САЙТ ФОРУМ ФОТО


Районный Совет депутатов
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 15:24  Районный Совет депутатов [цитата]


Как многие слышали, областной суд поддержал районный и обязал Совет депутатов г.п. Тучково направить в район своих представителей.

Противится решению суда мы не можем, поэтому на ближайшем заседании, которое пришлось провести 23 февраля (не так-то просто собрать кворум), одним из вопросов выбрали, согласно регламенту, двух депутатов, которые вместе с главой поселения будут представлять Тучково в районном Совете. Депутами стали я и мой коллега Максим Владимирович Заец.

Сегодня мы приняли участие в заседании районного совета. Рассматривались разные вопросы, в том числе и положение об общественной палате Рузского района. К сожалению документ не был принят, так как некоторые депутаты не согласились с точкой зрения, что документ надо принимать прямо сейчас, не взирая на спорные моменты.

Постараюсь по мере сил и возможностей информировать вас о работе этого органа и дальше.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 22:01  [цитата]


lexa писал(а):
Противится решению суда мы не можем,

С каких это пор вы не можете противиться какому-то там суду?
Вы с самого начала противились Федеральному закону, предписывающему вам направить двух депутатов и Главу в состав Райсовета, что бы РАБОТАТЬ там, представляя всех жителей Тучково.
Придётся за Вас пояснить аудитории, почему вы не можете противиться Решению суда. А всё просто - эти ребята смелые, пока не запахнет жареным. Просто они испугались, что суд следующим Решением распустит Совет депутатов Тучково. Но вы ведь знали ЭТО с самого начала, а воду мутили. Поделитесь - зачем пропустили с умыслом много заседаний в районе? На распределении районного бюджета - отказались для Тучково отвоевать положенное. На выборы Главы района - отказались представлять тучковцев. И ещё массу вопросов вы пропустили мимо. Это что - апломб? Дурость? Мазохизм? А всё ведь в ущерб жителям.
Может пора уже вам задуматься, чего вы больше принесли народу за полгода ПОЛЬЗЫ или ВРЕДА?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 22:09  [цитата]


Виктор Григорьевич. Вы конечно дали очень ценный и важный комментарий, наполненный примерно таким же важным смыслом, как и вся ваша деятельность в Совете депутатов прошлого созыва.

Для всех остальных напомню суть вопроса. В ноябре месяце Совет депутатов г.п. Тучково не стал направлять своих депутатов в район, так как возникли обоснованные сомнения в легитимности данного органа. Эти сомнения были основаны на голосовании при рассмотрении колюбакинской инициативе, так как из присутствующих на заседании 16 депутатов 8 проголосовали за, 7 против и 1 воздержался, что, по нашему мнению и юридической практике не является большинством. Именно эту точку зрения поддержали жители поселения на собрании 2 ноября. И именно из этого мы исходили, когда не направляли депутатов.

Прошли судебные процессы, в результате которого суд решил, что 8 из 16 - большинство и решение законно ,а Совет легитимен. Поэтому мы обязаны принимать участие в его работе. Что мы и сделали.

Я понимаю, что таким людям как вы дико, что кто-то ставит по сомнение решение "старших товарищей", но это ваше мнение, и идет ли оно на пользу жителям - большой вопрос.

И если вы утверждаете ,что был принесен какой-то мифический вред, то потрудитесь это доказать. С этим у вас, как я смотрю, всегда есть проблемы.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 22:12  [цитата]


KOCMOC
Ну, зачем же вы так недостоверно поясняете аудитории?
мы не противились федеральному закону, а противились "решению", принятому в соответствии с данным законом - а это, как говорят в Одессе - две большие разницы.
Кто самый смелый в лесу - думаю, уж, не вам решать, т.к. вы данным качеством себя никак не зарекомендовали.
Что касается умышленного пропуска таких "важных" заседаний совета депутатов района-я вас расстрою. ничего мы не пропустили и ничего судьбоносного без депутатов от Тучково не приняли. Мало того, возможно это для вас открытие, но такая как постоянно действующая комиссия по бюджету в СД района оказалась с недобором - и нам настоятельно предложено направить туда своих представителей.

Может пора уже народу самому высказать свое мнение по поводу того насколько мы принесли ПОЛЬЗЫ или ВРЕДА???

P.S.: мне интересно было бы на вас посмотреть в условиях революционной обстановки на Украине)))) вот забавно было бы)) вы бы себя проявили в полной мере!

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 22:52  [цитата]


Здесь тема о депутатах. Вы депутат, посему потрудитесь отвечать на вопросы.
Моня писал(а):
ничего мы не пропустили и ничего судьбоносного без депутатов от Тучково не приняли.
Вы можете перечислить сколько и какие вопросы вы своим неучастием проигнорировали в Райсовете? Это для объективности. Ну и чтобы не только Вы определили судьбоносны ли они.
Моня писал(а):
постоянно действующая комиссия по бюджету в СД района оказалась с недобором - и нам настоятельно предложено направить туда своих представителей.

Это понятно! Кого же ещё если не депутатов- алкснисовцев, это ведь ОНИ приняли такой гигантский бюджет Тучково.
Моня писал(а):
Может пора уже народу самому высказать свое мнение по поводу того насколько мы принесли ПОЛЬЗЫ или ВРЕДА???
Здесь я с Вами солидаризируюсь и намедни предложил Лёхе заменить голосовалку по никчёмному в этом году снегу именно на "ПОЛЬЗУ и ВРЕД. К сожалению он отказал и в очень вежливой форме. А он целый Замалксниса-не чета Вам.
Моня писал(а):
P.S.: мне интересно было бы на вас посмотреть в условиях революционной обстановки на Украине
А это к Алкснису, к его офицерской чести, по поводу исполнения предвыборных обещаний.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 22:56  [цитата]


KOCMOC писал(а):
. Поделитесь - зачем пропустили с умыслом много заседаний в районе? На распределении районного бюджета - отказались для Тучково отвоевать положенное. На выборы Главы района - отказались представлять тучковцев. И ещё массу вопросов вы пропустили мимо. Это что - апломб? Дурость? Мазохизм? А всё ведь в ущерб жителям.
Может пора уже вам задуматься, чего вы больше принесли народу за полгода ПОЛЬЗЫ или ВРЕДА?

Это же каким ублюдком надо быть, чтобы проголосовать за изменение устава района, в результате которого крупнейший населенный пункт Тучково, в котором проживает около 30 процентов населения района в совете депутатов района представляло менее 15 процентов депутатов от общей численности совета, и этот процент практически никак не может повлиять на принимаемые решения ?
Ах да забыл, зарплату в 60 тысяч рублей за безделие отрабатывать нужно было и "принципиальный" депутат проголосовал как порекомендовали, а теперь визжит фальцетом. Сколько же таких выродков было в предыдущем составе совета ...
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 23:12  [цитата]


AI'M писал(а):
Это же каким ублюдком надо быть, чтобы проголосовать за
...принятие 131-ФЗ, где прописана эта норма. А это опять же к Алкснису - это он принял такой закон.
Вы не депутат и не можете понимать, что законы нужно исполнять. Вот Лёха уже врубился, когда суд прижал с угрозой разогнать тучковских депутатов-анархистов.
Да и опять старая тема: если Вы, сударь, зашли на форум поучаствовать в обсуждении вопросов, то милости просим. Если Вам дома не с кем поматериться и подраться, то поезжайте в Южное Бутово.
Господа, неразумно вести какой-либо разговор вот с такими пи..тыми! Давайте игнорировать их испражнения на экране мониторов.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 23:36  [цитата]


KOCMOC
Я отвечаю на вопросы. не надо передергивать.
Нет, я не могу перечислить все "судьбоносные" вопросы, в которых представители от Тучково в СД района не смогли принять участие. Ну, а у меня вопрос на засыпку - а вы можете? Ну, так для полноты картины - чтоб все понимали)))
Мы приняли адекватный бюджет. Если вы были с ним не согласны - у вас было и есть право оспорить указанное решение в судебном порядке.
По поводу "голосовалки"-никак не могу прокомментировать - это не ко мне.
Ну, и по поводу офицерской чести. К сожалению, мне не знакомо, что это - я никогда не был офицером. Но, это не означает, что человек с минимальными человеческими принципами не должен и не может свои убеждения отстаивать. Но, а вы, Виктор Григорьевич, зарекомендовали себя как человек с очень-ОЧЕНЬ гуттаперчевой политической позицией...При всем уважении к вашему возрасту, подобное отношение к жизни уважения вызвать не может!

C'est La Vie)))

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 23:45  [цитата]


Моня писал(а):


Но, а вы, Виктор Григорьевич, зарекомендовали себя как человек с очень-ОЧЕНЬ гуттаперчевой политической позицией.


У него политической позиции никакой нет. Это политический флюгер, а не "KOCMOC".
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 00:05  [цитата]


Моня писал(а):
Нет, я не могу перечислить все "судьбоносные" вопросы, в которых представители от Тучково в СД района не смогли принять участие.

Вам-алкснисовцам рано или поздно придётся отвечать за содеянное. Вы не сделали работу, входящую в ваши обязанности, то есть - обманули избирателей. Чего бы Вы здесь из себя не строили.
Моня писал(а):
Мы приняли адекватный бюджет.
Да, он полностью соответствует представлению Вашего Алксниса о работе на этой должности. Вам нравится Алкснис - Вам нравится бюджет, для Вас всё адекватно! Спросите у знающих сотрудников Администрации Тучково сколько денег содержал бюджет, разработанный на тот же период до Алксниса. Тогда к слову "адекватный" Вы сделаете приставку "НЕ".
Моня писал(а):
Но, а вы, Виктор Григорьевич,
Ну сколько можно! Какая Вам разница женщина я или мужчина, старый или молодой и как меня зовут?! Что же Вы постоянно стараетесь оторвать кусок одежды, чтобы взглянуть на тело, как та уличная беспокойная собака, пообщавшаяся с более бешеной?! Вы депутат и достойно отвечайте на заданные Вам вопросы. А коли Вы никогда не были офицером КГБ, то и не лезте в паспорт и постель своих оппонентов. Ведите достойную беседу, ну учили же Вас в институте.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 00:24  [цитата]


Цитата:
Вам-алкснисовцам рано или поздно придётся отвечать за содеянное.

совершенно верно! ровно то, что и требовалось доказать - как при решении задачек в геометрии!))
Цитата:
Да, он полностью соответствует

тогда к чему вопросы?)
Цитата:
Вам нравится Алкснис - Вам нравится бюджет

к сожалению, мне не НЕ нравится бюджет! поскольку очень много затрат мы вынуждены были утвердить на те расходы, которые были заложены предыдущим СД... а все ваши разговоры по поводу того, что предыдущий СД заложил "основу" для деятельности нынешнего СД - это разговоры в пользу бедных)))
KOCMOC
да, мне без разницы кто вы! я знаю кто вы есть))
меня поражает ваша трусость выступить под реальным ник-неймом на этом форуме - вот и всё)))
Я за свои слова отвечаю, как в жизни, так и на этом форуме, а вот вы - НЕТ)))
В этом и вся разница между нами)))
И не надо трогать офицерскую честь, ведь у вас её даже и близко никогда не было - ведь вы человек без позиции и чести, элементарной чести, которой должен быть наделен мужчина...

Как говорил Марк Твен: не спорьте с глупыми людьми - они опустят вас на свой уровень и задавят опытом)))

Мурад-67
Мурад Джамбулатович, ну вы о чем? Кто от кого бежал?)))
Бегите вы от нарушения закона - бегите и сознавайтесь, что больше так вести себя не будете! Тогда, может быть, судьба к вам будет благосклонна))
Всё просто))

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 00:34  [цитата]


Моня писал(а):
Кто от кого бежал?)))

Там сами разбирайтесь, а можете по очереди, сначала Манька за тобой, а потом после общения с алкснисом ты на ней! Very Happy Кораблика с лехой позови, помогут....

Моня писал(а):
Бегите вы от нарушения закона - бегите и сознавайтесь, что больше так вести себя не будете! Тогда, может быть, судьба к вам будет благосклонна))

Ой! Где? К кому? Кому упасть в ножки и покаяться? Кто простит и поймет? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 00:41  [цитата]


Смех до упаду! Мурад Джамбулатович!
Ну, по всему видно, что вы человек с чувством юмора!!! Это радует!)))
Кто от кого бежал - вам виднее! Еще раз только напомню, что вы не в сказке и иногда так бывает, что за слова возможно придется отвечать перед реальными людьми - да, это так)))
не надо в ножки ни к кому кланяться или падать. Нет, не надо. Просто вам, при всех ваших ваших недостатках - это не поможет, а просто разметает вдоль дороги...)))
нужно быть прозорливее, Мурад Джамбулатович, но у вас прозорливости не хватает - вы в обострение переходите - это классная игра и мы с удовольствием в нее поиграем)))
Спокойной ночи!))

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 00:47  [цитата]


Моня
Рассмешил ты меня юноша на ночь глядя! Но высыпаться надо... Текст плывет и мысль тоже
Very Happy

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 09:20  [цитата]


Здесь тема "совет депутатов". Вы депутат, так и отвечайте на заданные Вам вопросы, а не переходите на личности вопрошающих
KOCMOC писал(а):
Вы не сделали работу, входящую в ваши обязанности, то есть - обманули избирателей.
Как же быть с этим???
Моня писал(а):
к сожалению, мне не НЕ нравится бюджет!
Удивительно как Вы проголосовали за то, что Вам не подходит? Не смогли сделать лУчший? Тогда зачем попёрлись все стадом в депутаты?
Время критиковать прежнюю власть у вас уже прошло. Однако, ничего другого, как оказалось вы не умеете! Под словом "вы" я имею ввиду тех депутатов, которые ещё ползают, как слепые котята, под брюхом мамочки-Алксниса. Пока Вы тоже к ним относитесь. Судя по всему Вы человек неглупый и чуть позже поймёте, что Алкснис совсем не преследовал целей поработать на благо Тучково. Он всего лишь удовлетворяет свои амбиции. Он очень зол на всех, да и на Вас, поскольку пришлось его статусной ячейке перманентно сползать на более и более низкие орбиты.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 10:00  [цитата]


KOCMOC
Хватит заблуждаться на счёт "мамочки", хватит дурь гнать.
Есть, если так можно выразится "согласованная генеральная линия", которую поддерживает весь блок А! А ваши потуги сделать из этого дела Сусанина и французов не приведут к желаемому результату. Прежде всего потому, что все, прежде чем принять судьбоносное решение, задумываются о последствиях.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А последствия - это мистер Х и гоп-стоп коллектив со всеми вытекающими последствиями.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 13:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Есть, если так можно выразится "согласованная генеральная линия", которую поддерживает весь блок А!


Если у Алксниса не было программы развития Тучково на выборах, если у него и сейчас её нет, поскольку он её не предоставляет жителям, то кому нужна эта "согласованная полковничья линия"? Ну пусть и на "линию" нам всем взглянуть бы позволили. Заставьте его эту линию здесь нарисовать. Или полунамёками пусть её нарисует: а она прямая, кривая, синусоидальная или пунктирная? Линия тонкая или жирная, цветная или чёрно-белая?
Серёжа не подставляйтесь. Хай этот инженер - конструктор сам её нарисует.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 14:37  [цитата]


Мы никого не заставляем, мы всех просим. С мнением оружающих тебя людей можно не согласится. Задача окружающих, убедить в нужности и целесообразности определённых действий.
Отклонённый генплан укладывается в стратегическую линию развития города. Изначально был взят курс на строительство жилья без развития инфрастуктуры.
По факту мы видим, что само по себе строительство чего угодно на свободнй территории это есть проблема для жителей и инженерных служб.
Я согласен с тем, что планы должны публиковаться, обсуждаться воплощаться в соответствии с разработанными решениями. Предложенные ранее решения закладывали в своей концепции трудно решаемые в будущем проблемы.
Цель была принять генплан любой ценой и побольше стройки ЖКХ /МКД в часности/.
Вопрос, кому это было нужно?
Вопрос большей открытости власти не снят с повестки дня, он будет планомерно реализовываться и ВИА, в итоге сам предпринимает усилия в этом направлении. Газета выйдет. Общественный совет будет создан. Проблемные вопросы решаются сегодня ибудут решаться завтра. ГВ в этой части занял позицию с боку и следит за обстановкой в городе, доводит информацию до главы и депутатов, строит планы на персональное участие винекоторых программах города и области.
К сожалению, газета еще не выпущена, а информировать каждого отдельно о ситуации не есть правильное решение. Но это не значит, что идея похоронена. Это значит, что администрация не справляется с текущими проблемами достаточно хорошо, чтобы успеть всё. Это правда.
Вы Космос особо не терпеливы или хотите сказать, что концепция поменялась?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Я не подставляюсь, просто три года жизни ушли на то, чтобы убрать вас из власти, и я как-нибудь потерплю еще немножко, пока все мозги будут нормально проветрены, а амбиции вылечены. И когда в итоге мы увидем /почти/полное взаимопонимание власти и народа.
И когда вы кстати придете в администрацию, на собрание главы и жителей или открытое собрание ГВ обсуждать проблемы и предлагать решения, показав в них рациональное зерно, а не личный свой интерес.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 14:56  [цитата]


Не, ну надо же человеку что-то писать, обсуждать, демонстрировать бурную деятельность и заинтересованность.
KOCMOC писал(а):
Время критиковать прежнюю власть у вас уже прошло.

Это никогда не поздно делать. Не критиковать только, а напоминать и сравнивать. Сравнение то просто не в пользу старой власти будет, вот вы все и беситесь.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 15:07  [цитата]


Ну, слава богу, отлегло. Вот ведь можете простым доходчивым языком объяснить самому тупому План развития Тучково! Оказывается он есть и часть его позиций уже выполнена. А именно:
megavolt70 писал(а):
Отклонённый генплан

megavolt70 писал(а):
строительство чего угодно на свободной территории это есть проблема для жителей и инженерных служб.
Это решено и понятно.
Самые социально нужные населению и труднорешаемые вопросы
megavolt70 писал(а):
Вопрос большей открытости власти не снят с повестки дня,
Что же за Руководителя администрации назначил Алкснис, коль не знает до сих пор как к нему подступиться?
megavolt70 писал(а):
строит планы на персональное участие в некоторых программах города и области.
Планы строят до свадьбы.
А вообще-то, Программа понятна и очень трогает душу.Господа, готовьтесь, через 20 лет все жители Тучково будут жить при коммунизме!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 13:47  [цитата]


Стася писал(а):
Это никогда не поздно делать. Не критиковать только, а напоминать и сравнивать. Сравнение то просто не в пользу старой власти будет, вот вы все и беситесь.


Правильно, Стася!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2014 11:43  [цитата]


Сергей, я хочу спросить насчет газеты - газета очень нужна, это ясно, но только не понятно одно- Вы говорите об этом с сентября, сейчас март - газеты нет.

У меня вопрос - сколько стоит выпуск одного полноценного номера Антиманипулятора?
Давайте ускорим процесс , и , если есть материалдьные трудности, скинемся на выпуск.
Только не говорите про отсутствие времени - учитывая прошедшие полгода - это смешно.

Или причина в другом? Может быть, просто сказать нечего?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2014 12:17  [цитата]


Ruzavod


Я вам могу рассказать про газету, вроде и раньше об этом говорил - сложность в материалах, выпустить газету и распространить её проблем нет, это делается просто и стоит копейки. Но главное - что там написать. На это требуется время, желание и силы.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 22:02  [цитата]


Сегодня прошло ещё одно заседание районного Совета. Наконец-то приняли положение об общественной палате. Надо признать, что текст значительно изменился с прошлого раза, в первую очередь в части формирования - все 30 членов палаты будут утверждаться районным Советом депутатов.

Кроме того, сократили срок полномочий палаты до двух лет и скорректировали полномочия отдельных членов палаты.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 22:30  [цитата]


lexa писал(а):
Сегодня прошло ещё одно заседание районного Совета.

Ну вот, стоило ли кочевряжиться пять месяцев, не участвуя в работе Райсовета? Хоть что-то теперь мы знаем, правда, из неофициального источника.
Скоро Райсовет будет утверждать кого-нибудь на должность Руководителя администрации. Забавно будет посмотреть на голосование трёх представителей Тучково. Вообще-то документы, как кандидат, может подать и Алкснис. А что? Теперь у него есть и многомесячный опыт муниципального служащего не хилой категории. Да и посмотрите сколько больших и добрых дел он успел сотворить в посёлке. И снег идеально убран этой зимой, да и вагончик со станции убрали. А как красиво он фоткает?! Чем не Руководитель района?
свобода слова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2014 00:12  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Да и посмотрите сколько больших и добрых дел он успел сотворить в посёлке. И снег идеально убран этой зимой, да и вагончик со станции убрали.

Да помню вагончики стояли, закрытые и что то ни кто не убирал. Снега по сути и не было, чистили вяло, бордюров сломали много. Сейчас ямы вылезли кругом, ну очень большие.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2014 00:53  [цитата]


KOCMOC
Ну, стоило или нет - это, к счастью, не вам решать! Вы лично, я уверен, скоро будете все знать из "официального источника"!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
ну, а на счет Алксниса - а чего вы так переживаете? Вы же за Тучково и его будущее? Так вы подойдите на прием - он каждый понедельник и Алкснису все выскажите)))) в чем же дело, г-н Федотов?))))
свобода слова
Снега мало-чистили вяло...снега много - чистят не активно... а что нужно сделать, чтобы попасть в зону благоденствия??? Smile Smile Smile

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
свобода слова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2014 08:48  [цитата]


Моня писал(а):
Так вы подойдите на прием - он каждый понедельник и Алкснису все выскажите))))

А раньше принимал каждый день! Теперь только по понедельникам.
Моня писал(а):
Снега мало-чистили вяло...снега много - чистят не активно... а что нужно сделать, чтобы попасть в зону благоденствия??? Smile Smile Smile

Для начала не ржать в каждом углу. Потом я писал не только про снег, а про сломанные бордюры и огромные ямы, которые ни кто не чинит. И до благоденствия вам далеко, вы хотя бы элементарные вещи начните делать, а не ржать.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2014 15:20  [цитата]


вчера 30.07.2014 г. состоялось очередное заседание Совета депутатов РМР. Один из рассматриваемых на нем вопросов касался непосредственно Тучково: Об утверждении Перечня имущества Рузского муниципального района, предлагаемого к передаче в собственность городского поселения Тучково.
На прошлой неделе в районном СД проходили профильные комиссии, на которых прорабатывались вопросы перед заседанием совета. На комиссию по вопросам муниципальной собственности, местного хозяйства, местных ресурсов и охране окружающей среды был вынесен вышеуказанный вопрос.
К передаче в городское поселение Тучково предлагалось 4 объекта:
- Библиотека микрорайона «БИКОР»;
- Тучковская поселковая библиотека;
- Тучковская детская библиотека;
- Нежилое здание (Тучково, улица Новая, дом 17, строение 1).

После рассмотрения вопроса профильной комиссией до утверждения Советом дошел только 1 объект для передачи:
- Нежилое здание (Тучково, улица Новая, дом 17, строение 1) - это оставшаяся часть здания от разваленного когда-то спортзала возле здания бассейна на Силикатном.

На наш вопрос: почему? Нам ответили, что заинтересованности со стороны поселения не последовало, вот и решили библиотеки попридержать.
Здесь необходимо отметить вот что: членом профильной комиссии по вопросам муниципальной собственности, местного хозяйства, местных ресурсов и охране окружающей среды является Алкснис В.И.
Но он не счел нужным явится на комиссию и как ее участник и как Глава Тучково и там как-то выразить позицию поселения. Кстати сказать, г-н Алкснис не явился и на заседание Совета района 30/07/14...

как любит говорит Виктор Имантович: это ли не предательство избирателей?

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2014 21:06  [цитата]


Моня писал(а):
Но он не счел нужным явится на комиссию и как ее участник и как Глава Тучково и там как-то выразить позицию поселения. Кстати сказать, г-н Алкснис не явился и на заседание Совета района 30/07/14...

Что Вы так сразу нападаете на Алксниса? Может была на то уважительная причина. А Вы по моргам звонили?
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2014 21:49  [цитата]


KOCMOC писал(а):
А Вы по моргам звонили?

ну, не нагоняйте жути! мы видели его живым и, надеюсь, здоровым, в тот же день 30/07/14 на заседании комиссии СД поселения.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2014 22:03  [цитата]


Моня писал(а):
мы видели его живым

И слава богу! На всякий случай запланируйте в расходную часть бюджета посёлка на 2015 год строительство мавзолея для вечно живого Алксниса. Хорошее место - под засохшими мощными елями на правой стороны кладбища. Это на всякий случай, поскольку Алкснис живее всех живых - и без разницы: будет ли он среди нас или намного километров выше.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 20:44  [цитата]


К сожалению, официальный сайт Совета депутатов Тучково опять пуст, хотя как писал(а) Моня - на завтра запланировано пленарное заседание Совета. Вот такая открытость властей, такая, блин, демократия. Хоть кол на голове им теши... и чем только они занимаются? Ах, да - по их работе Мегавольт установил голосовалку.
Видимо, это протухло окончательно и тут бесполезно каждый раз одно и то же им говорить. Но я о другом, Сегодня в районе как бы был Совет депутатов или первое заседание новой Общественной палаты? Или то и другое вместе. Ау, трое депутатов (Панфилов, Заец, Алкснис), доложите жителям. Ау, Мегавольт, член Палаты, не скрытничай!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 21:17  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Хоть кол на голове им теши... и чем только они занимаются?

Вы бы вспомнили чем вы занимались будучи депутатом. Или память короткая? Или склероз? Нравитесь вы мне, весь такой принципиальный борец за счастье народное Smile Вот только жаль что принципиальность у вас появилась после того как вы получили хорошего пендаля под задницу..... Вот загадка человеческого организма: пендаля дают под задницу а просветление начинается в голове Very Happy Very Happy Very Happy
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 21:38  [цитата]


дядя джек писал(а):
Вот загадка человеческого организма: пендаля дают под задницу а просветление начинается в голове


Это уж точно! Smile
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 21:42  [цитата]


KOCMOC писал(а):
К сожалению, официальный сайт Совета депутатов Тучково опять пус

Я пишу вот об этом, а Вы опять считаете, что и здесь виновата прежняя власть? При ней сайт Совета депутатов работал очень чётко. Сэр, не умничайте и не уводите в сторону. На кого работаете?
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 22:01  [цитата]


KOCMOC писал(а):
На кого работаете?

Так на вас и работаю, рейтинг вашь протухший поднимаю. Вы будучи депутатом ничего хорошего не сделали, никто вас хорошим словом вспомнить не может. Так что скажите спасибо что хоть так вашь рейтинг поднимаю Very Happy
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2014 22:10  [цитата]


[quote="KOCMOC"]К сожалению, официальный сайт Совета депутатов Тучково опять пуст.
Джек, ну об этом я. Если Вы хотите сказать, что это неправда, то и скажите. Причём тут прежние власти с их пендалями? ЭТИ Ваши Алкснисы разрушили уже почти всё, что было создано ТЕМИ!!! Их понесло-потащило... А Вы всё ищите оправдание их безделью в работе 5-6 ио главы за те после Устименковские, кошмарные 4 года. На чью мельницу льёте?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 00:13  [цитата]


Космос, да угомонитесь вы. Ничего не разрушали! Сайт как был, так и висит. Просто тов Б взял руководителем отдела какую-то свою родственницу на зарплату начальника информационного отдела, которая понимает что ей нужно делать довольно приблизительно. Ей бы сначала машинисткой поработать, а её руководить поставили. Не знакомым делом.
Вот сайт и ушёл в каматоз.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2014 00:17  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Просто тов Б взял руководителем отдела какую-то свою родственницу на зарплату начальника информационного отдела, которая понимает что ей нужно делать довольно приблизительно.


Когда читаю на форуме: "А" и "Б", то в голову приходит детский стишок: "А" и "Б" сидели на трубе, "А" упало, "Б" пропало...

Так, наверное, и будет в нашем случае: если "А" упадёт, то "Б" пропадёт.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика