САЙТ ФОРУМ ФОТО


Город утопает в грязи!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть

Грязный ли город Тучково?
Да
50%
 50%  [ 36 ]
Нет
49%
 49%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2015 09:13  Город утопает в грязи! [цитата]


И это не мои слова, а слова самого исполняющего обязанности руководителя администрации Эфенди Юсуопвича Хайдакова!

Сегодня прочитал интереснейшую заметку на сайте Руза24

«С депутатами первого округа мы прошлись по территории округа от станции до кладбища. Общий фон – город тонет в грязи! Только по первому округ я дал 50 поручений» - отметил Эфенди Хайдаков.

«Из этих пятидесяти поручений огромное количество было дано по наведению порядка, по уборке мусора, по установлению заборов, по предоставлению документов на те, или иные сооружения. Указаны сроки исполнения поручений. Если поручения не исполняются, тут же запускается процесс изъятия этих участков и снос незаконно построенных объектов. В игрушки никто играть не собирается! То же самое касается управляющих компаний, Рузских тепловых сетей, всех служб нашего поселка» - заявил Хайдаков.

И.о. главы администрации поселения также отметил, что «спрос со всех должен быть одинаков и никакие прошлые заслуги не должны браться в расчет».

«Никакие личные отношения не должны влиять на работу администрации. Если есть нарушения, должны быть тут же выданы предписания на устранение. Есть незаконное строительство – должно быть тут же заявление в прокуратуру. Порядок должен быть наведен!» - потребовал Эфенди Хайдаков.


Теперь-то заживем! Вот забор починят на Лебеденко 11 и тогда уж займемся благоустройством. Smile

А в этой теме предлагаю помочь Эфенди Юсуповичу следующим образом:

1. Открываем закон о благоустройстве Московской области: http://gatn.mosreg.ru/upload/iblock/813/zakon-o-blagoustroystve-191.2014_oz.doc
читаем как должно быть всё по закону (например вы знали, что дороги нужно убирать и проливать ежедневно, а высота травы должна быть не более 20 см?)

2. Находим несоотвествия (в Тучково это не составляет никакого труда)

3. Пишем в АТН http://gatn.mosreg.ru/#feedback

4...

5. Profit!

Исполняющий обязанности руководителя администрации рад, что жители не остались в стороне от проблем городского поселения и помогли ему в нелегкой борьбе за чистоту. Может быть после этого дороги начнут всё-таки убирать, траву подстригать, а за внешним видом строений следить.

Ну а уж как мы рады - словами не передать! Кстати, копии отправленных документов можно размещать в этой теме, для общественного контроля.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2015 11:05  [цитата]


50 тасков - это круто!
Рад за Тучково - через месяц будет город-сад!

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2015 14:21  [цитата]


Мдааа, а говорят ничто не меняется под фонарём...

Вон как зажёг Эфенди Юсупович! Посмотрим на реализацию ценных указаний на практике... Похвалим за внимание к нашим подворотням...
По сравниваем с чёрным-чёрным полковником ... и его правой рукой.
Поругаем, если цу жителей будет не замечать Smile
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2015 17:38  [цитата]


Поваришчи наблюдатели, хватит анонимным глазом за нами подсматривать. Давайте регистрируйтесь на сайте и голосуйте уже.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2015 17:39  [цитата]


lexa писал(а):
«С депутатами первого округа мы прошлись по территории округа от станции до кладбища. Общий фон – город тонет в грязи! Только по первому округ я дал 50 поручений» - отметил Эфенди Хайдаков.

было такое - лично наблюдал - ходили, помечали, записывали!
lexa писал(а):
«Из этих пятидесяти поручений огромное количество было дано по наведению порядка, по уборке мусора, по установлению заборов, по предоставлению документов на те, или иные сооружения. Указаны сроки исполнения поручений. Если поручения не исполняются, тут же запускается процесс изъятия этих участков и снос незаконно построенных объектов. В игрушки никто играть не собирается! То же самое касается управляющих компаний, Рузских тепловых сетей, всех служб нашего поселка» - заявил Хайдаков.


Расскажу маленькую историю.
Когда я увидел, что Администрация гуляет по городу, то решил написать письмо Эфенди Юсуповичу, было это 14 мая.
Письмо было как раз о том, что нужно бы навести порядок у магазина Пятерочка, что находится в центральном парке (аккурат напротив клуба Карусель). Написал. Рассказал о том, что дескать это же не дело, что парковка перед магазином есть, а подъездов к ней нет и все валят туда через "газоны", которых теперь тоже нет, а есть только грязевое месево и канавы.
Приложил фотографии.




На что в тот же день мне Эфенди Юсупович ответил - я в курсе, видел, дал поручение, чтобы с магазином связались, выдали предписание и сроку на устранение до 18.05.15г., а если не отреагируют - перекроем им подъезд!!!

Наступило 18.05.15.
И что бы вы думали?
А вот что:


И такие блоки с двух сторон. Машины теперь не заезжают на парковку, они просто встают на газон и между деревьями...
Не знаю, если честно, радоваться мне тому, что Э.Ю. держит слово или расстроится от того, что газоны еще больше убили, грязи теперь в разы больше, а центральный парк украшают новые "малые архитектурные формы"!..

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 10:40  [цитата]


Грязный ли город Тучково? Скорее, да, чем нет. Причин тому много - это и предприятия, это и большегрузный транспорт, это и сами жители...

Но есть еще одна причина - это нестандартные управленческие решения нашей власти.
О чем это я? Да, о том, что у нас предпочитают бороться с какими-нибудь проблемами, порождая новые проблемы.

Вот вам пример. Это внутриквартальная дорога у дома 23 по ул. Лебеденко. Я долго терпел, ничего об этом не писал и никуда не писал, ведь это дом, в котором живет Максим Геннадьевич Уваров, тот который депутат. И все ждал, когда же он что-то с этим безобразием сделает - хоть сам, хоть с помощью своих эффективных товарищей. Не дождался.

Итак,

главное на этом фото - это даже не сама яма-колдобина во дворе у подъезда, а то, чем она "устранена". Засыпана она чем-то вроде смеси щебенки, дорожной пыли и земли... эдакий ноу-хау раствор по устранению повреждений на дорожном полотне.

Но управленческая мысль шагнула еще дальше! Смотрим.

Здесь к вышеописанной смеси добавился еще дробленый шифер. Ну, осмелюсь предположить, что это такой прочный элемент декора дороги, который вроде и яму прикрывает и глаз мозаикой радует.


А это у подъезда № 2. Видимо, смеси щебенки, земли, пыли и дробленого шифера на эту яму не хватило. И не мудрено! Она до 15 см глубиной и до 1,5-2 метров протяженностью.

Я знаю, что этот форум читают в Администрации Тучково. Господа, не смешите народ - приведите вы внутриквартальную дорогу в порядок! И не засыпайте вы ямы всяким хламом - от этого не легче никому: ни жителем, ибо грязно, ни автомобилистам, ибо можно схватить в колесо какую-нибудь кочергу, ни нашему городу, который подобные "фишки" не украшают!!!
[/size]

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 10:57  [цитата]


У вас мало ям, видели б вы ямище во дворе Комсомольская 2.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 11:23  [цитата]


Заец М.В.


Извините за назойливость Smile А когда Вы были депутатом этих ям не было? ( или как пример этой)

_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 11:28  [цитата]


zurum
вы, не поверите! не было)

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 12:08  [цитата]


Мне кажется Максим Заец совершенно верно расставил акценты - дело даже не столько в нарушениях благоустройства, которых очень много, а в том, как их "исправляют".


Вот вам мои пять копеек, прогуливался я как-то по улице Партизан по дорожке, что идет вдоль забора промзоны и вижу - открытый люк. Что делает такой простой гражданин, как я? Правильно - пишет письмо в АТН, так как открытый люк есть нарушение закона о благоустройстве Московской области, да и просто - это не правильно.



Написал, отправил, а вчера решил посмотреть - что же там получилось.



И, признаться, я был в шоке. Открытый колодец просто засыпали землей!!! Натуральной землей, которую где-то рядом вырыли и наспыали в яму. Не шебенкой, не крышку положили, нет. ЭТО ПРОСТО ЗЕМЛЯ!




Думаю излишне говорить, что такой ремонт - это просто издевательство над здравым смыслом и лучше всего его охарактеризует простое русская фраза "сделать на отъебись", что при первых дождях яма снова появится, а куча земли превратится в кучу грязи. Спрашивает - как крепкие хозяственники в виде Хайдакова Слуцкого и всей своей весёлой команды это допускают? Почему вместо нормального ремонта мы получаем какое-то убожство, хотя на содержание дорог заложена достаточная сумма? Может быть царь не в состоянии построить подчинённых по какой-то причине? Или не хочет?

Вопросов, конечно, больше чем ответов, увы.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 12:15  [цитата]


И не могу пройти мимо грязи между бордюром и асфальтом, столь любимой Старожилом во время руления города Алкснисом и Бугаёвым. Не так давно Вячеслав Старожилович отметил, что город стал убираться куда лучше чем раньше, теперь выход на улицу становится ощущением праздника и всё такое. Я, конечно, как и полагается человеку недалекому, не умному и не способному ни к чему (с его-то слов) решил проверить.

Так вот ниже предсталены две фотографии и предлагаю вам угадать, сколько времени прошло с момента последней уборки этой самой пресловутой грязи между бордюром и асфальтом. Просто подумайте.




Так вот, с момента уборки прошел 1(один) час!!! Если наш царь и его свита не верит - пусть узнают, когда МУП или АльфаСтрой убирали в этом районе вчера, 21 мая. Место - столь любимый Старожилом 27 дом по улице Партзан.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 14:16  [цитата]


Да так же можно вернуться к Восточному микрорайону.


Размер файла:50.47KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:69.25KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:36.86KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:54.09KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:59.56KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:40.41KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:31.77KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:42.25KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:33.11KB
Просмотров:40137 раз

Описание:


Размер файла:40.25KB
Просмотров:40137 раз

Описание:

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 14:20  [цитата]


И вот такими дырами усеяна вся дорога около дома 18-19


Размер файла:3.24MB
Просмотров:40136 раз

Описание:

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 15:47  [цитата]


А вы знаете...сегодня был в Можайске и был приятно удивлен и вспомнил Тучково. Город ...весь в цвету яблонь и сирени. Дорогу (ул Мира) закатали в новый асфальт . Поехал по окружной(для грузовых авто) там тоже новый асфальт ...который моет поливалка! Честно скажу...стало на душе как-то грустно и обидно Почему у нас в Тучково так нельзя? Сделать дороги.... и следить что-бы грузолеты их не портили .
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 17:16  [цитата]


местный123 писал(а):
А вы знаете...сегодня был в Можайске и был приятно удивлен и вспомнил Тучково. Город ...весь в цвету яблонь и сирени. Дорогу (ул Мира) закатали в новый асфальт . Поехал по окружной(для грузовых авто) там тоже новый асфальт ...который моет поливалка! Честно скажу...стало на душе как-то грустно и обидно Почему у нас в Тучково так нельзя? Сделать дороги.... и следить что-бы грузолеты их не портили .

ну видимо у каждого свой взгляд на яблони и сирени

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 17:58  [цитата]


Итак товарищи, поздравляю!
Время пришло!

В нашей стране есть ЦАРЬ-КОЛОКОЛ, ЦАРЬ-ПУШКА, и есть ЦАРЬ.

Просто ЦАРЬ!

Пишло время объявить, что гп Тучково вырывается далеко вперёд среди сельской серости и уныния... теперь у нас будет собственная ЦАРЬ-ЯМА!

Мы рады сообщить, что запускаем новый проект "ЧИСТЫЙ ГОРОД". В его рамках, впервые в истории нашего города, впервые в истории Рузского района и страны, с 1-го июня 2015 года мы начинаем конкурс на лучшую ЦАРЬ-ЯМУ!

Ежемесячно, в режиме реального времени, вы делаете известной ямы нашего города..

Вы их ищите. Вы их размещаете на конкурс. Мы устраиваем сам конкурс выбираем нашу звезду! Делаем самые честные выборы в истории нашего города!

Выборы в прямом эфире!

Выборы на звание ЦАРЬ-ЯМЫ!

Яме получившей большее количество голосов в течении двух месяцев подряд, будет присвоено почетное звание "Имени Его величества".
Яма получившая высшее ризнание три раза подряд, будет повышена в звании и ей будет присвоено имя вышестоящего руководителя! И так дальше и выше и выше! Уж не знаю, будет ли присвоено хоть одной звание им. Губернатора Воробъёва, но сразу предупрежу, что все шансы стать звёздами имеют наши центральные трассы областного значения.

Все правила будут оглашены чуть позже. Начинайте фотографировать ямки, ямы, ямищи и провалы на дорогах мешающие нормальной жизни горожан, с тем чтобы прославить их на всю страну!

В конце года мы посчитаем, какая яма станет наиболее заслуженной среди наших жителей. Автор снявший её и первый разместивший на форуме получит супер-пупер приз, телевизор! Ежемесячно просто призы!

Конкурс будет расширен и на самую грязную улицу города, но это чуть позже...

Но сначала....... ЦАРЬ-ЯМА!


Следите за объявлениями в разделе "ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР"!
Ждите 1-е июня и начинайте копить фотоматериал!
Впереди голосование и призы!
Условия конкурса будут опубликованы в теме ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 19:53  [цитата]


Леха тебе какие-то обиды мешают объективно смотреть на происходящее-ту же любимою мной Партизан теперь убирают регулярно и стараются убирать грязь между асфальтом и бордюром -но после вашего правления ее там столько,что сразу и не уберешь.Еще у меня любимая привокзальная площадь,так вот там в этом году не было ни одного дня,что бы ее не убирали и по необходимости с утра поливали,а при вашем правлении через эту площадь ходили как через помойку.Что касается асфальтирования-вспомни в каком месяце в прошлом году его начали укладывать в дождь,а ваш любимый Алкснис доказывал на форуме,что дождя не было.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 19:56  [цитата]


Старожил писал(а):
дождь,а ваш любимый Алкснис доказывал на форуме,что дождя не было

Спору нет...было такое дело! Так мы ждем от новой власти...когда с сухую и солнечную погоду отремонтируют дороги. Наступить такое время?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 20:26  [цитата]


Мегавольт-ты еще начни сбор мелочи,что бы ее засыпать в самую глубокую яму-очень действует на дорожников.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 20:44  [цитата]


А луче проще! На каждой глубокой яме нарисовать лицо мэра!(Как это сделали в Рязани) Люди будут с удовольствием кататься по этим участкам дороги!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 21:04  [цитата]


местный123 писал(а):
А луче проще! На каждой глубокой яме нарисовать лицо мэра!(Как это сделали в Рязани) Люди будут с удовольствием кататься по этим участкам дороги!

Хорошая идея

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 21:24  [цитата]


Старожил писал(а):
Мегавольт-ты еще начни сбор мелочи,что бы ее засыпать в самую глубокую яму-очень действует на дорожников.



Послушайте, древний! Этот креатив делают адепты вашей веры!

Мы будем делать то, что считаем с нашей точки зрения более эффективно.

Думаю нашего губера очень порадует, что у него появилась собственная яма его имени и что к её появлению причастен лично наш глубоко уважаемый и крайне эффективный менеджер. Вернее его эффективное управление!

Он (уж поверьте мне) с интересом отнесётся к этой информации.

Срок вам месяц, чтобы привести ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ в нормальное состояние.
А потом не обижайтесь. Вас всех оптом в почетную командировку в Еврейскую автономную область отправят.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2015 01:45  [цитата]


РЖУНИМАГУ! На счетчике, два ника утверждают, что город чистый!
Ох чую, это челы под номерами ОДИН и ДВА в табеле о рангах....
Smile
И как тогда быть с заявлениями в самом первом посту?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2015 11:10  [цитата]


Старожил писал(а):
Леха тебе какие-то обиды мешают объективно смотреть на происходящее-ту же любимою мной Партизан теперь убирают регулярно и стараются убирать грязь между асфальтом и бордюром -но после вашего правления ее там столько,что сразу и не уберешь.Еще у меня любимая привокзальная площадь,так вот там в этом году не было ни одного дня,что бы ее не убирали и по необходимости с утра поливали,а при вашем правлении через эту площадь ходили как через помойку.Что касается асфальтирования-вспомни в каком месяце в прошлом году его начали укладывать в дождь,а ваш любимый Алкснис доказывал на форуме,что дождя не было.



Вот уж точно - ссы в глаза всё божья роса! Very Happy

Я не очень понимаю, как в прошлом году надо было неубрать асфальт, чтоб в этом году нельзя было его убрать. Поделитесь технологией? Может быть проше признать, что МУП филонит, потому что подвязался расчищать стройплощадку под эстакаду, где платят, чем убирать улицы, где тоже платят, но все свои, глаза закроют?

Если Хайдаков такой эффективный, как вы ему тут песни поёте, так может он заставит МУП или Альфастрой (которым управляет жена директора МУПа) выполнять требования законодательства по частоте и качеству уборки улиц?

Что касается асфальтирования -так или иначе при нелюбимым вами Алкснисе и депутатах была отремонтирована дорога в центре, сделаны парковки на улице партизан, отремонтирована Силикатная улица, а при Хайдакове, который рулит уже 5(пять) месяцев не в состоянии убрать и пролить дороги?

Вот вы смешной Вячеслав, право дело. Строите из себя самого умного, а на деле?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 25, 2015 11:42  [цитата]


как в прошлом году надо было неубрать асфальт, чтоб в этом году
нельзя было его убрать.


Смех до упаду!
Very Happy

Старожил, Smile ВЫ - БАЯНИСТ!!!

Идите лучше в тему "Про аккумуляторы" людей веселить! Расскажите, как вы экономите, покупая дорогущие аккумуляторы, зарядки к ним и постоянно заряжая саморазряжающиеся причиндалы и наслаждаясь этим процессом, получая удовольствие от бесконечности протекающих электохимических реакций и выделяемого при этом тепла. Расскажите, как вы не приемлете варианты типа... "сделал и забыл". Что вы весь в этом. Что вы не решаете проблему, а создаёте её.

Расскажите наконец уж о том, как мы встали с колен, и стали на голову выше всех вокруг .... Примерно на уровне задницы...

Расскажите, как вы лично перешли на всё русское, внеся свой персональный вклад в развитие нашей бурно развивающейся промышленности.


А про уборку не надо. У вас со зрением не всё в порядке и ваши илюминаторы вам не помогают.

Похоже, что вы просто не в состоянии видеть, понимать и анализировать две большие разницы. "Дороги не убирают" и "дороги не возможно убрать".
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 12:10  [цитата]


Палатка-сарайчик депутата Баранова очень украшает Тучково.


Размер файла:1.45MB
Просмотров:40966 раз

Описание:
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 13:24  [цитата]


Яму надо было еще тут сфоткать и в РТС в глаза кинуть чтоб залатали. Эт их косяк.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 14:20  [цитата]


Стас писал(а):
Палатка-сарайчик депутата Баранова очень украшает Тучково.



Интересно, а он получил предписание от грозного нашего исполняюшего обязанности руководителя? Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 07:03  [цитата]


Кстати сия палатка уже 3-4 дня не работает, либо я поздно приезжаю в 7-8 вечера.
Ivan SW
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 09:58  [цитата]


На Силикатном движуха, который день дыры заделывают и убирают везде. Вчера куча главнюков бегала да руками разводила, видимо это еще не все. Надолго хватит ли этого чуда?
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 10:01  [цитата]


Ivan SW писал(а):

На Силикатном движуха, который день дыры заделывают и убирают везде. Вчера куча главнюков бегала да руками разводила, видимо это еще не все. Надолго хватит ли этого

Да дело в том что сегодня в 18 часов И.О. со своей свитой будет обходить свои владения! И давать ценные указания!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 11:18  [цитата]


Вчера вся королевская рать ходила по ВМР. Интерсно, сколько же страшнейших предписаний выдали? Я ставлю, что 63!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 12:04  [цитата]


Однако! Как реагировать начали! Прямо как МЧС! Ай да Хайдаков! .....

Жизнь-то, налаживается!

Wink


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Май 27, 2015 12:07), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 12:04  [цитата]


Как хочется проголосовать за него.... А не устроить ли вам, товарищи профессиональные депутаты, в городе новые внеочередные выборы?!

Три месяца без выборов, это скучно.

Мы просто обязаны подтвердить нашу веру в царя результатами всеобщих выборов в царя-горы.

Думаю после таких административных действий у Эфенди Юсуповича есть все шансы занять самую вершину местной горки и ни с кем не делится властью над ней. Я буду голосовать за Хайдакова, складывайте мандаты господа, складывайте!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 20:27  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Мы просто обязаны подтвердить нашу веру в царя результатами всеобщих выборов в царя-горы

Последние выборы уже показали веру избирателей в того, кого Вы называете царём. На встречах с населением г-н Тарханов не только не скрывал, но и всячески пропагандировал, что Руководителем администрации Т учково будет Э. Хайдаков. Конечно, он рисковал, но ведь народ так решил, а не иначе. Отсюда следует вывод о том, что непосредственно избиратели выдали очень прочный кредит доверия Э. Хайдакову, как бы Вам не хотелось в это поверить.
Ну, а новые выборы если сегодня, покажут тот же результат, если, конечно, Вы не поменяете избирателей, завезя их из Прибалтики или с Плутона.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 20:39  [цитата]


KOCMOC писал(а):
[На встречах с населением г-н Тарханов не только не скрывал, но и всячески пропагандировал, что Руководителем администрации Т учково будет Э. Хайдаков.


Не только хайдакова расхваливал глава на встречах с населением. Он хвалил всех депутатов от ЕР.
Все из ЕР прошли..., за исключением федотова. Он подкачал! Не выбрал его народ... Не достоин! Видно, " Федот, да не тот!"
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2015 20:41  [цитата]


Уважаемый Космос, мне кажется, что Вы упрощаете ситуацию.
Никто никого не выбрал, просто Хайдакову пообещали эту должность на определенных условиях.
И поэтому он бегает сейчас часами по поселку, как подорванный, что максим Викторович дал ему понять, что на теплое место всегда есть куча кандидатов.
И если он не сделает так, чтобы в поселке стало тихо, то не будет он главой.

Я не удивлюсь, если главой многострадального Тучково станет другой товарисч.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2015 08:57  [цитата]


ИриNка писал(а):
Не только хайдакова расхваливал глава на встречах с населением. Он хвалил всех депутатов от ЕР.
Все из ЕР прошли..., за исключением федотова. Он подкачал! Не выбрал его народ... Не достоин! Видно, " Федот, да не то

Тут неважно, что из 15 кандидатов от ЕР не прошли двое - Дмитрук и Федотов, а важно другое, то, что народ ПОЛНОСТЬЮ разочаровался в трибуне-алкснисе и его бывших протеже. Важно, что все, кроме одной Малковой, единомышленники. А что касается Дмитрука и Федотова, то они, в отличии ото ВСЕХ неудавшихся депутатов, прежде бывших у Алксниса за пазухой, заняли 5 и 6 места, что значительно лучше, чем места арьергарда у откольников Алксниса, да и у него самого. А что касается Федотова, то в разговоре с ним я выяснила, что в начале выборов он делал попытки сняться с них, но остался там лишь для поддержки всех других списочников от ЕР. И у них всё получилось. Так что, Ваши ругательства здесь не по месту. Будьте спокойнее.
Для дела попробуйте дать свой анализ катастрофической неудачи на выборах ваших сторонников - это будет по-деловому.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2015 10:05  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Последние выборы уже показали веру избирателей в того, кого Вы называете царём.

Совсем интересно! Хайдаков же в выборах не принимал участие.
KOCMOC писал(а):
Отсюда следует вывод о том, что непосредственно избиратели выдали очень прочный кредит доверия Э. Хайдакову

Ваша логика поражает.
И по теме - в городе грязь, на прошлой неделе в ВМР несколько таджиков скребли грязь возле бордюров, в кучки собрали и ушли, к вечеру машины грязь вернули на прежнее место. Траву не косят. Ямы у 18 дома с каждым днем все глубже. Дорогу через коммуну убили, там и песковозы пытаются ехать.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 28, 2015 10:59  [цитата]


Вчера Хайдаков был на Бетоном! Задал я вопросы по поводу детской площадки (у 3 дома) Там штырь торчит посреди площадки....карусель яко-бы забрали на ремонт. И тут прозвучали слова...спилить к едрени -фени эту трубу Выходит так...сломались качели...спилить ну и так далее! Потом задал вопрос по поводу крыши(которой практически нет) Как дождик...пятые этажи ставят (уходя на работу) тазики ...ведра! Получил от Хайдакова ответ...почаще приходите ...на прием! Будем решать вопросы! На удивление...вел он себя спокойно..корректно! В общем ходила за ним девчина...и что-то писала в блокнот(наверное замечания)...посмотрим что из этого выйдет?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика