САЙТ ФОРУМ ФОТО


Обновлённый Гражданский выбор

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 14:19  Обновлённый Гражданский выбор [цитата]


Сегодня, как и анонсировалось, прошло общее собрание местной организации Гражданский выбор. В результате были решены ряд принципиальных вопросов, принят за основу новый устав и сформированы органы управления.

На собрании более половины членов организации, 22 человека из 37, так что кворум имелся и собрание было правомочным.

Основной вопрос - регистрация организаци, как юридического лица. Против был только Шиянов, остальные согласились с доводами, что это необходимо сделать, чтоб хоть как-то развиваться.

Избрали новое правление, в которое вошли:

Грушковский В.В. (старший)
Литвин В.П.
Малкова Л.В.
Панфилов А.Н,
Райныш К.Л.
Тихонова М,И.
Уваров М.Г.

Председателем избрали меня, Панфилова Алексея Николаевича

Ещё раз в ближайшее время проведём общее собрание, на котором окончательно утвердим устав и после чего осуществим государственную регистрацию. Таким образом организацию всё-таки распускать ещё раз, можно сказать, кризис потихоньку стал преодолеваться!


Так что, несмотря на попытки отдельных людей, оставить всё как есть, большинство членов организации выступили за то, чтобы идти вперёд и за то, чтоб делать это открыто, а не из подполья. Посмотрим, что из этого получится!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 14:52  [цитата]


Шиянова слили? Very Happy
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 15:25  [цитата]


Закончилась Эпоха
_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 10:36  [цитата]


zurum писал(а):
Шиянова слили?


Он человек крайне независимый, так что действует всегда как объект, а не субъект Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 11:11  [цитата]


Обновление организации "ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР" (ГВ) впереди.

Создан двойник, с участием новых людей й, которые в ГВ не работали ни единого дня.

Согласно спискам ГВ был проведён обзвон, собрание, проехались по ушам, что общественная работа не возможна без регистрации в МИНЮСТЕ.
После моего выступления стало ясно, что это не обновление старой организации, а создание абсолютно нового двойника (уставные требования организации ГВ не соблюдены и в целом, достижение обновленной организации целью не ставилось. Цель - обретение некоего статуса), где пассив тот же самый, а актив представлен примерно половиной. К тому же уверен, что многие по состоянию на сейчас даже не понимают, что происходило у них на глазах.

Создана новая организация с тем же именем.
Я отказался участвовать в двух организациях со схоцими целями не имеет смысла, потому менять шило на мыло не стоит. Результат будет тот же. Будет некоторый "актив", только с корочками, и пассив, приходящий иногда послушать, что происходит в мире.

С моей точки зрения движуха затеяна только для того, чтобы " набрать рекрутов" для продвижения предвыборной рекламы отдельных кандидатов в эти наши округа, но не как не для отстаивания интересов населения...

Буду рад, если ошибаюсь.

Хотя почему собственно ошибаюсь... об этом Панфилов сказал прямым текстом. Просто нужно слушать, что говорят сторонники нововведений.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Янв 29, 2017 11:17), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 11:14  [цитата]


..Таким образом сегодня мы имеем две организации "ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР"- ГВ с его историей и " Бла-бла-бла ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР" история которого научилась со вчерашнего дня.

Я буду рад, если эта новая организация даст городу столько же, сколько сделало то старое, которое ГВ.

Удачи! Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 12:07  [цитата]


megavolt70

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 22:07  [цитата]


Смех без причины... не очень хороший знак.
:/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 23:33  [цитата]


Генератор Новостей писал(а):
Закончилась Эпоха


Ну жизнь она всегда так, заканчивается одно - начинается другое. Развитие без этого невозможно!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 10:00  [цитата]


Давным-давно у меня был один знакомый парень aus USA. Его звали Дин Рид. Не встречались лично, болтали по телефону. Собачий английский я до сих пор знаю плоховато, помню как Дин хохотал, когда я вместо слова "гай" сказал ему слово "гей". Когда Дин закончил хохотать, я ему сказал: "Ты очень правильно в Буэнос-Айресе на огромном митинге публично стирал от грязи флаг США!". Попробуйте отстирать флаг "ГВ". Отбросив мании величия и местечковые амбиции. Времени у вас не так много....Удачи! В конце марта этого года. Тогда увидим "Ху из Ху". В "ГВ".
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 15:47  [цитата]


Выясняя сложившуюся ситуацию мы не могли не задать вопрос, волновавший нас последнее время.

Маргариту Ивановну спросили, видит ли она ошибки или переоценивает ли свои действия тогда, на посту главы города, с позиции сегодняшнего дня?

Она сказала, что всё делала верно.

И вновь поступила бы точно так же.


Это о том кто как думает и что публично декларирует.

Не спешите мои подковы, говорил один конь.

Сегодня все приняли правила новой игры.
Понимая, что сложилась ситуация, когда ничего изменить выборами нельзя. Единственная влияющая инстанция, это суд нелепо лепить демократию из позиции меньшинства под дудку большинства ЕР.
В суд иски поданы. (Без всякой организации почти месяц назад) Таким образом вскоре будет окончательно ясно, как будет развиваться сюжетная линия.

Далее, представители партий поддержавшие отмену МСУ (ЕР, КПРФ, ЛДПР) снова идут на выборы с риторикой "как не хорошо лишать население местных выборов".
То есть, участвуя в развале местной властм, они критикуют этот развал. И в целом участвуя в выборах поддерживают сложившуюся сегодня систему. Весьма неоднозначная ситуация.
Создают все вместе проблему и потом начинают с этой проблемой бороться.
Smile Отличная позиция видимости борьбы за Интересы народа. В сущности, всё та же борьба за статусы...
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 16:20  [цитата]


Мегавольту
Ну та да, только новые правила не сегодня все таки. А как иначе? Жизнь в стране изменилась, да и люди изменились. Я далек от всего этого, но мне кажется, что организация должна быть актуальной во всех смыслах. Если общественное движение находится в подполье, то как оно может влиять на людей?

_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2017 17:09  [цитата]


Влияют люди, а не печати. Обратное, звучит не убедительно. Только если это не гербовая печать, а какого-то НКО....

Если вы меня не видите к примеру и считаете меня торчащим, где и ибудь вне доступа, не влияющим на происходящее вокруг, я от этого вовсе не огорчусь.

Ничто не мешает другим так же торчать "в подполье". Wink И продолжать дальше... ни на что не влиять...
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2017 17:07  [цитата]


Граждане-товарищи, я вот прочел ветку, и не понимаю. Так сколько этих Гражданских выборов и который из них легитимный?
_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2017 22:20  [цитата]


Легетимны оба.

Тот что был, так и есть. Тема не совсем правильно названа.

Следовало назвать, "НОВЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР".

Ибо это организация с другим уставом и другим регламентом. Другим механизмом принятия решений. В целом там всё другое.
Из этого совсем не следует, что он не легитимен.

Другое дело, что как я понял из первого собрания, на котором было принято решение об учережлении организации, сами " ведущие" с моей точки зрения по разному представляют цели и задачи организации.

Хотел бы ошибиться, но с моей точки зрения, это сугубо предвыборная сборка.
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2017 23:29  [цитата]


Да, но один Гражданский выбор имеет устав, правление, председателя. и собирается вести публичную деятельность.
А второй, насколько я понимаю продолжает полуподпльное существование с тайными явками, паролями и прочим прелестями революционной деятельности.
По крайней мере я так вижу, судя по веткам этого форума.

_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 00:00  [цитата]


Чепуха.
Нет никаких паролей и явок. Нет революционной деятельности, тк революционеры дружно решили устроить очередную революцию в масштабе ГВ. Но тк поспешили и нарушили всё, что можно, создали новое революционное движение.
В старом коллективе, есть добровольная инициатива отдельных лиц по отдельным вопросам. Хотя уверен, что в новой версии будет всё точно так же.

Если новая организация займется политической деятельностью, она очень быстро станет "дисидентским клубом".
Власти в стране не приветствуют плюрализм мнений.

Как заявил Панфилов, если организация не участвует в выборах, ей незачем существовать.
Я нахожу эту точку зрения несостоятельной.
Прежде всего потому, что объявленная линия прежде всего противоречит их же публичным целям и уставу.

Получается, это такая-сякая "история с округами" наоборот. Люди нарушая свои же принципы пытаются что-то сделать не понятно для чего.
Таким образом, чего бы они не заявляли, всё сведется ровно к тому же, что было и раньше. К политическому андеграунду и фрагментации деятелей по признакам актива и пассива.
И вообще, если коротко,... собираться - не значит жениться.

Ну... если вы мне поясните, для чего всё то есть, о чем вы выше сказали, тогда я подумаю о полезности сего мероприятия.
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 09:56  [цитата]


Мегавольту: Так если бы я понимал, то и не спрашивал бы. Однако ваша формулировка " добровольная инициатива отдельных лиц по отдельным вопросам" меня весьма озадачивает. Именно так рассуждали в свое время народовольцы, котрые оказались далеки от народа.
PS Вообще, уважаемый Мегавольт, ваше обьяснение смахивает на набор разрозненных мыслей не слишком связанных между собой.

_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 11:28  [цитата]


Я хочу заметить...
Ваши рассуждения в целом вообще не несут никаких мыслей заслуживающих внимания. Вам ничего не мешает быть ближе куда хотите. В том числе и к народу тоже. Вопросов при этом несколько.
1. Нужно ли народу то, что нужно вам?
2. И вообще, что вам в конце концов нужно?

И вот когда вы сможете ответить на первые два вопроса, можно будет задуматься о третьем и четвёртом.
3. Что вам нужно от других?
4. Нужны ли другим ваши ценные мысли?

Боюсь, что вы просто заблудились в своих умозаключениях.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 11:36  [цитата]


lexa писал(а):

Ещё раз в ближайшее время проведём общее собрание, на котором окончательно утвердим устав и после чего осуществим государственную регистрацию. Таким образом организацию всё-таки распускать ещё раз, можно сказать, кризис потихоньку стал преодолеваться!


Как я и говорил, в ближайшее время проведем собрание. Пока шлифуем устав и решаем другие оргвопросы, так как официальная регистрация всё-таки не совсем простое дело.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 12:18  [цитата]


Мегавольту: Вот в этом мне кажется ваша основная проблема. Вы рассуждаете и рассуждаете. Мне действительно интересно, что же в конце концов происходит. А вы даже и обьяснить то толком не можете почему то. Ну да ладно.

Лехе: Понятно. Спасибо. Соответственно вопрос: вы собираетесь выходить в публичное пространство и наверняка эта деятельность будет расцениваться властью как политическая. То есть по сути оппозиционная, как нынче принято именовать любое отличное мнение от официального. Как будете преодолевать таковые трудности? Особенно учитывая перспективу явного прибавления членов организации.

_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 13:34  [цитата]


Я пишу иногда материалы и помогаю отправлять запросы в компетентные органы по многим актуальным сегодня вопросам. Мне для э этого не нужно тратить силы на государственную регистрацию общественной организации.

А рассуждаете тут пока только вы. Как, да што будет...
Вот в этом, мне кажется, ваша самая главная проблема.
Вам интересно интересоваться, а не заниматься какой-нибудь отдельно взятой пробоемой касающейся вас и других.
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 16:16  [цитата]


Мегавольту: То есть по вашему электрическому разумению, можно либо разделять вашу точку зрения, либо не совать свой нос? Увы, спешу вас разочаровать, что задавал и буду задавать вопросы. Не хотите нормально адекватно отвечать? Не проблема, спрошу у других людей. Каждый занимается своим делом. Кто то задает вопросы, а кто то изображает кипучую деятельность)) Мир разнообразен))
_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 17:17  [цитата]


По моему разумению, ваши вопросы не имеют ничего общего с деятельностью ГВ. А следовательно, пустые. Поэтому, хотите поговорить, спросите кого-нибудь, а я тут ничего изображать не буду.
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 17:43  [цитата]


Мегавольту: Моя задача делать новости, и я их делаю. Из того что написал Леха, можно делать новость, которая будет интересна и заставит хоть какую то часть людей задуматься.
Из Ваших пояснений понятно, что вам не важен Гражданский выбор, а важна именно Ваша роль в Гражданском выборе. И это не повод для новости )) А так, спасибо, что поговорили.

_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 17:45  [цитата]


Генератор Новостей писал(а):
Лехе: Понятно. Спасибо. Соответственно вопрос: вы собираетесь выходить в публичное пространство и наверняка эта деятельность будет расцениваться властью как политическая. То есть по сути оппозиционная, как нынче принято именовать любое отличное мнение от официального. Как будете преодолевать таковые трудности? Особенно учитывая перспективу явного прибавления членов организации.


Ну волков боятся, в лес не ходить. Кто знает как оно повернётся? Предугадать невозможно, но это не повод не заниматься этим процессом. Так что, проблемы будем решать по мере возникновения.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 17:52  [цитата]


Лехе: Спасибо. Хотелось бы сделать более подробный материал о текущем положении дел с Гражданским выбором. Насколько я понимаю, сейчас Вы ведете именно оргработу с документами?
_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 18:03  [цитата]


Генератор Новостей писал(а):
Хотелось бы сделать более подробный материал о текущем положении дел с Гражданским выбором. Насколько я понимаю, сейчас Вы ведете именно оргработу с документами?


Да, не проблема, поскольку у нас всё открыто, то можно и подробнее.

Сейчас ведется основная работа с уставом, который должен соответствовать законам РФ,но в то же время позволять вести какую-то деятельность. Скорректированный устав будет вынесен на общее собрание, на котором его либо примут, либо нет. Если устав будет утверждён, то можно передавать паке документов на регистрацию в Минюст.


До этого организация существует в том же виде, что и раньше, как общественная организация без регистрации. Сейчас списочный состав порядка 50 человек, большинство положительно относятся к преобразованиям. Помимо регистрации решаются и другие вопросы.

Так вопрос выборов в ГО не проходит мимо, поскольку члены организации решили выдвинутся на этих выборах, то обсуждаются вопросы организации выборного процесса. Более подробно об этом я смогу сказать, когда кандидатов зарегистрируют и они начнут полноценную кампанию.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 18:25  [цитата]


То есть можно говорить о том, что Гражданский выбор вышел из тени и по факту начал цивилизованную общественную деятельность?
И сразу же вопрос вдогонку, каким образом Вы планируете привлекать новых сторонников в организацию? Ведь не секрет, что пассивность населения прежде всего основана на непонимании и недоверии как к существующим орагнам власти, так и к дискредитировавшим в свое свою репутацию оппозиционным лидерам и силам.
Это пожалуй все вопросы, которые можно задать в публичном пространстве. Остальная часть вопросов в другом формате с Вашего позволения.

_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 18:31  [цитата]


Генератор Новостей писал(а):

То есть можно говорить о том, что Гражданский выбор вышел из тени и по факту начал цивилизованную общественную деятельность?


По факту можно говорить, что сейчас, спустя несколько лет он в принципе начал вести какую-то деятельность.

Генератор Новостей писал(а):

И сразу же вопрос вдогонку, каким образом Вы планируете привлекать новых сторонников в организацию? Ведь не секрет, что пассивность населения прежде всего основана на непонимании и недоверии как к существующим орагнам власти, так и к дискредитировавшим в свое свою репутацию оппозиционным лидерам и силам.


Только одном путем - зарабатывая репутацию как независимая и работающая общественная организация.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 18:59  [цитата]


Генератор Новостей
Каждый понимает, что ему говорят, в меру своей спорченности. Я бы сказал точнее... не понимает, в меру своей спорченности.

Кстати, для того, чтобы сказать, что Обновлённый Гражданский выбор что-то начал, он сначала должен что-то начать.
Wink

Но заседание, это конечно важная тема для новостей...
Действуйте, генерите новости...
Генератор Новостей
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 19:26  [цитата]


И заседания и презентации, и участие в выборах, это все темы для новостей, уважаемый Мегавольт. Что же касается, как вы называете Обновленного Гражданского Выбора, то тут наверное все покажет время. Я в этом разделе задавал вопрос про Гражданский выбор, и Ваш ответ был мягко говоря неккоректен.
Ваши какме то так внутренние переживания и разборки, это ваше внутреннее дело.
Меня интересуют факты.
От Лехи я получил факты, а от вас набор слов, чувсствуете разницу восприятия?))
Оцеивать же, кто прав, или виноват, считаю нетактичным точно так же как и выяснять вопросы половой ориентации. )

_________________
Должно быть, мы ходим по кругу: мы все время на повороте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 21:02  [цитата]


Нова тема, которая заслуживает внимания и новостной ленты, это тема Пиролиза.
То, что в этой теме стоило осветить, я осветил. А ваши оценки, кто и что стоит, ну... мягко говоря излишни.

Данная тема, сама по себе ровным счётом ничего не значит. Просто потому, что это может закончится ничем. Поэтому, лично мне не приятно, когда вы пытаетесь найти информационный повод из того, что кто-то решил зарегистрировать наше название.

Верно сказано в итоге. Время покажет насколько это было нужно делать.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 11:37  [цитата]


megavolt70
Вот читай ты- ,,полюционер-кухОнно -подпольный",что спрашает и говорит тебе один из человеков общества,тааааак....... смерд ,перед лицом подпольным пытающимся в твоей светлости выглядеть.
Организация должна быть такая, чтоб человек не зная законов и думая что его объе..ли,да обмишурили ,пришёл искать правды к тЯбе?
А ты весь такой на помаженный да важный отвечаешь,значит,на вопрос:-
,,Правда- она в кухонных прениях да в моих коротких замыканиях в мега мозгу"!!!!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 12:01  [цитата]


Правильно с учётом следующего.
Для того, чтобы было примерно так как вы сказали, не нужно:
1. Каверкать слова, доказывая всем и без того ясное.
2. Не нужно регистрироваться в минюсте.

И наконец 3.
В этой теме обсуждают не меня. Соответственно, пришёл не ко мне.

Это я вам, как особо просветлённому говорю.

А по теме организации уточню.
В я вижу цели нашей, первичной организации в другом. Цели в основном достигнуты. Но это разговор для другой темы.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 01, 2017 08:11  [цитата]


Слышал Мегавольт вступил в Единую Россию и ему однопартийцы запретили писать на форуме.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2017 18:07  [цитата]


он вступил 1 апреля?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2017 17:38  [цитата]


Мегавольт херачит ЕР в частном порядке, когда его что-то достаёт.

А когда он видит, что где-то, что-то из городской инфраструктуры стало лучше, он думает.... "Всё-таки не зря мы этой хренью занимались пять лет... Не зря."

Мне вот что интересно, тов. Якунин нас читает? А?
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика