САЙТ ФОРУМ ФОТО


Власть без головы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2015 16:42  Власть без головы [цитата]


Неожиданно в Тучково произошло невероятное! Местные единоросы оказались
не очень умными!!!

Как же это произошло? Подробности в статье, кратко скажу суть. При странных обстоятельствах 29 июня Совет депутатов принял решение о снятии полномочий депутата с главы города Киселёвой. Зачем же они это сделали? По всей видимости кто-то либо очень умный, либо наоброт подкинул депутатам тему, что глава должен снимать с себя полномочия депутата. Правда им не объяснили, как и почему, а в законе посмотреть - это не для них. Зачем? Если сверху сказали сделать - надо делать!

А в законе добавилась норма, что в случае если выбранный из депутатов Глава возглавяет местную администрацию, то он должен сложить полномочия депутата. Именно так и написано в статье 36:
“Полномочия депутата представительного органа муниципального образования, избранного главой данного муниципального образования, возглавляющим местную администрацию, прекращаются”

Почему Киселёва решила, что эта норма закона относится к ней? Не знаю, наверное от недостатска опыта, образования и ума. Но теперь-то дело сделано, полномочия сложены, а по Уставу городского поселения не депутат не может быть Главой! И поэтому надо ей возвращаться в детский сад, где ей самое и место!

Какие из этого будут последствия? По хорошему, по закону последствие должно быть такое - Совет депутатов выбирает нового председателя, а все решения принятые с 29 июня и подписанные Киселёвой - подлежат отмене, так как подписаны не надлежащим лицом. Кроме того, она должна вернуть зарплату за время за время, что незаконно исполняла полномочия главы. А тому, кто придет на её место надо быть умнее.

https://tuchkovo.com/novosti/vlast-bez-golovy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2015 17:41  [цитата]


Зачем депутатам-единоросам думать,включать мозг в работу,у них есть ас -консультант с учёной степенью,наверняка её работа,вот оппозиция ей "спасибо "скажет.А ещё за разработку Регламента взялась.Да,наворотят дел такие безмозглые депутаты в Тучково.
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2015 21:01  [цитата]


Светлана Алексеевна Громова,ну,и кто теперь унтер-офицерская вдова,которая сама себя высекла?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 10:51  [цитата]


Как же будут выкручиваться из этой ситуации местные единоросы? А очень просто - они захотят отменить это решение и на ближайшем заседании (12 августа) это дело провернут.

Таким образом, в Тучкове в очередной раз будет эксперимент - депутат выбранный не народом, а самими депутатами

То, что это незаконно, думаю, совершенно очевидно! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 11:18  [цитата]


Дуракам -закон не писан. (народная мудрость).


А про "вдову" красивая история. Получается сегодня Совет состоит чуть ли не целиком из таких вдовствующих элементов...

.....
Самое лучшее решение, которое может принять совет, это решение о самоликвидации всей этой Единороссовой глупости 4-го созыва.

Благо опыт сложения мандатов у их активистов имеется.

Стать посмешищем на глазах всей Московской области, это нужно умудрится...
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 13:21  [цитата]


lexa писал(а):
они захотят отменить это решение и на ближайшем заседании (12 августа) это дело провернут

мда...
забавная ситуация. такое количество профи в одном месте и такие...ляпы...

а ведь казалось бы, отменить решение - самый простой вариант, чтобы уйти от проблемы. тем более, что соблюсти регламент и набрать тот же тип большинства, который был при принятии - это не проблема. правда вот, еще в Регламенте написано, что отмена решения должна быть мотивирована.

хотя и с мотивировкой, я думаю, справятся.

здесь ведь интересно другое. интересно кто будет вести заседание и подписывать такое решение - Глава, которая уже вроде как и не Глава или заместитель председателя совета???

воистину, задачка со многими неизвестными. будем смотреть и учится у профессионалов, как из подобный ситуаций можно выходить.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 13:57  [цитата]


Действительно, ситуация забавная - не более того. Ущерба от этого нет никому, да иногда нужен и повод повеселиться. Но. уж коли это обсуждается простыми гражданами, то и неплохо было бы услышать комментарии причастных лиц.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 14:20  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Действительно, ситуация забавная - не более того. Ущерба от этого нет никому, да иногда нужен и повод повеселиться.


Действительно забавная - глава города не в состоянии прочитать строчку из закона сложила с себя полномочия. Уржаться можно Very Happy Very Happy Very Happy Для вас, Федотов, такой стиль управления Советом и работай с нормативной базой привычен?

Добавлено спустя 45 минут 38 секунд:

Вот проект решения. И эти люди будут говорить, что прошлый совет депутатов был волюнтаристский??? Эти люди вообще не понимают, что происходит когда они принимают или отменяют решения!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2015 21:09  [цитата]


Вчера прошло заседание суда по иску Заец М.В. к Совету депутатов, в котором он требует восстановить свои права и обязать суд провести выборы Председателя.

Сторону Совета представляла всеми нами любимая Сенникова Анна Геннадьевна, которая в перерывах искрометный шутила про то, что заняться нам нечем судимся тут, и бизнес малый проблемы испытывает и похудел я сильно. Надо заметить, выглядела она не очень, работа в администрации всё-таки тяжкий труд.

Итак, как вы знаете - заседание это состязательный процесс, поэтому было обозначена наша позиция (я представитель стороны-заявителя), которая заключается в следующих тезисах:

1. Киселва добровольно сложила с себя полномочия депутатов и сделала это по собственному желанию
2. Согласно 131 ФЗ и Уставу глава выбирается из депутатов
3. Таким образом не депутат не может быть главой
4. Совет должен отправить её в оставку и провести выборы нового председателя.

Позиция Совета была какой-то пространной, из которой мы смогли осознать два момента:

1 .Решение отменили поэтому проблем нет
2. Раз не оспаривается решение 05/08 от 29 июня (о сложении полномочий), то значит нет права оспаривать и последствия, которые наступили с этим решением.

В итоге, заседание отложили до 27 августа на 14.00

Судья Морозова, зал заседаний на втором этаже, вход свободный.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2015 23:00  [цитата]


Мужики называются-накинулись на слабую женщину.Можно подумать сами святые.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2015 23:02  [цитата]


Старожил писал(а):
Мужики называются-накинулись на слабую женщину.Можно подумать сами святые.



Логика отличная! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2015 17:26  [цитата]


С 25 мая не могут получить удостоверения мои помощники.

Добавлено спустя 55 секунд:

Затяжное производство.



Размер файла:956.8KB
Просмотров:42363 раз

Описание:
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 13:49  [цитата]


Кто такой умный сделал такой режим светофоров(в ВМР)? Видел уже несколько раз как транспорт при открытом переезде стоит до развилки на Силикатный Зато песковозы нашли лазейку что-бы не стоять на светофорах(да и легковые тоже) поворачивают на право и мимо коммуны и выскакивают у Дикси. Дурдом!
Ксения Райкова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 04:54  [цитата]


Каждый раз когда приезжаю в Тучково, плеваться хочется: грязь по колено, воняет тухлятиной.... А ведь раньше это было райское местечко, все детство здесь провела
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 08:48  [цитата]


Где грязь по колено? Тухлятиной у нас не воняет нигде,может из за рта у вас пованивает...
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 09:06  [цитата]


+ !!!!!!!!!!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 09:17  [цитата]


О, я же не написал, чем наше дело закончилось!

К сожалению суд решил, что наличие или отсутствие главы поселения выбранного из депутатов никак не затрагивает права отдельного жителя и поэтому ничьи права не нарушены а в иске надо отказать. Областной суд решил так же.

С другой стороны - теперь мы точно знаем, что наличии или отсутвие главы, выбранного из депутатов ничего не значит Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 12:39  [цитата]


Ксения Райкова писал(а):
Каждый раз когда приезжаю в Тучково, плеваться хочется: грязь по колено, воняет тухлятиной.... А ведь раньше это было райское местечко, все детство здесь провела


Стесняюсь спросить - Ваше детство не возле очистных коллекторов прошло?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 12:58  [цитата]


Что, забыли, как на всё Тучково воняло горящей свалкой???!!!

Что, никто не замечает, как в центре Тучково из ларьков вёдра с помоями прямо на улицу выплёскивают???!!!!

А для многих жителей Тучково есть и ещё один спорный момент: кофе с "Кофейни на пайях" на всё Тучково пахнет или воняет???!!!
Ксения Райкова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 13:02  [цитата]


Неужелди вы ничего не чуствуете? Принюхалисьнаверно? Да у станции прям и на лебеденко, еще и гарью какой-то пахнет, наверно что-то жгут.
Давно пора сжечь эти магазины все, непроехать не развернуться, я помню еще как площадь была незастроенная, совсем другое дело было.
Если будет власть нормальная, снесут все как в Москве, мэр Собякин все сломал
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 17:02  [цитата]


Ксения Райкова писал(а):
снесут все как в Москве, мэр Собякин все сломал

Если-бы у нашей власти было-бы столько денег как у Собянина....вы-бы наш поселок не узнали....был-бы сплошной магазин!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 17:19  [цитата]


Не магазин, а замощенная площадь тротуарной плиткой.
gennady995
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 19:00  [цитата]


Ксения права.
Выходишь из вокзала, и оказываешься не на привокзальной площади, а в какой-то жопе.
Бежишь с полным мочевым пузырём по каким-то поддонам мимо вонючих азиатских палаток быстрее домой. Сделать нормальный туалет на вокзале здесь и то проблема. Уж не говоря о скверах, лавочках, каких-то фишек типа уличных часов, фонарей. Тротуаров, блин, нормальных нет ! И спросить не с кого.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2016 22:32  [цитата]


Ксения Райкова писал(а):
Неужелди вы ничего не чуствуете? Принюхалисьнаверно? Да у станции прям и на лебеденко, еще и гарью какой-то пахнет, наверно что-то жгут.
Давно пора сжечь эти магазины все, непроехать не развернуться, я помню еще как площадь была незастроенная, совсем другое дело было.
Если будет власть нормальная, снесут все как в Москве, мэр Собякин все сломал

ага, теперь развалины вместо входов в метро
Жилкомаудит
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2016 00:24  [цитата]


Ксения Райкова писал(а):
грязь по колено, воняет тухлятиной....

Ксения, тебя прямо как Ксюшу Собчак на г....но тянет. Бухло!
Ксения Райкова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2016 20:25  [цитата]


Жилкомаудит писал(а):
Ксения Райкова писал(а):
грязь по колено, воняет тухлятиной....

Ксения, тебя прямо как Ксюшу Собчак на г....но тянет. Бухло!


А чего сразу меня с этой дурой сравнивать? У меня душа болит, я в Тучкове все детство провела, пока отец здесь служил, но и потом иногда приезжала, когда торф горел. А сейчас мы обзавелись дачей в Марсе, так что, можно сказать, я частично вернулась на Родину. Мне обидно, что загадили места, с которыми связаны любимые воспоминания.....
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2016 12:13  [цитата]


Да вы что, провластные друзья, не чуствуете вонь реальную в воздухе?

Так же благоухало в те времена, когда свалка горела. Не каждый день, но частенько.
Что-то не так в городе с атмосферой однозначно. От этого сразу не умирают, как послеинцедента в храмой лошади, но с годами поверьте скажется на многих.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2016 17:24  [цитата]


Как быстро мы забыли недавнюю историю нашего любимого посёлка. 5 лет назад на одном из собраний жителей Алкснис предупреждал о невозможности жилищного строительства в посёлке по причине неудовлетворительного состояния очистных сооружений. 3 года назад в центр посёлка в течении года возили канализационные отходы из Москвы. За недавние 10 лет уничтожили все леса, окружавшие посёлок. А теперь мы удивляемся, почему у нас плохо пахнет!
Ксения Райкова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 02:16  [цитата]


мымра писал(а):
Как быстро мы забыли недавнюю историю нашего любимого посёлка. 5 лет назад на одном из собраний жителей Алкснис предупреждал о невозможности жилищного строительства в посёлке по причине неудовлетворительного состояния очистных сооружений. 3 года назад в центр посёлка в течении года возили канализационные отходы из Москвы. За недавние 10 лет уничтожили все леса, окружавшие посёлок. А теперь мы удивляемся, почему у нас плохо пахнет!

а кто за это отвечает? За такие фокусы их надо самих головой в эту канализацию окунуть!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 14:26  [цитата]


За всё отвечает власть. У неё "всё под контролем". Так как во властных коррридорах не принято задавать настойчивые вопросы выше сидящим, то по факту задавать вопросы некому. Во всех смыслах и склонениях.
Это выражается в народной мудрости, "Скажем дружно, нафиг нужно".

Но потом плачем и грустим /не долго/, когда знакомые и друзья умирают от трудноизлечимых последствий такой экологической обстановки.

Город напоминает аквариум, где от местных рыб ничего не зависит.
Хотя вроде бы... люди не рыбы.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 16:10  [цитата]


Легко сказать, да невозможно сделать! Законы в стране такие, что на митинг уже собраться так просто не получится. Штрафы, сейчас, кажется 200 тыс рублей. Ну а в то время народ не молчал, писали, собирались, ругались. Организатор был опытный- Алкснис.Даже выбрать народную власть получилось. Но всё это кануло в лету. А последствия Якунинского-Хайдаковско-Тихоновского правления в посёлке налицо.
Ксения Райкова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2016 01:02  [цитата]


Получается, всеми делами вертит этот Эфенди Хайдаков? Я его не видела никогда, но понятно, что это очередное "лицо кавказской национальности", значит наверняка связан с "диаспорой", а любая диаспора связана с криминалом, наркотой и ничего хорошего местным русским людям не принесет.
Поэтому, пока такие черти будут у власти, в Тучково будут сыпать ядовитые отходы, вместо ТПУ и культурных мест будут плодиться шанхайские ларьки, в которых будет продаваться наркота, фальшивая водка и прочее дерьмо.
Но наверняка же должен быть путь к справедливости? Бывает же, что в разных местах сажают м*дачков губернаторов и ставят нормальных людей? Не к Путину же жаловаться ехать? А куда это Алкснис делся? почему он забросил все?
Жилкомаудит
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2016 10:25  [цитата]


Ксения Райкова писал(а):
Получается, всеми делами вертит этот Эфенди Хайдаков? Я его не видела никогда, но понятно, что это очередное "лицо кавказской национальности", значит наверняка связан с "диаспорой", а любая диаспора связана с криминалом, наркотой и ничего хорошего местным русским людям не принесет.
Поэтому, пока такие черти будут у власти, в Тучково будут сыпать ядовитые отходы, вместо ТПУ и культурных мест будут плодиться шанхайские ларьки, в которых будет продаваться наркота, фальшивая водка и прочее дерьмо.

Бухло! Бухло! Бухло! Бухло!
Ксюша, а у тебя ведь тоже внешность не славянская. Это ведть и за разжигание межнациональной розни можно схлопотать
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2016 17:13  [цитата]


То, что вы называете разжиганием м/н розни, у каждого русского жителя посёлка уже давно с языка не сходит. К сожалению, до сих пор ничего не разожгли! Что касается Алксниса. Взгляд со стороны. Во-первых, бывший военный, полковник. Это наложило свой отпечаток на характер человека, авторитарен до предела. Во-вторых, политический тяжеловес с огромным политическим опытом, работавший и в Госдуме и не сходивший с экранов политических телешоу. Тучковский Совет депутатов- это разумеется не его уровень. В третьих, в совете депутатов образовалась группа противников под руководством Хайдакова, которая парализовала работу Совета и он через некоторое время был распущен. Я ни в коем случае не оправдываю Алксниса, его вина в том, что со своим большим опытом не смог найти общего языка с соратниками и справиться с кучкой оппозиционеров. Но также я считаю, что ради пользы дела нужно было некоторым товарищам в Совете смирить свою гордость и не расшатывать лодку. А теперь мы имеем в посёлке Совет депутатов из подпевал Хайдакова, победивших в основном за счёт фальсификаций и подкупа избирателей, особенно на Силикатном и Бетонном. С тех пор про Алксниса я ничего больше не слышала.
Ксения Райкова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2016 20:24  [цитата]


Жилкомаудит,
в моих словах нет никакого "разжигание межнациональной розни", я не против национальностей, я против диаспор и криминала. А разжигаете как раз вы, чем вам не нравится моя внешность? У меня мама русская, отец юрист, я немного разбираюсь в законах!
Илюха например
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2016 16:59  [цитата]


Когда-то главным злодеем мне казался директор ТАТТ-Гаврилов И.В., счас я понял что это я погорячился)))))))
Я сюда редко захожу, но некоторых абонентов знаю лично, жаль что среди них бродит раздрай, разброд и шатание, и всем все пох..........
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2016 09:47  [цитата]


Илюхо например, всё круто на самом деле и под внешним раздраем, в глубоком пртизанском подполье идет привычная работа которая не анонсируется на страницах форума.

Про АТН писал ранее. К примеру мы ждём телевиднние по незаконной раздаче земельных участков в лесной зоне. Всё подполье вместе как и раньше.

А если какие-то крикуны отличились прыжками на плащадях, таки энто издержки образования ТАТК, который не вложил людям в голову ничего кроме отрицания настоящей действительности и любви к Американскому автопрому,и тамошнему образу жизни.

Смех до упаду!
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2016 10:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
незаконной раздаче земельных участков в лесной зоне. Всё подполье вместе как и раньше.

Случайно речь не о сто первом поселке идет?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2016 11:14  [цитата]


Про 101й ничего не знаю.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

А вообще по теме...
"Президент России Владимир Путин пообещал взять под особый контроль ситуацию с вырубкой лесов в России. Эти слова глава государства произнес на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге, сообщил телеканал "360". Отвечая на вопрос одного из журналистов о проблеме сохранения лесов в регионах страны, президент отметил, что в последние годы она стала острее.

"На Дальнем Востоке очень много становится проблем, я вот просто собственными глазами вижу. Таких же проблем все больше становится в Карелии, в Ленинградской, Московской, Новгородской областях, а также в других регионах европейской части страны.

www.360tv.ru/news/vladimir-putin-poobeshal-vzyat-pod-kontrol-vyrubku-lesov-52648/?ext=vk
Мишик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 08:23  [цитата]


megavolt70 писал(а):
незаконной раздаче земельных участков в лесной зоне

А чем законная раздача участков отличается от незаконной раздачи, тем более в лесной зоне, тем более на Москворецой???
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика