САЙТ ФОРУМ ФОТО


Власть без головы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 10:16  [цитата]


Мишик писал(а):
А чем законная раздача участков отличается от незаконной раздачи, тем более в лесной зоне, тем более на Москворецой???



А это самое сложное в этой истории!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 10:32  [цитата]


Это за новым жилым комплексом?
Там вроде прямо дворцы какие-то строят?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2016 08:18  [цитата]


Мишик писал(а):
megavolt70 писал(а):
незаконной раздаче земельных участков в лесной зоне

А чем законная раздача участков отличается от незаконной раздачи, тем более в лесной зоне, тем более на Москворецой???


Тем, что происходит легализация выдачи "задним числом" и при тех условиях, при которых выдача участков при нормальны чиновниках просто не возможна.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2016 09:38  [цитата]


megavolt70 писал(а):
К примеру мы ждём телевиднние по незаконной раздаче земельных участков в лесной зоне.


А чего сам-то не приехал? Вышло довольно странно с этим ТВ, которое оказалось Рузой 24. И выйдет ли сюжет или нет - непонятно, как ещё более непонятно с какими оценками в нём.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2016 11:06  [цитата]


Как может выйти сюжет канала Руза24, порочащий репутацию администрации района, функционирующий из ее же бюджета? Very Happy
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2016 11:40  [цитата]


Razor писал(а):
Как может выйти сюжет канала Руза24, порочащий репутацию администрации района, функционирующий из ее же бюджета?



Подозреваю, что никак!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2016 14:07  [цитата]


Нет в Тучково ни "головы" ни власти. Бегает какой то мужичок крикливый, обещали раздает, царя совсем не видно, да и он все больше по стройкам.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2016 15:31  [цитата]


megavolt70 писал(а):
К примеру мы ждём телевиднние по незаконной раздаче земельных участков в лесной зоне. Всё подполье вместе как и раньше.


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2016 22:53  [цитата]


Сам, был занят работой. Не мог понимаишшш. Проект не мой. Я был на обзвоне в группе поддержки.
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2016 18:22  [цитата]


Пришедшим сегодня на праздничный митинг в самом начале настроение подпортили лужи грязи на площадке у братского захоронения.У наших властей больше времени не было привести её в приличное состояние .Налили воды большое количество воды(якобы мыли асфальт),замесили грязь из пыли перед самым митингом.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

где новая машина-чудо пылесос?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Как выйти из этой грязи

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Перемещение по бордюру

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

И огонь не был зажжён на братском захоронении



Размер файла:4.46MB
Просмотров:27675 раз

Описание:


Размер файла:3.95MB
Просмотров:27670 раз

Описание:


Размер файла:3.95MB
Просмотров:27667 раз

Описание:


Размер файла:3.89MB
Просмотров:27663 раз

Описание:
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 06:47  [цитата]


Малкова Л.В. писал(а):
огонь не был зажжён на братском захоронении

Был в 12 часов...огонь горел
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 09:12  [цитата]


Грязь до сих пор на месте, только высохла. Похоже такая простая мысль, что площадку, на которой соберётся много людей нужно убрать, никому в голову не пришла. По видимому всё, на что оказались способны "крепкие хозяйственники" - это пафосные речи с трибуны толкать, а сделать так, чтоб памятный митинг не требовал стояния в грязи - это уже за пределами их возможностей.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 10:48  [цитата]


Тут попалась газета Типа Подмосковные новости...на первой странице Алкснис ...рвется в депутаты (от Одинцово 122 округ)...обвиняя всех и вся...а он такой пушистый...ваще! На второй странице...жители Волоколамска выступили митингом против Гаврилова....с призывами ...нам не нужны пришлые начальники...хотим своего...местного Статья большая и жесткая В ней так-же говориться что в администрации работают 2 человека с судимостью. Потом как Гаврилов пытается отжать землю у многодетной семьи. Вообще статья интересная.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 11:36  [цитата]


Напишите хоть раз что то хорошее,только и видите один негатив.Сама депутатша и все обсирает всех.Иди исправь,подскажи,проконтролируй,а нет только по форумам обсирает свой депутатский корпус.
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 14:05  [цитата]


zurum, для особо тупых: депутат-это не исполнительная власть.Всё хвалебное про любимую администрацию прочитаешь в соц.сетях на её страницах.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 20:54  [цитата]


Ну депутат скатилась на оскорбление,за негативный отзыв? И с чего взяли,что я тупой?
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 21:34  [цитата]


Надо же уже депутат,а не "депутатша", да и "обсирает"-не говорит о высоком интеллекте .
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 22:11  [цитата]


Интеллектуал не может оскорбить? Ваши "для особо тупых" это большой показатель вашего интеллекта.... Very Happy
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 22:15  [цитата]


zurum писал(а):

Напишите хоть раз что то хорошее,только и видите один негатив.


А что делать? Если один негатив и есть Very Happy Вообще самое хороше, что может сделать царь и его свита - подать в отставку, причем сделать это надо было сразу после первого же снегопада, когда выяснилось, что мудрыми речами снег-то не убрать.

zurum писал(а):
Иди исправь,подскажи,проконтролируй,а нет только по форумам обсирает свой депутатский корпус.


Ну не надо утрировать, идёт и исправляет, но 1 из 15 депутатов - не та сила, что горы сдвигает.

Да и как не обсирать, если председатель жанна не очень умная женщина?

Вот последний пример - в конце 2015 года в силу вступили изменения в ряд ФЗ, из которых следует, что теперь все муниципальные депутаты должны сдавать декларации на себя и родственников, не иметь счетов за границей, офшоров и так далее. Совет депутатов должен принять соотвествующий нормативный акт, определяющий порядок предоставления и обраотки деклараций.

Малкова пишет - письменный запрос, так как сроки подходят, куда сдавать? Жанна пишет ответ - вы Лидия Васильевна, что-то попутали, сдавать ничего не надо, но что с вас взять-то.

Проходит несколько дней и в администрацию приходят разъяснения, что сдавать декларации всё-таки надо, как того требует ФЗ. И срочно все забегали, стали готовить документы. Типа сдали (крайний срок был 30 апреля, из области прислали письмо 19). Внимание вопрос -кто в этой ситуации тупой и упёртый? Very Happy

[/list]

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 22:24  [цитата]


Лех,я не считаю,что при твоем депутатстве было лучше...все тоже самое(что то доказывать не собираюсь)

А по поводу депутата Малковой,у меня странные мысли,не очень понимаю ее нахождение в СД,если есть хоть какое то достоинство.Быть белой вороной в чужой компаний (1 из 15) мне кажется это унизительно.

Председателя Жанну не могу обсуждать,не знаком ,не видел..)))

_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 22:33  [цитата]


zurum писал(а):

Лех,я не считаю,что при твоем депутатстве было лучше...все тоже самое(что то доказывать не собираюсь)


А я считаю, что было лучше, в части уборки улиц и снега уж точно.

zurum писал(а):
Быть белой вороной в чужой компаний (1 из 15) мне кажется это унизительно.


Чего тут унизительного? Если избиратели тебя делегировали в такой орган в таком составе, то надо работать с тем, что есть. Что и получается (см. отчёт). Но ясное дело, очень обидно, когда хорошие идеи зарубаются группой не очень компетентных людей.

Добавлено спустя 28 секунд:

zurum писал(а):

Председателя Жанну не могу обсуждать,не знаком ,не видел..)))


Ну тут надо не по знакомству обсуждать, а по делам.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 22:48  [цитата]


Что же это за тучковец zurum,если главу города не видел,о делах её не слышал,а она у власти больше года.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 08:57  [цитата]


Нормальный такой Тучковец,не меньше вашего..!!
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2016 17:29  [цитата]


Прочел Руза -24. В Рузском районе появилось более 200 парковок по программе (удобная парковка) Но только не в Тучково. Между домами 1 и 2 (на бетонном) ..разломали всю парковку...типа расширили ...завезли новый бордюрный камень и на этом тишина ...уже вторую неделю. И теперь владельцы авто ставят своих железных коней...кто на газонах ...кто на тротуарах.... От жителей этих домов говорю спасибо родной администрации ...за заботу о простых смертных.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2016 17:38  [цитата]


Зато сделали на Партизан и Комсомольской, еще в прошлом году.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2016 13:03  [цитата]


ОНФ выявил признаки нарушения антимонопольного законодательства при закупочной деятельности в Московской области

Представители подмосковного отделения ОНФ совместно с активистами проекта Народного фронта «ЗА честные закупки» проанализировали закупочную документацию, представленную на официальном сайте единой информационной системы в сфере государственных закупок. В результате проведенного мониторинга были выявлены спорные закупки в Рузском районе и городском округе Электросталь Московской области.

Ранее в региональное отделение ОНФ обратился бывший сотрудник государственного автономного учреждения Московской области «Центр игровых видов спорта №1», проживающий в Рузском районе. Гражданин просил осуществить проверку подозрительной закупочной деятельности данной организации.

По словам заявителя, с 2014 г. были осуществлены закупки на сумму порядка 40 млн руб. При этом торги выигрывали всегда одни и те же организации, связанные с руководством «Центра игровых видов спорта №1».

В городском округе Электросталь эксперты ОНФ провели мониторинг закупочной деятельности муниципального унитарного предприятия (МУП) «Комбинат школьного питания». С начала 2015 г. по настоящее время по результатам торгов и закупок с участием единственного поставщика, комбинатом школьного питания были заключены контракты на общую сумму, превышающую 382 млн руб.

Выяснилось, что учредитель компании-победителя владеет другой фирмой, в которой пост генерального директора занимает нынешний руководитель МУПа, и он же является председателем единой закупочной комиссии.

При проведении предварительной проверки представители подмосковного отделения ОНФ установили, что ГАУ «Центр игровых видов спорта №1» является подведомственным учреждением министерства физической культуры и спорта Московской области. Также МУП «Комбинат школьного питания» является подведомственным учреждением администрации городского округа Электросталь. Соответственно, осуществлять свою закупочную деятельность данные организации обязаны в соответствии с федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Как отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Даутов, «руководители проверяемых нами организаций являлись членами единой комиссии по осуществлению закупок, контракты выигрывались юридическими лицами, имеющими непосредственную связь с руководством муниципальных учреждений». «Такая ситуация сложилась как в Рузском районе, так и в городском округе Электросталь. В соответствии с законодательством РФ, а также положением о закупках, членами закупочной комиссии не могут быть лица, лично заинтересованы в результатах проведенных торгов. В обоих случаях мы наблюдаем нарушение этих неукоснительных условий. Необходимо установить степень связи руководителей „Центра игровых видов спорта №1“ и „Комбината школьного питания“ по отношению к руководству компаний, забравших контракты при проведении изученных нами торгов», – считает Даутов.

Для прекращения вероятного нарушения законодательства в сфере закупочной деятельности и привлечения к ответственности должностных лиц, действие которых имеют признаки коррупционной деятельности, представители ОНФ направили результаты проделанного мониторинга в комитет по конкурентной политике Московской области, региональное управление ФАС и прокуратуру Московской области.

6 октября 2016

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 17:23  [цитата]


Вы наблюдали когда либо как кроят крышу в метель? Я наблюдал щас как четверо жителей из средней азии кроят крышу на Доме Культуры ..на Бетонном. Геройски скидывают снег.. потом метут метелкой ...потом греют газовой горелкой...кладут стекло-изоляцию. И это продолжается второй месяц И в дождь и снег работяги на боевом посту осваивая бюджетные деньги.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 09:26  [цитата]


Несколько лет назад группа рабочих из Узбекистана очищала крышу нашего дома от льда и снега. Крыша плоская, покрыта многослойным рубероидом. В солнечном Узбекистане со льдом на Крышах полегче. Парни взяли ломы и лёд убрали. Потом вода затопила два верхних этажа.Следы остались до сих пор. А на стене Дома- табличка красного цвета, обещающая "капитальный ремонт" ДО КОНЦА 2015 года !!!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 09:53  [цитата]


Хотел бы поделиться с форумчанами своим удивлением!

Читаю интервью с Еленой Шишкановой, которая знаменита еще с эпопеи предоставления участков многодетным, в которой она лоббировала интересы рузского молока, являясь то ли их сотрудницей, то ли находясь на их довольствии. Но теперь выбилась в активистки и созрела духовно настолько, что может других учить жить - ей есть чем поделиться.
Видимо, там она и стала настолько воцерковленной, что это позволяет ей говорить следующее по модной ныне теме абортов:

"Вряд ли кто-то будет спорить, что изнасилование является тяжелой травмой для девушки, но из этого не следует никакого права убивать того, кто не причинил никому никакого зла. Жизнь – одна из величайших тайн Божиих. Господь Бог никому не дал право убивать. Сам факт зачатия в результате изнасилования никак не означает, что ребенок будет духовно или физически неполноценным...."

Честно, я даже не знаю.что сказать...
Конечно, я мужчина, и никогда не испытаю тех мук и чувств, которые испытывает несчастная женщина, попавшая в беду...Изнасилование - не травма, уважаемая Елена, это тягчайшее уголовное преступление. За такие деяния и еще преступления против детей , я считаю, необходимо применять высшую меру...
Но такие мысли у молодой еще женщины....это прямо фанатизм и экстремизм какой-то...
Я знаю, что тут есть многодетные дамы-форумчанки...Как вы к этому относитесь?

Может, зря меня переклинило и я сильно не прав?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:11  [цитата]


Да Елена теперь председатель ассоциации многодетных семей Рузского района. Честно я состою в этой организации...но не знаю даже как прокомментировать....да ...аборт это жестокое убийство...но...рожать от насильника и ненавидеть невинного ...не знаю что сказать...я немного в ступоре...
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:49  [цитата]


Если эта дама воцерковленная, то почему забывает заповедь "не суди"? С ее подачи какая-нибудь женщина, попавшая в беду, может в окно выйти.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 19:13  [цитата]


Парни из ФСБ проводят обыски в Волоколамске. Смешно, но узнал об этом от немецких коллег. Подробности на сайте "Ламаград"...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 21:25  [цитата]


А я узнал об этом от волоколамских колег которые об этом пишут в Fs.
Мораль такова. Чтобы узнать что происходит в Волоколамске не обязательно говорить с немецкими коллегами. Достаточно прочитать чё наши деревенские пишуть...
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 22:30  [цитата]


Да фигня там...

http://newstes.ru/2016/11/18/proverka-v-administracii-volokolamskogo-rayona-ne-svyazana-s-pravonarusheniyami.html
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 15:16  [цитата]


Тут прочел что Рузский район (округ) не попал в программу (ремонт подъездов) так как не успел собрать бумаги и подачу их в область Кого на этот раз будут наказывать?
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 15:29  [цитата]


местный123 писал(а):
Тут прочел что Рузский район (округ) не попал в программу (ремонт подъездов) так как не успел собрать бумаги и подачу их в область Кого на этот раз будут наказывать?


Нужно наказать Панченкова! Very Happy
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 17:37  [цитата]


Cool Cool Very Happy Very Happy
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 22:07  [цитата]


Семь муниципальных образований в Подмосковье до сих пор не сформировали перечень подъездов в многоквартирных домах, которые планируется отремонтировать в 2017 году, сообщил в четверг на расширенной коллегии министерства ЖКХ Московской области министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин.

В четверг в доме правительства Московской области проходит расширенная коллегия министерства жилищно-коммунального хозяйства, посвященная итогам деятельности ведомства в 2016 году и задачам на 2017 год.

«Из программы по формированию 32 тысяч подъездов семь муниципальных районов такие программы не сформировали. Это Коломна, Мытищи, Озеры, Луховицкий район, Рузский район, Талдомский район, Шатурский район», - сказал Хромушин.

Он отметил, что на ремонт 32 тысяч подъездов в многоквартирных домах в этом году из бюджета Московской области было выделено 1,7 миллиарда рублей.

«Мы знаем по Мытищам, что достаточно большое количество ежегодно делалось, поэтому в данном случае мы будем в ручном режиме определять тот объем подъездов, которые будут делать», - добавил министр.

Фото: пресс-служба Госжилинспекции Московской области
РИАМО

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2017 08:57  [цитата]


Да... кто же в этом виноват?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2017 11:00  [цитата]


Так вссе силы же были брошены в конце года на выполнение обещания главы о преобразовании района!
Все же ездили целыми днями всей армией и проводили агитацию!
Какие тут подъезды и спорткомплексы?

Поживем в городе с зассанными подъездами и комплексов.
Зато мальчик выполнил свое обещание перед губернатором.
Кстати, никто не забыл, что инициатором преобразований был лично он?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика