САЙТ ФОРУМ ФОТО


Обсуждение работы поисковиков
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 15:24  [цитата]


Ну вот...."Зная, кто такой Андреев Андрей Иосифович", и т.д. И про "подленький поступок" чуть дальше. А вот эта тема гораздо интереснее. Я хорошо знаю Андреева А.И. Знаком и с "Г"Ивановым. Который из Тучково. Случайно забрёл в "Одноклассники" по теме "Поисковый отряд "Русселанд". Там прочёл донос Г,Иванова. Этот "Андреев" якобы выкрал останки немецкого солдата, а остальные выкрасть не сумел. То, что Иванов подлец, я знал давно. А вот то, что он и дурак, узнал только теперь. Дело в том, что раскопки в деревне Старое весной-летом 2006г. снимались на видео. Там не только сам Иванов, но и тогдашние члены его отряда "Эхо войны", братья Алексей и Геннадий Демко. И сейчас живущие в Колюбакино. Все найденные останки были захоронены на участке Андреева А.И. Снято на видео. Затем эксгумированы /снято на видео/ и отправлены в дер.Комлево, где их принял тогдашний настоятель Храма Отец Антоний. Затем их оттуда забрали известные Иванову лица и отвезли на "частное немецкое военное кладбище" в Волоколамском районе. А вот где личные вещи и похоронные жетоны немцев- большой вопрос к этому Иванову. Все эти находки тоже снимались на видео. Донос на Андреева этот Иванов послал и руководителю поискового объединения "Тризна" Кириллу Долинскому. Копию могу переслать. Поэтому, кто пытался "пиариться" на костях из Таблово мне абсолютно ясно.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 19:03  [цитата]


KpLtn писал(а):
Ну вот...."Зная, кто такой Андреев Андрей Иосифович", и т.д. И про "подленький поступок" чуть дальше. А вот эта тема гораздо интереснее. Я хорошо знаю Андреева А.И. Знаком и с "Г"Ивановым. Который из Тучково. Случайно забрёл в "Одноклассники" по теме "Поисковый отряд "Русселанд". Там прочёл донос Г,Иванова. Этот "Андреев" якобы выкрал останки немецкого солдата, а остальные выкрасть не сумел. То, что Иванов подлец, я знал давно. А вот то, что он и дурак, узнал только теперь. Дело в том, что раскопки в деревне Старое весной-летом 2006г. снимались на видео. Там не только сам Иванов, но и тогдашние члены его отряда "Эхо войны", братья Алексей и Геннадий Демко. И сейчас живущие в Колюбакино. Все найденные останки были захоронены на участке Андреева А.И. Снято на видео. Затем эксгумированы /снято на видео/ и отправлены в дер.Комлево, где их принял тогдашний настоятель Храма Отец Антоний. Затем их оттуда забрали известные Иванову лица и отвезли на "частное немецкое военное кладбище" в Волоколамском районе. А вот где личные вещи и похоронные жетоны немцев- большой вопрос к этому Иванову. Все эти находки тоже снимались на видео. Донос на Андреева этот Иванов послал и руководителю поискового объединения "Тризна" Кириллу Долинскому. Копию могу переслать. Поэтому, кто пытался "пиариться" на костях из Таблово мне абсолютно ясно.



В очередной раз пальцем в небо!!!
1)Останки немца описываемого тобой,найденного в начале деревни нашим отрядом(поисковые работы проводились на основании официальных документов),на каком основании в 2006 году остались у тебя?К поисковому отряду отношение ты ни какого не имел да и к официальным отрядам.
2)Если заговорил о письме-выкладывай(у меня есть оригинал,на всякий случай)Общественности будет интересно,я думаю.
3)Отчитываться перед тобой за немецкие лоз и вещи я не намерен.Кому надо те знают на официальном уровне.
4)По останкам в Таблово ,,пиаришся,, ты!Так как отношения к ним ТЫ не имеешь ни какого,а свои не далекие умо заключения,бежишь строчить на бумагу и скорей в СМИ.По этому поводу и было составлено письмо в обьединение.
Без уважения к тебе!
С уважением к общественности!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 22:02  [цитата]


Снова ложь...И хамское "ты". Выкладывайте "оригинал письма" в "Тризну". Байдаков мне рассказывал, что Вы ему угрожали судом. Это правда? Насчёт немца Хайнриха, на видеозаписи слышен голос "похожий на Иванова", обращённый к Г.Демко, "Учись студент!". С ним я говорил сегодня, он всё помнит чётко. Отчитываться передо мной за немецкие похоронные жетоны не надо, как и за личные вещи убитых. "Кому надо те знают на официальном уровне". В Управлении "Восточная Европа" /гор.Москва/ Народного Союза Германии об этом не знают ничего. Как и про "Частное немецкое военное кладбище" в Волоколамском районе. Все останки временно находись в вагончике, куда их доставляли Ваши люди и на Ваших глазах.Потом их прикопали вблизи. А вот когда их братья Демко грузили в зелёный УАЗик, Вас попросили не заходить на участок. Процесс передачи тоже подробно снят на видео. Вы были за воротами и всё видели. А вот по Таблово есть один простой вопрос: сбор данных о зверствах фашистов проводили органы НКВД. Только глупец поверит в сказку, что по всему району они обнаружили 99 жертв, а вот 450 в районе Таблово /причём из разных деревень!/ так и "не заметили". Поэтому, очевидно, А.Зайцев и написал своё заявление в прокуратуру. Если судебно-медицинская экспертиза подтвердит Вашу правоту, публично принесу свои извинения в районных СМИ. А пока не вижу смысла далее разговаривать с Вами. А то опять заявите, как на совещании, что я уже не имею отношения к п/о "Русселанд". Кирилл Долинский долго смеялся...
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 22:23  [цитата]


Будучи совершенно далеким от поисковых дел, заинтересовался фактом: неужели всегда так с останками найденных поступают? Вагончики, перезахоронения, уазики..

Думал, что находят, потом согласуют с властями и хоронят по людски - на кладбище или в братской могиле..

Зачем эти перевозки?
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2015 23:35  [цитата]


KpLtn писал(а):
Снова ложь...И хамское "ты". Выкладывайте "оригинал письма" в "Тризну". Байдаков мне рассказывал, что Вы ему угрожали судом. Это правда? Насчёт немца Хайнриха, на видеозаписи слышен голос "похожий на Иванова", обращённый к Г.Демко, "Учись студент!". С ним я говорил сегодня, он всё помнит чётко. Отчитываться передо мной за немецкие похоронные жетоны не надо, как и за личные вещи убитых. "Кому надо те знают на официальном уровне". В Управлении "Восточная Европа" /гор.Москва/ Народного Союза Германии об этом не знают ничего. Как и про "Частное немецкое военное кладбище" в Волоколамском районе. Все останки временно находись в вагончике, куда их доставляли Ваши люди и на Ваших глазах.Потом их прикопали вблизи. А вот когда их братья Демко грузили в зелёный УАЗик, Вас попросили не заходить на участок. Процесс передачи тоже подробно снят на видео. Вы были за воротами и всё видели. А вот по Таблово есть один простой вопрос: сбор данных о зверствах фашистов проводили органы НКВД. Только глупец поверит в сказку, что по всему району они обнаружили 99 жертв, а вот 450 в районе Таблово /причём из разных деревень!/ так и "не заметили". Поэтому, очевидно, А.Зайцев и написал своё заявление в прокуратуру. Если судебно-медицинская экспертиза подтвердит Вашу правоту, публично принесу свои извинения в районных СМИ. А пока не вижу смысла далее разговаривать с Вами. А то опять заявите, как на совещании, что я уже не имею отношения к п/о "Русселанд". Кирилл Долинский долго смеялся...


Хорошим манерам учитесь быстро!
Теперь научитесь не врать и вести себя прилично.
Не надо передергивать факты и заниматься подменой.
Останки 1 военнослужащего вермахта найденного нашим отрядом в 2006 году вы оставили у себя,без нашего разрешения т.е.УКРАЛИ.
Письмо собирались выкладывать ВЫ,мне без надобности.
Разговор с Кирилом Долинским был,и он заверил что на данный момент действующий командир п/о "Русселанд другой,и не надо выдавать свои фантазии за действительность.Мне не интересно кто и куда пишет,я не бегаю и не собираю сплетни.
И еще совет-определитесь от чьего имени пишете,а то когда читаешь такое ощущение что у Вас раздвоение личности

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

OlegSGV писал(а):
Будучи совершенно далеким от поисковых дел, заинтересовался фактом: неужели всегда так с останками найденных поступают? Вагончики, перезахоронения, уазики..

Думал, что находят, потом согласуют с властями и хоронят по людски - на кладбище или в братской могиле..

Зачем эти перевозки?


Не всегда,сейчас есть отдельное помещение для хранения.
Вы представьте,до того как захоронить,где хранить останки?как перевозить?От места эксгумации и до места захоронения бывают большие расстояния.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 09:32  [цитата]


OlegSGV! Последние два трупа, поднятые нами в городе Можайск, лежали у меня на участке три недели. Женщина врач из 65 арт. полка Вермахта, её личность немцы установили. И, суды по знакам различия, какой-то майор Вермахта. Его похоронный жетон был сильно разрушен. Почётным командиром отряда "Русселанд" является г-н Петер Линдау, второй человек в Управлении "Восточная Европа" Народного Союза Германии. Поэтому мы всегда действуем вместе с их поисковиками, базирующимися на Ржев. Они приезжают сюда и всех увозят на сборное немецкое кладбище там. Составляются два экземпляра актов передачи. Один им, один нам. Этих двоих отдали в начале октября. Денег мы не получаем ни от кого. Расходы на бензин и питание, всё из собственных карманов. Поэтому, иногда приходится хранить останки, обычно это недели. По межправительственным соглашениям ФРГ-РФ, хоронить немцев можно только на ближайшем немецком сборном кладбище. Для нас это Ржев. Все остальные варианты- нарушение закона, чреватые последствиями. Надеюсь, я Вам ответил. Будут ещё вопросы, спрашивайте.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 09:36  [цитата]


Почему-то зная как ведет себя KpLtn на этом форуме, я ему не особенно верю.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 12:12  [цитата]


KpLtn писал(а):
OlegSGV! Последние два трупа, поднятые нами в городе Можайск, лежали у меня на участке три недели.


Мне дико и странно, что останки хранятся перед захоронением не в морге, а на дачном участке.
Не обвиняю, просто крайне удивлен, думал, что останки все же хранят в моргах, судебно-медицинских бюро, и потом с почестями прямо оттуда хоронят.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 12:18  [цитата]


OlegSGV писал(а):

KpLtn писал(а):
OlegSGV! Последние два трупа, поднятые нами в городе Можайск, лежали у меня на участке три недели.


Мне дико и странно, что останки хранятся перед захоронением не в морге, а на дачном участке.
Не обвиняю, просто крайне удивлен, думал, что останки все же хранят в моргах, судебно-медицинских бюро, и потом с почестями прямо оттуда хоронят



Вы знаете, я тоже был удивлён, только очень давно.

Много лет назад на территории микрорайона "Техникум" была братская могила.

Так вот её было решено от сюда убрать, а останки перезахоронить в другом месте.

Я, по-моему, ещё в школе учился. Так вот останки после извлечения из этой могилы где-то месяц хранились в полуразрушенном сарайчике, принадлежащем Техникумк, возле реки. Все дети туда поглазеть лазили.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 12:32  [цитата]


Ну дикость же... согласны?
Это ведь и собаки добраться могут или еще кто..
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 13:51  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Ну дикость же... согласны?


Абсолютно согласен.

И это, в очередной раз, показывает как государство, власть, чиновничество относятся в нашей стране к Человеку. Не хотелось бы конечно политизировать тему, но думаю, что в этом случае и Вы со мной согласитесь.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 13:57  [цитата]


lexa писал(а):
Почему-то зная как ведет себя KpLtn на этом форуме, я ему не особенно верю.


И правильно делаете.
Потому что данный гражданин-воришка,лжец и склочник.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 15:43  [цитата]


"Потому что данный гражданин - воришка, лжец и склочник". Vielen dank! Теперь из "песни" слов не выкинуть. Все три обвинения придётся доказывать, причём не в Интернете. OlegSGV! То, что "дикость", это Вы ещё очень мягко сказали... Во времена "соцлагеря", как в СССР, так и в ГДР существовала система поддержки поискового движения. У русских этим занимался ЦК ВЛКСМ, у восточных немцев -F.D.J. После ликвидации этих стран, настали другие времена. В Восточном Берлине, на том же "Алексе", появились массы лавок, где ОТКРЫТО торговали военной формой, орденами и амуницией. А в РФ стало мощно развиваться движение "чёрных копателей"..Эти подонки стали делать "бизнес" на мертвецах. Предпочтение отдавали немцам и их союзникам. Ведь у русских, чаще всего, не было золотых колец, зубов из драгметалла, часов и много чего ещё. Расценки можно легко найти в Интернете. Они впечатляют...."Чёрные копатели" умело маскируются, пытаясь предстать в облике "честных поисковиков". Доходит до жуткого, выступая в программе "В Центре событий" /2011г. ТВЦ/ подполковник запаса А.Пессяников, командир отделения отряда "Русселанд", прямо рассказал о том, как ограбленные до нитки трупы эсэсовцев успешно были выданы за останки "героев обороны Москвы". . И рыдали старики...И был залп холостыми в воздух...И венки были...Не менее опасна и реставрация найденного оружия. Такой факт был в этом районе. Дело в том, что это старое оружие не значится в картотеках ФСБ и МВД РФ. Так что, временное хранение в сараях останков, ещё не самое страшное...Завтра опубликую кое-что. Хотя я туп в Интернет-технологиях. Помогут коллеги из отряда.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 17:37  [цитата]


[quote="KpLtn"]"Потому что данный гражданин - воришка, лжец и склочник". Vielen dank! Теперь из "песни" слов не выкинуть. Все три обвинения придётся доказывать, причём не в Интернете.



С удовольствием отвечу.
А еще наведаться в управление "Восточная Европа" /гор.Москва/ Народного Союза Германии,они то как раз не знают как Андреев А,И. копал немецкое кладбище трактором,не имея документов.Есть и фото и видео и свидетели.Как воровал останки немецкого военнослужащего,найденного нашим отрядом вначале дер Старое.Да-да вот этого самого немца,которого вы так любите описывать.........................
Прошло 65 лет. 31 мая 2006 года я нашел его... Парень лежал на спине, черный офицерский плащ сохранился прекрасно, в карманах кителя оказались нитки с иголкой, истлевшие рейхсмарки, спички и автоматные патроны. Я подозвал бабушку Валю, но она, конечно, не могла опознать, этот ли человек когда-то спасал их семью от голода.

Мы с женой похоронили его вблизи нашего деревенского домика. Под звуки немецкой песни конца 30-х годов, где упоминаются звезды в ночном небе. Я не знал, кто он, поэтому стал звать его Юнге, мальчик по-нашему. Над могилой поставил березовый крест, друг-священник прочитал погребальную молитву.
А похоронил он его около крылечка на даче в деревне Старое.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

Cool А зачем его надо держать было 4 года на своем участке?Цитирую вашу писанину(все взято из открытых источников)...........
Прошло еще четыре года. Был организован поисковый отряд «Русселанд», почетным командиром которого стал мой друг Петер Линдау из Народного Союза Германии. Весной 2010-го он был у нас в гостях, и я показал ему могилу, сообщив данные, переписанные с жетона погибшего. Смертные медальоны русских или оказываются пусты, или очень плохо сохраняются. В отличие от них жетоны на останках немецких солдат читаются гораздо лучше.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 19:12  [цитата]


Скользкая тема..
Не буду даже думать кто прав из оппонентов, просто предложу админу временно закрыть тему.. просто из уважения к павшим.
Может, закроете, Алексей?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 21:05  [цитата]


Погодите закрывать. По просьбе КпЛтн я размещу в данной теме документы...

============

По факту, один документ касающийся передачи останков и другие материалы.



Размер файла:2.06MB
Просмотров:25664 раз

Описание:


Размер файла:472.23KB
Просмотров:25664 раз

Описание:


Размер файла:689.98KB
Просмотров:25664 раз

Описание:


Размер файла:916.8KB
Просмотров:25664 раз

Описание:


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Окт 28, 2015 01:05), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2015 21:08  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Может, закроете, Алексей?



Нет, не надо. Даже в этом виде - это история. Историю надо знать, а не бежать от неё.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 00:19  [цитата]


Подождём немного....Может быть услышим мнение от руководства "Тризны". А г-н Петер Линдау возвращается из отпуска в ФРГ 3 ноября. Узнаем, что он лично думает по поводу "частного немецкого военного кладбища" в Волоколамском районе. Заодно и о другом: есть ли у немецкой стороны, а у них с документацией всё в норме, данные о "зверствах" в Таблово. Будет интересно узнать и мнения ещё живых свидетелей событий, Анны Михайловны Давыдовой /94 года/ и Зинаиды Алексеевны Петровой. И других лиц, родственники которых находились в районе Таблово в октябре 1941- январе 1942г.г. Насчёт "кражи" Андреевым немецких останков в деревне Старое предоставим показания свидетелей событий. Это не "скользкая тема", г-н Олег, а попытка разобраться с гражданином, который глупо и нагло лжёт. Дело ведь не в нём лично, дело в том что таких в РФ развелось слишком много. Это будет лучше, чем вопли чиновников 9 мая "Никто не забыт!". Мы в отряде "Русселанд" старались помочь им, старикам-ветеранам, чем могли. Вместе с Петером, мы посещали таких русских Героев, как майор Николай Алексеев в Покровском и лётчик Алексей Бабаев в Михайловском. Оба получили высокие награды от Народного Союза Германии за их вклад в Победу над фашизмом. Последний, кстати, значился в "Книге Памяти"этой области как "похороненный в Бобруйске. 23 февраля 1944г. Умер он в Михайловском 15.06.2013г. Таких историй у нас очень много. Но мы никогда не делали "PR" на этой своей работе. И не будем. Из уважения к их Памяти.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 08:32  [цитата]


Вы как уж на сковородке,только текст и увод от темы.
Уже все в кучу собрали,где аргументы и факты?В данной теме основные вопросы!
1)На основании чего Вы суете свой нос,не зная всех подробностей,не участвуя-Таблово
2)Я предъявил Вам что вы воришка,лгун и склочник.(Воровство останков)
Для начала,есть что сказать по данным двум пунктам?
Black Angel
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 21:54  [цитата]


Господа! К чему все эти оскорбления? 1) Любые раскопки "официальные" никогда просто так не начинаются! Проводится огромная работа с архивами, с ветеранами и.т.д. Это не просто так пришел лопату воткнул в поле и сказал " копаем здесь". Даже " черные копатели" проводят подобную работу по поиску мест. 2) Что касается "прикопов" останков. Останки всегда прикапываются до установления личности павших и до момента составления других бумаг (актов и .т.д) иногда это занимает достаточно много времени. 3) Кто сказал что хоронить немцев можно только во ржеве?! Ржев не резиновый. И помимо него есть множество захоронений немецких бойцов. Потому что поднимают их довольно много. И поисковые организации об этом знают. Итог- где копать и как копать сами поисковики разберутся. Подняли немецких солдат и смогли определить кто это был - молодцы. Скажите спасибо. это минус один из пропавших без вести. А то, что сейчас развели срач с оскорблениями друг друга это чистой воды свинство. Не согласны с мнениями друг друга? Так сядьте за стол переговоров и выкладывайте свои карты, экспертизы и тому подобные вещи. Может тогда к единому мнению придете.

Добавлено спустя 7 секунд:

Господа! К чему все эти оскорбления? 1) Любые раскопки "официальные" никогда просто так не начинаются! Проводится огромная работа с архивами, с ветеранами и.т.д. Это не просто так пришел лопату воткнул в поле и сказал " копаем здесь". Даже " черные копатели" проводят подобную работу по поиску мест. 2) Что касается "прикопов" останков. Останки всегда прикапываются до установления личности павших и до момента составления других бумаг (актов и .т.д) иногда это занимает достаточно много времени. 3) Кто сказал что хоронить немцев можно только во ржеве?! Ржев не резиновый. И помимо него есть множество захоронений немецких бойцов. Потому что поднимают их довольно много. И поисковые организации об этом знают. Итог- где копать и как копать сами поисковики разберутся. Подняли немецких солдат и смогли определить кто это был - молодцы. Скажите спасибо. это минус один из пропавших без вести. А то, что сейчас развели срач с оскорблениями друг друга это чистой воды свинство. Не согласны с мнениями друг друга? Так сядьте за стол переговоров и выкладывайте свои карты, экспертизы и тому подобные вещи. Может тогда к единому мнению придете.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 07:43  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Погодите закрывать. По просьбе КпЛтн я размещу в данной теме документы...

============

По факту, один документ касающийся передачи останков и другие материалы.


По факту о передаче,прошу заметить только печать поискового отряда а не ,,народного союза,, и за 2010 остальное, PR.
Где здесь документы (разрешение,маршрутный лист,) на 2006 год на работы в деревне ,,Старое,,?Он любит описывать этого немца везде,постами выше я выкладывал отрывки текста которые писал он и взяты они в свободном доступе интернет.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 08:03  [цитата]


Хвастовство этого Капитана можно найти в каждом разделе этого форума, не вери ему....
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 08:28  [цитата]


А ответить Андреев Андрей Иосифович не сможет,при всем желании,на эти вопросы и обвинения.
Я готов и привык отвечать за свои слова,и не позволю лить грязь на себя и участников отряда.


Андреев Андрей Иосифович вопросы и обвинения к Вам все теже
1)На основании чего Вы суете свой нос,не зная всех подробностей,не участвуя-Таблово
2)Я предъявил Вам что вы воришка,лгун и склочник.(Воровство останков)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 14:44  [цитата]


Алексей, включи доступ КпЛтн к форуму, чтобы он мог ответить на вопросы.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 21:45  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Алексей, включи доступ КпЛтн к форуму, чтобы он мог ответить на вопросы.



Сергей, ты уже задолбал меня во всё подозревать, причем ни разу не извнился за это. Ещё раз и придётся тебя забанить, чтоб ты уже перестал злоупотреблять свобой слова.

Если ты не понял - никто никому доступ не отключал, слишком много чести твоему другу-параноику.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ознакомился я с письмами. Сделал вывод, что основное что может делать Андреев - это выпрашиваь различные грамоты и благодарственные письма, а потом хвалиться имя.

Умные люди понимают цену таким бумажкам, поэтому непонятно с какой целью вы их решили разместить тут.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 22:22  [цитата]


Ознакомился я с письмами. Сделал вывод, что основное что может делать Андреев - это выпрашиваь различные грамоты и благодарственные письма, а потом хвалиться имя.

Умные люди понимают цену таким бумажкам, поэтому непонятно с какой целью вы их решили разместить тут.[/quote]


По одному из писем,по идее,надо бы привлечь внимание компетентных органов для правовой оценки действий данного гражданина.Поисковикам запрещено категорически заниматься разминированием.
Ein Mann
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 03:44  [цитата]


"Скажи мне, кто Твой друг и я скажу тебе, кто Ты". Спасибо за "параноика", Лёха. Вы и Ваш друг "Эхо" на самом деле уверены, что за унижение чести и достоинства другого человека, отвечать не придётся?! А зря. Надо внимательнее изучить законодательство РФ. И хамить осторожнее. Теперь про "Эхо". 1.Эдуард Байдаков и его люди были на месте раскопа в Таблово. Ему я верю, а бородатому "Эхо" нет. Похоже это "Эхо" совсем запуталось. Хотел бы я посмотреть на идиота, который стал бы "выпрашивать" письмо у Владыки Ювеналия. Кстати, мы с ним встречались несколько раз, однажды в присутствии О.Якунина, когда я получил Благословение Владыки. Детали можно уточнить у г-на Адмирала Доброскоченко В.Г. Он там тоже был Разминирование при нашем содействии проводили сапёры из Алабино. Акты у нас есть.Газета "Красное знамя" раза 3 это описывала.. Вообще "Эхо" совершает массу ошибок, надо было обвинить меня в "подделке документов" из Союза писателей РФ и ассоциации "Возрождение". Раскопом в Таблово я сам, Эдуард Байдаков, Валерий Евмененко и ряд других лиц занялись только потому, что если бы эта тема продолжилась, то можно было ожидать официальный протест ФРГ. И не "Эху", а руководству РФ. Только заключение экспертов, судебно медицинская экспертиза на высоком федеральном или областном уровне может подтвердить или опровергнуть выводы про "массовые убийства" в этом месте. Опрошенные нами местные жители этот факт отрицают. Их свидетельские показания мы представим руководству района, а копии в Область. 2.Насчёт "кражи" Андреевым останков немцев всё проще. Есть много видеозаписей лета 2006г. Там есть и "Эхо", правда ещё без бороды. Как копали, как находили смертные жетоны /"Кстати, а где они?"/, как вывозили останки в Комлево, где их принял на хранение Отец Антоний. Видеозаписи мы выложим, как только сумеем перезаписать их с кассеты VhS на DVD. И выдать в Интернет.Говорю так подробно, т.к. не уверен в "дерьмократичности" здесь. Проклятая моя "паранойя", "склочность", "лживость", склонность к "воровству"...Ужос! Ой! И трактором копал....
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 08:15  [цитата]


Ein Mann писал(а):
"Скажи мне, кто Твой друг и я скажу тебе, кто Ты". Спасибо за "параноика", Лёха. Вы и Ваш друг "Эхо" на самом деле уверены, что за унижение чести и достоинства другого человека, отвечать не придётся?! А зря. Надо внимательнее изучить законодательство РФ. И хамить осторожнее. Теперь про "Эхо". 1.Эдуард Байдаков и его люди были на месте раскопа в Таблово. Ему я верю, а бородатому "Эхо" нет. Похоже это "Эхо" совсем запуталось. Хотел бы я посмотреть на идиота, который стал бы "выпрашивать" письмо у Владыки Ювеналия. Кстати, мы с ним встречались несколько раз, однажды в присутствии О.Якунина, когда я получил Благословение Владыки. Детали можно уточнить у г-на Адмирала Доброскоченко В.Г. Он там тоже был Разминирование при нашем содействии проводили сапёры из Алабино. Акты у нас есть.Газета "Красное знамя" раза 3 это описывала.. Вообще "Эхо" совершает массу ошибок, надо было обвинить меня в "подделке документов" из Союза писателей РФ и ассоциации "Возрождение". Раскопом в Таблово я сам, Эдуард Байдаков, Валерий Евмененко и ряд других лиц занялись только потому, что если бы эта тема продолжилась, то можно было ожидать официальный протест ФРГ. И не "Эху", а руководству РФ. Только заключение экспертов, судебно медицинская экспертиза на высоком федеральном или областном уровне может подтвердить или опровергнуть выводы про "массовые убийства" в этом месте. Опрошенные нами местные жители этот факт отрицают. Их свидетельские показания мы представим руководству района, а копии в Область. 2.Насчёт "кражи" Андреевым останков немцев всё проще. Есть много видеозаписей лета 2006г. Там есть и "Эхо", правда ещё без бороды. Как копали, как находили смертные жетоны /"Кстати, а где они?"/, как вывозили останки в Комлево, где их принял на хранение Отец Антоний. Видеозаписи мы выложим, как только сумеем перезаписать их с кассеты VhS на DVD. И выдать в Интернет.Говорю так подробно, т.к. не уверен в "дерьмократичности" здесь. Проклятая моя "паранойя", "склочность", "лживость", склонность к "воровству"...Ужос! Ой! И трактором копал....


Андреев,у вас еще и мания величия.
А не хотите вспомнить о фото к примеру,которое делали вы самостоятельно раскладывая останки.А рядышком с останками листочек бумаги на котором данные с жетона.Фото скана могу скинуть на почту.Речь идет о фото останков того самого немца которого вы украли.Есть еще документы.Мы то как раз работали официально.Вопрос по краже не снят!
Далее по Таблову вопрос тоже к Вам лично не снят,только добавился-какие ваши полномочия в решении официальных проблем между ФРГ и РФ?
По поводу письма.
В письме четко указывается про ВАШЕ письмо к нему с описанием работы отряда и разминированием вашим отрядом.т.е вы обманули его.Поисковики не имеют права проводить разминирование это не законно.Саперы имею право а вы нет.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Критикой форума вы добиваетесь,чтоб вас забанили и тем самым расчитываете уйти от ответа.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 08:32  [цитата]


Эхо писал(а):
Критикой форума вы добиваетесь,чтоб вас забанили и тем самым расчитываете уйти от ответа.



+100500

Эхо писал(а):
Андреев,у вас еще и мания величия.


И раздвоение личности, по всей видимости. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 09:22  [цитата]


Эхо писал(а):
Критикой форума вы добиваетесь,чтоб вас забанили и тем самым расчитываете уйти от ответа.



Нет, этот господин хитрее всех нас. Теперь он утверждает, что его забанили, типа борясь с ним. На самом деле никто его конечно не банил, ни за критику форума, ни за его позицию, ни за его писанину.

Просто вот так он решил всё представить.

Tolstyi писал(а):
И раздвоение личности, по всей видимости.



Растроение, у него был ещё и третий ник, причем иногда его ловили на том, что он сам с собой разговаривал Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2015 13:27  [цитата]


lexa писал(а):
Растроение, у него был ещё и третий ник, причем иногда его ловили на том, что он сам с собой разговаривал

Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Да, уж! "Как всё запущено! А какой у Вас размер горчичника?!" Smile
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 00:54  [цитата]


Кстати, Алексей, я высказал просьбу человека, который мне позвонил и попросил помочь решить проблему с доступом к сайту. За что купил, за то и продал. Не более того.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 10:10  [цитата]


Андреев Андрей Иосифович,ну так как вы можете пояснить воровство останков?
У меня есть фото останков этого немца,останки которого вы раскладывали лично(без нас),делали фото вы а чтоб данные с жетона было лучше видно вы положили лист бумаги в верхний правый угол,там от вашей руки шариковой ручкой стоит дата эксгумации и данные с жетона.А также личные вещи,на фото.К поисковому отряду вы не имели отношения.
Данное фото по этическим соображениям на форуме я выкладывать не буду,но могу отправить на электронную почту для освежения памяти.Есть и еще документы,свидетели .В этот раз вы сели крепко на мель(цитата с ,,Остров сокровищ,,).
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 13:24  [цитата]


Андреев - это КптЛт? Он же Ein Mann?
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 13:53  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Андреев - это КптЛт? Он же Ein Mann?

Совершенно верно,одно и тоже лицо.
Ein Mann
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 19:02  [цитата]


Кто "сел", мы узнаем ещё до конца этого года. Тут всё, на самом деле, очень просто. Этот "Андреев", якобы, "украл" у "Эха" останки Хайнриха Штифенхафера, старшего стрелка подразделения 80 дивизии "Райх". Сам похоронный жетон остался у "Эха", но удалось списать данные. "Украденные" останки Хайнриха были официально переданы негодяем "Андреевым" /он же KpLtn, Ein Mann и т.д./ немецкой стороне и официально захоронены на сборном немецком военном кладбище в городе Ржев. Документы об этом факте у Народного Союза Германии есть. Как и могила Хайнриха там. Вскоре "Эху" придётся рассказать: а где находятся сегодня другие немецкие останки, их похоронные жетоны, их личные вещи и т.д. Обещаю интересное продолжение этой криминальной истории. Возможно, новости уже завтра.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 19:14  [цитата]


Скандалы, интриги, расследования!

Добавлено спустя 23 секунды:

Тучково.ком. Оставайтесь с нами! Smile
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 19:38  [цитата]


Ein Mann писал(а):
Кто "сел", мы узнаем ещё до конца этого года. Тут всё, на самом деле, очень просто. Этот "Андреев", якобы, "украл" у "Эха" останки Хайнриха Штифенхафера, старшего стрелка подразделения 80 дивизии "Райх". Сам похоронный жетон остался у "Эха", но удалось списать данные. "Украденные" останки Хайнриха были официально переданы негодяем "Андреевым" /он же KpLtn, Ein Mann и т.д./ немецкой стороне и официально захоронены на сборном немецком военном кладбище в городе Ржев. Документы об этом факте у Народного Союза Германии есть. Как и могила Хайнриха там. Вскоре "Эху" придётся рассказать: а где находятся сегодня другие немецкие останки, их похоронные жетоны, их личные вещи и т.д. Обещаю интересное продолжение этой криминальной истории. Возможно, новости уже завтра.

Андреев уже теплее,но еще не то.
С какой целью вы украли останки?С какой целью хранили останки у себя столько лет?Да и кстати,где вещи? На фото хорошо видно что при нем было.С жетоном смешно,вы прям экстрасенс жетон я забрал но данные узнали.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Tolstyi писал(а):
Скандалы, интриги, расследования!

Добавлено спустя 23 секунды:

Тучково.ком. Оставайтесь с нами! Smile


Родина должна знать своих героев в лицо! Смех до упаду!

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Ein Mann писал(а):
Вскоре "Эху" придётся рассказать: а где находятся сегодня другие немецкие останки, их похоронные жетоны, их личные вещи и т.д. Обещаю интересное продолжение этой криминальной истории. Возможно, новости уже завтра.


Андреев продолжение обязательно будет!И отвечайте за себя,я вас пресс секретарем не нанимал.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2015 22:46  [цитата]


Больше всего в этой ситуации я сочувствую тем людям , чьи кости до сих пор моют. И в прямом и в переносном смысле. И неважно, кто они и с какой стороны воевали.

Господа, вашу перепалку читают многие, кто имеет отношение к раскопкам, не все отписываются, но в основном многие считают что мотив один, и вы прекрасно знаете - какой. Разберитесь без лишней публики уж, некрасиво это все выглядит. Если есть финансирование за каждого солдата - то нужно уж одним не забирать регалии и жетоны , а другим - не вывозить без спроса, то,что не надо. Будьте вы людьми.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2015 01:47  [цитата]


Стася писал(а):
Больше всего в этой ситуации я сочувствую тем людям , чьи кости до сих пор моют. И в прямом и в переносном смысле. И неважно, кто они и с какой стороны воевали.

Господа, вашу перепалку читают многие, кто имеет отношение к раскопкам, не все отписываются, но в основном многие считают что мотив один, и вы прекрасно знаете -что это. Разберитесь без лишней публики уж, некрасиво это все выглядит. Если есть финансирование за каждого солдата - то нужно уж одним не забирать регалии и жетоны , а другим - не вывозить без спроса, то,что не надо. Будьте вы людьми.

Я попытаюсь прояснить ситуацию.За останки ни кто не платит,все поездки за свой счет.Просто так копать нельзя это противозаконно,Чтобы сделать хоть один выезд,даже на час,Вам сначала надо получить 2 бумаги в будний день с уведомлением о начале работ(все за свой счет и личное время).По окончании поисковых работ поставить отметки о завершении работ( за свой счет и личное время) а таких выездов бывает за сезон до 30.И вот оформив документы выезжаем в деревню Старое,там находим останки 19 военнослужащих германии,местный житель Андреев А.И. с самого начала крутился возле нас,попросил произвести видео съемку и поприсутствовать в качестве наблюдателя,ему разрешили так как нам скрывать не чего.В разговоре выяснилось что нам не где временно хранить останки и везти их далеко,он любезно предложил на время поисковых работ оставить в вагончике на своем участке.После окончания эксгумационных работ мы связались с администрацией района объяснили проблему с хранением ,они ее решили оперативно.Важно........когда мы приехали забирать останки Андреев заявил что 1 он оставляет себе,так как он его уже захоронил и выдавать не будет и вручил в место него фото.Фото где он разложил останки и личные вещи,а так как на фото данные с медальона не видно,Андреев положил рядом листок бумаги где шариковой ручкой указал дату и данные солдата.Тогда не было время разбираться с данной ситуацией.
Не так давно нахожу его старую публикацию в одноклассниках как раз по этому случаю.Возникли законные вопросы......зачем украл?(не законное присвоение) И для чего он их хранил на своем участке 4 года?Когда останки 18 военнослужащих Германии были захоронены через месяц под Волоколамском официально.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Это статья командира ПО "Русселанд" в районной газете "Красное Знамя". С сайта ее убрали.

В статье идет речь о бойцах дивизии СС - организации признанной преступной мировым сообществом.





Мир праху всех погибших

В деревню Старо части вермахта, двигаясь со стороны Рузы, вошли в октябре 1941 года. О том, что случилось дальше, рассказала Валентина Гавриловна Кубарская, с Божьей помощью и сегодня проживающая там же.

Рассказы стариков, очевидцев тех трагических и героических событий я снимал на видеокамеру, в итоге получились десятки часов исповедей людей, переживших военное лихолетье.

Девочке Вале тогда было шесть лет. Немцы заняли их дом, а семья стала жить в хлеву вместе с коровой. Молоко доставалось всем, но спустя пару недель в деревне появились тыловые подразделения, занятые поиском провианта, а попросту грабежом. Узнав про корову, герои тыла тут же попытались ее экспроприировать, стали выводить из хлева на улицу. Дети громко заплакали. Это услышал спавший в доме немецкий унтер-офицер, взял автомат, вышел наружу и коротко объяснил тыловикам-соплеменникам, что у них всего два варианта: быстро вернуть корову обратно в хлев или получить пулю. Непрошеные гости выбрали первое и быстро ретировались.

Между тем бои у соседнего села Михайловское шли ожесточенные, потери с обеих сторон были огромны. Однажды дети зашли в дом, чтобы погреться на печке, и замерли от ужаса. В прихожей лежали семнадцать трупов немецких солдат, включая и этого унтер-офицера. Рано утром похоронная команда их всех закопала прямо перед домом, поставив над каждым березовый крест.

Фронтовая часть ушла и больше не вернулась. Корову тут же забрали тыловики, а семье девочки Вали велели уходить в деревню Горки.

Прошло 65 лет. 31 мая 2006 года я нашел его... Парень лежал на спине, черный офицерский плащ сохранился прекрасно, в карманах кителя оказались нитки с иголкой, истлевшие рейхсмарки, спички и автоматные патроны. Я подозвал бабушку Валю, но она, конечно, не могла опознать, этот ли человек когда-то спасал их семью от голода.

Мы с женой похоронили его вблизи нашего деревенского домика. Под звуки немецкой песни конца 30-х годов, где упоминаются звезды в ночном небе. Я не знал, кто он, поэтому стал звать его Юнге, мальчик по-нашему. Над могилой поставил березовый крест, друг-священник прочитал погребальную молитву.

Это было похоже на маленькое чудо, но каждую весну на могиле расцветали цветы, которых мы с женой там не сажали. Нашему Юнге крупно повезло: над могилами его павших товарищей теперь возвышается массивный забор богатого дачника.

Прошло еще четыре года. Был организован поисковый отряд «Русселанд», почетным командиром которого стал мой друг Петер Линдау из Народного Союза Германии. Весной 2010-го он был у нас в гостях, и я показал ему могилу, сообщив данные, переписанные с жетона погибшего. Смертные медальоны русских или оказываются пусты, или очень плохо сохраняются. В отличие от них жетоны на останках немецких солдат читаются гораздо лучше.

Спустя поразительно короткое время Петер позвонил мне и рассказал историю Юнге. Оказывается, парня звали Хайнрих Штифенхафер, он родился 23 мая 1922 года в городке Хеттенлейделхайм, это в Рейланд-Пфальце на западе Германии. По воинскому призыву попал в третью роту танковой разведки – подразделения 80-й моторизованной дивизии РАЙХ. Сражался храбро, получил знак «За участие в штурмовых атаках», 6 ноября 1941г. в районе деревни Старо был смертельно ранен в живот, и его не успели донести до полевого лазарета. Русский снайпер, защищавший свою землю от оккупантов, не промахнулся!

Мальчишке, которого судьба и захватнические планы Гитлера занесли в далекую от Рейланд-Пфальца Россию, было всего 19 лет... Он мог бы жить и сегодня. Миллионы других солдат, русских и немецких, могли бы трудиться на благо своих стран и своих семей, растили бы детей, радовались жизни…

Далеко не все немецкие солдаты и офицеры одобряли Восточный поход Адольфа Гитлера.

Летом за Хайнрихом приехали люди из Народного Союза Германии. Пока раскапывали могилу, жена схватила листок бумаги и спустя несколько минут прочитала: он мог бы быть отцом и братом, а для кого-то и любимым, но в сорок первом пал солдатом, и жизнь как дым промчалась мимо.

Под звуки немецкого военного похоронного марша останки Хайнриха погрузили в машину Народного Союза Германии и увезли. Теперь он лежит на сборном кладбище немецких солдат во Ржеве. Там перезахоронены 20800 человек – жертв авантюрных замыслов безумных политиков. А в пятнадцати метрах – другое кладбище, где лежат 8600 советских солдат.

Как сказал однажды владыка Ювеналий, надо всех погибших солдат, и наших и немецких, перезахоронить в соответствии с православными традициями и международным гуманитарным правом. Что уже и сделано в Белоруссии, под Севастополем и Курском, под Санкт-Петербургом и Калининградом, под Волгоградом и Смоленском, во многих других местах. Один из мыслителей ХХ века Альберт Швайцер справедливо заметил: «Солдатские могилы являются величайшими проповедниками мира. И со временем их таковое значение будет только возрастать!»

Андрей АНДРЕЕВ,

командир поискового отряда «Русселанд»

Источник:

http://www.ruza-kz.ru/stati/2208.html
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика