САЙТ ФОРУМ ФОТО


Чистые берега 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 23:47  [цитата]


Hooch писал(а):
Кстати, а почему жители ВМР не очень-то нас радуют своим визитом на акциях "Чистые берега"? Форум не читают? Ленивые? Их все устраивает? Или чья-то недороботка?

ну так собери их спроси что за хня такая, что они не приходят то.... пора уже оторвать свои задницы и почистить берега от мусора ну или там всякого гАвнА накопившийся за последний год, предлагаю вынести это на совет депутатов
Hooch писал(а):
Организуешь? Smile

думаю поручить тебе , это будет более качественно чем у меня

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 08:04  [цитата]


Воин от всего открестился )))
А давайте тогда каждый свой участок уберет или у кого там есть личный берег реки и на этом закончим, а в общественных местах будем в бутылках и пакетах отдыхать, красота...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 08:18  [цитата]


Laviniya писал(а):

А давайте тогда каждый свой участок уберет или у кого там есть личный берег реки и на этом закончим, а в общественных местах будем в бутылках и пакетах отдыхать, красота...



Давай уже остановимся на этом, дело у на добровольное и для пользы дела лучше не ругаться тут со всеми, а призывать других (соседей и друзей) к начинанию. Пользы будет больше.


V.O.I.N писал(а):
ну так собери их спроси что за хня такая, что они не приходят то.... пора уже оторвать свои задницы и почистить берега от мусора ну или там всякого гАвнА накопившийся за последний год, предлагаю вынести это на совет депутатов


Так ты и собери, что это так сложно? Почему за тебя и других кто-то что-то должен делать?
павел королев писал(а):
Очень Вас поддерживаю мужики ,имею свои 60 метров персонального берега ,чищу летом постоянно вот и завтра начну , а в пятницу чистим с коллективчиком свой немаленький лес, но мне кажется может мальчишек и девчонок из школ приглашать написать веселое объявление и повесить в школах. Или какой маленький фондик создать, например рублей 20-30 за мешок бутылок банок ,пластиковой тары...может кому карманные деньги нужны ...готов инициативной группе первый взнос сделать для начала рублей 500 ...


Да не думаю, что деньги тут должны быть определяющими, при таком раскладе проще таджиков нанять Wink Основная идея была в том, что если человек убирается вокруг он не только мир делает чище, но и сам становится более внимательным к тому, что его окружает - меньше сорит, больше старается привести всё в порядок. Хотя я наверное идеалист Smile


Hooch писал(а):
Кстати, а почему жители ВМР не очень-то нас радуют своим визитом на акциях "Чистые берега"? Форум не читают? Ленивые? Их все устраивает? Или чья-то недороботка?


Думаю всё из вышеперечисленного Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 09:19  [цитата]


lexa писал(а):
Так ты и собери, что это так сложно? Почему за тебя и других кто-то что-то должен делать?

За меня? За Других? - ни кто ни чего должен!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 09:29  [цитата]


lexa писал(а):
Основная идея была в том, что если человек убирается вокруг он не только мир делает чище, но и сам становится более внимательным к тому, что его окружает - меньше сорит,

Это действительно так, но проблема несколько в другом по моему.
Просто так и без акций огромное количество людей давно убирается и вокруг своих дачек, бережков , речек.
Проблема пока в головах , в сознании пока не только молодого обывателя что то поломано .
Нужно все и акции и системная работа по наведению порядка вдоль берегов ,тут все средства хороши .
Начинать нужно как это не банально со школы, но уборка мусора и срача не может быть обязательным мероприятием , поэтому может в основу лечь пока некий интерес.
Я предлагаю небольшие деньги другие , может предложат какую то игру, действо ,нужно втянуть школу, народ в процесс разговора на берегу а затем пригласить кто хочет Вашей группе идеалистов помочь .

Много лет убираюсь вдоль берега где провожу все лето он не мой конечно лично, но так получилось он удобен для купания и народу там не мало .чаще молодых прошу не разбрасывать , хотя бы кидать в кучи, но после выходных убираю не только я и соседи мои . Кстати у соседа по огороду тоже есть свои метры тоже убирает.
А вот мысль закрепить персональные метры реки за каждым тучковцем интересна, на некой виртуальной карте , было бы забавно увидеть сколько энтузиастов убирают метров реки в постоянном режиме .

Laviniya писал(а):
А давайте тогда каждый свой участок уберет или у кого там есть личный берег реки и на этом закончим

С этого все только начнется Wink
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 18:52  [цитата]


Hooch писал(а):

Кстати, а почему жители ВМР не очень-то нас радуют своим визитом на акциях "Чистые берега"? Форум не читают? Ленивые? Их все устраивает? Или чья-то недороботка?

Smile И правда устраивает, в ВМР чистенько.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 21:05  [цитата]


ага, стоит только в лес зайти...
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 21:08  [цитата]


Ну не бываю я там. Наверно поэтому и устраивает всё. Cool
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 22:35  [цитата]


Я думаю надо с пеленок научит не сорить.Тогда и убирать не нужно.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 22:43  [цитата]


Лет 25 тому назад, такого с..ча ни где не было! Все сами за собой убирали и в лесу и на берегу, даже если после "праздника" не было сил убрать, а вернее уже и не кому убирать было, так приходили на следующий день и убирали за собой! И ни каких субботников на берегах не было! Туристы, что приезжали в наши края отдохнуть, тоже за собой все убирали и уносили мусор с собой! Чисто было! Мусора ни где не было! Даже как то на Душе тоскливо от этих воспоминаний! Это от воспитания зависит! Рамазн прав!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 00:17  [цитата]


рамазан писал(а):
Я думаю надо с пеленок научит не сорить.Тогда и убирать не нужно.

Да, именно так, такое впечатление что воспитанием детей никто не занимается. Sad
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 00:20  [цитата]


Друзья, давайте оставим всё, что не относится к делу. Как оно было раньше и как оно будет в будущем не так важно, как то, как оно есть сейчас. А сейчас оно плохо, и поэтому такой вопрос и возник.

Эти места никто, кроме таких как мы убирать не будем, и поэтому я ещё раз призываю - придите, соберите хотя бы один мешок мусора, это займет 20 минут, зато пользы принесет нам всем.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 00:24  [цитата]


Напомните пожалуйста когда субботник в ВМР.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 05:50  [цитата]


Леха, один огромный мешок собран и вывезен, берег реки д.Артюхино 30 метров чист ....20 минут времени заняло..


Дикий, вчера тему леса поднял, вот это действительно проблема, что делать, какими силами, мне лесничество добро дало на 40 поваленных деревьев ,министерство ни копейки денег не дает а чистить срочно надо , может кому дрова нужны правда в основном елка, пишите в личку .
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 07:24  [цитата]


probik93 писал(а):
Напомните пожалуйста когда субботник в ВМР.



В эту субботу, если кто-нибудь придет в 13:00 на стадион. В прошлый раз пришел 1(один) человек.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 08:08  [цитата]


павел королев писал(а):
Дикий, вчера тему леса поднял, вот это действительно проблема, что делать, какими силами, мне лесничество добро дало на 40 поваленных деревьев ,министерство ни копейки денег не дает а чистить срочно надо , может кому дрова нужны правда в основном елка, пишите в личку .

Елки то в основном целые.Большинство поломаны березы.Если бы лесники разрешили людям бесплатно собирать поломанные деревья,но врядли власть на это пойдет.Пусть лучше сгниет.

_________________
И вечный бой...
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 09:34  [цитата]


lexa писал(а):
Листовка:
http://dl.dropbox.com/u/87202/list-chb.pdf

Жители ВМР, Силикатного и Бетонного, расклейте у себя на стендах новость, поднимите задницы, сделайте добро... Если сами не хотите (не можете), других сагитируйте. Smile
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 17:47  [цитата]


Я думаю,чистит должен тот,кто загадил.А то получается загадил,уехал,приехал все чисто,значит ест лакеи который чистит.Загадим ,все равно за нами убирает.Я думаю, что бы не было это постоянно, из местных крепких парней, создать типа зеленый патруль 4-5человек и обходит ходовые места по выходным и тыкать носом дикарей,мягко выразился,и заставить убирать все.Вот тогда будет будет порядок,когда увидеть что ест хозяин,а хозяин это мы с вами,местные жители.Иначе это будет повторятся каждый раз.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2011 22:42  [цитата]


Я с утра в разъездах. Если до обеда успею, обязательно, помогу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2011 21:11  [цитата]


Убрали сегодня участок берега от пляжа до старого водозабора. Просто кладезь мусора, набрали где-то 30 мешков, что смогли составили в одном месте, но по большей части стоят на берега. Надеюсь администрация в состоянии будет их убрать.

Приятно, что пришли новые люди, за что им особая благодарность!

Есть идея через неделю убрать дальше, от водозабора и выше.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Кстати, в эти дни по традиции отметилась партия жуликов и воров, видимо её молодая гвардия - на нескольких официальных субботниках побывали их представители, правда вместо мешков и лопат захватили с собой фотоаппараты и накидки со своей символикой. Вся работа при таком раскладе уложилась в 20 минут - ещё бы, надо везде успеть!

Вот например субботник молодежного совета:


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2011 21:51  [цитата]


Не надо Молодогвардейцев так сильно стегать ремнем по попке, они ж молодые и только учатся! Smile Мне "понравился" один персонаж на субботнике, насколько я понял это был лидер "Молодой гвардии", так он вообще приехал на субботник в парадно-выходном костюме и постоянно общался по телефону! Лидер, а пример не показывает... нехарасчо!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2011 23:43  [цитата]


Я так понимаю в ВМР никого небыло? Я опоздал на минут 20-30, там тишина была, видел только компанию которая играла в карты...
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 13:19  [цитата]


Субботник 30 апреля удался, были новые лица - пополнение в наших рядах. Smile Всем огромное спасибо, особенно маленькому другу человека, который нас развлекал! Smile

Фото раз


Размер файла:269.01KB
Просмотров:20171 раз

Описание:Фото раз

Самый активный труженик!


Размер файла:326.35KB
Просмотров:20171 раз

Описание:Самый активный труженик!

Фото двас


Размер файла:331.49KB
Просмотров:20171 раз

Описание:Фото двас

Фото три


Размер файла:306.27KB
Просмотров:20171 раз

Описание:Фото три

Кому очки от Дольче Габана?


Размер файла:248.95KB
Просмотров:20171 раз

Описание:Кому очки от Дольче Габана?

Lexa


Размер файла:206.04KB
Просмотров:20171 раз

Описание:Lexa

Группен фото! :)


Размер файла:203.99KB
Просмотров:20171 раз

Описание:Группен фото! :)
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 17:43  [цитата]


probik93 писал(а):
Я так понимаю в ВМР никого небыло? Я опоздал на минут 20-30, там тишина была, видел только компанию которая играла в карты...

Я через час пришел (к 12 не получилось). Тоже никого не видел.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 18:56  [цитата]


Толич писал(а):

Я через час пришел (к 12 не получилось). Тоже никого не видел.

На 13-00 и намечалось.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 19:11  [цитата]


Толич
probik93
Ну прям не пруха какая-то! Smile А мы в очередной раз собрались в условленном месте, подождали 15 минут и приступили к уборке - в процессе к нам присоединились еще 3ое человек. Вот это пруха! Smile
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 20:01  [цитата]


Группен фото! Smile, кто все эти люди???))))))))))
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 20:18  [цитата]


Разяснаю по микрорайону. Уже второй раз получается так, что к назначенному времени туда приходить 1(один) человек, который потом приезжает на речку и убирается там. Если будет уверенность, что лес будет убирать кто-то ещё, то, думаю, всё получится!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Т а т ь я н а
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 08:25  [цитата]


Я пропустила субботники по очень уважительным причинам.Но, думаю, что в ближайший выходной, когда смогу оставить дочку с мамой, я позову своих друзей и мы выйдем на уборку нашего леса.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 08:34  [цитата]


Т а т ь я н а


Если точно пойдете - обязательно сообщи, просто в таком деле не хватает координации, люди приходят, никого не видят и уходят Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 12:16  [цитата]


А мы то идем куда или нет, в эти выходные?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 13:25  [цитата]


Laviniya
lexa писал(а):
Есть идея через неделю убрать дальше, от водозабора и выше.



Если будут желающие - пойдем

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 13:49  [цитата]


А мешки-то вывезли с последнего раза?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 10:47  [цитата]


Мешки с последнего раза всё ещё не вывезли! Давайте сделаем это сами, нужна машина с прицепом, или хотя бы с фаркопом. По весу не думаю, что там больше 500кг, так что за один раз получится всё отвезти.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 11:39  [цитата]


lexa писал(а):
Мешки с последнего раза всё ещё не вывезли! Давайте сделаем это сами

... и сложить их возле администрации, на клумбе.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 12:25  [цитата]


Мысль кашерная! Из больницы выйду, организуем Smile. Но адеюсь вы не о ВАПЩЕ всем мусоре говорите.... или Smile)
aman
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 13:13  [цитата]


удивляться бы на вас глядя, да самому стыдно .
завидую не знаю чему. вашему геройству, а может патриотизму, за 20 лет послеперестроечного периодая привык потупив глаза проходить мимо всякого безобразия.
а может с возвращением НАРОДНОГО ФРОНТА мы вспомним кто еть мы.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

megavolt70 и вам найдётся несжатая (заросшая) полоска , поскорей выздоравливайте.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 14:05  [цитата]


megavolt70

megavolt70 писал(а):
Из больницы выйду


Мегавольт, ты это дело брось. Прекращай болеть и скорей выздоравливай!!!

Скорейшего тебе выздоровления!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 14:36  [цитата]


Спасибочки, желайте в личку если што..(всем на будущее, а то понаплодите постов ни о чем!).
Про "полоски"...
Я фотографироваться просто не люблю Wink
В сем нет никакого героизма, не афганистан! Это "НАШИСТЫ" блин герои!
Фото в профиль, фото в анфас. Тушение пожаров от спички зажженых...Отвезут из аэропорта пассажиров (по факту - свои жопы)

Леха, пиар акция в стиле "НАШИХ и ВАШИХ" созрела!
1) Перевозим с мешки с собранным гумном на новое место, вытряхиваем, фоткаем... везде кричим, что все педики, а мы Д'артаньаны...
2) Собираем что насрали, перевозим к дверям администрации, вытряхиваем перед входом в Администрацию... фоткаем, убираем и фоткаем... Мешки оставляем рядом с администрацией...
3)Везде публикуем фото административного срача и очень громко кричим, что вся администрация педики, а мы капитаны королефских мушкетеров!

Представляете какой будет рейтинг!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Very Happy
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 15:01  [цитата]


megavolt70

Может быть кто-то помнит, года 2-3 назад, активисты собрали мусор вдоль Минки и сложили его в черных мусорных мешках возле совхоза "Матвеевский". Такая гора получилась! Впечатляло!
Smile
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика