САЙТ ФОРУМ ФОТО


Спорт - в массы

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 17:46  Спорт - в массы [цитата]


По разным темам на этом форуме разбросана информация о таком важном проекте по улучшению нашего города, как спортивная площадка возле первой школы.

Напомню, что на этом месте давным давно была школьная полоса препятствий баскетбольная площадка, на которых я в своём детстве даже немного успел позаниматься. Школу я закончил 97 году, но с тех пор этот пятачок никак никем не был тронут. Всё пришло в запустение и в этом году был снесено, как представляющее опасность для детей.

В прошлом году, когда я и мои соратники были депутатами, мы заложили в бюджет на 2015 год сумму в 5 млн на благоустройство этой территории, организации тут уличных тренажеров и детской площадки. Понятно, что сумма не большая для такой масштабной задачи, но таковы были возможности бюджета на тот момент.

Бюджет, после нашего проигрыша на выборах, был скорректирован, 5 млн превратились в 2, а строительство - в проектирование, но пока не слышно о проектах ровным счетом ничего.

Я говорил на эту тему с некоторыми выбранными депутатами, в целом идею-то все поддерживают. Но тут нужна не поддержка, а продвижение.

Поэтому я решил создать эту тему, чтоб тут можно было отслеживать всё, что происходит вокруг этой площадки, следить за обещаниями чиновников и добиваться исполнения проекта

На данный момент я получил вот такой вот шедевральный ответ с очень далеким горизонтом планирования, но до конца года должен быть проект, попробуем его получить и опубликовать, если конечно администрация его сделает.

http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=39415



Размер файла:77.96KB
Просмотров:11195 раз

Описание:

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 21:52  [цитата]


Сделал опрос по данной теме на сайте: https://tuchkovo.com/nuzhna-li-vozle-pervoi-shkoly-sportivnaya-ploshchadka
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 15, 2015 14:01  [цитата]


На последнем заседании вопрос понимался и выяснилось следующее:

1. Проекты уже вроде не нужны, производители спортивного оборудования и детских площадок готовы предоставить эскизный проект и они это сделали.
2. Деньги в этом году тратить не будут, переносится всё на следующий год

Что это за проекты - пока сказать сложно, на заседании администрация, в лице главного, обещала разослать депутатам для ознакомления сними.

Будем следить дальше.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 15, 2015 18:41  [цитата]


На данный день на почту проекты не поступали,хотя Хайдаков сказал эскизные проекты есть,и они будут разосланы депутатам на электронную почту.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2016 12:23  [цитата]


Итак, приближается время, обозначенное Тархановым, как время запуска спортивной площадки - 15 июня. Угадайте - какие сделаны на данный момент работы? Правильно - никаких. Вроде как в бюджет 2016 всё ещё заложена сумма около 2 млн на это хорошее дело, но когда будут осваивать - молчок. На последнем заседании депутат Лидия Малкова поинтересовалась у руководителя администрации - когда же будет спортивная площадка у первой школы, то дословный ответ выглядел так:

Что касается спортивной площадки на первой школе, я могу ответить без районного совета, что есть определенные трудности там с финансированием, там отсыпано сейчас щебнем. Когда школа уйдет на каникулы, потому что там были работы, которые в зимнее время выполнять нельзя, летом будет все понятно. Когда есть областные и федеральные деньги – не так просто с ними работать, требуется куча отчетов, куча документации, проверки и все остальное.

Как видите - срок исполнения совершенно не ясен. Я обновил жалобу в добродел по этому вопросу, считаю, что останавливаться нельзя, слишком часто уж единоросы обещают золотоые горы, а на выходе - пшик Very Happy Естественно письмом в добродел ограничиваться тоже не собираюсь, буду информировать о том, как идут дела по другим направлениям

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 11:44  [цитата]


Тарханов ответил на моё предложение, сдвинув сроки на октябрь 2016.

http://vmeste.mosreg.ru/images/4f/73/4f732045-f07a-43ee-9bcc-a0712269f89b.pdf

Ловко Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 20:35  [цитата]


На заседаниях СД неоднократно говорили,в частности Слуцкий,что спорт. площадка будет построена в 3-м квартале,после детских игровых в ВМР и Лебеденко,19.Детские построены.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 13:05  [цитата]


А чего ему ещё оставалось делать? Убится ап стену?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2016 14:54  [цитата]


Итак, рассказываю, что сейчас планируется на этом месте сделать. Нет-нет, пока торговых центров строить не будут Wink

Завтра должен состоятся аукцион на поставку обрудования аж на 3,6 млн рублей на поставку различного оборудования для этой спорт площадки и детской площадки на Партизан 25.

Рассмотрим, что же получится в результате установки оборудования у первой школы

Будет установлено:

1. Универсальная спортивная площадка с полиуретановым покрытием и ограждением
2. Баскетбольный щит - 2 шт.
3. Волейбольные стойки
4. Спортивный комплекс "Культурист"
5. Турник разноуровневый двойной
6. Брусья для отжимания, не параллельные
7. Лавка для развития мышц брюшного пресса, наклонная
8. Лавка с упорами для отжимания
9. Лавка для отдыха
10. Спортивный комплекс

А так же четыре урны, шесть лавочек, информационный стенд и площадка в 150 кв. м. для сдачи ГТО.

Не густо конечно, но для начала и это не плохо, площадка точно не будет пустовать, ведь у нас в Тучково заниматься баскетболом просто негде.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 10:13  [цитата]


lexa писал(а):

Завтра должен состоятся аукцион на поставку обрудования аж на 3,6 млн рублей на поставку различного оборудования для этой спорт площадки и детской площадки на Партизан 25.


Аукцион состоялся, победило некое ООО "Солнечный город" из Москвы.

Контракт пока не заключили.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2016 21:59  [цитата]


lexa писал(а):
Контракт пока не заключили.


Контракт заключили 22 августа. 22 сентября работы должны быть закончены.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2016 19:18  [цитата]


22 работы не закончены, но, по крайней мере во всю идут, сделано покрытие на площадке, привезли различное оборудование.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2016 19:34  [цитата]


14 сентября на заседании СД мною был задан вопрос,что 3 квартал заканчивается,а спорт . площадка не установлена.Ответ Киселёвой и Слуцкого- срок исполнения 25 сентября,время ещё есть,если в срок не установят,то будут штрафные санкции исполнителям. По срокам видим-не успели.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2016 13:22  [цитата]


Вот такое интервью дал Хайдаков, полностью его можно прочитать на сайте Рузской администрации:

"Что касается развития спорта, думаю, что возможности наших жителей заниматься спортом возрастут уже в 2017 году, когда в Тучково будет построен автотранспортный мост через железную дорогу. Стоимость этого проекта 3,2 млрд рублей. Жители получат возможность беспрепятственного доступа к спортивным объектам в микрорайоне Силикатный, где у нас находится стадион и бассейн. Кстати, стадион тоже ждут серьезные преобразования. Благодаря областной программе строительства новых стадионов, на этом месте появится новый стадион с искусственным футбольным покрытием, новыми трибунами, техническими помещениями, с раздевалками, душевыми, туалетами. Все как положено. Также у нас намечается засчет средств частного инвестора - фирмы «Металер» - строительство крытого ледового дворца. Ну и мы продолжаем поднимать вопрос в областных структурах о достройке крытого спортивного комплекса возле Центра культуры и искусств. Капля камень точит. Думаю, нам все-таки удастся довести до конца и этот проект."

Ждем-с.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2016 13:34  [цитата]


Машенька

В принципе мало чего нового. Стадион на Силикатном, даже с эстакадой для жителей ВМР и западного МР ближе не станет. А строить новый стадион никто тут не собирается.

Металлер обещает достроить крытый каток в 2018.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2016 18:54  [цитата]


Машенька писал(а):
Также у нас намечается засчет средств частного инвестора - фирмы «Металер» - строительство крытого ледового дворца

И что, металер как построит дворец - передаст его на баланс поселения? Это тоже самое, что сказать что за счет средств частного инвестора - фирмы "Дикси" - завершено строительство продуктового магазина. Безпонтовые слова ни о чем.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2016 10:29  [цитата]


Razor писал(а):
И что, металер как построит дворец - передаст его на баланс поселения? Это тоже самое, что сказать что за счет средств частного инвестора - фирмы "Дикси" - завершено строительство продуктового магазина. Безпонтовые слова ни о чем.


Прошла весна и наступило лето - спасибо партии за это Смех до упаду!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2016 11:50  [цитата]


Алексей, а если отдельно вывести тему по обещаниям, проектам и хотелкам наших глав и отмечать что выполнено? Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2016 15:18  [цитата]


Машенька писал(а):

Алексей, а если отдельно вывести тему по обещаниям, проектам и хотелкам наших глав и отмечать что выполнено?


Есть такая тема: https://tuchkovo.com/forum/ftopic9469.htm

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика