САЙТ ФОРУМ ФОТО


Лифт

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
не жилец
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 13:43  Лифт [цитата]


Я работаю механиком по лифтам и в свое время это написал для сети нашего поселка - типа шутливой инструкции про лифты. А так как данные устройства есть и у вас - то вот ознакомьтесь))) Тем более, прочитал тут гдето что за каждый знак готовы платить - то-то я смотрю флудить любят некоторые )))

Лифт - это средство передвижения повышенной опасности, к нему нужно относиться серьёзно, причем настолько, насколько велико ваше желание доехать до места в целости и сохранности! К поездке готовьтесь заранее - вы ведь не бросаетесь например, в дальнее путешествие сломя голову?! А поездочка, в этой хрупкой как скорлупа кабине, может оказаться очень длительной!
Подойдя к заветным дверям, нужно произнести одно из заклинаний: сезам откройся, встань ко мне передом - к лесу задом, или, как альтернативное – нажать на кнопку вызова. Если лифт тут же, как Сивка Бурка, не предстал перед вами – значит колдуете не только вы, но и еще какие-то маги с других этажей. Позднее вы сможете встретиться с ними в лифте и наложить на них проклятье…или просто обложить…
Но вот вы в лифте! Кстати, входя в кабину, не забудьте перекреститься, плюнуть, дунуть, курнуть, икнуть – в зависимости от ваших пристрастий.
Все вы, наверное, когда-нибудь делали флюорографию. Помните? Вздохнуть и не дышать?! В лифте действует тот же принцип: чем меньше вы производите телодвижений – тем больше шансов поужинать дома. К маньякам обращаюсь особо: сексуальноманьячить желательно в другом месте – уж очень велика вероятность, что на выходе вас самих поимеют!
Нажимать на кнопки нужно нежно, но настойчиво. И ни в коем случае не колотить по ним! Помните – ничего общего с вашими учителями, козлами из соседнего подъезда и ушедшими от вас возлюбленными они не имеют!
И вот, после мучительных раздумий, вы вспомнили наконец куда собирались ехать, нажали (нежно) на кнопочку и лифт тронулся! Причем не обязательно в ту сторону – куда вам нужно. Но это уже чисто технические подробности, вас особо не интересующие.
Приятное перемещение в пространстве обычно продолжается не очень долго. Через короткий промежуток времени вы, скорее всего застрянете!
И тут начинается интересная с психологической точки зрения смена ваших настроений: сначала вы озираетесь, напряженно вглядываясь в даль с недоверием – как же так? Почему это случилось именно со мной?! Потом гнев – вы начинаете стучать и колотить по всем поверхностям, включая выступающие части вашего тела. За ним приходит отчаяние и безысходность…
Если вы верующий – уповайте на Бога, если нет – на механика, что, впрочем в вашей ситуации одно и тоже.
Но знайте – в это время, множество людей и технических средств думают о вас, и в данный момент разворачиваются полномасштабные действия по вашему спасению!
На диспетчерском пульте загорается лампочка – весело сигнализируя о еще одной жертве (как бы говоря о том, что лифтремонт никогда не останется без работы). Дежурная лифтер-диспетчер нехотя-решительно отрывается от кроссворда и стремительно набирает мой номер телефона! Следуя логике у меня зазвонит телефон, пытаясь оторвать от компа. Но не тут-то было – у меня очередной квест в Дьябло! Наконец, найдя эти чертовы четки (или что-нибудь другое) для очередного урода я, молниеносно срываюсь, не забыв попить чаю, на ваше освобождение!
По дороге встретив пару-тройку знакомых и, обсудив несколько не менее важных тем я, наконец, прибываю к месту вашего заточения. Приступив к освобождению сидельцев, я выясняю, что вы не прихватили с собой нужной суммы. И мы начинаем торги, пытаясь сойтись в цене за вашу свободу. А так как свободу слова никто не отменял, вы кроете меня на чем свет стоит. На что я лениво отбрёхиваюсь, неторопливо покуривая и подумывая – а не сходить ли мне за пивом, пока вы окончательно не дозреете.
Тут очень много различных вариантов дальнейшего развития наших взаимоотношений. Половина района меня ненавидит, другая желает отблагодарить, но не знает как. Хотя, с тех пор, как придумали денежные знаки – эта проблема должна была решиться сама собой.
В итоге вы весело бежите на третий урок или догонять ушедший автобус, а я, с чувством выполненного долга возвращаюсь к своей работе – компутеру. Не сказать чтобы все остались довольны, но меньшая половина, т.е. я – вполне!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 13:56  [цитата]


не жилец
Шутите, значить... с жильцами... Wink
И скока стоит освобождение?.. А Вас бить не пробывали?... Smile
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 14:09  [цитата]


... а у нас в подъезде недавно лифт поменяли на новый. конечно если по уму то надо было сделать это давным давно, но соблаговолили только сейчас, ну и ладно, мы не гордые. мы радуемся новому лифту. меняют всё сверху до низу. несколько недель стучат, гремят и долбят монтируя, таская и складывая, деятельность кипит и нареканий никаких не вызывает. люди стоически ходят пешком на свои нцатый этаж, с сумками, колясками. но не сетуют на судьбу, все ждут новый лифт, красивый и удобный. и вот уже наконец-то радость - готово, кабинка пущена. с некоторой опаской лифт начинает обживаться, поездка на нём как прадник. иногда можно заботливо не нагружать его своим весом и подняться пешком. но судьба есть судьба, всего неделю отпустила она бедному механизму, он сломался...
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
не жилец
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 14:56  [цитата]


с жильцами по другому нельзя, ведь в чем заключается наша работа? Представить все в таком свете, чтоб жильцы если и не чувствовали себя виноватыми, то хотябы испытывали чувство благодарности и радости))))
иногда жильцы просто жалуются - вот у нас то плохо, это, пятое десятое... Я им всегда отвечаю - от жильцов заявки не принимаю (имея ввиду, что только от лифтеров-диспетчеров) и типа если и дальше будут приставать - то будут уже нежильцы!)))
Освобождение нисколько не стоит, хотя с появлением новых русских некоторые дают денюшки в знак благодарности - говорю же, я все представляю в таком свете, что еслиб не я, то буквально через пару минут с ними бы такое приключилось...такое... в общем радость обоюдная))) И еще очень помогает поговорка - когда благодарят и говорят спасибо - отвечаю: Спасибо много, рублей 100 хватило бы вполне!)))
Бить... да нет вроде...хотя и бывают недовольные, но посмотрев на меня, а самое главное на мой чемодан из которого торчат молоток с отвертками - решают что лучше не ссориться наверное)))
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 15:07  [цитата]


а лифтёры в лифтах застревают?
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
не жилец
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 15:09  [цитата]


про замену лифтов
Лифт требует освидетельствования и замены после 25 лет работы, но как обычно у ЖКО и ДЕЗов нет на это денег, так что они могут работать и намного дольше - с заменой, ессно, изношеных механизмов. И еще про слухи страшные и разговоры насчет оборвавшихся тросов - такого не может быть - потомучто не может быть никогда!))) Там их минимум три штуки и каждый с шестикратным запасом прочности! Тоесть нужно перегрузить кабину в 18 раз! Тем более они периодически осматриваются и проверяются. И то что мы видим в фильмах - это выдумка режиссеров-сценаристов, мне просто смешно когда это вижу в фильме))
А с новыми лифтами -поломки - обычное дело -пока все не притрется, не приработается - правда если смонтированы хорошо и по трезвому - иначе -беда!)))
не жилец
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 15:12  [цитата]


Конечно застревают)) А иногда даже вместе с лифтершами))) в смысле вытаскивать уже некому, а не всмысле приятной компании)))
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 15:16  [цитата]


Хорошо, что я большую часть своей жизни прожил на втором этаже Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 16:04  [цитата]


Гы!! весело!!!
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 16:42  [цитата]


А вот у меня был случай в лифте...
Дело было в Москве... Захожу на 11 этаже... В лифте женщина средних лет...спускаемся, на 7 этаже остановка и входит юноша субтильного вда-типичный отличник, .. костюм, галстук, очки... Где-то вмежду 2 и 3 этажами лифт останавливается ... и так медленно начинает гаснуть свет... Женщина сразу так напряглась... Я только хотел проявить выдержку и навыки спасения-типа спокойно! без паники! Щас вызовем диспетчера и нас о свободят... Вдруг юноша этот как начал биться в стенки...Портфель бросил... Рыдать начал...
Честно говоря, я сам растерялся, увидев такие страдания и ужас...
А женщина, пока я, этого юношу в угол зажал и зафиксировал, чтобы он не порушил чего-нибудь, нажала кнопочку на стеночке и в микрофончик сообщила о беде, не скрыв что в лифте происходит....
Через пару минут нас вызволили.... А у юноши оказывается болезнь такая была- боязнь замкнутого пространства... И он специально в лифт садился чтобы преодолеть ... для закалки характера... А тут такая незадача приключилась... Думаю, он больше не будет лифтом пользоваться... Сдали его консьержке... для приведения в чувство.
Такой вот несмешной случай..
не жилец
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 18:06  [цитата]


всякое бывает - у меня был случаи - в больнице везли на каталке больного и он умер, слава богу что не в застрявшем лифте -потом затаскали бы) Я сам читал заключение о смерти -написано: место смерти - лифт....
А еще, в голодные времена, если кто помнит, была такая фишка - шапку зимнюю сдергивали с головы и убегали) потом продавали наверное. Так вот, один умник, наверное бывший механик, додумался вот до чего - плафон освещения кабины все помнят? Он открывается с крыши кабины, и этот деятель залезал на кабину и катался - дожидаясь подходящей шапки)) Когда таковая заходила в лифт - он видел это приоткрыв чуть-чуть плафон - он отключал лифт (на кабине есть такие контакты) между этажей, резко открывал плафон, сдергивал шапку и спокойно вылезал, открыв дверь шахты изнутри! А ограбленный пассажир оставался в отключеной кабине ошарашеный и наверное сильно удивленный))) Поймали умника)
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 18:47  [цитата]


Земляк писал(а):
пока я, этого юношу в угол зажал и зафиксировал

Жжеец!!!!! Смех до упаду!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 12:24  [цитата]


не жилец писал(а):
Поймали умника)

как?

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
не жилец
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 13:08  [цитата]


Не знаю как, просто до нас такие случаи доводят, чтоб знали, ну и другие разные несчастные случаи - типа по технике безопастности. Вот например есть у кого собачка? Один зашел с собакой в кабину -поводок петля -на руку надет, нажал кнопку, двери стали закрываться, тут собачка чегото пугается и выскакивает из лифта, а так как поводок тонкий - лифт поехал, мужик ничего не успел сделать... Итог - ему кисть оторвало, а собачку придушило ошейником.
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 13:56  [цитата]


не жилец писал(а):
Итог - ему кисть оторвало, а собачку придушило ошейником.

страсти то какие Confused

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
не жилец
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 14:12  [цитата]


В лифте гибнет прилично народу, но гибнут в основном по пьяни или тупые подростки.
В Одинцове застряли мать с дочерью взрослой - обе вдупель пьяные. Наверное поэтому както умудрились открыть двери, кабина стояла высоковато - тоесть от пола площадки лестничной до пола кабины была нешуточная дыра) Одна спрыгнула - ничего, а другую после прыжка назад качнуло -итог - в приямке лифта мервое тело - 7этаж все-таки...
А вот еще -в Москве малолетние раздолбаи решили поджечь лифт (была там такая мода среди малолеток одно время - много пожгли) Закатили в кабину покрышку от машины и еще гдето на стройке умыкнули пол-тюка пакли, все это еще чем-то полили и поехали на 9-й этаж поджигать. Пока ехали, ктото неутерпел, чиркнул зажигалкой - все вспыхнуло - итог - толи три, толи два трупа, щас непомню.
Я так думаю - чем больше таких придурков сгорит или в шахту упадет, тем лучше будет нормальным людям! Лифты меньше ломаться будут.
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 14:29  [цитата]


не жилец
не жилец писал(а):
тем лучше будет нормальным людям!

некоторые нормальные люди в детстве были отчаянными раздолбаями

зы: зарегистрировался бы чтоль... всяк удобнее будет

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
не жилец
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 18:23  [цитата]


А чем проще? Просто тут у вас как бы своя компания, а почему лезу с постами - приятно мне что есть сайт Тучково - места где прошло полдетства и юность) Хочется узнать как там и что, хотя и приехать могу и созвониться с родней, но... лень матушка -в инете проще все это узнать))) Решено, регюсь)) А еще вопрос, у вас там сетки нет чтоли? Стрима я понял тоже нету? Тоесть вы по dualup или с работы в инете? Столько народу - немаленький поселок же? Извиняюсь - город)) В 1970 году висел такой плакат " нас уже 11500, мы скоро станем городом!"
Так что желаю сайту не загнуться! Как же мы без центра вселенной?!))
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 09:05  [цитата]


Ну отчего же нет инета? Есть! Почти как стрим, тока чуть дороже Smile Сетка тоже есть, но в ВМР в основном.
Население сейчас 18.2тыс человек, но официально назвывается "городское поселение посёлок Тучково" Smile

Постораемся не загнуться!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
не жилец
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 13:39  [цитата]


Ну значит все здорово!
А кстати, никому комп не нужен? Селерон 1700, 778 Мб оперативки, видео -Жифорс 440 мх, звук -SB Audidgy, два сидюка -пишуший и непишуший ДВД, винчестер на 80 Гб, сетевая карта, флоппи. БП на 350 ватт. Монитор LG-17" плоская труба.
Все это за 11 тысяч рублей. Или за 10000, если самовывоз - Одинцовский р-н, район Жаворонок

_________________
Ваша задача не умереть за свою страну, а сделать так, чтобы они умерли за свою!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 09:21  [цитата]


не жилец
в частные объявления кинь, может кто заинтересуеться

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика