САЙТ ФОРУМ ФОТО


Здания у первой школы

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 10:22  Здания у первой школы [цитата]


Как я и обещал - выкладываю ответ Рузской прокуратуры на запрос о том, на каком основании у первой школы два здания превратились из учебных в автосервис и торговый центр, а так же - почему в палатке торгуют пивом.

Ответ фееричный, особенно в части:

Здание школьных мастерских с двумя гаражами 1937 года постройки принадлежит школе на праве оперативного управления на основании договора №134 от 23.05.2008 года, без права сдачи его в аренду. Здание находится на балансе Рузского муниципального района, которое вправе распоряжается принадлежащим ему муниципальным имуществом.
С 1995 года здание школьных мастерских Администрацией Рузского муниципального района было передано в аренду ИП Мухину А.Г., который использует его в качестве автомастерской.





_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 22:57  [цитата]


Я не понял??? Было официальное распоряжение, чтобы соблюсти СанПин ??? Или вывели здание молча, а отмазка типа Сан Пин не позволяет!
Обычно пребования применяются к вновь сооружаемым зданиям, а не к существующим и действующим. Я как-то в тех школах отучился, до меня и после меня учились и о СанПинах не вспоминал никто! Всё было - шоколад!
Я понимаю, если бы вместо старых зданий построили новую начальную школу...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 09:22  [цитата]


Странно, но перед 9 мая пиво из палатки убрали, а сейчас опять есть. Наверное летом можно, раз учеников нет? Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 11:38  [цитата]


Прочитал по случаю ещё раз отписку Манева на запрос Лёхи. Посетила мысль.
Вместо того, чтобы вложить деньги в образование и здание со стопроцентным износом и капитально отремонтировать, поменять полы и кровли, его 100% износившееся сдают и продолжают, как ни вчём не бывало , изнашивать далее. Денег на школы нет, а на мегапроекты с дворцами водных видов спорта нашлись!
И совершенно не пойму смысл слова «внутриквартальных»!!! У нас школа, как мне кажется, всегда была «заквартальной». Всю жизнь, чтобы пройти к школе ученику начальной школы, как раньше, так и сейчас, нужно пересечь оживлённую трассу. Ничего не изменилось. Школа №1 находится ЗА ДОРОГОЙ. Как ходили раньше школьники через дорогу, так и ходят поныне! Ничего в лучшую сторону не изменилось (кроме лежащих полицейских и светофоров), лишь здания школы (два) изъяли и сдали в аренду вместо того, чтобы улучшить ситуацию со школами, её усугубили, в части с начальной школой, на 100%. Вот и решение школьных проблемм (и проблем детских садов кстати тоже! Так же решают обычно.)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 20:24  [цитата]


На ответе Прокурора я решил не останавливаться, а тут мне как раз на глаза попались СНиП, в котором я нашел прямо-таки описанную ситуацию. По этому поводу решил написать письмо в областную прокуратуру, и немного пожаловаться на бездействие городского Прокурора. Ведь, формальная логика подсказывает, что автосервис возле школы - это не правильно и плохо.

Вот текст письма в прокуратуру

Хочу обратить ваше внимание на нарушения в работе Тучковской средней школы №1.

Возле основного здания школы уже 15 лет функционирует автосервис ИП Мухин А.Г., который располагается в аварийном здании школы. От школы до места, где ремонтируют автомобили около 20 метров, что является нарушением СНиП 2.07.01-89*, пункт 6.39, который требует расстояния не меньше 50 метров. Нарушения эти СНиП могут привести к плачевным последствиям, ведь на территории автосервиса производится сварка, окраска деталей, то есть работы повышенной опасности.

Кроме того, здание в котором находится автосервис, фактически являются территорией школы, так как само здание принадлежит на праве оперативного управления без права сдачи в аренду ТСШ №1, согласно договору 134 от 23.05.2008, то есть фактически автосервис находится на территории школы.

Прокурор города Руза не усмотрел в этом нарушения, о чем вы можете увидеть в копии ответа №*** от **********

Прошу разобраться в вопросе законности пребывания автосервиса на территории Тучковской средней школы №1, а так же дать оценку действиям прокурора г. Руза

Согласно ФЗ 59 от 2 мая 2006 года ст.8 п.6 6. запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется, поэтому прошу мою жалобу в прокуратуру города Руза не направлять.


Пришел ответ, что отправили всё Маневу Smile, ну чтож, посмотрим что ответит он Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 21:30  [цитата]


А Манев не обидется? Дерзко!
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 23:10  [цитата]


ХОТЬ ОПЕРУ БИЗЕ
ТЫ ВТИСНИ В СВОЙ ФЗ.
В ТАКОЙ ВОТ ШКОЛЬНОЙ МИНЕ
ОНИ МАШИНЫ ЧИНЯТ.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 17:22  [цитата]


А вот пришел и ответ из Рузы, конечно же никаких нарушений они не усмотрели, правда ответили мне на вопрос, который я не задавал. Буду писать дальше Smile


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 26, 2010 23:34  [цитата]


Переписка продолжается, появляются интересные факты, например такой, что руководство школы не возражало по поводу подобного соседства...


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 26, 2010 23:49  [цитата]


Очередной "Бред сивой кобылы"!!! При чем здесь сделка??? Речь идет о расположении в близи школы (основного здания) - СТО! И что там используются для сварочных работ, газ (ацетелен, пропан) , кислдород , а для других видов работ используются краски, лаки и другие взрывоопасные средства (растворители, ацетон и т.д.). Это и взррывоопасные и пожароопасные средства!!! И не слабые!!! И помимо этого запахи которые исходят от мастерских подобного типа, здоровья и радости детям не несут! А нам про сделку "бредить" начинают! А если уж про сделку начинать, то и до УЭБа дойти можно. Куда и на что идут средства от полученной аренды помещения! Нас что за идиотов держат??? "Рука руку моет, ...!" Очередная отписка-отмазка!!!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 27, 2010 09:42  [цитата]


А меня удивило то, что здания школьных мастерских переданы школе в 2008 году. Это как это? А кому же они принадлежали до этого момента? По вопросу аренды более понятно, директору школы совсем не нужна была головная боль в виде разрушающихся зданий. А так копеечка, и не малая, в карман ежемесячно падала. Вряд ли она тратилась на нужды школы. Спортзал, здание нач.школы в ужасном состоянии!
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 27, 2010 11:18  [цитата]


И ежегодный ремонт,покраска и тд проводится силами техперсонала(техничек и лаборанта)
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 27, 2010 12:25  [цитата]


andrey писал(а):
И ежегодный ремонт,покраска и тд проводится силами техперсонала(техничек и лаборанта)


А классы ремонтируют, как правило, в каникулы, силами родителей, самих учителей и детей.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 27, 2010 20:14  [цитата]


Машенька писал(а):
А меня удивило то, что здания школьных мастерских переданы школе в 2008 году. Это как это?



Скорей всего до этого момента они так же принадлежали администрации, просто договора перезаключали или что-нибудь подобное.

Машенька писал(а):
По вопросу аренды более понятно, директору школы совсем не нужна была головная боль в виде разрушающихся зданий. А


Но если так размышлять - можно и основное здание школы сдать Smile
Машенька писал(а):
А классы ремонтируют, как правило, в каникулы, силами родителей, самих учителей и детей.


Это точно, и очень печально.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2011 20:42  [цитата]


Никак не соберусь я продолжить переписку с районными властями по этому вопросу, однако тут помощь пришла оттуда, откуда и не ждали - из Роспотребнадзора. С 1 сентября 2011 вступает в силу новые [url=http://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html
]СанПиН 2.4.2.2821-10[/url], в которых довольно четко описывается понятие территории школы, и что на ней может быть, а что нет:

II. Требования к размещению общеобразовательных учреждений

2.1. Предоставление земельных участков для строительства объектов общеобразовательных учреждений допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии земельного участка санитарным правилам.

2.2. Здания общеобразовательных учреждений должны размещаться в зоне жилой застройки, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, санитарных разрывов, гаражей, автостоянок, автомагистралей, объектов железнодорожного транспорта, метрополитена, маршрутов взлета и посадки воздушного транспорта.

Для обеспечения нормативных уровней инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок при размещении зданий общеобразовательных учреждений должны соблюдаться санитарные разрывы от жилых и общественных зданий.

Через территорию общеобразовательных учреждений не должны проходить магистральные инженерные коммуникации городского (сельского) назначения - водоснабжения, канализации, теплоснабжения, энергоснабжения.

III. Требования к территории общеобразовательных учреждений

3.1. Территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором и озеленена. Озеленение территории предусматривают из расчета не менее 50 % площади его территории. При размещении территории общеобразовательного учреждения на границе с лесными и садовыми массивами допускается сокращать площадь озеленения на 10%.

Деревья высаживают на расстоянии не менее 15,0 м, а кустарники не менее 5,0 м от здания учреждения. При озеленении территории не используют деревья и кустарники с ядовитыми плодами в целях предупреждения возникновения отравлений обучающихся.


3.2. На территории общеобразовательного учреждения выделяют следующие зоны: зона отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная. Допускается выделение учебно-опытной зоны.

Оборудование физкультурно-спортивной зоны должно обеспечивать выполнение программ учебного предмета "Физическая культура", а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий.

Спортивно-игровые площадки должны иметь твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров. Синтетические и полимерные покрытия должны быть морозоустойчивы, оборудованы водостоками и должны быть изготовленными из материалов, безвредных для здоровья детей.

Занятия на сырых площадках, имеющих неровности и выбоины, не проводят.

3.4. Для выполнения программ учебного предмета "Физическая культура" допускается использовать спортивные сооружения (площадки, стадионы), расположенные вблизи учреждения и оборудованные в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству и содержанию мест занятий по физической культуре и спорту.

3.5. При проектировании и строительстве общеобразовательных учреждений на территории необходимо предусмотреть зону отдыха для организации подвижных игр и отдыха обучающихся, посещающих группы продленного дня, а также для реализации образовательных программ, предусматривающих проведение мероприятий на свежем воздухе.

3.6. Хозяйственная зона располагается со стороны входа в производственные помещения столовой и имеет самостоятельный въезд с улицы. При отсутствии теплофикации и централизованного водоснабжения на территории хозяйственной зоны размещают котельную и насосную с водонапорным баком.

3.7. Для сбора отходов на территории хозяйственной зоны оборудуется площадка, на которую устанавливаются мусоросборники (контейнеры). Площадка размещается на расстоянии не менее 25,0 м от входа на пищеблок и окон учебных классов и кабинетов и оборудуется водонепроницаемым твердым покрытием, размеры которого превышают площадь основания контейнеров на 1,0 м во все стороны. Мусоросборники должны иметь плотно закрывающиеся крышки.

3.8. Въезды и входы на территорию, проезды, дорожки к хозяйственным постройкам, к площадкам для мусоросборников покрываются асфальтом, бетоном и другим твердым покрытием.

3.9. Территория учреждения должна иметь наружное искусственное освещение. Уровень искусственной освещенности на земле должен быть не менее 10 лк.

3.10. Расположение на территории построек и сооружений, функционально не связанных с общеобразовательным учреждением, не допускается.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 01:04  [цитата]


Манев обрадуется таким подсказкам ... он ведь давно знал... но забыл... а теперь как "вернётся" (они ведь часто "возвращаются"), оценит твою подсказку и будет за законами глядеть, как жаба за мухами! Ни одна тварь мимо не пролетит! Сожрёт и не поперхнётся!
А тут какой-то автосервис на территории школы ... гавно-вопрос для человека живущего по закону и конституции ... закроет на раз-два, вот увидите! Не нам-собакам лающим чета ... Манев однако, ... прокурор...
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика