САЙТ ФОРУМ ФОТО


Вот здесь бы поиграть в дозор )

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Тучково отдыхает!
Автор Сообщение
order-x
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 19:10  Вот здесь бы поиграть в дозор ) [цитата]


Больница "Ховрино"Парк Грачевский (усадьба Ховрино)
Усадьба Ховрино (теперь - Грачевский парк и Московская областная больница восстановительного лечения) была заложена в 1840 - 1850 годах.
В Грачевском парке захоронены солдаты и офицеры Панфиловской стрелковой дивизии.
Известную с первой половины XVIII века усадьбу Головиных Ховрино в конце XIX века приобрел и переименовал купец М.С.Грачев. В 1898 - 1900 архитектором Г.А.Кайзером по проекту Л.Н.Кекушева построен новый комплекс, состоящий из главного дома, хозяйственного флигеля, конюшни, каретного сарая. По желанию владельца прототипом было избрано казино в Монте-Карло, что отразилось как в общей композиции главного дома, так и во внешних формах построек. Обилие открытых лоджий, террас, разнообразие силуэта с башнями, барочными куполами, пышная лепнина и скульптура как на фасадах, так и в интерьерах создают оригинальный, уникальный для Москвы образ ансамбля. Усадебный парк (регулярный липовый и пейзажный с прудами на реке Лихоборке) сформировался в XVIII - начале XIX веках. Пятикупольная Знаменская церковь выстроена в 1868 - 1870 архитектором М.Д. Быковским для тогдашнего владельца графа Е.В. Молчанова (сохранилась только центральная глава; ведётся реставрация). Вероятно, к этому же времени относятся деревянный флигель и оранжерея.



Ховринская Больница, Москва.
Является недостроенной больницей, рассчитанной на 1300 мест (по другим данным на 1500). Строительство началось в 81 по одним данным на месте кладбища, прилегающего к храму иконы Божией Матери "Знамение" (кладбище было ликвидировано в 1960 году), по другим - на месте огромного болота.
Его осушили забетонировали и начали строительство подбольничного бомбаря, после пошло строительство больницы с несколькими заездами для карет скорой помощи, собственной вертолетной площадкой и собственным моргом. Строительство было заморожено почти перед самым его завершением (дело оставалось только за внутренним убранством) в виду того что больница начала уходить под землю очень планомерно по метру в год. Ранее заезды для карет скорой находились на уровне дороги, сейчас же они ушли метров на 12 ниже как и сама больница...
Было ли там болото или нет, точно неизвестно, но зато доподлинно известно, что под самой больницей (или очень близко к ней) протекает под землей река Лихоборка. Также имеется версия, что под больницей просто оказался "плывун" и из-за ошибки геологов здание начало "ходить", появились трещины, но так или иначе, в 85 при невыясненных обстоятельствах оно прекратилось. В начале здание охранялось армией и было стратегически важным, но спустя год оказалось полностью заброшенным.
Много раз пытались возобновить строительство, но безуспешно.

В последний раз попытка была предпринята в 2003 году (фотография выше как раз того года). Что касается текущего положения дел (на момент написания статьи), то:
По неофициальным данным
Больницу должны реконструировать. Причем силами НР. Взамен Лужков отдает им 3 особняка (один на другой стороне парка, остальные в центре Москвы).

Пресса:
Столичное правительство планирует переместить ряд больниц из исторического центра города на окраины Москвы.
С Яузской улицы в район Ховрино, на Клинскую улицу должна переехать городская больница №23 имени Медсантруда. Туда же отправится из Большого Предтеченского переулка ГКБ №19. Освободившиеся в центре здания достанутся инвестору, который обязался построить многопрофильную больницу на 1300 коек на Клинской улице, передает информационный центр правительства Москвы.

Официальные данные (цитата с сайта hov.sao.mos.ru):
Правительством Москвы принято решение о ликвидации долгостроя, в связи с этим издано распоряжение от 02 июня 2004 года № 1089-РП "О возобновлении работ по долгострою городской многопрофильной больницы на 1300 коек по адресу: ул. Клинская, вл.2 (Северный административный округ)".
В настоящее время инвестором строительства ведется разработка исходно-разрешительной и проектной документации.
13.07.2005

Правительством Москвы принято решение о ликвидации долгостроя, в связи с этим издано распоряжение от 2 июня 2004 года № 1089-РП «О возобновлении работ по дострою городской многопрофильной больницы на 1300 коек по адресу: ул. Клинская, вл.2 (САО)».
Однако до настоящего времени работы не начаты, так как по информации Департамента здравоохранения г. Москвы на этот объект предъявляют права федеральные структуры, в связи с чем вопрос длительное время рассматривается в арбитражных судах.
Новая поликлиника для жителей района будет построена не позднее 2009 года по адресу: ул. Зеленоградская, вл.27, к.1. Вопрос ее строительства с ликвидацией существующего долгостроя многопрофильной больницы не связан.
02.10.2006

Так или иначе, но больницу либо реконструируют, благо, это возможно сделать:
Есть в Ховрине два долгостроя, им уже более 20 лет. В одном из корпусов на улице Клинская, 2 предполагалось разместить больницу. Но неожиданно стройку заморозили, теперь уже и не вспомнить, почему. Лишь недавно строение вновь обратило на себя внимание. Положительный результат проведенной экспертизы позволит его достроить. Здесь разместятся клинические больницы № 19 и 23, которые к тому времени выведут из Центрального округа столицы
, либо просто снесут, так как все чаще и чаще вспоминают об этом здании.
Планировка больницы очень необычная. На территории находится 2 здания: главный корпус и офтальмологическая клиника (по другим данным - морг).
Главный корпус по форме напоминает звездочку или, скорее, знак biohazard (знак биологической опасности - прим. автора), поэтому больницу также часто называют "амбреллой" (Umbrella Corporation - вымышленная фармацевтическая компания, занимающаяся исследованиями в области генетики и биоинженерии из серии игр, а позднее, фильмов, Resident Evil - Обитель Зла).

Из него отходит 6 крыльев, которые соединены 3 этажными переходами. Само здание представляет собой 10 этажное сооружение, с 3 уровнями крыши и 2-4 уровневым подвалом. Здание же клиники представляет из себя 3-х этажное здание с 2-4 уровневым подвалом. Второй уровень подвала обоих зданий частично затоплен, что существенно усложняет исследование других уровней.

Мифы, Слухи, Легенды:

Сатанисты, Клуб Нимостор(Немостор)

Одно из названий Ховринской больницы - Клуб Немостор в честь некогда обитавшей здесь, оп слухам, сатанинской секты Немостор, практикующей человеческие жертвы. Говорят, все пропадавшие в Ховринке люди - дело их рук. Одни говорят, что секта устроила свою церковь в подвале основного здания, вторые - в тоннеле между главным зданием и вторым корпусом, третьи - в основном здании проходили сборища, а в туннеле были оборудованы "штаб-квартиры" главарей секты. По слухам, в это время в районе Ховринки начали пропадать люди (особенно дети) и собаки, которые потом приносились в жертву сатане или просто были убиты. Так же устраивались черные мессы. Вскоре об этом стало известно нашей доблестной милиции и на сатанистов устроили облаву с участием омона, собак с милицией и прочей атрибутики. Опять же, существует две версии дальнейших событий - по одной сатанистов загнали в подвал основного здания и расстреляли, а затем подвал затопили (не высыхающее озеро можно наблюдать и сегодня), по другой - сатанистов зажали в тоннеле между двумя зданиями и затопили тоннель. Так же говорят, что человек, показавший ментам проход в тоннель, исчез. Ненадолго больница осталась пустой, не считая бомжей. Потом больнице опять стала пристанищем сатанистов - секты "Черный Крест". Что стало с ней - неизвестно.
Не смотря на печальную судьбу своих предшественников, сатанисты до сих пор собираются в больнице после заката солнца и проводят ритуалы.
Но делают это уже не в подвале, а на 5ом этаже главного корпуса. У них там есть специальная комната в самом центре. У комнаты нет ни окон, ни дверей. Попадают они туда отодвигая стену. Туда не суётся никто, даже милиция, хотя есть вероятность, что об её существовании они не знают.


Дух больницы

Говорят, у Ховринки есть Дух. Дух Нимостора - как его называют. В полуподвальном помещении есть зала, в ней стены исписаны сатанинскими текстами, символами, в готическом стиле. Место сие зовется Клубом Нимостора. Так вот, Дух там есть. Просто не каждому дано его учуять... Более того, с ним можно договориться! Кому-то мои слова покажутся абсурдными, однако сие так и есть, как я говорю...
Впрочем, женщин Дух не трогает - по одной из версий из-за того, что женских смертей во время сатанистов там было гораздо больше, чем мужских. Сей факт доказать не возможно, можно лишь принять на веру. Такой атмосферы я раньше не встречала нигде...

Свет фонаря выхватывал надписи на стенах: "666", что-то во славу сатаны… Вспомнился рассказ окрестных бабушек. В соседнем доме жила сердобольная старушка. Как-то она потеряла свою дворнягу и решила поискать ее внутри здания. В одной из комнат она наткнулась на убитого пса, в котором с трудом признала своего любимца. Лапы его были связаны веревкой. Неподалеку бабушка нашла еще пару отрубленных и связанных собачьих лап, с которыми и отправилась в милицию. Стражи порядка несколько суток устраивали облавы, но задержать никого не удалось. А еще через неделю пенсионерка, решившая выследить убийц, при таинственных обстоятельствах провалилась в ловушку в нехорошем доме и несколько дней умирала в ней со сломанными ногами.
Комсомольская правда "Ховринские дьяволята" 9.08.2004


Стена Памяти (Плача), Край.


Краюшкин Алексей Игоревич 1989-2005 г. Он погиб в этом здании, упал в шахту... А ему ведь было всего 16 лет.. Стена покрыта полностью словами памяти и любви.. Стихами.

Раф
Раф - ещё один житель больницы. Информация об этом странном персонаже минимальная. Говорят, что он бог Амбреллы. Её хранитель. Он находится там постоянно, хотя мы его не найдём, если захотим. Были случаи, когда он спасал людей, провалившихся в ловушки или попавших в беду. Но после оказания помощи он снова исчезал.

Мистика
Имеются многочисленные свидетельства очевидцев о странных тенях и звуках, появляющихся в больнице с наступлением темноты. Причем у этих теней совершенно определенный силуэт, всегда один и тот же - темный конус.
Хм, тогда около полуночи обошёл весь подвал - тишина, не считая глюков и птичек.
Выстрелил сигнальной на первом насквозь этажа- ничего, вообще, как всё замерло, хоть бы птицы взлетели, собака вдалеке залаяла-ничего.
вышел наружу, какое-то очень непонятное движение в районе седьмого или шестого (не свет, а тени (ночью-то!)), прицелился, залп - попадание в стену между этажами, сигнал спокойно падает вниз и тут, как будто кто-то прыгнул на железный лист, или бросили несколько напол.


По слухам в этой больнице собирались сделать тренеровочную площадку для служебных собак. Пока эти слухи не оправдались. Нашла информацию о том что там тренеруются НСО. Правда никогда их там не видела, но чувствуется их пребывание там. Ну и по фотам всё совпадает. http://www.nso-korpus.info/060820.htm
http://www.nso-korpus.info/060715tren.htm



Размер файла:97.33KB
Просмотров:18981 раз

Описание:


Размер файла:56.65KB
Просмотров:18981 раз

Описание:


Размер файла:129.23KB
Просмотров:18981 раз

Описание:

_________________
ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД ШАГАМИ ИДУЩЕГО!
order-x
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 19:12  [цитата]


Фото

http://nicolaich.moskva.com/photos/...e=*List&gPart=1
http://foto.mail.ru/bk/norfolk/1/
http://photofile.ru/users/volobobrik/2860008/
http://photofile.ru/users/beza3000/1336167/28279292/
http://narvat.livejournal.com/166273.html#cutid1
http://narvat.livejournal.com/166493.html#cutid1
http://photofile.ru/users/kosoy/2790882/
http://photofile.ru/users/kaisinger/3131782/
http://www.liveinternet.ru/users/ai...r/post50474408/

Видео

Подвалы Ховринки: http://video.mail.ru/bk/angel1024/syans/8.html (А щенки там есть и сейчас =))
Вот что бывает с объектами: http://www.metacafe.com/watch/862191/video/ ...

Пресса

http://www.kp.ru/daily/23334.5/31035/
http://hov.sao.mos.ru/answ_full.php?id=10814
http://www.realprice.ru/SYSTEM/ART_PAGE/egii.htm

_________________
ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД ШАГАМИ ИДУЩЕГО!
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 21:04  [цитата]


Ты не поверишь, но в дозор там играли, и наверное не один раз Wink
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 08:41  [цитата]


Да, в дозор там уже играли. В Москве еще много есть всяких интересных мест
Гость





цитировать

Сообщение Добавлено: Вт Дек 22, 2009 16:40  [цитата]


Very Happy
order-x
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 22, 2009 21:06  [цитата]


lexa писал(а):
Ты не поверишь, но в дозор там играли, и наверное не один раз Wink

Но не мы!!!!

_________________
ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД ШАГАМИ ИДУЩЕГО!
Мчега
местный


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 23, 2009 22:22  [цитата]


А мы и не сможем там сыграть, потому как Дозор РУЗА.
Маxim
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 20:42  [цитата]


Игра "дозоры" - сатанинская! Те, кто в нее играют - служат дьяволу! А у людей в мире должен быть один Бог - Святая Троица! К сожалению , многие люди этого не понимают. Но когда некоторые из них приходят к вере, то не жалеют. А те кто идут в разные секты ("Белое братство", "Богородичный Центр" ,МДХ и Юоанн Свами , "Свидетели Иеговы " , Сайентология , дианетика Рона Хаббарда и др.), сами не понимают что отдают себя в сети дьявола. Почему я так говорю? Потому что сама верующая и хожу в храм! Это во первых. А во вторых я сама ощущаю от этого Большую пользу! Если Вы со мной не согласны , то вот вопрос : Почему сектанты , а особенно сатанисты кончают жизнь суицидом? Почему лишь некоторым из них удается этого избежать?! Ведь у них есть свобода выбора.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 21:05  [цитата]


Маxim

Могу уверить, сектанты так же ощущают Большую пользу от своих сект. А уж говорить о том, что почти все сектанты кончают жизнь самоубийством - полная чушь. Если не верите - поищите цифры.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
order-x
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 22:25  [цитата]


Маxim
Позвони мне +7 926 583-3799 Я тебе докажу что бога нет!!!!!!!!

_________________
ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД ШАГАМИ ИДУЩЕГО!
Trash
местный


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 22:53  [цитата]


Я чет не понимаю как связаны, ночные экстримальные игры и сатанинское двежение с самоубийствами, а тем болие религия...
_________________
Я построю свой луна-парк — с блэкджеком и шлюхами!

order-x
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 22:57  [цитата]


Trash наркотиками, если хорошо курнуть связь сразу же прощупывается Very Happy

За-то как тема сразу поднялась Cool

_________________
ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД ШАГАМИ ИДУЩЕГО!
Hooch
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 00:02  [цитата]


order-x писал(а):
если хорошо курнуть

И как часто вы курите? Smile
order-x
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 02:08  [цитата]


Hooch я не про себя, а про нашего оппонента, который связал дозор с сатанизмом ...
_________________
ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД ШАГАМИ ИДУЩЕГО!
MAX
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 08:32  [цитата]


Маxim писал(а):
Игра "дозоры" - сатанинская! Те, кто в нее играют - служат дьяволу! А у людей в мире должен быть один Бог - Святая Троица! К сожалению , многие люди этого не понимают. Но когда некоторые из них приходят к вере, то не жалеют. А те кто идут в разные секты ("Белое братство", "Богородичный Центр" ,МДХ и Юоанн Свами , "Свидетели Иеговы " , Сайентология , дианетика Рона Хаббарда и др.), сами не понимают что отдают себя в сети дьявола. Почему я так говорю? Потому что сама верующая и хожу в храм! Это во первых. А во вторых я сама ощущаю от этого Большую пользу! Если Вы со мной не согласны , то вот вопрос : Почему сектанты , а особенно сатанисты кончают жизнь суицидом? Почему лишь некоторым из них удается этого избежать?! Ведь у них есть свобода выбора.


Вы наверно ошиблись....
Игра Дозор про которую говорится выше - http://dzzzr.ru/
Игра ДозорЫ о которой говорите Вы - http://www.dozory.ru/
Совершенно разные вещи.
Tolstyi
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2010 01:12  [цитата]


Над равниной крик и стон
И кровавый дождь
Черный всадник, как дракон -
Тамплиеров вождь

Гордый праздник Сатаны
Пролил кровь на свет,
И священный меч войны
Разрубил секрет

Наш король - посланник небес
Наш король как призрачный бес
Наш король - избранник судьбы
Наш король - это лишь ты
Люцифер

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Маxim писал(а):
Почему я так говорю? Потому что сама верующая и хожу в храм!

Твоя вера и гроша ломанного не стоит. Потому,как сказано(кем и где Вам должно быть лучше известно,наверное): Не судите,да не судимы будете.
order-x
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2010 03:01  [цитата]


Tolstyi
Thumbup:

_________________
ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД ШАГАМИ ИДУЩЕГО!
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Cool Cool Смех до упаду! Mad
Razz Ass hole D. Evil Twisted Evil
Wink Neutral Off topic Бухло!
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

 
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Тучково отдыхает! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика