САЙТ ФОРУМ ФОТО


Заседание Совета депутатов 20 апреля
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 21:43  [цитата]


Молодцы депутаты!Конечно не все.А г-жу тми жалеть не надо,ей все таки преподнесли хороший урок.Ей уже пора понять,что период ручных депутатов ушло в историю,что пора поступать по совести,в интересах народа, в интересах избирателей.Молодцы Тучковцы,перед вами я снимаю шапку!!!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 22:34  [цитата]


Алкснис писал(а):
На заседании присутствовало более 100 жителей поселка.

Вместе с членами СД я насчитал всего 69 человек. Smile

AlexSP писал(а):
...считаю, что д.Ф. вел себя не этично как депутат(коллега) и как мужчина.

Ну что ж поделать, такие они, сторонники ВИА... Для вас не этично, для них вполне приемлемо. Я этому уже не удивляюсь. Smile
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 22:44  [цитата]


Hooch писал(а):

Ну что ж поделать, такие они, сторонники ВИА...

Написал сторонник РНГ. Very Happy
А Федотов молодец!!! Smile
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 22:44  [цитата]


Hooch писал(а):
Алкснис писал(а):
На заседании присутствовало более 100 жителей поселка.

Вместе с членами СД я насчитал всего 69 человек. Smile

AlexSP писал(а):
...считаю, что д.Ф. вел себя не этично как депутат(коллега) и как мужчина.

Ну что ж поделать, такие они, сторонники ВИА... Для вас не этично, для них вполне приемлемо. Я этому уже не удивляюсь. Smile


А кто стоял в коридоре, у дверей зала на первом этаже, на улице. Этих считать не надо было?
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 22:52  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
А кто стоял в коридоре, у дверей зала на первом этаже, на улице. Этих считать не надо было?

В коридоре, со мной, было 6 человек, плюс в середине заседания подошел сотрудник милиции. В моих подсчетах "все включено" (даже приходяще-уходящие), в т.ч. И.О. и его заместитель! Smile
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 05:00  [цитата]


istina писал(а):
ВЫ просто завидуете Федотову. Надо - думать, прежде чем что-то решить: правильно он сказал, где и какая комиссия готовила этот вопрос. А Тихонова несколько раз пыталась зачитывать регламент работы СД. И кто, как не она должна знать, что прежде чем объявить повестку дня - должна комиссия рассмотреть эти вопросы. Её положение - в незнании Закона, которым она всё кичится.

Снедаем черной завистью Smile Сформулируйте только чему.Регламент заседания действительно стоило соблюдать-причем со всех сторон.
ВИА :"Я искренне признателен депутатам Совета депутатов городского поселения Тучково за взвешенные решения".
Вот их и стоит поздравить. Победа здравого смысла над..., невозможна без победы каждого отдельного депутата над самим собой - предпринимателем, руководителем организации и предприятия, зависящих от воли вышестоящего начальства, муниципальных контрактов и бюджетных вливаний.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 09:33  [цитата]


Hooch писал(а):
ПРОРОК писал(а):
А кто стоял в коридоре, у дверей зала на первом этаже, на улице. Этих считать не надо было?

В коридоре, со мной, было 6 человек, плюс в середине заседания подошел сотрудник милиции. В моих подсчетах "все включено" (даже приходяще-уходящие), в т.ч. И.О. и его заместитель! Smile


Антон! На улицу надо было иногда выходить! Там посчитать! И что 70 человек, это мало!? Может к каждому Совету надо митинг собирать???
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 10:52  [цитата]


А иметь ли особое значение сколько 100 или 98 или 70. говорить нужно о том, что в данный момент инарод и депутаты,не все,уже научились отстоят свои,народные интересы.Народ научился отличать черное от белого.Народу уже не безразлично что творится вокруг,им попросто надоел этот беспередел.Вот очем вопрос.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 13:06  [цитата]


AlexSP писал(а):
Я противник тех решений(и методов), которые(которыми) проталкивались г-жой Т., но зная её сегодняшние личные проблемы - считаю, что д.Ф. вел себя не этично как депутат(коллега) и как мужчина. Поздравлять с этим...

А что он (Федотов) сделал такого, что можно охарактеризовать как неэтичные поступки?
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 13:11  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Антон! На улицу надо было иногда выходить! Там посчитать!

Судя по всему, вы плохо читаете, я написал:
Hooch писал(а):
В моих подсчетах "все включено" (даже приходяще-уходящие), в т.ч. И.О. и его заместитель!


ПРОРОК писал(а):
Может к каждому Совету надо митинг собирать?

А может стоит начать работать и решать проблемы самостоятельно? Смотрите как получается, люди сами ничего делать не хотят, и ждут, чтоб за них все сделали.
Пример: Много ли людей пришло на субботник по берегам реки Москва? Ответ показательный: 7 человек из ~500 постоянно читающих форум. Вот такая арифметика! Я, конечно, понимаю, на митинги и заседания СД ходить "не мешки ворочить"!

ПРОРОК писал(а):
И что 70 человек, это мало!?

Даже если 50 - это достаточно много, с этим я не собирался спорить. Но надо основываться на фактах в своих высказываниях.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 19:57  [цитата]


Антоша! Только в зале насчитали более 60 человек. В зале только 40 посадочных мест., стояли человек 15-20, и депутатов 11. Надеюсь считать умеешь? А приходящих и уходящих, ты что пофамильно записывал? И видел сколько на улице пришло и ушло, не заходя в здание администрации!?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 09:27  [цитата]


А вот и видео

Онлайн
Скачать

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 09:58  [цитата]


Понять не могу, какой предмет спора? Кто сколько посчитал?
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 13:49  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Понять не могу, какой предмет спора? Кто сколько посчитал?

Спора нет, да и не к чему он. Хотя доводы ПРОРОКА весьма забавны! Smile
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 16:10  [цитата]


AI'M писал(а):
А что он (Федотов) сделал такого, что можно охарактеризовать как неэтичные поступки?

Говорить об этике(в т.ч. о морали, нормах поведения) в целом занятие неблагодарное. Слишком велики различия у разных народов, соц. групп и т.д. А вот депутатская этика, тут попроще-цитирую выдержку из норм деп. этики районного Совета(а Тучковский почему-то не принял Smile ) Так что делайте сами выводы - что этично, что нет...
2. Правила депутатской этики, относящиеся к деятельности депутата в Совете
2.1. Взаимоотношения между депутатами строятся на основе равноправия. Депутат должен с уважением относиться к мнению своих коллег, строить свою работу на принципах свободного коллективного обсуждения и решения вопросов, избегать конфликтов, искать пути преодоления разногласий путем дискуссии.
2.2. Правовой статус и депутатская этика депутата обязывает его:
а) проявлять высокие нравственные качества и строить свою деятельность в соответствии с общепризнанными человеческими принципами, в том числе соблюдать и защищать права человека, нести ответственность за свою деятельность, проявлять справедливость, уважительность, принципиальность, бескорыстие, доброжелательность и компетентность.
в) заботиться о репутации депутатской деятельности, помнить об ответственности перед избирателями и перед своими коллегами;
е) не использовать в своих выступлениях на заседаниях некорректные высказывания, проявлять вежливость, тактичность и уважение ко всем присутствующим лицам, не допускать оскорбительных выпадов в сторону коллег, прерывать выступающих, а также не допускать других действий, выражающих неуважение к общепринятым нормам поведения;
ж) соблюдать дисциплину в зале заседаний Совета, ее Комиссий и других рабочих органов, следовать утвержденному порядку работы, воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать присутствующих на заседании лиц;
з) обращаться к другим депутатам и лицам, присутствующим на заседании, используя следующие формы обращения: «уважаемый коллега», «уважаемый председатель», «уважаемый Глава», и тому подобное с прибавлением фамилии, имени и отчества или без них.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 17:22  [цитата]


AlexSP писал(а):
а Тучковский почему-то не принял

Тогда не так весело проходили бы заседания СД. Да и публичных спектаклей нельзя было бы устраивать. Smile
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 18:55  [цитата]


AlexSP, рассуждая о депутатской этике,говорит как это должно быть в идеале.Если следовать этим нормам,то депутату от опозиции,и слова не дадут сказать.К сожелению,по примеру таких как Жириновский,у нас сложилась иная практика общения депутатов.
_________________
И вечный бой...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 20:07  [цитата]


Вот именно, помнить об ответственности перед избирателями.Значить прежде чем поднять вопрос спросить у избирателей хотят ли ОНИ этого.А не так как некоторые-почему я у них спросит должен-говорит.Таких горе депутатов отозвать пора.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 23:23  [цитата]


Цитата:
/ строить свою работу на принципах свободного коллективного обсуждения и решения вопросов, избегать конфликтов, искать пути преодоления разногласий путем дискуссии./


МИ (близко к тексту ибо по памяти) Приступаем к голосованию.
Федотов. Маргарита Ивановна, мы же ещё не обсуждали, почему сразу голосовать? Я хочу выступить...
МИ. Согласно регламента вы уже выступили.
Федотов. Я задал вопросы по основному (вопросу или пункту).
МИ. Так прошу голосовать. Товарищь Федотов, типа хватит тут пиариться, ваше время истекло.
Хорошо обсуждение....
Ещё раз повторяю, не дословно, только смысл. Если не прав в чём-то, напишите.
Я увидел «протаскивание». Видио есть, можно посмотреть.
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 23:41  [цитата]


Вопрос :
AlexSP писал(а):
) не использовать в своих выступлениях на заседаниях некорректные высказывания, проявлять вежливость, тактичность и уважение ко всем присутствующим лицам, не допускать оскорбительных выпадов в сторону коллег, прерывать выступающих, а также не допускать других действий, выражающих неуважение к общепринятым нормам поведения;

Ответ:
megavolt70 писал(а):
МИ. Так прошу голосовать. Товарищь Федотов, типа хватит тут пиариться, ваше время истекло.

Вот ответ на Вашу тему, кто как не председательСД допускал некорректные высказывания в сторону коллег.Только МИТ сказала не так, она сказала: "Депутат Федотов хватит здесь очки зарабатывать". Этот ответ достойный разве что только человека не воспитанного мягко говоря. О какой депутатской этике можно вести разговор при таком неэтичном поведении председателя СД.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 23:44  [цитата]


AlexSP писал(а):
AI'M писал(а):
А что он (Федотов) сделал такого, что можно охарактеризовать как неэтичные поступки?

Говорить об этике(в т.ч. о морали, нормах поведения) в целом занятие неблагодарное. Слишком велики различия у разных народов, соц. групп и т.д. А вот депутатская этика, тут попроще-цитирую выдержку из норм деп. этики районного Совета(а Тучковский почему-то не принял Smile ) Так что делайте сами выводы - что этично, что нет...
2. Правила депутатской этики, относящиеся к деятельности депутата в Совете
2.1. Взаимоотношения между депутатами строятся на основе равноправия. Депутат должен с уважением относиться к мнению своих коллег, строить свою работу на принципах свободного коллективного обсуждения и решения вопросов, избегать конфликтов, искать пути преодоления разногласий путем дискуссии.
2.2. Правовой статус и депутатская этика депутата обязывает его:
а) проявлять высокие нравственные качества и строить свою деятельность в соответствии с общепризнанными человеческими принципами, в том числе соблюдать и защищать права человека, нести ответственность за свою деятельность, проявлять справедливость, уважительность, принципиальность, бескорыстие, доброжелательность и компетентность.
в) заботиться о репутации депутатской деятельности, помнить об ответственности перед избирателями и перед своими коллегами;
е) не использовать в своих выступлениях на заседаниях некорректные высказывания, проявлять вежливость, тактичность и уважение ко всем присутствующим лицам, не допускать оскорбительных выпадов в сторону коллег, прерывать выступающих, а также не допускать других действий, выражающих неуважение к общепринятым нормам поведения;
ж) соблюдать дисциплину в зале заседаний Совета, ее Комиссий и других рабочих органов, следовать утвержденному порядку работы, воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать присутствующих на заседании лиц;
з) обращаться к другим депутатам и лицам, присутствующим на заседании, используя следующие формы обращения: «уважаемый коллега», «уважаемый председатель», «уважаемый Глава», и тому подобное с прибавлением фамилии, имени и отчества или без них.


2.1.Взаимоотношения между депутатами строятся на основе равноправия. Депутат должен с уважением относиться к мнению своих коллег,
МИ так и давила своим равноправием. Практически затыкала Федотова, а тот, гад, видите ли не унимался, хотел высказаться.

а) проявлять высокие нравственные качества и строить свою деятельность в соответствии с общепризнанными человеческими принципами, в том числе соблюдать и защищать права человека, нести ответственность за свою деятельность, проявлять справедливость, уважительность, принципиальность, бескорыстие, доброжелательность и компетентность.

Нужно вообще-то освещать «не голословно» этот пункт? Где справедливость, оценка произошедшего. Это общечеловеческие ценности — мнение народа носит рекомендательный характер»? Человек забыл про своих избирателей, про регламент, про напротив седящего депутата, задающего вопрос.

в) заботиться о репутации депутатской деятельности, помнить об ответственности перед избирателями и перед своими коллегами;
Благодаря М.И. Репутация депутата в глазах людей упала очень низко. Вопрос. Почему именно её клянут???? Случайность?
е) не использовать в своих выступлениях на заседаниях некорректные высказывания, проявлять вежливость, тактичность и уважение ко всем присутствующим лицам, не допускать оскорбительных выпадов в сторону коллег, прерывать выступающих, а также не допускать других действий, выражающих неуважение к общепринятым нормам поведения;
Тут Федотов допустил «козявку» согласен. -Учу я вас тут, учу как работать надо....».Самый учёный типа!
Но … вопросы были правильно заданы? На которые М.И. Отказывалась отвечать?
Причём вопрос до боли правильный, «а автор кто?».

В общем, ... спокойной ночи.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 21:18  [цитата]


megavolt70 писал(а):
МИ так и давила своим равноправием. Практически затыкала Федотова, а тот, гад, видите ли не унимался, хотел высказаться.


Может быть не совсем в тему, но...
Очевидно противостояние депутата Ф. и МИТ. Каждый раз одно и тоже. Все остальные депутаты похоже вообще не понимают о чем идет речь.
На сколько реально поручить вести заседание Рудницкой?
Конечно, хорошо, что Ф. такой грамотный юрист, но тон каким он высказывает свои претензии похоже не всем нравится, отсюда и бесконечные перепалки.

megavolt70 писал(а):
Благодаря М.И. Репутация депутата в глазах людей упала очень низко. Вопрос. Почему именно её клянут???? Случайность?


НЕ случайность! Вспомните митинг. Громогласно назначили ТМИ виноватой , да и еще требовали дать объяснения публично.
Понятно, что она бывает не права. Мы все не без греха. Но нормы морали и этики никто не отменял.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 21:22  [цитата]


Машенька писал(а):
Мы все не без греха. Но нормы морали и этики никто не отменял.


Машенька, а вы когда последний раз лично с МИТ беседовали? Рекомендую, очень полезно для понимания "логики" этого депутата.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 21:32  [цитата]


lexa писал(а):
Машенька, а вы когда последний раз лично с МИТ беседовали? Рекомендую, очень полезно для понимания "логики" этого депутата.


Лично с МИ никогда не общалась. Смотрю видео заседаний.
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 23:02  [цитата]


Машенька писал(а):
Лично с МИ

Да скорее она не Ми-Ми, а Му-Му. Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Блеет как коза, выпучив глаза.
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 23:03  [цитата]


Машенька писал(а):
Мы все не без греха.

Да уж, грехов столько, что не от молите.
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 23:55  [цитата]


Машенька писал(а):
Конечно, хорошо, что Ф. такой грамотный юрист, но тон каким он высказывает свои претензии похоже не всем нравится, отсюда и бесконечные перепалки.

Уважаемая Машенька! Тон как раз у Ф. соответствовал всем этическим требованиям депутата в отличии от МИТ, от которой просто хамство лилось. Простите за грубость.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 00:34  [цитата]


istina писал(а):
Ф. соответствовал всем этическим требованиям депутата в отличии от МИТ, от которой просто хамство лилось.

Да, это факт, сочувствую тем кто сейчас учится в школе в которой она руководит, просто свинское отношение ко всем! Звезда мля... Cool
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 09:49  [цитата]


Дядюшка Вилли писал(а):

Да уж, грехов столько, что не от молите


А Вы - АНГЕЛ?

istina писал(а):

Уважаемая Машенька! Тон как раз у Ф. соответствовал всем этическим требованиям депутата в отличии от МИТ, от которой просто хамство лилось. Простите за грубость.


Мы уже говорили о том, что каждый по-своему видит ситуацию. Очевидно, что идет какая-то разборка между Ф. и МТИ, и вряд ли это вызвано только различием взглядов на законы. Мое мнение. Если это личное неприятие, то можно говорить об этике!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 10:05  [цитата]


Здесь не про ВЫ идет речь, а об отношении к людям! К избирателям! К их проблемам! Если МИТ находит как Закон повернуть как удобно, значит Закон можно и повернуть во благо жителей, а не в сторону ТОГО кто этого требует! А ОНИ требуют, не желая слышать народ!

А об этике МИТ, смотрите предыдущие заседания СД! И как на тех заседаниях, как в прочем и на последнем заседании, МИТ себя позиционирует!? Не слыша ни кого! Не обращая внимание на сказанное г-ном ФЕДОТОВЫМ!(это регулярные отношения к ФЕДОТОВУ!) ЕГО не желают слушать ни как депутата, ни как юриста. Делают так, как считают ИМ нужным!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 10:41  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Не обращая внимание на сказанное г-ном ФЕДОТОВЫМ!(это регулярные отношения к ФЕДОТОВУ!) ЕГО не желают слушать ни как депутата, ни как юриста. Делают так, как считают ИМ нужным!


Просматриваю все заседания, спасибо Алексею.
Насколько возможно предложить вести заседания, по очереди, всем депутатам?Как в регламенте прописана эта процедура?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 10:54  [цитата]


Машенька

А регламент у нас есть на сайте: http://tuchkovo.com/informatsiya/reglament-soveta-deputatov

Там все эти моменты прописаны.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 20:00  [цитата]


Цитата:
НЕ случайность! Вспомните митинг. Громогласно назначили ТМИ виноватой , да и еще требовали дать объяснения публично.
Понятно, что она бывает не права. Мы все не без греха. Но нормы морали и этики никто не отменял.

МАШЕНЬКА, вы ПЛОХО СМОТРИТЕ митинг! Был вопрос, кто из депутатов от СД хочет выступить. (Правильно?) Говорили, что Тихонова тут.... (Правильно?) Очень хорошо, если она расскажет о (своей) позиции Совета Депутатов с трибуны. Так?
Ещё раз посмотрите последний СД,где ТМИ пыталась "протащить" поправки об отмене выборов! Люди не выдерживали, кричали с мест! Вам это кажется не убедительно?
Её (ТМИ), назначать "виноватой" не нужно! Это можно было любого другого назначить, а она РУ ЛИ ЛА !!! Если машина едит не туда, куда надо пассажиру, пассажир не виноват, виноват водитель.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 10:50  [цитата]


megavolt70

Все дело в том, что М.И.Тихонова находится на государственной службе, а это значит ей придется делать так, как "посоветуют вышестоящие". Потерять работу она не захочет. Компромисс здесь вряд ли возможен.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 13:09  [цитата]


Вот в том-то и дело, что ее "назначили виноватой" вовсе не митингующие - а те, кто "советуют свыше".
И почему у нас кандидаты в "козы отпущения" в основном женщины? Начальству легче справиться, легче выкрутить руки? Ведь не все же из них героини... А потом делают "крайними".
Но народ-то в начальственных кознях не виноват!
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 14:40  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Цитата:
НЕ случайность! Вспомните митинг. Громогласно назначили ТМИ виноватой , да и еще требовали дать объяснения публично.
Понятно, что она бывает не права. Мы все не без греха. Но нормы морали и этики никто не отменял.

МАШЕНЬКА, вы ПЛОХО СМОТРИТЕ митинг! Был вопрос, кто из депутатов от СД хочет выступить. (Правильно?) Говорили, что Тихонова тут.... (Правильно?) Очень хорошо, если она расскажет о (своей) позиции Совета Депутатов с трибуны. Так?
Ещё раз посмотрите последний СД,где ТМИ пыталась "протащить" поправки об отмене выборов! Люди не выдерживали, кричали с мест! Вам это кажется не убедительно?
Её (ТМИ), назначать "виноватой" не нужно! Это можно было любого другого назначить, а она РУ ЛИ ЛА !!! Если машина едит не туда, куда надо пассажиру, пассажир не виноват, виноват водитель.



Что бы не говорили о МИТ. Она молодец. Такое выдержать - нужны стальные нервы. Так что держитесь, Маргарита Ивановна.

По-моему, зрители на Советах, даже открытых, только мешают депутатам сосредоточиться, понять и вникнуть в то, что говорит выступающий. Одно дело если зрители приходят посмотреть и послушать, другое - если проконтролировать, тогда Совет превращается в очередной митинг.
А то решение, которое приняли депутаты, так или иначе было бы принято независимо от того, были ли тучковцы на заседании или нет.
И ВИА выразил свой респект депутатам не столько потому, что они приняли обоснованное и законное решение, а потому, что это решение удобно и выгодно ему.
Он даже не пытался успокоить присутствующих тучковцев, явно настроенных агрессивно.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 15:09  [цитата]


Дважды просматривал видео внеочередного заседания СД Тучково!
Вывод один!
Председатель Совета депутатов ТУЧКОВО, Тихонова М.И., абсолютно не компетентный депутат в должности председателя Совета депутатов. Ни в в депутатском, ни в юридическом плане! Голос народа ей не слышен! Она строго исполняет все указания Рузы, но ни в коем случае не собирается решать проблемы жителей ТУЧКОВО! Отстаивать интересы жителей в ее планы не входят! В ее работе, как председателя Совета депутатов видно лишь только "проталкивание" удобных и нужных решений для администрации Рузского района. Мнение, желание и проблемы избирателей для нее чуждо!Это видно из многих предыдущих заседаний и соответственно из видео 21 апреля!

Депутат Миронов при каждом решении того или иного вопроса пытается или уйти от прямых ответов на вопросы, в прочем как и Тихонова! Извиняюсь за выражение - "как уж на сковородке"! Или же пытается давать ответы "расплывчатого" характера. Конкретики ни какой нет! Постоянное "выгараживание" депутатов от "Единой России", -" мы написали письмо по поводу вопросов ЖКХ в районный Совет депутатов!" А не является ли это прямой обязанностью депутатов, отстаивание интересов, прави и свобод своих избирателей??? Какой бы партийной принадлежности он(депутат) не был?!

Еще услышал "возглас" депутата Смагина, у которого хватило разума и духа, лишь на то,что повысить голос на пенсионеров, присутствующих на заседании Совета! Я понимаю конечно, что присутствующие своими высказываниями мешали работе Совета, НО ВОЗРАСТ собравшихся стоило бы уважать! И прислушиваться к мнению избирателей! А здесь ума только хватает поднять руку при голосовании!

Опять же увидел единственного, работающего, думающего, понимающего ситуацию, депутата ФЕДОТОВА В.Г. - Это не пиар! Это реальность!
ФЕДОТОВ В.Г. для меня лично, ни друг, ни родственник. Я ни когда не пользовался его юридическими услугами. Общего с В.Г. Федотовым ни чего я не имел, ни бизнеса, ни соседства, ни чего. Просто знаю его как жителя ТУЧКОВО и его работу как депутата.

Совет депутатов, по моему мнению и должен состоять из таких людей, как В.Г. ФЕДОТОВ! Грамотных, думающих, принципиальных, справедливых,не подкупных, честно и грамотно исполняющих свои депутатские обязанности!
Конечно это должны быть не только юристы. Здесь, в Совете депутатов нужны и грамотные хозяйственники и экономисты, работники культуры и спорта. Опять же грамотные в своей деятельности! А что мы видим???...... При чем, теперь уже благодаря Форуму, регулярно! Видим совсем другое! Говорят трое, остальные просто молчат. Не принимая участие в работе заседания. А только поднимают руки! Да и как они могут работать на заседании СД, к этому надо готовиться! Изучать Законы, знать Конституцию РФ, знать последовательность и тонкости принятия подзаконных актов. Думаю достаточно! Думать нам самим! Кого и для чего мы избираем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 17:11  [цитата]


Честно говоря на форуме отдельные я их называл,лют воду.Защищает одних обвиняет других без логики,анализа или своей не компентентности.Предлагаю внимательно изучить этику депутата. Первым гласить защищать интерреси избирателей.А не выполнят команды сверху.По этому народ шумит на совдепе. и рыбу сесть и .. ... одновременно не возможно. По этому отдельным депутатам нужно выбрать или госслужбу или депутатства. Если не хочешь гнутся по ветру,то на право, то налево.И оценить работу депутата нужна исходя того,что сделал в пользу народаипроцветание РОДИНЫ.Ане по симпатиям или антипатиям.
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 17:29  [цитата]


Машенька писал(а):
Все дело в том, что М.И.Тихонова находится на государственной службе, а это значит ей придется делать так, как "посоветуют вышестоящие". Потерять работу она не захочет. Компромисс здесь вряд ли возможен.

Позвольте узнать дорогая Машенька- А что у МИТ совсем отсутствует разум, она, что первый год - живёт в районе, не знает сложившуюся ситуация - когда практически все замы.главы находятся в местах не столь отдалённых? Она, что не предполагала - с чем ей прийдётся столкнуться? И при её назначении - председателем СД никто не тащил её, она могла спокойно быть просто депутатом, если у неё не хватает: юридических знаний и слабенькое психол. состояние здоровья. Есть же действительно лидеры от бога. Тут я на 100 % согласна с ПРОРОКОМ.
ПРОРОК писал(а):
Опять же увидел единственного, работающего, думающего, понимающего ситуацию, депутата ФЕДОТОВА В.Г. - Это не пиар! Это реальность!
ФЕДОТОВ В.Г. для меня лично, ни друг, ни родственник. Я ни когда не пользовался его юридическими услугами. Общего с В.Г. Федотовым ни чего я не имел, ни бизнеса, ни соседства, ни чего. Просто знаю его как жителя ТУЧКОВО и его работу как депутата.

Кто из Тучковских депутатов по собственной инициативе - хоть раз присутствовал на заседании СД г. Руза, на котором постоянно решаются вопросы социально-экономические характера жизни и деят. как Тучково, так и всего района? Кроме депутата Федотова я там никого не видела. А он не только присутствует, а ещё и выражает свою точку зрения, заранее пообщавшись со своими избирателями, узнав их точку зрения. Потому, что человек живёт в ладу со своей совестью.
P.S. Прошу не путать меня с ИСТИНОЙ, а то у нас здесь на форуме - двойники обоазовались. У оппонентов - видимо своего умишки не хватает- придумать свой Ник, копируют чужие.
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 18:59  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Вывод один!

Конечно это должны быть не только юристы. Здесь, в Совете депутатов нужны и грамотные хозяйственники и экономисты, работники культуры и спорта. Опять же грамотные в своей деятельности! А что мы видим???...... При чем, теперь уже благодаря Форуму, регулярно! Видим совсем другое! Говорят трое, остальные просто молчат. Не принимая участие в работе заседания. А только поднимают руки! Да и как они могут работать на заседании СД, к этому надо готовиться! Изучать Законы, знать Конституцию РФ, знать последовательность и тонкости принятия подзаконных актов.


Правильно! Больше депутатов хороших и разных... Smile
Если депутат не орет благим матом - это не значит, что он "не в теме". Просто выступать, ради того чтобы выступать - это не Совет, это ток-шоу. А, "последовательность и тонкости принятия подзаконных актов" им нафиг не нужна. Это президенту, правительству и т.д. нужно. Депутаты принимают "нормативные и иные правовые акты. Smile
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика