САЙТ ФОРУМ ФОТО


Анализ питьевой воды в районе

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2018 15:01  Анализ питьевой воды в районе [цитата]


В параллельной ветке люди пишут, что готовы сдать деньги на анализ питьевой воды.
Давайте определимся с лабораторией , местом забора и сделаем комплексный. Он стоит до 10 тыс., мне кажется.

Кто готов поучаствовать?
Напишите куда переводить, 1000 за мной.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2018 17:22  Re: Анализ питьевой воды в районе [цитата]


Ruzavod писал(а):

Кто готов поучаствовать?
Напишите куда переводить, 1000 за мной.

Чтобы не вводить людей в заблуждение, нужно обозначить водозаборный узел, с которого планируется взятие пробы. Я не химик и не геолог, но инженерную геологию в свое время изучал и любил. Даже на одном месте вода может быть взята с разных водоносных горизонтов и иметь в корне различные химико-биологические показатели.
На картинке типовой геологический разрез. Цифрой 1 обозначены водоупорные слои, их на картинке 3, на практике может быть значительно больше. Стрелками показано поступление воды в грунт. Под цифрой 5 показан безнапорный источник, т.е. вода в виде осадков задерживается первым водоупором. В нашем районе это как правило мягкая вода без железа, но собирает все помои. Такие источники около свалок и помоек обычно не годны к использованию в радиусе нескольких километров. Сами понимаете почему. Дальше за счет фильтрации в земле вода должна быть чище. Не редко такие водоносные горизонты подпитывают водоемы и при загрязнении естественно травят и их. К слову сказать после карьеров, единственная радость, это озера, в которых можно хорошо проводить время, купаться, разводить и ловить рыбу. В виду уничтожения плодородных слоев другой пользы от них нет. Второй и третий водоносные горизонты находятся соответственно между двумя водоупорными слоями и логически откровенное дерьмо туда попадать не может, разве что в зоне самой скважины, которую помещают в СЗЗ и охраняют. Это называется артезианская вода, которая в большинстве и является главным источником воды Рузского района. Залегает обычно на большой глубине, среди известняков и различных минералов. Подпитка осуществляется за счет тех же осадков, но на значительном удалении, в зависимости от конкретного строения земли. С одной стороны чистота воды гарантируется большим расстоянием, а следовательно огромным земляным фильтром. С другой стороны обратите на схему, там где написано слово питание. Быть может на этом месте размещена Волоколамская или Анинская свалка. Вполне допускаю, что в нашей действительности так может быть. Так вот, я это к чему. Каждая скважина находится на разном удалении от источника питания, это раз. В своем водоносном горизонте, у которого может быть свой, иной источник питания это два.
Теоретически Роспотребнадзор обязан мониторить качество воды в течении года http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122867/b7bcb8b539d9bd4892de760d103ccf944aa7455b/
И в случае существенного ухудшения качества питьевой воды, выявленного по результатам исследований в процессе федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора или производственного контроля качества питьевой воды, орган местного самоуправления обязан проинформировать об этом население в средствах массовой информации, в том числе разместить соответствующую информацию на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" (в случае отсутствия такого сайта на сайте субъекта Российской Федерации в сети "Интернет").
Просто если по каким то причинам это начнет вылазить, Роспотребнадзор будет усиленно заминать проблему. Да и другие независимые лаборатории без своих людей могут по разному отнестись. Скандалы и проблемы сейчас никому не нужны. Поэтому если туда и нести пробу, то как минимум не говорить откуда она. По моему опыту в когда то чистейшем г. Звенигород сейчас не вода, а болото. Там даже анализы брать не нужно, в ней мыться противно, а пить я думаю здоровый на голову человек точно не будет. Если так пойдет дальше, нам тоже придется обзаводиться дорогостоящими фильтрами, как минимум.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 08:30  [цитата]


В своё время пришлось заниматься этой темой. В районе СХТ гор.Руза вода из кранов текла розового цвета. К счастью мой однокашник по курсам "Выстрел" Валера был тогда Министром по делам территорий у Б.Громова. Мы с ним всё обсудили, я надел форму и зашёл к О.Якунину. Риторический вопрос мой был простым: "Олег А-ч! Вы же так сильно заняты! Давайте я попрошу Губернатора, он даст указание и у граждан будет хорошая вода". Якунин, надо отдать ему должное, такие ситуации понимал правильно. Через месяц новая скважина заработала, к ней проложили трассу нормальных труб. Вода стала питьевой. Понравилась мне тогда реакция жителей СХТ. "Ты, немец, ничего не знаешь! Мы ещё в прошлом году обратились в партию "Единая Россия". Они нам помогли!". Я к чему всё это...Областные власти до сентябрьских выборов будут стараться по возможности избегать конфликтов с "электоратом", проголосовавшим за "В.В.П". Если нужна 1000 руб. дайте адрес.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 11:22  [цитата]


Когда я спрашивал в Рузских тепловых сетях сертификат и анализ питьевой воды - мне ответили, что его нет, а лежит он якобы в водозаборной станции.

Причем у меня состоялся такой разговор:

- если я сделаю анализ и он будет плохой - меры будут приняты?
- нет, Ваш анализ частный, он для нас силы не имеет.
-а как тогда?
-ну, пишите в администрацию, захотят - сделают анализ.

И вот ссылку сброшу - тут результаты анализов воды в Тучково есть
http://www.voda-eko.ru/analiz-voda-ruzski.html
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 17:09  [цитата]


По поводу воды и сбора денег поговорил с Ромкой Панченковым .Он сказал что все сделает и оплатит за все сам и скажет результат.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 21:51  [цитата]


Хорошая новость, спасибо.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 21:53  [цитата]


Спасибо.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2018 07:26  [цитата]



Интересная информация по влиянию Ядрово на водные ресурсы. Данные факты показывают полное безумство команды Воробьева. Если они способны принимать такие решения, можно быть уверенным, что похороны Московской области обеспечат достаточно быстро.
Dragun
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2018 22:10  [цитата]


судя по этому видео


новый мусорный полигон размещают на открытом водоносном слое, там карьеры вокруг

интересно как это может сказаться на качестве воды в близлежащих территориях?
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2018 22:15  [цитата]


"Жители Подмосковья обеспечены чистой водой почти на 100%.Об этом в интервью изданию «Российская газета» рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Для реализации этой задачи в регионе уже несколько лет действует программа «Чистая вода». За это время удалось отремонтировать и модернизировать 309 водозаборных узлов, а также построить более 255 новых ВЗУ.
Благодаря этой работе почти 2 миллиона жителей Подмосковья получили доступ к качественной питьевой воде. "
В ВМР вода ужасная. Накипь в чайнике образовывается даже после однократного кипячения.
Sad
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2018 20:39  [цитата]


"Поднимите мне веки!"
Вий-Воробьев
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2018 11:27  [цитата]


Прошу прощения, но количество накипи не показатель для качества воды. Параметры по кальцию очень широкие. А вот по остальным показателям как раз критично. Любая жёсткая вода после кипячения даёт осадок кальция и становится более мягкой. К слову, даже из родника в Крюково вода даёт осадок кальция. Но меньше.

А вот если железа много или бак анализ не тот.. Вот это жопа.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2018 11:52  [цитата]


местный123 писал(а):
поговорил с Ромкой Панченковым .Он сказал что все сделает и оплатит за все сам и скажет результат.



Так какой результат?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2020 12:24  [цитата]


Подниму, интересно все же
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2020 22:12  [цитата]


По прежнему, актуально! Вода очень жёсткая. Три недели назад сменили смеситель на кухне, в данный момент с трудом открутили аэратор, прикипел. Cool
Tiguan
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2020 16:47  [цитата]


В частном секторе тоже самое, в скважине очень жесткая вода...все смесители приходится менять каждые года 2.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика