САЙТ ФОРУМ ФОТО


"Эх, дороги" - пишет глава города жителям

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2011 09:34  "Эх, дороги" - пишет глава города жителям [цитата]


В газетке "Тучковские вести" появилось очередное творение Маргариты Ивановны Тихоновой, в этот раз, относительно уборки улиц. Забавное чтиво, скажу я вам! Как всегда я хотел пройти мимо, но всё окружающие настояли, что нужен ответ, поэтому и публикую эту статейку с комментариями.

Эх, дороги.
Автор: Маргарита ТИХОНОВА, глава поселения, председатель Совета депутатов

Как и все поселения Рузского района, Тучково в 2009 году приняло на свой баланс от Мосавтодора дороги общего пользования протяженностью 65 километров. При передаче областное правительство обещало финансовую помощь, но на самом деле деньги в бюджет поселения не поступили.

Интересно, в каком формате обещало помощь областное правительство? На уровне каких-то документов и договоров или на уровне общих фраз с трибуны. Есть подозрение что именно второй вариант оказался итоговым, иначе можно было бы данную помощь отсудить. А раз так, то чего печалиться? Взяли при разделении убыточные активы, не добившись денег на их содержание, кто же в этом виноват?

Перед местной властью встал вопрос: на что ремонтировать и содержать эти дороги. В 2009 году и первом квартале 2010-го для выполнения работ при наличии средств в бюджете поселения привлекалась специализированная дорожная организация.

Вот! И при этом дороги убирались, в отличии от того, что есть сейчас.

В политических баталиях прошли весна и лето прошлого года, один глава сменял другого, но никто не думал о том, что придет зима, снегоуборочной техники в поселении нет, а дороги чистить надо. Эфенди Хайдаков как временно исполняющий обязанности главы администрации приступил к работе в октябре. Время было упущено, и мало что удалось сделать по подготовке к зиме за столь короткий срок. В частности, не смогли приобрести грейдер, пескоразбрасывающую и снегоуборочную машины.

А кто этих глав сменял-то, кроме самой Маргариты Ивановны? Кто же назначал Блохина, народ? Далее - Хайдаков пришел к власти как и.о. не в октября, а 31 августа, да и, строго говоря, Усач тоже проводил его политику. В октябре он стал полноценным сити-менеджером. Так что до зимы было у него три месяца - срок не малый.
И что помешало прикупить технику после начала зимы? Скорей всего - отсутствие денег, а не время. И структура бюджета это подтверждает - таких трат ни на 10 ни на 11 год в бюджете не заложено. А в свете сокращения сотрудников МУПа не ясно - кто будет работать на этой технике. Кстати, рекомендую в который раз провести проверку деятельности Н.П. Анищука и разобраться с фронтальным погрузчиком и бессмысленной тратой на него бюджетных средств.

По итогам торгов сейчас дороги в поселении убирает муниципальное унитарное предприятие. Подрядная организация где-то работы выполняет хорошо, где-то недостаточно качественно. В частности, на дорогах общего пользования, где снегоуборочная техника свободно проходит по всей ширине проезжей части, дела обстоят неплохо. А вот что касается внутриквартальных дорог - это просто беда. Их и чистить не всегда успевают, и другие проблемы есть. Например, владельцы машин, проживающие в многоквартирных домах, оставляют свои автомобили и на дорогах, и на тротуарах, создавая препятствие для проезда снегоуборочной техники. Даже объявления о предстоящей уборке придомовых территорий мало кого волнуют. Депутат районного Совета Максим Уваров лично 10 января развесил объявления на информационных досках на подъездах в домах №№ 21 и 23 по улице Лебеденке Хозяева отогнали машины, и дорогу почистили. Зато возле домов №№ 27, 27а, 29 машины как стояли, так и остались на месте. Снегоуборочная техника не смогла туда проехать. А ведь из этих домов в местную администрацию поступает больше всего жалоб.

Какие же жители домов 27, 27а и 29 недалекие! Депутат не развесил у них объявление, а они догадаться сами не смогли, что будут убирать 10 января! Хотелось бы напомнить так же о том, что дороги можно убирать чуть более тщательней, чем один пролет трактора на огромной скорости (сам видел), бывают даже люди с лопатами, выполняющие миссию уборки труднодоступных мест.
Стоит отметить, что и на дорогах общего пользования дела обстоят плохо, об этом не однократно писалось, сугробы, колея, лед как были в декабре, так, видимо, до марта и останутся.

Напоминаю жителям, что согласно графику в понедельник, субботу и воскресенье в Тучкове чистят дороги общего пользования. По вторникам снегоуборочная машина работает в микрорайоне Силикатный, по средам - на Бетонном, по четвергам - в Западном микрорайоне, по пятницам - в BMP.

Напоминаю! А вы знали об этом графике? Ещё бы в марте вывесили! Так же интересную деталь подметила тут Маргарита Ивановна - снегоуборочная машина у нас оказывается и вовсе одна! А график действительно супер - выпал в западном снег в пятницу - так неделю ходите по сугробам. И плевать на законы.

Есть еще одна проблема. За содержание привокзальной площади и дорог к станции Тучково несет ответственность Мосавтодор - РДУ-3, а за разворотную площадку для автобусов и проезжую часть на улице Студенческой - поселение. Состояние этих территорий оставляет желать лучшего.

Я прочитал этот абзац три раза очень внимательно, но всё же не понял мысли. Какое отношение улица Студенческая (которая, напомню, находится в Техникуме) имеет к какой-то разворотной площадке и привокзальной площади, а так же причем тут Мосавтодор (на него упорно все грехи хотят свалить)? Наверное Маргарита Ивановна хотела сказать, что состояние территорий за которое отвечает поселение оставляет желать лучшего.

Дорогие жители! Администрация поселения и Совет депутатов приносят вам свои извинения за ненадлежащую организацию уборки снега в этом году. Пожалуйста, потерпите! Первоочередная задача подготовки к новому зимнему сезону - приобретение специализированной дорожной техники. Будет составлен и комплексный план содержания дорог в зимний период 2011-2012 годов.

Дорогие жители! В администрации поселения и Совете депутатов рулят все те же люди, которые были тут до 2009 года, эти же люди из года в год вместо уборки приносят извинения и просят потерпеть. Прям как наш президент - этот год был тяжелый, следующий будет лучше. Однако, год за годом изменений не видно. Собираются покупать дорожную технику (надеюсь не тот же погрузчик), вкладывать деньги в активы, которые будут приносить прибыль в чей-то карман (вы же не раз видели, что чистит МУПовский трактор). Быть может имеет смысл заложить просто чуть больше денег и платить их не в карманный МУП с неясными целями, а действительно проводить честный конкурс и выбирать подрядную организацию, способную убирать, а не делать вид?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2011 10:13  [цитата]


lexa писал(а):

Напоминаю жителям, что согласно графику в понедельник, субботу и воскресенье в Тучкове чистят дороги общего пользования. По вторникам снегоуборочная машина работает в микрорайоне Силикатный, по средам - на Бетонном, по четвергам - в Западном микрорайоне, по пятницам - в BMP.

Спасибо, теперь буду знать секретный план МУПа и постараюсь всем автолюбителям данную информацию донести. Вдруг в следующий четверг приедут и почистят все парковки перед домом...
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2011 12:29  [цитата]


lexa писал(а):
по пятницам - в BMP.

завтра и проверим, обязательно позвоню в администрацию напомню
lexa писал(а):
Пожалуйста, потерпите!

Февраль Март Апрель а тут и май и одуванчики.... и разговоры, а зима то была настоящая эх красота была

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2011 14:25  [цитата]


lexa писал(а):
Какое отношение улица Студенческая (которая, напомню, находится в Техникуме) имеет к какой-то разворотной площадке и привокзальной площади,

Вобщем-то это территория Тучкова. На ул. Студенческой находится разворотная площадка для общественного транспорта.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2011 14:29  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Вобщем-то это территория Тучкова.


Я не отрицаю, я к тому - причем тут Мосавтодор, если эта дорога обслуживается поселением? Из абзаца-то не понятно чем плох Мосавтодор, а во поселение да, плохое Smile

И это ещё учитель литературы пишет таким кривым языком...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2011 22:41  [цитата]


Эх дороги и дураки , наше вечное.
Алексей все центральные магистрали. на которых было более мене(хотя ?)с чем сравнивать , поселковой администрации не принадлежат, так было до мая 2010.
Самое забавное техники по району полно и даже если бы контролировали работу МУПовских бедолаг все было бы о кей , но я выражу предположение легче послать МУПский трактор чистить у частика и иметь свои 50% с часа а это где рублей 300-500 то да куда они денутся эти дороги а вот дураков с деньгами и нечищеными дорогами упускать нельзя.
Схема отработана до мелочей, и можно только порадоваться как очередной раз нахлобучивают жителей , самые эффективные менеджеры из Мухинозасранска.
Не стреляйте в пианистку она играет как умеет .
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2011 13:18  [цитата]


а машин то не видно! где они чистят то???
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2011 14:22  [цитата]


Спасибо за график!!! Я наконец то поняла, почему у нас пздц в частном секторе - нас там нет вообще! Very Happy Very Happy

А по хорошему - дороги общего пользования надо убирать не в "понедельник, субботу и воскресенье", а когда выпадает достаточное количество снега!!! а почему за один день нельзя убрать ВМР и западный м-рн например?или бетонный с силикатным? не уложатся в 8ми часовой рабочий день? бредятина очередная от Маргариты Ивановны , да уж, не ожидала такого....
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2011 22:47  [цитата]


Стася
По мнение М.И.вы рассуждаете ниже табуретки,по этому вам все не понят.Мы с вами до уровня М.И. не доросли.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 11:53  [цитата]


павел королев писал(а):
но я выражу предположение легче послать МУПский трактор чистить у частика и иметь свои 50% с часа а это где рублей 300-500 то да куда они денутся эти дороги а вот дураков с деньгами и нечищеными дорогами упускать нельзя.

Не один раз за зиму наблюдал как "муповский" трактор чистит заправку на спуске к Силикатному(возле мойки). При этом дороги на Силикатном и Бетонном чистить ещё не начинали. Сначала заправка, потом посёлок.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 12:51  [цитата]


Где "бабла" отстегнули, там и чистит! "Рыночная эконимика" называеССЯЯ! И "приблатненые" дорожки тоже чисят! И тракотора и погрузчики! "Летают" по таким объектам, только в "путь"! На это они находятся! Че им напрягаться то??? Без оплаты наличными! Остальные и весны подождут!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 09:56  [цитата]


Есть фото кат трактор мупа ехал из Мосеево по поселковой дороге, по колеям и не чистил эту дорогу (у поликлиники). Халтура сердцу ближе...
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика