САЙТ ФОРУМ ФОТО


Порошок белого цвета на зиловской свалке
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 00:44  Порошок белого цвета на зиловской свалке [цитата]


Был обнаружен на днях

Порошок белПорошок белого цвета неизвестного происхождения обнаружили в карьере бывшей ЗИЛовской свалки жители Тучкова. Они же и рассказали, что эта детективная история началась несколько дней назад. Ночью на свалку заезжают машины с цистернами, а через какое-то время, покидают ее территорию. Сейчас на дне карьера вырос белый целый холм.

http://vruz.ru/bezopasnost/belyi-sneg-lda-net-na-rastreskavsheisya-zemle



Размер файла:108.8KB
Просмотров:253401 раз

Описание:

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 08:21  [цитата]


Мож это героин???!!! Смех до упаду! Склады наркотрафика переполнены, вот и "скинули"! Смех до упаду! Конечно, шутки шутками, а происхождение и химический состав, этого порошка, стоило бы узнать! И самое главное, последствия ЕГО присутствия, на и так "экологически чистом объекте", стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО выяснить!!!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 09:22  [цитата]


lexa

Ужас какой-то! Как можно узнать, что это за порошок? Может быть В СЭС позвонить или экологам?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 09:26  [цитата]


Можно, только куда звонить? У меня нет контактов, СЭС давно уже нет, где искать экологическую милицию в районе я не знаю Sad
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 09:52  [цитата]


lexa писал(а):
Можно, только куда звонить? У меня нет контактов, СЭС давно уже нет, где искать экологическую милицию в районе я не знаю


Перечитала интервью с А. Сидоруком. "—Возглавляю комиссию по местным ресурсам, муниципальной собственности и охране окружающей среды. С отделом муниципальной собственности создали сектор по экологии, который состоит пока из двух человек."
Может быть к нему обратиться?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 10:01  [цитата]


Машенька

Уже обратились, но он не в районе, обещал помочь. Об этом, кстати, в статье по ссылке и написано Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 10:02  [цитата]


Конечно! А ОНИ уж должны знать контактные адреса и телефоны и СЭС, и экологической милиции и других органов следящих за экологической обстановкой в районе и в области! Пусть сразу свяжутся с ними, по телефону, пояснят ситуацию, чтобы не ждать составления и отправки письма!
готика
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 13:47  [цитата]


этот порошок похож на минеральный порошок , заполнитель , используемый при производстве асфальтобетонного покрытия . возят его на асфальтные заводы навалом в машинах с большими бочками . остатки , которые не удалось сдуть на заводе , водителю надо куда деть ...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 15:46  [цитата]


Нифига себе остатки... Они его похоже не покупают, а на подобии попкорна плодят. На солнце наплодился - девать некуда. А при производстве асфальта не песок разве используют в качестве наполнителя? Это похож на кварцевый песок, но объёмы остатков поражают. С этого можно было всё тучково застеклить (если это кварц). Опять же. Сегодня вроде не коммунизм, чтобы сырьё выбрасывать вот так запросто. Предлагаю дать ЦУ депутатам, чтобы они сделали запрос в администрацию. Разобрались чтобы, что возят и кто дал добро на это. Главное, чтобы не ядохимикаты оказались.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:



Добавлено спустя 6 секунд:

Цитата:
, водителю надо куда деть ...

Эти бочки ночами одна за одной ходят.
Вопрос. А раньше куда эти остатки девали? Или асфальт не делали????
Почему наполнитель вывозят в карьер, а не рядом с заводом сдувают (потом можно и заполнить, когда не будет сырья. У нас улица не асфальтированная, как раз хватило бы на половину. Предпочитают закопать. Странно.
готика
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 21:16  [цитата]


какая чушь )))))
я высказала свои предположения как бэ . и незачем набрасываться на мои слова , как цепной пес .
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2010 09:22  [цитата]


Странно, что вы меня с цепным псом Smile Я даже интонацию ни разу не повысил ....
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2010 09:38  [цитата]


готика писал(а):
какая чушь )))))
я высказала свои предположения как бэ . и незачем набрасываться на мои слова , как цепной пес .


У Вас что в другой теме, про Анищука и Алексея, про СК "Тучково", что здесь, опять предположения! Очередной раз! И только! А нужны проверенные факты, а не предположения!
И не стоит Вам так называть людей! Каким образом у Вас отслеживается агрессиность интонации у оппонентов??? Вас как то обозвали, грубо высказался кто то??? Опять предположения или ... скорее всего второе!!!
готика
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2010 17:40  [цитата]


Вы , Пророк , когда про героин писали , тоже предполагали или точно уже проверили ? ))))) Если Вам нужны проверенные факты по поводу порошка - возьмите пробу , отнесите на анализ ... или переговорите с водителем , что это у него там. правда , для этого нужно уметь корректно общаться с людьми .
_________________
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2010 18:10  [цитата]


готика писал(а):
Вы , Пророк , когда про героин писали , тоже предполагали или точно уже проверили ? ))))) Если Вам нужны проверенные факты по поводу порошка - возьмите пробу , отнесите на анализ ... или переговорите с водителем , что это у него там. правда , для этого нужно уметь корректно общаться с людьми .


Когда я про героин написал, все поняли что это - Смех до упаду! ! А вот Вы с напрягом это поняли! Это первое! А второе, про мою корректность в диалогах, не Вам судить! Почитайте мои посты, а потом свои! В других темах тоже!!! Я ни кого здесь не обозвал, ни кому грубостей не писал, за редким исключением! А вот Вам стоило бы последить за своими высказываниями в адрес "цепных псов" и прочих ! Извините нас, бестолочей и неучей, Ваше совершенство корректоности и деликатности!!! Куда же нам безграмотым и не воспитанным! Я бы продолжил монолог, но воспитание не позволяет! Но судя по Вашим высказываниям здесь и в другой теме, про "Комету", стоило бы Вам дать один совет!
готика
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2010 18:33  [цитата]


Вы , Пророк , сами постоянно судите . Видишь ли без Вашего соизволения на фотографии минеральный порошок разглядела , такая сякая . Про комету высказалась - вообще до соплей , похоже , обидела ... вай вай , что делается . Cool
_________________
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2010 21:43  [цитата]


готика писал(а):
Вы , Пророк , сами постоянно судите . Видишь ли без Вашего соизволения на фотографии минеральный порошок разглядела , такая сякая . Про комету высказалась - вообще до соплей , похоже , обидела ... вай вай , что делается . Cool


При чем здесь слово "судите"???
1. По фото определить минеральный ли это порошок или стиральный, определить невозможно!
2. Такой-сякой Вас не назвал!
3. Про "Комету" еще раз повторю, ни к Анищуку, ни Совету депутатов отношения не имею ни какого, кроме негативного!
4. На обиженных воду возят!
5. Про сопли - Вы терапевт?
И хватит здесь дерзить! По видимому лет то Вам еще совсем мало, либо с воспитанием и этикой у Вас совсем грустно!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2010 23:09  [цитата]


готика писал(а):
Вы , Пророк , когда про героин писали , тоже предполагали или точно уже проверили ? ))))) Если Вам нужны проверенные факты по поводу порошка - возьмите пробу , отнесите на анализ ... или переговорите с водителем , что это у него там. правда , для этого нужно уметь корректно общаться с людьми .
Если, все что вы сказали,выполнит гражданин или как я называю народ,то зачем нам содержат,ДА ДА содержат на народные деньги вес аппарат.Перечислят не хочется.Я думаю с вашем интелектом и уровням образование вы догадаетесь о ком речь.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2010 23:49  [цитата]


На субботней встрече с жителями Техникума и.о. главы Тучково Блохин обещал узнать, что же всё-таки ссыпается в котлован.Согласился с необходимостью проведения анализа вещ-ва и дал указание своему помощнику, чтобы тот занялся этим вопросом. Посмотрим ,что из этого получится.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 00:04  [цитата]


Tolstyi
подробнее о встрече,не смог придти.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 11:18  [цитата]


Хорошо бы, чтобы ответственные лица за это мероприятие были озвучены и договора на основании которых на закрытой свалке (как прокурор сказал) продолжается сброс мусора, были опубликованы здесь. Сразу стало бы меньше вопросов.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Кстати, когда будут "результаты ЦУ от Блохина"?? Он не сказал?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 13:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати, когда будут "результаты ЦУ от Блохина"?? Он не сказал?

Сегодня только первый рабочий день после ЦУ. Я думаю.резонно к концу недели его об этом спросить.

О встрече:

Всё прошло спокойно.
Людей было не много,в основном пенсионного возраста. И.о. главы представил своего представителя на данной территории.Это Лысов Сергей Николаевич. Было сказано,что пока эти люди работают на общественных началах.
Было высказано много упрёков в адрес Совета депутатов. Долго обсуждали заседание 13-го числа. По прежнему обещал 30% от построенного жилья передать бесплатно местным жителям, в том числе расселить жителей Техникума из аварийного жилья.( Опять же если будут выборы и он на них победит).
По ЗИЛовской свалке я уже написал.

Про пляж и дополнительную полосу движения перед переездом. На вопрос: Откуда деньги на эти проекты? Р Блохин ответил: "Деньги из внебюджетных фондов и от спонсоров. Бюджетных денег в этих проектах нет ни копейки. Считайте, что это мой подарок жителям Тучково"

По бывшей конфетной фабрике. Сейчас швейцарцы ведут переговоры с китайцами по поводу открытия чайной фабрики.Так же,вроде как, Данон претендует на это место. И еще какая-то контора,тоже связанная с пищевым производством.

По ЖКХ. Администрация обещала создать,совместно с жителями,контору альтернативную "РеалСервису".На вопрос о сроках конкретики нет, но было сказано,что уже разработан устав этой организации.

Постарался описать вкратце и без комментариев,чтобы объективно донести до форумчан прошедшую встречу.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 19:25  [цитата]


Tolstyi
СПАСИБО!
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 00:02  [цитата]


СЭС находится в Рузе. Социалистическая 64 ( за кинотеатром, где паспортный стол) и у церкви рядом с больницей. какое надо не знаю.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 15:40  [цитата]


Старшина писал(а):
СЭС находится в Рузе.


Была попытка дозвониться. Говорят, что СЭС г. Рузы подчиняется СЭС г. Наро-Фоминска.
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 15:46  [цитата]


[quote="Машенька"]Была попытка дозвониться. Говорят, что СЭС г. Рузы подчиняется СЭС г. Наро-Фоминска.
<!--
— Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2010 23:04  [цитата]


Машенька писал(а):
Была попытка дозвониться. Говорят, что СЭС г. Рузы подчиняется СЭС г. Наро-Фоминска.

Что это меняет? Наоборот, хорошо, что не Рузе.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 11:07  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати, когда будут "результаты ЦУ от Блохина"?? Он не сказал?


Сегодня только первый рабочий день после ЦУ. Я думаю.резонно к концу недели его об этом спросить.


УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ, МОЖЕТ СКАЖЕТ??

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И почему он "не вкурсе", тоже интересно...
Чикатило
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 11:00  [цитата]


Это сахар.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 11:19  [цитата]


Чикатило писал(а):
Это сахар.


А когда дрожжи подвезут??? Смех до упаду!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 12:15  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Чикатило писал(а):
Это сахар.


А когда дрожжи подвезут??? Смех до упаду!
зА ДРОЖЖАМИ ЗАМИНКА ВЫШЛА.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 23:23  [цитата]


Наконец-то дождался ответа на своё личное сообщение тов-шчу Калите по теме порошка…
Ответ был таков:

От: Калита
Кому: megavolt70
Добавлено: Пн Авг 02, 2010 17:29
Тема: Re: Добрый день. Что по теме с порошком?
Взяли пробу порошка, это минеральный наполнитель который используется при изготовлении асфальта.
Владельцы свалки утверждают что они ничего не знают так так свалка закрыта и охрана снята.
Решения о дальнейших действиях пока нет.


Напоминает вот этот пост.

Спасибо, порадовали. Пеперь ещё одна просьба. Пожалуйста опубликуйте кто из ответственных лиц занимался этим вопросом (ФИО, должность) и номера документов (запрос –ответ организации исследовавшей данный порошок) Документ покажите, не секретный же он (скан копию) и если не получится (разместить), у Лёхи можете проконсультироваться, или ему ксерокопию передать, для публикации.
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды:

Владельцы свалки утверждают что они ничего не знают так так свалка закрыта и охрана снята.
И ещё одно уточнение!!! Когда подъезжает транспорт он сигналит и сторож открывает ворота (там на въезде, откуда сыпят порошок, стоят ворота) транспорт въезжает. Люди (не на тягоче же приезжают) разгружают в пакеты (!, почему в пакеты!).
Както странно, что ночной сторож самостоятельн о принял решение о допуске транспорта на территорию за ворота... Вам фотографию ворот и как транспорт туда вьезжает выложить??? ВЫложу если надо! Проясните пожалуйста до конца все эти странные вопросы с ночными разгрузами сырья для "золотого " асфальта. Тем более песочек по виду чуть ли не кварцевый...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Что-то я сомневаюсь, что стрелочник (сторож) виноват в захоронении "наполнителя для асфальта".

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

И о принятых мерах пожалуйста по подробнее осветите. Наверно, как минимум заявление от администрации в милицию должно быть, если там незаконно хоронят "наполнитель"?? Свалка-то закрыта. И прокурор говорил об этом. Это получается незхаконное захоронение отходов производства??? Или как?
Видно "сторож получил кучу баблосов за подобные решения". Что дал допрос сторожей? Чей транспорт. Кстати, номера вам дать, чтобы проще искать было? Или сами найдёте?
готика
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2010 17:40  [цитата]


Все таки заполнитель ))))))))))) Хорошо , что он не токсичен и даже является хорошим удобрением для кислой почвы . Могло быть и хуже , как говорится .
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2010 21:05  [цитата]


Все таки заполнитель ))))))))))) Хорошо

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что это заполнитель говорит ровно столько, сколько и то, что это отходы секретной термоядерной установки проходящей испытания для полётов на марс.
Никто ничего документального о происхождении порошка не предоставил. Кто возит, почему возит, ЧТО ЭТО ТАКОЕ (ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!!).
Одно БЛА-БЛА! От КАЛИТЫ.
Товарищу Сидоруку (как ответственному за экологию) было направлено заявление об данной ситуации, ждём его официальных шагов. Так же некоторые московские организации курьирующие экологическое направление обещали вмешаться. Товарищи с ТВ проявили заинтересованность в случае токсичности отходов и бездействия официальных лиц по этому поводу.

Наблюдения за этой ситуацией подтвердило факт того, что сыпать порошок продолжают и по ныне. Тов. Сидорук тому был свидетель лично. Делали фотосьеёмку после дождя, где чётко виден порошок, что вывален ранее и намок и свежий, сухой порошок. Так же странно, что сырьё выбрасывают. Выбросте песка у моего забора пару грузолётов или отсева щебня, или старой асфальтовой крошки на халяву (то есть бесплатно, скажу куда). Я приму подобные отходы без воплей, выкинте!
Прошу АЙМа разместить фото двумя неделями позже сделаные на этих страницах. Можно будет увидеть разницу, транспортировочные шланги.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

СВАЛКА, КАК СКАЗАЛ ПРОКУРОР, РАКРЫТА!!! Или он ошибся?
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2010 15:54  [цитата]


ПОРОШОК ПРИБЫВАЕТ, ДЕПУТАТЫ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ!!!

ПОРОШОЧЕК... ЧТОБЫ МЫ ПОБЫСТРЕЕ СДОХЛИ....


Размер файла:754.37KB
Просмотров:187928 раз

Описание:ПОРОШОЧЕК... ЧТОБЫ МЫ ПОБЫСТРЕЕ СДОХЛИ....
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2010 17:51  [цитата]


У кого счетчик есть?Надо бы фон замерить на всякий случай.
_________________
И вечный бой...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2010 20:36  [цитата]


Бумаги от Председателя мунцп комис по охр окр среды пошли далее. Результат скоро узнаем.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2010 11:27  [цитата]


Фон замерили, фона нет. Сейчас там всё затихло, следов машин не видно, шланг убрали. Какая причина неясно.

Депутат Александр Сидорук, как и обещал, отправил запрос в ОВД и АТН, сам запрос прилагается.


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2010 12:39  [цитата]


Вот и славненько.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2010 22:57  [цитата]


Напрягает несколько то, что вместо того, чтобы оцепить периметр сволки ротой автоматчиков и прекрывая с воздуха вертолётами, взять образцы порошка, окружающего дерьма вокруг и всех живых, кто находится на свалке, с целью получения показаний. Даже тех, которых не знают Smile.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2010 20:59  [цитата]


Итак! Депутаты о белом порошке знают. Ответственные за экологию знают, свалка является закрытой и прокурор об этом знает....
Когда же появятся первые результаты ответственных(!) лиц по этой теме и какие будут даны оценки, приняты меры и сделаны выводы?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика