САЙТ ФОРУМ ФОТО


Год у власти

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 12:19  Год у власти [цитата]


Как-то незаметно с момента триумфального возвращение в кабинет на Лебеденко 26 Хайдакова прошел уже год. Немалый срок для нашего маленького города, чтоб дать оценку руководителю, тем более что сам Эфенди Юсупович позиционирует себя как талантливого кризис-менеджера, что априори должно давать немедленные ощутимые результаты.

В этой теме мне не хочется злорадно выискивать недочеты или скрывать положительные моменты - слишком это мелочно, в конечном счете то, ради чего я во всё это влезал несло собой только одну цель - сделать наш город таким, чтоб в нём было приятно жить. И если удалось что-то сделать хорошее не мне - так это прекрасно, поскольку удалось. Но обходится без критики тоже невозможно, до добра рукоплескание любому незначительному успеху не доводит.

Для оценки я решил воспользоваться позабытой ныне "дорожной картой", которая играла важную роль во властном кризисе 2014 года. Напомню, что в этот документ свместными усилиями Совета депутатов (в том числе и самого Хайдакова и его фракции из пяти депутатов) были внесены предложения, которые, как нам всем казались на тот момент очень важны для нашего города. Поэтому, на мой взгляд, Хайдаков и его новая команда депутатов (14 депутатов) вполне могли бы взять её за основу, тем более, что в её составлении и продвижении принимали очень активное участие.

И имено не исполнение этого документа было основной претензией к рулившему тогда Алкснису и Бугаёву.

Сам документ не секретен, мы его довольно активно год назад обсуждали здесь: http://tuchkovo.com/forum/ftopic8855.htm

Там же можно найти и пункты дорожной кары, которые я бы хотел обсудить, в контексте того, что произошло за год. Так же саму дорожную карту можно найти здесь.

п.1, п.2. пропускаем, как неактуальные

3. Организация движения в центре Тучково - на мой взгляд за год не сделано абсолютно ничего

4. Ветхое жильё - хитрый план, разработанный в конце 2014 года предполагал переселение жителей в Береёзки и Москворецкий, а так же выдачу ДДУ тем, у кого приватизированные квартиры в Дружном, который должен был в марте месяце достроится. Год прошел и что же? Несморя на победные реляции дома в Дружном стоят пустые, дом на Москворецкой только-только заселяется, проблемы с газом решили только осенью.

А это программа 2014, сейчас на подходе программа 2015 года.

5. Исполнение мирового соглашения по рекультивации, поступление арендной платы, работа по контролю - вы помните, что в начале 2015 года на свалку "случайно" завезли немало десятков тон ТБО, которые теперь периодически горят. В 2015 году вроде как собирались заводить грунт из-под строительства лагеря Патриот, но тема заглохла. Сейчас опять начинаются какие-то движения на свалке, но никакой программы настоящей рекультивации за год не разработано и не представлено.

6. Общежитие - администрация подала-таки в суд на расторжение контракта и даже прошла аппеляционную инстанцию. Так что этот пункт движется, возможно здание полностью перейдет под контроль муниципалитета.

7. Реконструкция престижа: развернутый ответ от администрации - кто забыл, ссылка. Поскольку полномочия по решению этих вопросов ушли в область, то вопрос потерял свою актуальность для местной админристрации. Да и самому владельцу здания, видимо, сейчас не до реконструкции.

8. Нестационарная торговля, ревизия на соответствие Положению, не соответствующие убрать, уменьшить - радикально мало что сделано, кое-где убрали старые и закрытые ларьки и всё.

9. Мост Силикатный-Бетонный (лестницы, освещение, переход через ЖД, когда будет ремонтироваться основной) - разговоров было много, обещаний перед выборами в апреле тоже, но по прошествии года ничего не было сделано.

Мне кажется всё идёт к тому, что мост снесут, а оставят только наземный переход.

10. Передача земли в Техникуме - честно, не знаю, чем этот вопрос закончился, может кто поделится информацией?

11. Подготовка к зиме: Котельная на бетонном - в очередной раз котельную, которую невозможно запустить запустили. Про строительство новой речи уже не идёт

12. Котельная в Техникуме (концессия или аренда) - вы вышло проще, новая власть просто отдала этот объект в район.

13 Вновь построенные Дикси ВМР, Дикси Центр, магазин в центре (Партизан 4В), Григорян 2-й этаж в центре , рынок возле д/с на Бетонном - как вы можете заметить, на всё это уже все забили, полномочия забрали и особенного желания бороться с незаконной стройкой или стройкой с нарушениями ни у кого нет. Здания так же строятся (так на коммунистической улице растёт какой-то магазинчик, на Лебеденко 23 - новый этаж, на лебеденко 28 - новое здание...)

14. Карьеры в Тучково - меньше их не стало, рекультивация не производится, обсуждений нет - все забили на этот вопрос.

15. Аллея славы на Бетонном - забили

16. Здание для музея - забили

17. Объездная технологическая дорога в Тучково - забили

18. Генеральный план - передан в область и там же разрабатывается

19. ПЗЗ - передан в область и там же разрабатывается

20. Приведение числа штата администрации к нормативу - благодаря "реформе", в Московской области число чиновников "сократилось" в том числе и в администрации г.п. Тучково Smile

21 Провести ревизию в арендуемом имуществе, долгги, акты состояния помещений и т.д. - тут мне сейчас сложно что-то сказать. Мы уже обсужали, как оперативно администрация продала несколько помещений сразу после победы ЕР на выборах. Так что, скорей всего, тем же курсом и пойдёт дальше.

22 Централизованная бухгалтерия где? кто? - Бухгалтерия работает, но, на мой взгляд, не достаточно интенсивно, можно было бы переложить на неё ещё функций.

23. Проверка деятельности ЦКиИ - по всей видимости этот вопрос решился увольнением Дмитрука, что не может приветсвовать.

24 Муниципальная газета - забили

25 Недостроенный ФОК у карусели - разъяснения - не осилили

26 План по вступлению в областные и федеральные программы - кроме громких слов пока сложно понять всё-таки в какие программы поселение вступило и с каким результатом.

27 Объездная дорога через КСИМ - забили

28 Инвестиционные программы в поселении (кого привели, что с Бикор и ЖБСИ) - заводы так же стоят, новых инвестиций что-то не видно. Хотя это можно списать на кризис в стране.

29 Общественный транспорт, проверка контроль улучшение - никаких действий не было произведено

30 Реконструкция или строительство новой подстанции на Силикатном -её наконец-то построили и скоро должны запустить.

31 Газификация на территории поселения - забили

32 Старое кладбище (опиловка сухих деревьев, вывоз мусора) - работы производятся

33 Квартира по адресу Партизан 33 кв. 23 (признание владелицы Ниточкиной умершей) - забили

34 Опиловка сухих деревьев на улицах Силикатная, Проезжая - работы производились, честно, не знаю, успешно ли?


Выводы сделать можно самим. В принципе вы их можете сделать просто пройдясь от вокзала, до администрации, погулять по ВМР или по Силикатному.

Зато теперь работает команда губернатора, всё для людей Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 12:24  [цитата]


90% не сделано вообще -ЗАБИЛИ.
Новый руководитель руко жоп.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 13:15  [цитата]


lexa писал(а):
. Мост Силикатный-Бетонный (лестницы, освещение, переход через ЖД

Я заступлюсь за власть...освещение сделали и переход расширили и асфальтировали.
lexa писал(а):
Котельная на бетонном

Тут месяц назад собирал Тарханов старших домов...задал я этот вопрос(по котельной на бетонном)...и получил ответ....у нас в районе нет 40 миллионов...на ее постройку...а за аренду котельной район платит 70 тысяч в месяц....это для района выгодно
lexa писал(а):
5. Аллея славы на Бетонном - забили

С аллеей ...заросла она травой...пока не равнодушные жители(осенью) выкашивали траву...боясь пожаров и гибели деревьев
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 13:18  [цитата]


местный123 писал(а):
Я заступлюсь за власть...освещение сделали и переход расширили и асфальтировали.


По дорожке принято! Но мост, как я понимаю, никто не трогал?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 13:55  [цитата]


lexa писал(а):

По дорожке принято! Но мост, как я понимаю, никто не трогал?

Конечно нет! Самое страшное ...дети идут со школы и лазают по этому мосту...грозя побиться!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 14:34  [цитата]


Но, надеюсь, благосостояние чиновников не падает? Shocked
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 14:50  [цитата]


Летом обращался в администрацию Тучково с просьбой соблюсти нормы по обустройству кюветов дорог в Ладыгинском жилищном массиве. Забили. Отказались в принципе заниматься этим вопросом системно.
Этой оенью из-за подъема уровня поверхностной воды и отсутстивия водоотведения асфальтовое покрытие ул. 2я Ладлыгинская во многих местах получило значительные повреждения. В одом месте покрытие выведено из строя на 70 процентов по ширине ПОЛНОСТЬЮ.
На очереди Трутеевский проезд. Дорожное покрытие по-видимому убивается не соблюдением норм целенаправлено. Чтобы в будущем загрузить близкие сердцу асфальтозаводики местными беспробшлемными заказиками по закатыванию денег в асфальт.

Ответы если и давались, то в форме отписок. Кошмар.

Это просто целенаправленный подрыв экономической состоятельности государства, через несоблюдение норм и правил на выполняемые работы.
К конкреном случае, путём не соблюдлением норм на обустройство дорог соответствующего класса.

И это делается под руководстворм Хайдакова Э.Ю., эффективного управленца.

Зато быстро. Быстро заасфальтировали... быстро разрушелось.
А СНИПы, нормы и правила видно дураки из СССР придумали. Видно для того, чтобы их нарушать..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 15:06  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Дорожное покрытие по-видимому убивается не соблюдением норм целенаправлено. Чтобы в будущем загрузить близкие сердцу асфальтозаводики местными беспробшлемными заказиками по закатыванию денег в асфальт.


А потом отчитываться о километрах асфальтированных дорог! Больше слов и отчетов Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 19:47  [цитата]


эх, давно меня тут не было...
здрасьте,вам!!!

Актуальный пост Леха написал - что называется, опередил.

Давно я хотел такую тему поднять, только за основу я бы все таки взял не пресловутую "дорожную карту", а то, что обещалось во время предвыборной компании на встречах г-на Тарханова с населением в каждом округе.
Почему именно эти "оещалки"? - ну, мы же прекрасно помним эту формулу "за все что творится в Тучково в ответе местные власти+район", а также "Мы люди из команды губернатора".
Как принято в нашей стране - за слова нужно бы и ответ спросить.

И так.

Все обещания были нами зафиксированы при всем честном народе и озвучены в этой теме: http://tuchkovo.com/forum/ftopic9116.htm&highlight=%F2%F3%F1%E8%F2

Сегодня давайте коснемся "обещалок" по округу № 3 (пока Силикатный + Бетонный).

Заец М.В. писал(а):
Основные вопросы, которые поднимались:
1. Выработка карьера на Бетонном и движение большегрузного транспорта - самый острый вопрос.
2. Тарифы ЖКХ и методы начисления нашей управляющей компании Реал-Сервис.
3. Котельная на Бикоре и отопление микрорайона Бетонный.
4. Спорт, развитие игровых видов спорта, стадион.
5. Порядок на привокзальной площади, туалет, пешеходный мост между Бетонным и Силикатным.
6. Ситуация на бывшем полигоне ЗИЛ.
7. Ситуация с электроэнергией в частном секторе на Силикатном, отключение горячей воды в новом доме, который построили на ул. Новой, а также освещение улиц в тех краях
8. Состояние зданий на Силикатном - крыло-пристройка к детскому саду, здание бывшей майонезной фабрики на территории прилегающей к ТСШ № 2
9. Состояние ситуации с погашением задолженности по з/п бывшим работникам Бикора
10. Оформление земли под гаражным кооперативом на Бетонном.
11. Выделение земельных участков на безвозмездной основе на территориях отработанных карьеров.


lexa писал(а):
Опиловка сухих деревьев на улицах Силикатная, Проезжая - работы производились, честно, не знаю, успешно ли?

производилась - подтверждаю! правда не совсем я понял ее принцип - теперь вместо деревьев стоят просто столбы стволов... ну, да ладно - я, допустим, в этом ничего не понимаю.
Про мост Силикатный - Бетонны, подстанцию на Силикатном, карьеры, аллею Славы, котельную на Ббетонном, инвест.состояние заводов, свалку - уже написали. Это опустим...
- может меня кто поправит, но, по-моему, больше порядка в сфере ЖКХ не стало, не смотря на то, что г-н Тарханов активно отжимает у Реал-Сервиса поляну, отбирая функции расчетов и начислений, арестовывая руками УВД менеджеров УК и т.д...
- спорт... больной вопрос. с поста директора СК Тучково был уволен г-н Щелоков. На его место назначили г-на Трегубова. У меня есть свое мнение об этой рокировке, но я его пока приберегу. Стало ли больше порядка в расходовании бюджета в СК Тучково - пока сказать трудно, но что-то мне подсказывает, что оптимизма там нет...
- освещение и новый дом по ул. Новой. С освещением все более-менее - это нужно отметить. Что касается дома по ул. Новой, то судя по тому как там продаются квартиры - проблемы остались.
- пристройка к дет.саду на Силикатном - перед выборами ее бодро начали ковырять, построили забор, отгородив от территории садика и.... на этом порыв угас. Сгоревшая "майонезка", с моей точки зрения, никак не изменилась.
- контролирует ли местная администрация процедуру банкротства Бикора и погашение задолженности работникам местным жителям - у меня нет информации, врать не буду. Может кто-то в курсе?
- ну, а земельные участки под выработанными и рекультивированными карьерами - так и не начали выдавать...

Была начата процедура реорганизации путем присоединения ДК Юбилейный к ЦКиИ, что по сути означает прекращение существования самостоятельного учреждения и, очень похоже, самобытного коллектива ДК Юбилейный...

был вопрос по "шоу-руму" грабовых дел мастера г-на Соболева на Силикатном, что находится аккурат напротив дет.сада. В качестве решения г-н Тарханов отреагировал "созданием комиссии во главе с Л.А. Урманом", чтобы разобраться. Видимо, разобрались - работает Сергей Валентинович и в ус не дует.

Что же ще?

На Луговой улице у дома 2"а", к великому счастью старшего по дому - г-на Лоскова, сделали остановочный карман. У первого дома по той же улице опилили старый громоздкий тополь.
Правда, вот, асфальтовое покрытие у мусорных контейнеров напротив остановки на Луговой так и не востановили - а нужно было всего лишь заставить это сделать РТС, которые проводили там работы.

Автодор положил новый асфальт по ул. Заводской (от стелы на въезде до ППЖТ). Это конечно сделала не местная администрация, но мы же помним чудо-формулу "за все что творится в Тучково в ответе местные власти+район". По этой формуле в следующем году они себе занесут в актив строительство путепровода.

А еще (!!!) по ул. Труда появился красивый забор!!! Эт прям прорыв. Я конечно не буду лезть в дебри целесообразности, а сразу заношу сие в актив, как действие по модернизации общественного пространства!!! На этой же улице + Новопесчаная был проведен ямочный ремонт в соответствие с планом-графиком.

Вот такие вот итоги. Чего больше "+" или "-" - решать только жителям.

Если я что-то пропустил - добавляйте!!!

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 26, 2015 10:45  [цитата]


lexa писал(а):
так на коммунистической улице растёт какой-то магазинчик

Алексей, это предположение или информация? Мне тоже интересно, что там строится.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 26, 2015 11:05  [цитата]


А скоро везде будет строится.


Недавно прошедший первое чтение законопроект, который был призван всего лишь облагородить промзоны обрастает новыми деталями – на рассмотрение в Госдуму поступили поправки в Градостроительный кодекс, позволяющий муниципальным чиновникам ради постройки новых объектов выселять граждан с собственной земли.

Как поясняет «Московскому комсомольцу» исполнительный директор Института экономики города Татьяна Полиди, сейчас лишить гражданина собственности не так просто. Сначала нужно провести соответствующие изменения в Генплане, потом получить одобрение у депутатов местного заксобрания. Однако в недавно внесенных поправках речь идет о механизме изъятия для государственных или муниципальных нужд земель и других объектов недвижимости, попавших в границы территории, подлежащей комплексному развитию. По словам Полиди, подвох здесь кроется в том, что возможность устанавливать границы таких территорий предлагается отдать на откуп органам госвласти и муниципалитетам. То есть, исходя исключительно из их сиюминутных интересов, минуя Генплан и депутатов. «Приведу простой пример: стоят на окраине города дачи. Девелопер хочет построить на их месте многоэтажку, договаривается с администрацией, а та просто рисует нужные границы участка под застройку. Дальше начинается изъятие собственности. Причем, мы опасаемся, что оно будет безапелляционным. Факт того, что под действие новых правил может попасть буквально любой, пугает», - говорит Татьяна Полиди. Примечательно, что этот документ уже успел пройти первое чтение в Госдуме. Полиди объясняет, что изначально на рассмотрение депутатов был представлен вполне безобидный законопроект, который был призван облагородить промзоны. Но в процессе подготовки ко второму чтению, в документ были добавлены разработанные Минстроем поправки в Градостроительный кодекс. В результате такого смешения получился новый законопроект, принятие которого может сильно осложнить жизнь россиянам
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 26, 2015 11:05  [цитата]


Стася писал(а):
Мне тоже интересно, что там строится

А кто его знает что там строится? Пример приведу...как ехать с Можайки к нам в Тучково и за знаком Тучково в лесу ..жители из средней азии...строят себе избушку(из кирпича) Сейчас она хорошо видна. Вопрос....думаете власти знают об этом?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 26, 2015 13:20  [цитата]


Вообще странный законопроект - изъятие собственности - это как?
В Госдуре вообще с ума посходили?
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 26, 2015 18:02  [цитата]


lord
Ну это в глобальных масштабах. Тут-то речь идет о частном участке, выкупленном для частной лавочки (опять же, "наверное"!). По данным кадастровой карты такая информация:
Земельный участок: 50:19:0020115:217
Адрес: обл. Московская, р-н Рузский, г/пос Тучково, п. Тучково, ул. Коммунистическая, дом 2
Даты обновления:
Атрибуты: 21.12.2015
Границы: 14.08.2015
Разрешенное использование
По классификатору (код): 141003000000
По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства
По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства

Т.е. на данный момент в нужную категорию участок не переведен. Так что посмотрим.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 27, 2015 03:10  [цитата]


Стася писал(а):
Алексей, это предположение или информация? Мне тоже интересно, что там строится.


Предположение. Но судя по форме здания я думаю так оно и будет Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:37  [цитата]


Какая хорошая тема в свете последних административных реформ!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 22, 2017 13:28  [цитата]


Годы идут, реформа прошла и самое время ещё раз все вспомнить (напоминаю - обещания, это фрагменты дорожной карты, которая разрабатывалась в 2014 году с участием Хайдакова и Тарханова):


lexa писал(а):
3. Организация движения в центре Тучково - на мой взгляд за год не сделано абсолютно ничего


И за два и за три - ничего

lexa писал(а):
. Ветхое жильё - хитрый план, разработанный в конце 2014 года предполагал переселение жителей в Береёзки и Москворецкий, а так же выдачу ДДУ тем, у кого приватизированные квартиры в Дружном, который должен был в марте месяце достроится. Год прошел и что же? Несморя на победные реляции дома в Дружном стоят пустые, дом на Москворецкой только-только заселяется, проблемы с газом решили только осенью.


Худо-бедно программа выполнена, правда возникли проблемы с тем, что бараки не сносят, они постепенно горят сами, что рождает опасения. Бараки в центре города вообще стоят заброшенные. Так что вроде как выполнена, но как-то не до конца

lexa писал(а):
5. Исполнение мирового соглашения по рекультивации, поступление арендной платы, работа по контролю - вы помните, что в начале 2015 года на свалку "случайно" завезли немало десятков тон ТБО, которые теперь периодически горят. В 2015 году вроде как собирались заводить грунт из-под строительства лагеря Патриот, но тема заглохла. Сейчас опять начинаются какие-то движения на свалке, но никакой программы настоящей рекультивации за год не разработано и не представлено.


Забили

lexa писал(а):
6. Общежитие - администрация подала-таки в суд на расторжение контракта и даже прошла аппеляционную инстанцию. Так что этот пункт движется, возможно здание полностью перейдет под контроль муниципалитета.



Увы, всё просрали...

lexa писал(а):
10. Передача земли в Техникуме - честно, не знаю, чем этот вопрос закончился, может кто поделится информацией?


Вроде как закончился ничем
lexa писал(а):
7. Реконструкция престижа: развернутый ответ от администрации - кто забыл, ссылка. Поскольку полномочия по решению этих вопросов ушли в область, то вопрос потерял свою актуальность для местной админристрации. Да и самому владельцу здания, видимо, сейчас не до реконструкции.


Всё реконструировано, по счастью никакой автомойки не появилось, теперь у нас тут новая Пятёрочка



lexa писал(а):
8. Нестационарная торговля, ревизия на соответствие Положению, не соответствующие убрать, уменьшить - радикально мало что сделано, кое-где убрали старые и закрытые ларьки и всё.


Радикально - убрали один ларёк на проезжей части возле вокзала, и на этом всё. Результат!
lexa писал(а):
9. Мост Силикатный-Бетонный (лестницы, освещение, переход через ЖД, когда будет ремонтироваться основной) - разговоров было много, обещаний перед выборами в апреле тоже, но по прошествии года ничего не было сделано.

Мне кажется всё идёт к тому, что мост снесут, а оставят только наземный переход.


Внезапно аварийный мост решили отремонтировать.
lexa писал(а):

11. Подготовка к зиме: Котельная на бетонном - в очередной раз котельную, которую невозможно запустить запустили. Про строительство новой речи уже не идёт


Идут годы, но всё то же, правда в этом году опять заговорили про новую котельную. Но старую всё же запустили. Опять. Несмотря на всю аварийность

lexa писал(а):

13 Вновь построенные Дикси ВМР, Дикси Центр, магазин в центре (Партизан 4В), Григорян 2-й этаж в центре , рынок возле д/с на Бетонном - как вы можете заметить, на всё это уже все забили, полномочия забрали и особенного желания бороться с незаконной стройкой или стройкой с нарушениями ни у кого нет. Здания так же строятся (так на коммунистической улице растёт какой-то магазинчик, на Лебеденко 23 - новый этаж, на лебеденко 28 - новое здание...)


Тут всё растёт и ширится, все мы помним незаконное строительство автомойки Хайдакова

Остальные пункты можно смело скопировать из моего же сообщения двухгодичной давности никаких серьёзных изменений нет!

lexa писал(а):
14. Карьеры в Тучково - меньше их не стало, рекультивация не производится, обсуждений нет - все забили на этот вопрос.

15. Аллея славы на Бетонном - забили

16. Здание для музея - забили

17. Объездная технологическая дорога в Тучково - забили

18. Генеральный план - передан в область и там же разрабатывается

19. ПЗЗ - передан в область и там же разрабатывается

20. Приведение числа штата администрации к нормативу - благодаря "реформе", в Московской области число чиновников "сократилось" в том числе и в администрации г.п. Тучково

21 Провести ревизию в арендуемом имуществе, долгги, акты состояния помещений и т.д. - тут мне сейчас сложно что-то сказать. Мы уже обсужали, как оперативно администрация продала несколько помещений сразу после победы ЕР на выборах. Так что, скорей всего, тем же курсом и пойдёт дальше.

22 Централизованная бухгалтерия где? кто? - Бухгалтерия работает, но, на мой взгляд, не достаточно интенсивно, можно было бы переложить на неё ещё функций.

23. Проверка деятельности ЦКиИ - по всей видимости этот вопрос решился увольнением Дмитрука, что не может приветсвовать.

24 Муниципальная газета - забили

25 Недостроенный ФОК у карусели - разъяснения - не осилили

26 План по вступлению в областные и федеральные программы - кроме громких слов пока сложно понять всё-таки в какие программы поселение вступило и с каким результатом.

27 Объездная дорога через КСИМ - забили

28 Инвестиционные программы в поселении (кого привели, что с Бикор и ЖБСИ) - заводы так же стоят, новых инвестиций что-то не видно. Хотя это можно списать на кризис в стране.

29 Общественный транспорт, проверка контроль улучшение - никаких действий не было произведено

30 Реконструкция или строительство новой подстанции на Силикатном -её наконец-то построили и скоро должны запустить.

31 Газификация на территории поселения - забили

32 Старое кладбище (опиловка сухих деревьев, вывоз мусора) - работы производятся

33 Квартира по адресу Партизан 33 кв. 23 (признание владелицы Ниточкиной умершей) - забили

34 Опиловка сухих деревьев на улицах Силикатная, Проезжая - работы производились, честно, не знаю, успешно ли?


Есть косметические измнения, связанные с преобразованием в идиотский округ, но в целом... Простой список дел, понятный многим в Тучково оказался не по зубам команде губернатора и президента.

А сейчас, перед выборами, они вооружатся очередной лапшой и будут вешать её направо и налево. Так что, граждане, вооружайтесь вилками!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 22, 2017 15:12  [цитата]


Не вилками, а тазами для лапши.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 22, 2017 15:20  [цитата]


lexa писал(а):
Генеральный план - передан в область и там же разрабатывается

Кстати на носу публичные слушания по ГП. Есть у кого информация, хоть одним глазком на него взглянуть. Пока есть ощущение, что ПЗЗ+ГП в корне меняют и затрагивают жизнь для многих граждан
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика