САЙТ ФОРУМ ФОТО


Техприсоединение к газовым сетям станет проще...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 14:28  Техприсоединение к газовым сетям станет проще... [цитата]


Кризис на внешних газовых рынках страны совершил чудо на внутреннем рынке газа. Похоже правительство озаботилось судьбой сбыта "НАцИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ" на внутреннем рынке, чтобы как-то наполнить бюджет через раздачу этого ресурса всем нам любимым по упрощённому порядку.

Нечто похожее произошло лет пять назад в электроэнергетическом секторе, когда всероссийская коррупционная жопа и "нехватка сетевых мощностей", которые никто не наращивал со времён царя Гороха, привели к энергетическому коллапсу на внутреннем рынке электроэнергии. Когда энергия вроде есть, а продавать её людям не получается, потому, что подключение к сетям стоит сродни запуску орбитального дрона на Марс. В итоге понавешали люлей на спины действующих тогда руководителей, сделали процедуру подключения к сетям максимально простой (буквально заявка по телефону) и дешёвой (550 рублей..) и берите електичества, сколько унесёте..

Правда энто електичество по состоянию на сегодня подорожало раз в сто... Интересно, чем обернётся реформа в сфере подключения к нашему национальному достоянию для нашего же населения.

Впрочем, если действительно название "НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ" реализуется на практике в доступности и относительной дешевизне, то я первый кто будет выступать за то, чтобы вообще похоронить экспорт газа на внешние рынки и направить его на внутренние рынки бытового и производственного назначения. Да хоть теплицы для огурцов топить и газогенерацию развивать, а не продавать всяким развитым для развития их производства.

"17.05.2016 | 15:22:06
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, у клиентов Мособлгаза появилась возможность подписывать договоры о подключении к сетям газораспределения с помощью SMS-сервиса. Новый сервис позволяет сократить количество посещений офисов газовой компании.

Воспользоваться услугой может клиент, зарегистрированный в «Личном кабинете клиента» на сайте Мособлгаза. После согласования договора в личном кабинете, на номер мобильного телефона заявителя приходит SMS-сообщение с кодом. Этот код клиент вводит в специальном поле в личном кабинете, тем самым подтверждая подпись договора.

Услуга предоставляется лицам, относящимся к I группе заявителей (расход газа не превышает 5 м3 в час).

«Масштабная работа по упрощению техприсоединения проводится газовиками по поручению Губернатора Московской области. Глава региона поставил задачу сделать процедуру технологического присоединения в регионе доступной, прозрачной и оперативной», – отметил Дмитрий Пестов.
"

http://www.ruzaregion.ru/news/guberniya/913

Вообще-то... если на кануне выборов они запустят систему в работу, это будет большим стимулом посмотреть на ЕР под новым углом зрения...
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика