САЙТ ФОРУМ ФОТО


Митинг 24 июня в Рузе

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2017 09:50  Митинг 24 июня в Рузе [цитата]


С 12 до 14 в субботу в Рузе, возле ДК пройдет митинг на тему защиты заповедной Рузы от бесконтрольной вырубки лесов и строительства мусоросжигающего завода.

Митинг согласован, мероприятие должно быть интересным!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2017 14:20  [цитата]


Что там вырубка лесов - мы можем показать десяток мест , где лес , относящийся к Гослесфонду, вырубается под видом пашни.
И об этом знают десятки людей.

А вы знаете, например, что тысячи га леса переданы в Рузском районе разными способами в частные руки?

А вы знаете, например, что на судебных процессах, которые шли по этому поводу, представителей администрации не было совсем, либо она представляла в них такие документы, на основании которых ее можно много к чему привлечь?

Неужели вы не знаете об этом?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2017 20:32  [цитата]


Тов. Путин сегодня дал небольшую "взбучку" господам из Правительства РФ. Свалку в Подмосковье закроют ЗАВТРА, а не в 1919 году. Стоит передать Владимиру Владимировичу конкретные данные по этому "округу". Опыт показывает, реакция возможна. Детали в вечерних "Вестях" канала "Россия" сегодня.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2017 10:39  [цитата]


Свалку в Балашихе закрыли мгновенно. А сегодня жителей Подмосковья порадовал тов.А.Коган, местный министр экологии. Горы столичного мусора теперь будут вывозить в Клинский, Люберецкий, ногинский и МОЖАЙСКИЙ районы. Представляю, как обрадуются жители этих мест.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2017 19:32  [цитата]


KpLtn писал(а):
МОЖАЙСКИЙ районы

Глава города Можайск Овчинников посетовал...что для своего мусора места нет. Свалке от силы осталось работать год и будет полна коробочка.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2017 22:33  [цитата]


Пора дополнить программу Ксюши Собачак "Дом-2". И создать программу "Дом-3". Рабочее название "Загаженное Подмосковье". На "Россия-1".
Мишик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2017 23:57  [цитата]


lexa писал(а):
Митинг согласован

О, как, все повернулось с митингом:

maksimtarkhanovНаши жители выступили с инициативой проведения в Рузе митинга в защиту экологии. На днях в администрацию пришла такая заявка, мы её одобрили и согласовали. Мы все заинтересованы в сохранении экологии нашего края. #рузскийокруг
https://www.instagram.com/p/BVsBMlMlcJY/?taken-by=maksimtarkhanov



Размер файла:86.05KB
Просмотров:10593 раз

Описание:
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2017 00:19  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Что там вырубка лесов - мы можем показать десяток мест , где лес , относящийся к Гослесфонду, вырубается под видом пашни.
И об этом знают десятки людей.

А вы знаете, например, что тысячи га леса переданы в Рузском районе разными способами в частные руки?

Ого. А можете подсказать, каким образом можно это узнать?
Весьма печальные новости...
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2017 00:20  [цитата]


да! с митингом, действительно, все переменилось!))
Так вот, г-н Тарханов, бойтесь того,что на ваш приезд на эстакаду вы сядете в лужу, потому сто там будут сложные вопросы.
Готовься!
Ты попал!
И разговор с клиентами типа рядом - это не пляшет)))
кароч гоните))

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2017 11:28  [цитата]


Про леса расскажу, конечно!Несколько позднее.Там много документов и мы хотим их тут выложить, сейчас они готовятся.Там удивительные вещи со стороны администрации представлены.
_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2017 22:18  [цитата]


Митинг прошёл неплохо. Была "общественная приёмная" ЛДПР. Съёмку вели они, а также группа компании ОТР. Посмотрим как это покажут. И как среагирует областные и районные СМИ. Понравились выступления старост и г-на М.Уварова. Обращение будет направлено и Президенту РФ.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2017 11:36  [цитата]


На митинге говорили о незаконной застройке берегов Озернинского вдх. Жаль, что никто не успел вспомнить о свежих событиях в соседнем районе. Следователи там уже работают. Наберите в поисковике "Истринское водохранилище. Незаконная застройка". Там прочтёте много интересного. Опыт соседей может пригодиться и тут. Удачи всем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2017 18:08  [цитата]


Глава Балашихи Евгений Жирков подал в отставку. Об этом заявила пресс-служба губернатора Московской области.

«27 июня глава городского округа Балашиха Евгений Жирков написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности будет первый заместитель главы администрации городского округа Балашиха Лилия Татевосян», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора.​
Пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева подтвердила РБК факт сложения полномочий главы Балашихи Евгения Жиркова.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать отставку Жиркова, переадресовав вопрос о ее причинах губернатору Воробьеву, сообщает «РИА Новости». «Нет, я ничего не могу сказать. Мы подобную ситуацию не отслеживаем, это все-таки муниципальный уровень. Это скорее нужно задавать вопрос коллеге Воробьеву», — сказал Песков.

Позднее сам Жирков, комментируя свою отставку, заявил, что соответствующее решение далось ему нелегко. «Я принял решение уйти в отставку. Признаюсь честно, это далось мне нелегко. Но я знаю, что у вас и нашего города все будет хорошо!» — написал он в своем Facebook.


До этого подмосковные власти в рекордно короткие сроки приняли решение о закрытии полигона «Кучино» в Балашихе. Это произошло после того, как во время ежегодной «Прямой линии с Владимиром Путиным» жители Балашихи рассказали президенту, что их дома находятся слишком близко к свалке, что вредит экологии местности и здоровью горожан.

Отвечая на эти жалобы, Путин назвал ситуацию со свалкой «недопустимой» и пообещал решить проблему как можно скорее. По словам президента, «Ростех» построит в Подмосковье новый мусороперерабатывающий завод. Свалку в Балашихе было решено закрыть в течение месяца. После заявлений Путина Следственный комитет России по Московской области начал проверку о незаконном строительстве жилых зданий возле полигона.
Приблизительная стоимость рекультивации «Кучино» может составить до 4 млрд руб., заявлял министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Во время внеплановой выездной проверки свалки сотрудники «Кучино» оказали сопротивление Росприроднадзору, не пуская их на территорию полигона. Реализовать право проверки оказалось возможным только после вмешательства в ситуацию ФСБ, МВД, природоохранной прокуратуры и ГО ЧС. По факту случившегося Росприроднадзор попросил возбудить против сотрудников «Кучино» уголовные дела.

На этом фоне в Московской области до конца года он решил закрыть еще три мусорных полигона — «Кулаковский» в Чеховском районе, «Царево» в Пушкинском районе и «Астапово» в Луховицах. По словам Когана, после закрытия свалок в области начнется строительство мусороперерабатывающего завода.

«С учетом того, что полигон «Кучино» уже закрыт и что еще три полигона будут закрыты в Подмосковье до конца года, у нас остается 14 полигонов, которые имеют возможность принимать отходы. Мы в такой ситуации, что нам нужно строить заводы», — заявил он.

В качестве временной меры полигон твердых отходов «Тимохово» согласился принять отходы со свалки в Балашихе, однако ​из-за высокого тарифа бывшие клиенты «Кучино» отказываются от этих услуг. ​По словам Когана, кучинский полигон принимал до 90% всех коммунальных отходов столицы: ежедневно мусор свозили сюда около 800 грузовиков.

Жирков возглавил городской округ Балашиха 23 сентября 2014 году. Тогда за его кандидатуру проголосовали 24 члена местного совета депутатов, один воздержался. До того как возглавить Балашиху, Жирков на протяжении более десяти лет занимал пост главы города Железнодорожного. На официальном сайте главы городского округа отмечается, что он дважды переизбирался на эту должность при поддержке более 80% жителей.

В 1990-х годах Жирков занимался строительным бизнесом в Балашихинском районе. Созданная им компания «Скопа» строила в районе жилые дома, торговые комплексы и социально-культурные объекты.

В 2011 году в «Новой газете» была опубликована статья под заголовком «Рекордная обираловка», в которой утверждалось, что в период, когда Жирков возглавлял администрацию Железнодорожного, власти города за бесценок продавали недвижимость, приближенные мэра владели практически всем городским бизнесом, при этом в самом городе катастрофически не хватало социальных объектов.

После публикации Жирков подал иск о защите чести и достоинства к «Новой газете», однако Басманный суд Москвы отказался его удовлетворить.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/06/2017/595213539a7947b72f7c2b83

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2017 09:57  [цитата]


http://ruzacity.ru "Жители Рузского района возмущены нарушением экологической обстановки". Честно всё рассказал Е.Дубасов.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2017 16:28  [цитата]


Надо бы перепроверить...Насчёт строительства "заводика" тут в 2019 году. Пока данные у меня со слов участника поездки в Кострому. Вчера сказал.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2017 20:56  [цитата]


В конце статьи про заводик в Рузском районе.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/03/72997-musornyy-veter-peremen?utm_source=push
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2017 10:14  [цитата]


В газете писали, что в нашем районе будут построены в след. году: мусороперерабатывающий завод (550 тыс.т. мусора в год) и ещё полигон (350 тыс. т. мусора в год).
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2017 09:37  [цитата]


Наш пострел последнюю неделю начал проявлять небывалую активность и носиться по району то тут, то там.
Интересно, кто же плещет ему кипяточку под зад?

Вчера весь рузский эстеблишмент долго нюхал вонь от полигона, раздавая интервью, но что не сделаешь, чтобы прославиться в веках.

Мальчик-светофор наобещал с три короба.Но все знают, что обещать- не значит жениться (да простят меня дамы!).

Еще курочка в гнезде, яичко сами знаете где, а весь район уже стоит со сковородкой в очереди за медальками , плюшками и зеленой зоной в дорожной карте:

Первая инженерная машина зашла на мусорный полигон "Аннино" в Рузском городском округе после того как глава муниципалитета Максим Тарханов подписал постановление о включении этой свалки в федеральную программу рекультивации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.
"Нам необходимо сделать все возможное, чтобы в эту программу войти в самое ближайшее время. Я подписал постановление, которое "запускает" этот процесс", - приводятся в сообщении слова Тарханова.

Сколько "Кучино" в России: что происходит с мусорными полигонами в регионах
Реабилитация свалки в Рузском районе потребует около 350 млн рублей, добавил он. "Бюджет городского округа с этим не справится в одиночку. Деньги есть в федеральной программе", - отметил Тарханов. Пока на первый этап работ окружной бюджет выделил 12 млн рублей.
Полигон ТБО "Аннино" был закрыт для приема мусора в декабре 2016 года по постановлению главы округа. Он работал с 1975 года и принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городского округа Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.
В апреле 2017 года в Волоколамском районе прошел митинг местных жителей за ограничение расширения полигона ТБО "Ядрово", на который недавно начали вывозить отходы из 7 соседних районов и Москвы, согласно данным региональных СМИ.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2017 10:38  [цитата]


Ruzavod

Не знаю, о чем говорит Тарханов, но на сайте администрации района написано, что началась ЭКСПЛУАТАЦИЯ полигона, а ни какая не рекультивация. Так что, на свалку опять станут свозить ТБО, только под другим названием

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 18:52  [цитата]


Глава округа выступил с большим интервью "Руза становится площадкой для уникальных проектов, которых нет в других регионах". Газета "Рузский вестник" /№ 22, стр.3, подписан в печать 14.07./. Размах планов впечатляет...А на стр. 7 даны тексты Обращения и Резолюции митинга, который прошёл в Рузе 24 июня. Тема была "За экологическую безопасность".
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2017 18:53  [цитата]


Там же найдёте и про полигон в Аннино и про похоронные дела.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика