САЙТ ФОРУМ ФОТО


internet
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Вопросы-ответы
Автор Сообщение
ivegroc
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 11:34  internet [цитата]


Very Happy Подскажите, Very Happy НУЖЕН ИНТЕРНЕТ Very Happy без функции NAT?
ГДЕ? КАК? и каии тарифы на услуги
.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 12:40  [цитата]


Домолинк!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ivegroc
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 12:48  [цитата]


Блин, у меня и так domolink, мне нужен интернет со Very Happy статическим IP-адресом, без NAT Very Happy .
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 12:55  [цитата]


Ну у домолинка Nat нет, а зачем тебе статический IP? Для того чтобы извне заходить? Так для этого придумано у же куча решений, вот например, навскидку:

http://www.no-ip.com/
http://www.dyndns.com/

Всё просто - если напрямую на компьютер приходит инет, то ставится программа, которая раз в минуту обновляет ДНС, и компьютер всего доступен по ДНС записи.

Если через роутер - настраивается роутер и всё тоже самое.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 18:31  [цитата]


Могу приютить на VDS, 150р/мес, неогр трафик. Плюсы - можешь использовать любого провайдера, интерсеть, домолинк, etc. Технология - OpenVPN. Пиши на почту - artb1sh{гав}gmail.com
kVintel
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 20:04  [цитата]


ivegroc
Реальный статический айпишник - не проблема.
Пиши в личку где находишься и сколько интернета нужно - будем подумать
Мэкс
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 02:07  [цитата]


kVintel
С точкой в Силикатном по прежнему тишина?
Артем
Гость




Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 21:27  internet [цитата]


Привет! На ул. Потапова есть что-нибудь?
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 23:04  [цитата]


ivegroc писал(а):
мне нужен интернет со Very Happy статическим IP-адресом, без NAT Very Happy .
Тёмному подскажите А ЧТО ЭТО ДАЁТ?
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 00:39  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Тёмному подскажите А ЧТО ЭТО ДАЁТ?

Возможность ходить не только "от себя" но и к себе.
Т.е. с работы залезть на свой домашний компьютер, или посмотреть вебкамеры по квартире...
Если профессионально - то возможность поднять VPN типа Сетка-сетка...
Но если не критичны перерывы в обновлении адреса, до достаточно маршрутизатора с поддержкой DynDNS

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 11:01  [цитата]


ОДИН ФИГ ПОНЯЛ НА ПОЛОВИНУ.Но всё ровно спасибо.
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
NotSoCoolRunning
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 12:56  [цитата]


Мэкс писал(а):

Возможность ходить не только "от себя" но и к себе.
Т.е. с работы залезть на свой домашний компьютер, или посмотреть вебкамеры по квартире...

попробуйте mesh.com, там можно на любой комп зайту удаленным рабочим столом, не надо ничего городить
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 16:34  [цитата]


Для возможности заходить к себе через интернет не имея белого, статического IP адреса предоставляется возможным только если будет третья сторона с чистым, белым IP. Или один из компьютеров уже имеет белый Ip адрес. 3 сторона это или openvpn или другой туннель коммутирующий подключения в виртуальную приватную сеть или раздающий всем белые Ip адреса. Все сводится к тому, что нужен кто-то третий. Smile
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 21:26  [цитата]


NotSoCoolRunning писал(а):
mesh.com, там можно на любой комп зайту удаленным рабочим столом, не надо ничего городить

Мне не очень нравится, когда некоя третья сторона держит связь с моим домашним компом ( хотя у меня дома нет ни одного нормального компа, одни ноуты и всякие сетевые устройства ). Это означает, что при необходимости не только я туда смогу зайти. Мне как-то проще делать решения, где я ни от кого не завишу.Еще с 96 года у меня собственные DNS сервера, каналы, серверная инфраструктура на двух разных площадках, соединенная собственной оптикой. Я даже по случаю две валидные сетки класса С прикупил.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
NotSoCoolRunning
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 09:15  [цитата]


ну в этом случае конечно нет смыла что=то городить, но у ОП нет ни каналов, ни прощадок
_________________
Дом с видом: Фото-вкусные впечатления
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 12:20  [цитата]


Я не в коем случае не хочу сказать что "Всем так делать!". Человек спросил - ему дали, на мой взгляд, исчерпывающее объяснение.
Я профессионально работаю с коммуникациями, хотя деньги зарабатываю немного на другом, и поэтому, как профессионал, достаточно скептично отношусь к домашним коммуникационным решениям, хотя среди них есть масса интересных.
Для рекомендации того или иного решения мне надо понимать задачу.
Например, дома и на даче у меня точка доступа разнесена с маршрутизатором. Т.е. это не одно устройство, а различные. Причем на даче стоит профессиональная точка доступа которая позволяет одонвременно работать с несколькими именами и параметрами сетей. Нужно это для того, чтобы мои сотрудники, приезжая ко мне на дачу ничего у себя не перестраивали. Более того, есть специальная гостевые настройки, где нет шифрования. Да и выделенная точка работает существенно лучше, чем совмещенная с маршрутизатором. Выделенная точка спокойно тянет 5-7 ноутов одновременно, а совмещенная уже на трех хрипеть начинает, или приходится шифрование отключать.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 17:45  [цитата]


Не знаю, в ту тему написал или нет, в общем тут на сайт домолинка зашёл, в тарифы

Там меня очень заинтересовалатакая тема,как: Тарифы на услугу предоставления доступа к сети Интернет по технологии FTTx – услуга Домолинк NEO.
10 мегобит за 850р, нехило.
Вопрос в следующем: есть ли у нас возможность подключения или нету?

Заранее спасибо. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 18:04  [цитата]


Гость писал(а):
Вопрос в следующем: есть ли у нас возможность подключения или нету?


Нет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Trash
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 19:12  [цитата]


Мэкс писал(а):
Я даже по случаю две валидные сетки класса С прикупил


О как Very Happy

С каких пор у нас надо покупать "ЧАСТНЫЕ" сети классов A, B и C?

_________________
Я построю свой луна-парк — с блэкджеком и шлюхами!

Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 21:11  [цитата]


Trash писал(а):
С каких пор у нас надо покупать "ЧАСТНЫЕ" сети классов A, B и C?

Абсолютно не надо. Просто при смене провайдера мне абсолютно неинтересно менять IP адреса. Ведь кроме смены адресов, что достаточно просто для 1-2 доменов, но очень занудно для пары сотен, надо еще менять параметры безопасности для ряда клиентов, что достаточно сложно организационно, и длительно по времени.
Поэтому я просто создал собственную автономную систему. В результате я не завишу от провайдера и могу достаточно плавно переходить от одного к другому.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Гость





Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 21:35  [цитата]


Маэкс, ниасилил DNS?
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 22:20  [цитата]


Гость писал(а):
Маэкс, ниасилил DNS?

Эту лабуду я еще в 97 году поднимал. Сейчас есть пара собственных выделенных сервантов в разных сетях. Все по стандартам Smile Только DNS не решает проблем. Слишком он инерционный.
Расскажите мне, дураку, как обеспечить непрерывность связи ( Не более 3-х часов, кроме форс-мажорных обстоятельств ) при смене IP адреса, если у одного заказчика гейт интранета в интернет в Бельгии а рулят безопасностью из Швеции, а у другого гейт в штатах, а рулят безопасностью по Европе из Будапешта или из Британии... Точно даже русские адмны не знают.
Оба в силу исторических обстоятельств висят на одном IP. У каждого из заказчиков свое, достаточно долгое ( от 3 до 5 недель ) прохождение заявки, при этом оба категорически непремлют открытие "лишних" портов и адресов т.е. в один момент времени может быть открыт только один адрес и порт. Вы сможете организовать одновременную ( хотя бы в течении одних суток ) смену настроек файрволов у двух таких клиентов?
Еще про DNS. известна рекомендация, перед смной адресов ставить TTL зоны в несколько минут, но как вы думаете сколько провайдеров в своих кэширующих DNS держат TTL в 10 дней и более и игнорируют TTL зоны?
Открою Вам маленькую тайну. У меня есть технология смены IP адреса без перерыва сервиса, но это приводит к задержкам до 3-х минут в обновлении информации. Для кого-то это критично.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Ququmber2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 22:26  [цитата]


Слушай. Есть идея.
В твоем конкретном случае нет ли повода попросить у буржуев попросить shell account с возможностью оттуда запускать, скажем, pppd over ssh который тебе будет давать static IP из их буржуйской сети?

/лично я никогда именно pppd так не гонял, но гонял slirp ppp в таком режиме, используя kermit как tcp-дозванивалку и потом 'redir pppd Options' на своей стороне. Получалось под *ixamи. Решение извратное, но почему бы и нет?/
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 22:37  [цитата]


Ququmber2 А нахрена? До буржуев задержки большие.
Да и технологию мы используем немного другую. Lotus Domino от IBM.
Мне для управления сервантом достаточно иметь один открытый порт с номером 1352. Он и шифрованный и сжатый.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Ququmber2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 22:39  [цитата]


Мэкс писал(а):
Мэкс

Ты же хотел статический IP? Таким образом ты его получишь.

Про Lotus Domino знаю что оно теоретически бывает и на нем работают крупные корпоративщики.

Как ты поставил задачу - так я тебе и советую.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 22:53  [цитата]


Мне не нужен статический IP. Я сейчас, используя стандартный лотусовый Web retriver, в течении 10 минут, могу с 3-5 адресов из разных сетей накидать сюда сообщений.
У меня нет проблем со статическими IP. Человек спросил - я ответил.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Ququmber2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 22:55  [цитата]


Цитата:
Человек спросил - я ответил.

Ой прости. Вечно я не читаю кто начал топик и кому ненужные комменты насували что типа ниасилил.
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 00:05  [цитата]


Код:
Lotus Domino от IBM

Этож типа ворда. Или ты через встроенный браузер ходишь?
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 00:46  [цитата]


не, сейчас я хромом напрямую с IP скайлинка, но могу зайти любым браузером используя транспорт lotus notes.
В клиенте указывается каким браузером работать ( в т.ч. и встроенным но он очень примитивен и ограничен), далее клиент лотуса обращается на сервер, указанный в настройках клиента, к задаче web retriver. Эта задача и обращается к целевому Web серверу, отдавая по лотусовым протоколам результат клиенту лотус, который в свою очередь отдает результат браузеру.
Эта фишка работает даже при отсутствии на ПК пользователя протокола TCP/IP.
В лотусе есть еще много приколов, но это действительно серьезная корпоративная система.
Человеку, который всю жизнь ездил на жигулях сложно объяснить зачем на борту магистрального тягача VOLVO FH16 локальная сеть с 20 сетевыми устройствами Smile

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Гость





Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 11:48  [цитата]


Быстро, решительно! Все плюсы своими словами, все подводные камни. Если CRM у них своя? Какая? Эксченж, все фишечки, палагинчики, серверная часть, LDAP(я смотрю он может). Вобщем весь опыт который был по нему. Я давно присматривался к нему. Цена.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 19:31  [цитата]


Smile Кратенько.
Основной плюс - профессиональная и серьезная кроссплатформеннвя серверная часть. Без проблем работает на виртуальных машинах. Domino - это все-ткаи не продукт, а платформа, хотя имеет полную функциональность эксченжа ( вернее эксченж многие фишки у лотуса содрал ).
Основной минус - эргономика. хотя, теоретически никто не мешает сделать интерфейс точь в точь как в эксченндже, благо код почтового клиента открыт Smile
У них нет своей CRM, зато есть куча партнерских, как коммерческих, так и открытых ( см www.openntf.org ) Никто не мешает разработать собственную CRM.
LDAP, Web сервисы - без проблем.Единственная засада с LDAP была когда мой админ попытался сделать дополнительную адресную книгу, подцепив сервер к самому себе. Упс, сказала японская бензопила...
Куча коннекторов к различным системам.
Опыт немаленький, т.к. занимаемся разработкой приложений на этой платформе с 98 года. интегрировали с HP Service Desk, 1С, Росстатом ( MS SQL ), статистикой ФТС ( Oracle ), Pegas ( DB2 ). Занимаемся в основном Web направлением, но и заказной документооборот делаем.
Основная прогблема для разработчика - Domino это не реляцоинная, а чисто объектно ориентированная СУБД, что моментально сносит крышу.
Цена на почтовые лицензии сопоставима с MS Exchange.
Вопрос в том, для чего Вам это надо.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Гость





Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 13:59  [цитата]


kVintel писал(а):
ivegroc
Реальный статический айпишник - не проблема.
Пиши в личку где находишься и сколько интернета нужно - будем подумать



нужен интернет с реальным IP.
Тучково. ул.Партизан 6.

есть тех.возможность?
Гость





Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 06:01  [цитата]


Для юр. лиц.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 20:58  [цитата]


Гость писал(а):
Для юр. лиц.

Объясните мне, непонятливому, почему при всех прочих равных физику статику можно, а юрику - нет?
и вообще чем качество обслуживания юриков отличается от качества физиков?

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Ququmber2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 21:08  [цитата]


Цитата:

Объясните мне, непонятливому, почему при всех прочих равных физику статику можно, а юрику - нет?
и вообще чем качество обслуживания юриков отличается от качества физиков?


По работе моих знакомых ethernet проввайдеров в г. msk - накладными расходами и жадностью.

- legal person зависит от работы в сети. То есть теоретически может пострадать от того что он не получал скажем почту. И не поленится /в некоторых случаях/ это дело юридически оформить.
- legal person платит строго по безналу. Во времена когда я с этим бизнесом общался - физлицо могло просто занести бабло в контору, там бы ему нарисовали документы и все такое. С legal person увеличивается нагрузка на бухгалтерию.
- во многих договорах с физлицом описывается что при предоставлении услуг связи третьим лицам наступают санкции. Конечно, торрентами на безлимитке можно ТАК загрузить канал, однако же расчитывается из имеющейся абонентской базы с учетом рисков.
- в случае с юрлицом получаем заранее непредсказуемое количество клиентов. И многие из них захотят их конторы что-то на халяву слить.

Ну это так, основные риски.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 22:07  [цитата]


Ququmber2 писал(а):
И не поленится /в некоторых случаях/ это дело юридически оформить.


Это всё ерунда, в договорах всегда прописан отказ от ответственности со стороны оператора.

Ququmber2 писал(а):
legal person платит строго по безналу. Во времена когда я с этим бизнесом общался - физлицо могло просто занести бабло в контору, там бы ему нарисовали документы и все такое. С legal person увеличивается нагрузка на бухгалтерию.


Да, примерно +300рублей к платежу Smile

Ququmber2 писал(а):
- в случае с юрлицом получаем заранее непредсказуемое количество клиентов. И многие из них захотят их конторы что-то на халяву слить.


Вот пример, так сказать текущих тарифов в Москве. Бизнес-центр в котором оптика проложена прям до оборудования клиента. Оператор - Совинтел, который теперь билайн. Канал - 5мб, за 10 гб трафика в месяц приходится платить 240 баксов!

Во сколько раз это выше тарифов для физиков?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ququmber2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 22:29  [цитата]


lexa писал(а):

Вот пример, так сказать текущих тарифов в Москве. Бизнес-центр в котором оптика проложена прям до оборудования клиента. Оператор - Совинтел, который теперь билайн. Канал - 5мб, за 10 гб трафика в месяц приходится платить 240 баксов!

Во сколько раз это выше тарифов для физиков?


Вам круто повезло по деньгам (мы жрем ~30Гб на 7 человек и платим что-то невменямое совсем, но я не помню сколько, чуть за ТТК).

Я же говорил что тут не только компонент того что реально больше накладки - бухгалтерия, неясно сколько клиентов на сети и что они все хотят что-то слить нахаляву (пока не придет злобный сисадмин и не поставит информацию от траффике кому-нибудь из начальства) - но и фактор монополизма - там где он возможен - в бизнес-центрах точно. На конкурентном рынке (мои знакомые предоставляли например услуги посольствам Офриканских стран и были при этом конкуретноспособными) - тарифы для юрлиц все равно выше, но не на столько.

В известных мне проводных интернет сетях с которыми я сотрудничал - да, для юрлиц не было безлимиток, но static IP им выдавался весьма на нормальных условиях.

В бизнес-центрах обычно монополизм. Разумеется через откаты. Можно конвертировать для мелких контор что-нибудь через Yota - исследую эту тему.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 00:20  [цитата]


Ququmber2 писал(а):
Вам круто повезло по деньгам (мы жрем ~30Гб на 7 человек и платим что-то невменямое совсем, но я не помню сколько, чуть за ТТК).

Господа, а на что у Вас уходит эти 30Gb, если не секрет?
У меня в здании контора с персоналом в 130 чел, и 3 удаленными офисами, которые висят на терминалке, и жрут всего 50Gb. Правда там админы позакрывали практически всю дрочилову и развлекуху.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Trash
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 00:45  [цитата]


Я счастливчик, у меня Ростелеком на работе анлим в 10мбит/с за 35к в месяц
ИТ одел в сумме нажирает около 80 гигов, остальной люд около 600 человек еще гигов 50, сидим не жжужим Very Happy

_________________
Я построю свой луна-парк — с блэкджеком и шлюхами!

Гость





Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 11:44  [цитата]


Флекс. Радио точка(или как оно?) 1м/бит - 11к.р. Дают сразу диапозон чистых адресов сети /29. Без авторизации. Точка у них на лебеденко где-то. Интерсеть почему так не делает?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Вопросы-ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика