САЙТ ФОРУМ ФОТО


Генеральный план
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 10, 2013 11:04  [цитата]


[b]ПРОРОК[/b
я думаю, что те, кто в состоянии приобрести квартиру , и работают в Москве. Или ближе к ней. Потому что с нашим районным уровнем зп , к сожалению, и прожить то сложно, не то что квартиру купить даже в ипотеку. Сама работаю в Одинцово, по моему профилю здесь платят в 2,5 раза меньше, ну и зачем мне здесь рабочее место,даже если оно здесь и есть?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 12, 2013 19:19  [цитата]


Кто видел или читал официальную бумагу который вернули генплан.Давайте прочитаем причину возврата и обсудим.
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 12, 2013 19:27  [цитата]


Уважаемый Рамазан! По генплану есть два варианта решения! 1 совет депутатов после проведения публичных слушаний, с учетом предложений и замечаний( если они соответствуют нормативам) это решает исполнитель, не знаю кто разрабатывал Тучковский, утверждает. 2 можно согласовать в правительстве М О ( нигде это не пописано) и после утверждает. Пот1 варианту приняли давно Волково и Старая руза. Если до 1.01.2014 г генплан не будет принят, то адм не имеет право выделять зем участки , разрешения на стр- во, ввод объектов и многое другое. Видимо никому это не надо!!!!????
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 12, 2013 19:31  [цитата]


Спасибо.Мне интересно трактовка возврата генплана с области.
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 12, 2013 19:34  [цитата]


Если отправляли в область, могут быть замечания от разных министерств, которые уст равняет исполнитель( нормальная практика) для интереса прочитайте , почти большинство городов давно приняли этот важный документ
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 12, 2013 20:12  [цитата]


рамазан писал(а):
Кто видел или читал официальную бумагу который вернули генплан.Давайте прочитаем причину возврата и обсудим.



Областное правительство завернуло генплан по нескольким причинам, одна из которых, как раз заключается в том, что в нем есть упоминания о многоэтажном строительстве, а Губернатор требует не строить больших домов в области, так как это большая нагрузка на инфраструктуру, так как работать новые жители будут всё равно в Москве.

Ровно об этом и говорил Виктор Имантович выше.

Tut писал(а):
Если до 1.01.2014 г генплан не будет принят, то адм не имеет право выделять зем участки , разрешения на стр- во, ввод объектов и многое другое.



Мурад, что многое другое? Слышал звон, да не знаете где он? Мы беседовали со специалистом НИИ Генплана, который нас уверил, что таких проблем не будет.

И я не очень понимаю логику - давайте примем непроработанный генплан, чтоб потом мучатся, вместо того, чтоб его доработать и в будущем руководствоваться нормальным документом, который действительно установит всем понятные правила игры?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 13, 2013 13:10  [цитата]


В связи с истерикой, которую устроил на форуме г-н Мурад67, приходится повторно разъяснять нашу позицию по генплану:

1. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ» окончательный срок утверждения генпланов поселений установлен до 31 декабря 2014 г.
Поэтому все вопли г-на Мурад67, а также его виртуального двойника Tut, по поводу того, что с 1 января 2014 г. администрация Тучково якобы «… не имеет права выделять земельные участки, разрешения на строительство, ввод объектов и многое другое» основаны на правовой безграмотности этого субъекта.

Персонально для г-на Мурад67 (Tut) разъясняю: всю указанную деятельность без утвержденного генплана администрация Тучково может свободно вести до 31 декабря 2014 г., т.е. у нас в запасе еще целый год.

2. Как я уже указывал, группа товарищей решила заработать на генплане путем масштабного строительства коммерческого жилья без создания соответствующей инфраструктуры ЖКХ и социальной сферы, а также без создания рабочих мест в Тучково.

Но помимо коммерческой выгоды выяснился еще один весьма актуальный аспект. Группа товарищей предложила вариант генплана, который предусматривает за счет масштабного строительства коммерческого жилья резкий рост населения Тучково с 17,4 тысяч человек в 2010 году до 31,6 тысяч человек в 2020 г. При этом рост населения предусмотрен в основном за счет мигрантов, в том числе и из регионов Северного Кавказа и республик Средней Азии, поскольку по данным Министерства экономики Московской области возможность покупки нового жилья имеется не более чем у 10% постоянных жителей Тучково.

Миграционный прирост, обусловленный вводом коммерческого жилья, подтверждается статистическими данными. Так, если в 2008 г. миграционный прирост на 1 тыс. человек по Тучково составлял 13,6 человек, то в 2011 г. показатель составил уже 16,8 чел., что превосходит средние показатели по Московской области. За 2011-2013 гг. этот прирост значительно увеличился.

На мой взгляд, предлагаемым вариантом генплана поселка Тучково закладывается бомба, способная взорвать ситуацию, причем не только в социально-экономической сфере, но и в межнациональных отношениях.

В случае реализации предлагаемого варианта генплана в результате почти двухкратного роста населения Тучково может произойти радикальное изменение национального состава населения Тучково и не исключено, что коренные жители этих мест окажутся в меньшинстве или произойдет значительное снижение их доли.

3. Как это кому-то не покажется странным, но при столь масштабном строительстве коммерческого жилья обеспеченность населения жильем снизится. Министерство экономики Московской области считает, что если в период 2910-2020 г. согласно проекта генплана планируемые объемы нового жилищного строительства (438,1 тыс.кв.м. на перспективу) приведут к увеличению численности населения до 31,6 тыс.человек (увеличение в 1,8 раза), то при этом обеспеченность населения жилищным фондом снизится (36,9 кв.м./чел. – 2011 г., 33,2 кв.м/чел. - 2020 г.).

4. Проектом генплана по сути запланирована массовая безработица в поселке Тучково. В связи с ростом численности населения в 1,8 раза трудовые ресурсы увеличатся с 11,5 тыс. чел. до 21,4 тыс.чел. В связи с этим ежегодно в Тучково надо вводить около 300 рабочих мест, но по прогнозу социально-экономического развития Московской области на 2013-2015годы в части г.п. Тучково будет вводится не более 60 рабочих мест.

5. Проектом генплана запланировано включение земель Лесного фонда для строительства коммерческого жилья, а также коттеджей в границы гп Тучково и перевод их в категорию земель поселения. Но поскольку леса являются федеральной собственностью, то их включение в границы поселения невозможно без согласия Министерства регионального развития РФ. А такого согласия Минрегион не давал.

А надеюсь все прекрасно понимают, сколько будут стоить участки земли Лесного фонда, если они будут переведены в земли поселений и на них будет разрешено коттеджное строительство? Причем переведены без согласия Минрегионразвитиия. А это уже пахнет уголовщиной и нас пытаются на это толкнуть, требуя принять генплан решением Совета депутатов. Но мы на это не пойдем, невзирая на все крики и стоны радетелей интересов группы товарищей.

Да, мы будем использовать лесные участки, но не для строительства многоэтажного коммерческого жилья и коттеджей, а для создания рекреационных зеленых зон в рамках реализации областной программы «Парки Подмосковья». И комитет лесного хозяйства Московской области уже выразил готовность передать нам земельные участки из состава земель лесного фонда на праве постоянного (бессрочного) пользования в рамках этой программы.

Группа товарищей убедившись, что областное правительство объективно оценило реальные последствия реализации проекта генплана, высказав свои аргументированные возражения и не согласовав проект генплана, решила идти другим путем. Группа товарищей начала оказывать давление на депутатский корпус (в том числе закатывая истерики на данном форуме через своих представителей) в надежде, что вновь избранные депутаты не разберутся в реальной сути генплана и проголосуют за него, не внося в него изменений. И тем самым позволят группе товарищей приступить к реализации своих планов. Но ничего у них не получилось…

У нас в запасе еще целый год, в течение которого проект генплана будет кардинально переработан. Новый проект будет направлен не на зарабатывание денег группой товарищей, а на благо жителей городского поселения Тучково.

P.S. Приведенные в данном комментарии доводы и цифры взяты из официальных документов Правительства Московской области по результатам рассмотрения проекта генплана гп Тучково. Особо следует отметить, что никто из депутатов Совета с этими документами не был ознакомлен.

По сути их скрыли от них, требуя немедленно принять проект генплана.
Думаю есть необходимость рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании Совета депутатов.
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 13, 2013 13:20  [цитата]


Дурачок Мурадка Very Happy Very Happy Very Happy . Думал всех обмануть Very Happy Very Happy Very Happy Не вышло.
Ermak
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 23, 2013 16:53  [цитата]


Поправьте меня. Генплан разрабатывается администрацией? Идет ли речь о личной заинтересованности должностных лиц в продвижении такого генплана?

А ещё, мне теперь безумно интересно, кто хочет привезти сюда Кавказ.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 23, 2013 20:12  [цитата]


Ранее наблюдалась определённая личная заинтересованность в продвижении такого генплана некоторыми лицами .
Ни чем другим прямое игнорирование заявленных предложений от населения, по теме генплана, объяснить не получалось.

Про желания. Не нужно специально озвученных желаний. Нужно создать условия благоприятные для этого и всё получится само собой. И какая разница кто и где чего хочет? Гораздо важнее какие перспективы у города застроенного жильём и без инфраструктуры и работающих производств.
Кто и как будет в нём жить можно спрогнозировать и без гаданий.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 24, 2013 12:57  [цитата]


Farber писал(а):
Как то уже возникал вопрос про очистные,какой то чиновник ответил,что все будет ок,а вот работники ртс другого мнения,время покажет кто был прав а кто врал


А на самом деле эта канализация стекает куда-то в яму около Москвы-реки и оттуда ее машинами откачивают? Или как на самом деле эта канализация устроена?
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 24, 2013 18:00  [цитата]


Нет канализационные стоки текут к канализационно-насосным станциям,расположенным в разных частях Тучково,а те в свою очередь качают все это дело на очистные сооружения в Григорово
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
ЗНАК
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 26, 2013 19:58  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Предлагаемый вариант объезда центра.

Кстати, за этот вариант сейчас активно борется наш депутат Владимир Петрушенко и активно противостоит планам захвата объездной дороги соседями (ШТАРКОМ и Компания)

Скажите пожалоста что принесла борьба за три месяца депутата Петрушенко. Что же решили?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 27, 2013 08:52  [цитата]


там не три месяца ... а год ..
насколько мне известно, Кофейня на Паях так же выступила против такого варианта.
Видимо по их мнению дорога, проложенная там, приведет к обширному запылению территории. Это конечно не так. если на асфальте нет пыли, то и пыления нет. тем более там участок, на котором не разгонишься.
Свежей информацией по вопросу не обладаю. Но хорошо, что напомнили, надотпровентелировать ситуацию.
ЗНАК
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 27, 2013 13:14  [цитата]


megavolt70 писал(а):
насколько мне известно, Кофейня на Паях так же выступила против такого варианта.

Говорят что Кофейня это особый случай. Они постоянно запускают свои крепкие запахи вокруг своего завода
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 07:01  [цитата]


Если проезд большегрузов через центр поселка по аналогии с МКАД разрешить только в ночное время то Кофейня будет позговорчевее.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 07:59  [цитата]


На днях в вечернее фура шла через торговую площадь и повернула на Кофейню. Наверное , пока нет другой дороги, им надо действительно дать разрешение на въезд только в ночное время, не будут создавать коллапс .

Кстати говоря , за последние 5-7 дней количество большегрузов на улицах Тучково значительно возросло , Это и песковозы ( пока вроде бы пустые ) и непонятные тентованные фуры, похоже объезжающие Дороховский переезд. ГИБДД прекратила свою деятельность по проверке грузового автотранспорта ?
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 10:36  [цитата]


gurd писал(а):
. ГИБДД прекратила свою деятельность по проверке грузового автотранспорта ?

По-ходу прекратила-уже неделю их не видно Cool
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 09:33  [цитата]


В Звенигороде тоже хотят увеличить численность города за счет мигрантов
http://vukin.livejournal.com/10554.html
СКОРПИОН
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 23:28  [цитата]


А Вы куда хотите переселить 160 семей, которые стоят в очереди более20 лет...???? Не считая ветхое жильё....????Или последует такой же ответ"Вас никто не заста влял рожать!" Это так Глава отвечает жителям не под камеру..
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 07:21  [цитата]


СКОРПИОН писал(а):
А Вы куда хотите переселить 160 семей, которые стоят в очереди более20 лет...???? Не считая ветхое жильё....????Или последует такой же ответ"Вас никто не заста влял рожать!" Это так Глава отвечает жителям не под камеру..


А что вы, СКОРПИОН, хотите, чтобы новая власть СРАЗУ переселила 160 семей, стоящих в очереди более 20 лет? За 20 лет прошлые правители не могли переселить, а новая за 4 месяца правления сможет?
По сколько семей в год переселялось при Хайдакове????

А новой власти нужно получше проверять документы нуждающихся в жилье. Так как получают жильё часто далеко не нуждающиеся. Просто хочется получить квартиру на халяву.

Знаю, как получили несколько семей квартиры:
1. У самих есть жильё (они это жильё сдают квартирантам). А на очереди стоят!
2. У детей есть жильё (купили), но дети из родительской квартиры не выписываются, даже внуков прописывают в родительскую квартиру, чтобы получить дополнительное жильё. И на очереди стоят!
И ещё получат...

"Фрекен Бок" , вы пишите, что живёте в ветхом жилье. С вами в доме проживают и вместе с вами получат жильё действительно нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Или же вместе с нуждающимися получат квартиры люди, уже имеющие жильё, но не прописанные в нём?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 07:46  [цитата]


ИриNка
"Фрекен Бок" , вы пишите, что живёте в ветхом жилье. С вами в доме проживают и
вместе с вами получат жильё действительно нуждающиеся в улучшении
жилищных условий? Или же вместе с нуждающимися получат квартиры люди, уже
имеющие жильё, но не прописанные в нём?"
На самом деле, есть и такие.
А еще, было очень любопытно было увидеть прошлым летом, как фамилия начальника юротдела стала первой в очереди. Интересно, совпадение ли её защита интересов мистера Х и номерная значимость этой очереди?
хХх ....
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 09:45  [цитата]


При Хайдакове впервые за 10лет получили жилье врачи и педагоги.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 11:36  [цитата]


Цитата:
"Фрекен Бок" , вы пишите, что живёте в ветхом жилье. С вами в доме проживают и вместе с вами получат жильё действительно нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Или же вместе с нуждающимися получат квартиры люди, уже имеющие жильё, но не прописанные в нём?

За себя лично могу сказать, что другого жилья не имею.Ну нет возможности купить. И если этот дом рухнет, я всей семьей останусь просто на улице, жить больше нам не где, если только просто под этими же завалами останемся.
Сейчас все, кто живет в нашем доме, другого жилья не имеют.(возможно, могу конечно и заблуждаться, но думаю, все понимают, что об этом вслух всем подряд не распространяются). Если бы оно было, то думаю мало бы нашлось дураков, имея нормальное жилье, чтобы жить в доме, в котором проваливаются полы, стены перекошены все, отовсюду дует, нет ни канализации, ни водопровода. Только свет и центральное отопление (хоть не печное еще слава богу).
А вот насчет того сколько, кто и как тут прописан это вопрос уже не ко мне, я не паспортный стол и такими сведениями не владею. И не отрицаю того факта, что возможно и есть такие официально прописанные, но реально не проживающие здесь, но ждущие и требующие жилья. Но это вопрос уже к паспортному столу и к администрации - это ее право и обязанность выявлять и разбирать эти случаи.
Кстати в доме, который не так давно сгорел рядом с нами (Силикатная 4), по слухам от местных же, было прописано около 100 человек!!! Насколько это правда или нет не могу ничего сказать, но думаю дыма без огня не бывает, а ведь в этих бараках всего по 8 квартир. И с того дома знаю людей, которые там прописаны, но давным давно уже не живут и сейчас пытаются получить по этому сгоревшему дому квартиры.
,
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 16:09  [цитата]


фрекинбок писал(а):

Кстати в доме, который не так давно сгорел рядом с нами (Силикатная 4), по слухам от местных же, было прописано около 100 человек!!! Насколько это правда или нет не могу ничего сказать, но думаю дыма без огня не бывает, а ведь в этих бараках всего по 8 квартир. И с того дома знаю людей, которые там прописаны, но давным давно уже не живут и сейчас пытаются получить по этому сгоревшему дому квартиры.
,


Я лично знаю 2 семьи, у которых есть квартиры в одном из ветхих домов на Силикатном (что вдоль дороги). Много лет они эти квартиры сдавали. Может, сдают до сих пор.
Так вот, у них есть хорошие 3-ки, они и детям купили квартиры.

А скоро получат ещё квартиры. Была у них одна квартира, а теперь они получат три: однушку и две трёшки.
Так как:
- муж и жена в фиктивном разводе. Один из них прописан в бараке.
- двое их детей имеют свои семьи, но они со своими детьми тоже прописаны в бараке. Вот такая бухгалтерия.

А при прошлой власти, с подачи Маргариты Ивановны Тихоновой тоже получили квартиры те, кому они не положены. Но... получили.

"Фрекен Бок" - то, что я написала, к вам никаким боком НЕ ОТНОСИТСЯ!!!!!!
Но вы, наверное, знаете тех, о ком речь.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 17:04  [цитата]


Гадаем на кофейной гуще.Знаю но не скажу.Если начала то и доведи до конца,пусть органы займутся :кто не законно получил,кто не законно представил,и если это не правда за клевету.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 17:25  [цитата]


рамазан писал(а):
Гадаем на кофейной гуще.Знаю но не скажу.Если начала то и доведи до конца,пусть органы займутся :кто не законно получил,кто не законно представил,и если это не правда за клевету.


Спасибо за ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, Рамазан.
Хотелось бы от вас узнать, вы за вашу долгую жизнь ничего не видели противозаконного? Не поверю! Наверное, знаете ещё больше, чем я?

А вы сами обращались в органы? Или всегда молчали "в тряпочку"?
Если не молчали, то напишите, по какому поводу обращались и чем всё закончилось.

Я знаю о наших органах, поэтому не собираюсь к ним обращаться! Причём знаю не понаслышке.
Несколько лет назад у наших родственников чеченцы угнали джип. Родственники обратились в органы... Лучше бы не обращались! Органы их подробно проинструктировали: что они должны были говорить и как должны были вести себя, когда придут чеченцы за выкупом.
Так вот, когда чеченцы пришли за выкупом, то они нашим родственникам подробно всё рассказали: когда, кто из работников органов, в какое время, в каком кабинете им что говорил, какая марка диктофона,... и много чего ещё интересного...
Хорошо, что у родственников были знакомые крутышки в Москве. Уладили своими силами, без продажных органов. Машину вернули.

Поэтому я не собираюсь обращаться ни в какие органы!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 18:20  [цитата]


ИриNка писал(а):
Или всегда молчали "в тряпочку"?

В всяком случаи за каждым углом не кричал.Людей просто не обвинял.Если обвинял и доказывал.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 19:09  [цитата]


Рамазан, я к вам обратилась с вопросом:
ИриNка писал(а):
Если не молчали, то напишите, по какому поводу обращались в органы и чем всё закончилось.


И получила в ответ это:
рамазан писал(а):
В всяком случаи за каждым углом не кричал.Людей просто не обвинял.Если обвинял и доказывал.


Это что? Вы это считаете ответом?... Ну, извините.

рамазан писал(а):
Если начала то и доведи до конца,пусть органы займутся :кто не законно получил,кто не законно представил

Да, к сожалению, "только советы давать вы мастак!"
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 19:15  [цитата]


Старожил писал(а):
При Хайдакове впервые за 10лет получили жилье врачи и педагоги.

И кто же эти счастливцы? Назовите фамилии.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 20:41  [цитата]


ИриNка писал(а):
Да, к сожалению, "только советы давать вы мастак!"

НЕ только.Но я огульно такие вещи не озвучивал.Вы же людям в лицо обвинение бросили,это не просто так.
Машенька писал(а):
И кто же эти счастливцы? Назовите фамилии.
Фамилии не знаю но троих знаю в лицо,где угодно могу подтвердить.
ЗНАК
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 30, 2013 22:49  [цитата]


ИриNка писал(а):
А новой власти нужно получше проверять документы нуждающихся в жилье. Так как получают жильё часто далеко не нуждающиеся. Просто хочется получить квартиру на халяву.

Судя по всему Вы ИРИНКА особа приближенная к властям Тучкова. Тогда ненада сдесь писать свои сомнения в правильности очереди на жильё а надо сразу ити у своиму начальству и действовать. Надо проверить этих хитрецов кому не положены квартиры а они записаны на них. Обращатся к прокурорам и к высшим начальникам. Ну что Вам мешает это зделать? Развели сдесь балаган.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 02:24  [цитата]


Иринка не особо приблеженная к властям Тучково.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 06:46  [цитата]


рамазан
Вопрос про квартиры был адресован Старожилу.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 11:01  [цитата]


Торжественное вручение ключей от служебных квартир жилого комплекса «Мирный»

Мар 22

Все новости Комментарии отключены

20 марта 2013 года в Администрации городского поселения Тучково состоялось торжественное вручение ключей от служебных квартир жилого комплекса «Мирный» (пос. Тучково, ул. Лебеденко, дом 29Б). Заместитель генерального директора ОАО «ГЛАВУКС» Кувалдин Александр Николаевич, Глава городского поселения Тучково Тихонова Маргарита Ивановна и Глава Рузского муниципального района Олег Александрович Якунин поздравили обладателей квартир с новосельем.


Ими стали:

Кенжаев Холбой Маматович – врач-невропатолог ТРБ;

Ивашенко Екатерина Сергеевна – врач-гинеколог ТРБ;

Эдемская Светлана Викторовна – врач ТРБ;

Гусев Дмитрий Валерьевич – врач ТРБ;

Чернова Полина Сергеевна – учитель «Дороховская СОШ»;

Алексеева Наталья Александровна – учитель «Тучковская СОШ №1»;

Зубрицкая Ольга Владимировна – воспитатель д/с №9;

Мирзаханян Варужан Пилипосович – врач-хирург РРБ
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 14:40  [цитата]


Старожил писал(а):
20 марта 2013 года в Администрации городского поселения Тучково состоялось торжественное вручение ключей от служебных квартир жилого комплекса «Мирный» (пос. Тучково, ул. Лебеденко, дом 29Б). Заместитель генерального директора ОАО «ГЛАВУКС» Кувалдин Александр Николаевич, Глава городского поселения Тучково Тихонова Маргарита Ивановна и Глава Рузского муниципального района Олег Александрович Якунин поздравили обладателей квартир с новосельем.


И причем здесь администрация Тучково?
Да, впервые за десять лет в Тучково был построен дом. Но дом коммерческий, квартиры которого предназначены для продажи. Дом построил "ГЛАВУКС"за счет своих средств. При заключении инвестдоговора на строительство этого дома в качестве обременения была достигнута договоренность, что эти семь квартир передаются в собственность гп Тучково, как компенсация за выделение земельного участка, разрешение на строительство, подключение дома к инженерным коммуникациям и т.п. Так делается везде. И кстати можно задать вопрос, а почему так мало квартир администрация поселка запросила в качестве обременения?

В Москве для инвесторов установлена норма в 30 процентов, в Звенигороде - 23 процента, а на Кубинке - 19 процентов. А почему в Тучково только семь? Неужели здесь настолько хорошо с очередниками, что лишние квартиры нам не нужны? И поэтому предыдущая администрация Тучково установила такой низкий процент обременения?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 17:18  [цитата]


Алкнис писал
И причем здесь администрация Тучково?
Да, впервые за десять лет в Тучково был построен дом. Но дом коммерческий, квартиры которого предназначены для продажи. Дом построил "ГЛАВУКС"за счет своих средств. При заключении инвестдоговора на строительство этого дома в качестве обременения была достигнута договоренность, что эти семь квартир передаются в собственность гп Тучково, как компенсация за выделение земельного участка, разрешение на строительство, подключение дома к инженерным коммуникациям и т.п. Так делается везде. И кстати можно задать вопрос, а почему так мало квартир администрация поселка запросила в качестве обременения?

В Москве для инвесторов установлена норма в 30 процентов, в Звенигороде - 23 процента, а на Кубинке - 19 процентов. А почему в Тучково только семь? Неужели здесь настолько хорошо с очередниками, что лишние квартиры нам не нужны? И поэтому предыдущая администрация Тучково установила такой низкий процент обременения?[/quote]

Виктор Имантович с наступающим новым годом здоровья вам и успехов в работе на благо Тучкова.
А теперь по этому вопрусу. Администрация поселка согласовывает акт выбора земельного участка и выдает разрешение на строительство. Что касается установленой нормы ,то продажная цена квартир в названных вами городах выше чем в тучково при примерно одинаковой себестоимости так как цены на стройматериалы в нашем регионе везде одинаковые,поэтому там инвесторы соглашаются на более высокую норму.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 19:50  [цитата]


Уважаемые форумчане и жители Тучково поздравляю вас с новым годом.Всем здоровье и успехов.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 31, 2013 20:57  [цитата]


С Новым годом, уважаемые жители Тучково!
Здоровья, удачи, счастья и успехов во всех ваших начинаниях в 2014 году!

Глава городского поселения Тучково
В.И.Алкснис
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:29  [цитата]


ИриNка писал(а):
СКОРПИОН писал(а):
А Вы куда хотите переселить 160 семей, которые стоят в очереди более20 лет...???? Не считая ветхое жильё....????Или последует такой же ответ"Вас никто не заста влял рожать!" Это так Глава отвечает жителям не под камеру..


А что вы, СКОРПИОН, хотите, чтобы новая власть СРАЗУ переселила 160 семей, стоящих в очереди более 20 лет? За 20 лет прошлые правители не могли переселить, а новая за 4 месяца правления сможет?
По сколько семей в год переселялось при Хайдакове????

А новой власти нужно получше проверять документы нуждающихся в жилье. Так как получают жильё часто далеко не нуждающиеся. Просто хочется получить квартиру на халяву.

Знаю, как получили несколько семей квартиры:
1. У самих есть жильё (они это жильё сдают квартирантам). А на очереди стоят!
2. У детей есть жильё (купили), но дети из родительской квартиры не выписываются, даже внуков прописывают в родительскую квартиру, чтобы получить дополнительное жильё. И на очереди стоят!
И ещё получат...
?

Супер!!!!это что же получается-мы реально годами нуждающиеся и без возможности приобрести свой отдельный уголок, стоим честно пречестно, просим и вымаливаем у государства, а остальные на халяву проходят.....Я так понимаю нужно обратиться в прокуратуру ?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Уважаемая Фрекенбок!Как Вы смотрите на мое предложение?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика