САЙТ ФОРУМ ФОТО


"Рекультивация" ЗИЛовской свалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 10:16  "Рекультивация" ЗИЛовской свалки [цитата]


Как нам стало известно от председателя Совета депутатов Маргариты Тихоновой какая-то работа на свалке всё-таки ведется по рекультивации(!). Дабы расставить все точки над i, в среду 29 сентября в 17:00 в здании администрации пройдет встреча с этим инвестором, который все подробно расскажет и покажет.

Так же на это встрече будут депутаты, ну и все заинтересованные лица.

Маргарита Ивановна отметила, что присутствие инвестора она не гарантирует, поскольку вопрос ещё не ясный, ближе к встрече станет ясно, может быть будет представитель от него.

Ну и по традиции, приглашаются все желающие, будет интересно.

Дополнено 12.02.13

Проект рекультивации и вся сопутствующая информация находится здесь: https://docs.google.com/folder/d/0ByQgYk4FXtPuZ0IyQjBuZzhwRVk/edit?usp=sharing&pli=1

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Вт Фев 12, 2013 12:25), всего редактировалось 10 раз(а)
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2010 19:04  [цитата]


Алкснис писал(а):
Я голосовал за ввоз Облученного Ядерного Топлива
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%AF%D0%A2
, а попросту говоря ТВЭЛов, которые после переработки на наших ядерных объектах вновь становятся годными к повторному использованию на ядерных электростанциях и продаются за очень большие деньги.
Кроме того, поскольку при использовании ТВЭЛ в них накапливается оружейный уран и плутоний, то международными соглашениями предусмотрено, что страна производитель ТВЭЛов обязана забирать их обратно себе, чтобы исключить их использование для изготовления ядерного оружия.
Именно это мы сегодня наблюдаем в ситуации с атомной электростанцией в Иране. Поскольку станцию строили мы и ТВЭЛы поставляем тоже мы, то американцы требуют, чтобы Иран обязательно возвращал нам ТВЭЛы обратно, чтобы иранцы не могли использовать накопленный в ТВЭлах оружейный плутоний и уран.

Мне кажется, что некоторым гражданам бесполезно объяснять тонкости ядерной энергетики, в связи с
Старшина писал(а):
С общим уровнем образованности-то некоторых...

Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2010 19:47  [цитата]


Да, про пробы.. результаты есть кстати? чаго-о ничаво не слышал по этой теме... пн - день х... насколько помню.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2010 20:10  [цитата]


Старшина писал(а):
Рамазан выдвинул мысль, что в качестве инертного материала должен использоваться песок и щебень... То есть сначала разрабатываем карьер, добывая песок и щебень, потом его рекультивируем, привозя песок и щебень


Мой отец был последним начальником Белобородовского карьера.После закрытия карьера их обязали рекультивировать карьер.Тетерь там растут сосны и люди собирают маслята. И дермом его не засыпали.

_________________
И вечный бой...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2010 20:15  [цитата]


Старшина
Я написал и уточнил порядок прилагаемых действий инвестора.Вы не правильно прочли и не правильно трактовали мои записи.Что такое рекультивация?Это вастанавление разрушенных земель.А не захоронение канализационных отходов,тем более Московских.Что стоит отходы только центра Курчатова,про остальных хим. пом. моечные,больнично_госпитальных ит д итп я уже не говорю.Согласитесь это разные не только вещи и разные технология.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2010 22:10  [цитата]


СТАРШИНА:
Ничего не скажу про законность принятия решения о рекультивации, могу спросить, а как по вашему проводится любая рекультивация любого карьера?


А вот ты скажи, скажи, мы послушаем внимательно... А то говорите только тогда, когда мы выбираем себе вменяемых руководителей.

И это не "любой карьер" попрошу заметить!!!
Это карьер посреди города! (разница есть, по-твоему? Или что, за тридевять земель, что у тебя под окном свалка на десять лет, тебе по барабану??? Уверяю, это временно. Что такое помойка "всемирка" Тучково ещё слишком хорошо помнит!)
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 05:35  [цитата]


Вот ЭТО нам грозит:
"... Жалобы на неприятный запах от жителей микрорайона Тенистый в Юго-Западном районе начались примерно с середины апреля. Как только установилась тёплая солнечная погода, от иловых карт, расположенных примерно в километре от ближайших домов микрорайона, периодически стал распространяться едкий запах фекалий.
— Запах настолько сильный, что им пропитывается даже бельё, вывешенное на балконе, — жалуется жительница Тенистого Лариса Владимирова. – Нельзя открыть окна. Особенно вечером! Мы просто задыхаемся!
Иловые карты – это многочисленные котлованы, которые заполняются отработанными иловыми отложениями с очистных сооружений. Именно они – источник зловония.
Как утверждают в Роспотребнадзоре и Росприроднадзоре, в многочисленных пробах воздуха в районе иловых карт не было выявлено превышения концентрации химически опасных веществ.
По словам воронежского межрайонного природоохранного прокурора Алексея Сапрыкина, вероятнее всего, это связано с тем, что на некоторые вещества, образующиеся в результате расщепления белков гнилостными бактериями и обладающие специфическим неприятным запахом, гигиенические нормативы в России не установлены.
http://gorodeko.my1.ru/news/kogda_v_jugo_zapadnom_rajone_voronezha_perestanet_vonjat/2010-06-19-10
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 09:46  [цитата]


Алкснис
Ага. вроде как и не отходы, верно?
отработанные иловые отложения - отходы, а отработанное ядерное топливо - нет. И конечно оно в разы менее радиактивно, чем страшные иловые отложения Москвы!
"Отработанное я́дерное то́пливо — отработавшие тепловыделяющие элементы или их группы,"
"Облучённое ядерное топливо, в отличие от свежего, имеет значительную радиоактивность за счёт содержания большого количества продуктов деления"

теперь сладкое - сколько центров по переработке в России? ответ - 1. маяк.
Готов ли он к приему отходов и в каком количестве? - делаем выводы.
http://kommentator.ru/accent/2006/az0215-1.html
http://nuclearno.ru/text.asp?1352
http://www.ng.ru/economics/2000-06-23/4_vvoz.html
http://www.dental-revue.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3456
сколько переработали и вернули обратно можно самому найти в нете. Сколько оставили у нас - тоже. Сколько не переработали, а оставили на очередь?
Так что извинятся не придется.
Рассказывать про "замкнутый цикл", абсолютную безопасность процесса, высокий уровень подготовки специалистов и инфраструктуры приема, можете своим фанатичным сторонникам, которые разбираются в тонкостях мировой атомной энергетики, но не знают термина "инертный материал".

Но рекультивация карьера -совсем другое дело!!! Тут можно и за чистоту побороться.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 10:11  [цитата]


Но рекультивация карьера -совсем другое дело!!! Тут можно и за чистоту побороться.
Вот и помогай бороться Smile!
Кстати мы так же против захоронения ядерного топлива в нашем карьере Wink.
На инагурацию едешь? Будет концерт!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 10:14  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Будет концерт!

Кто-то из известных выступать будет? Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 10:15  [цитата]


А кого ты к "фанатикам" причисляешь интересно? Всех кто верит, что Алкснис супер старр, или кто не согласен с СД и поддерживают Алксниса в противодейсвии политике "ну их выборы, лиш бы не Алкснис"?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Представляю, что начнётся после "фанеры"!!! Wink

Добавлено спустя 42 секунды:

Hooch писал(а):
megavolt70 писал(а):
Будет концерт!

Кто-то из известных выступать будет? Смех до упаду!


Представляю, что начнётся после "фанеры"!!! Wink

Добавлено спустя 48 секунд:

Hooch писал(а):
megavolt70 писал(а):
Будет концерт!

Кто-то из известных выступать будет? Смех до упаду!


Представляю, что начнётся после "фанеры"!!! Wink

Shocked Off topic Off topic Off topic Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Бухло!
Wink
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 10:27  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати мы так же против захоронения ядерного топлива в нашем карьере .

А в чужом не против (в рамках России)?
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 10:28  [цитата]


Старшина писал(а):
Но рекультивация карьера -совсем другое дело!!! Тут можно и за чистоту побороться.

Точно! Кто будет бороться? Якунинотихоновоанищук? Или жители Тучково путём перегораживания каких-либо магистралей после многолетних судебных тяжб с меняющим названия ООО, желающем обогатиться за счёт нашей экологии и создавшем дополнительные рабочие места для выходцев из Южной Азии?????
Гражданин, мне непонятна ваша позиция по поводу действия "уважаемых" тучковских деятелей.... Эти граждане всё делают в тихаря, распродают муниципальную собственность за бесценок, подписывают разрешения на выполнение всевозможных работ, которые могут затронуть интересы населения, проводят тайные "публичные" слушания, якшаются с людьми со сомнительной репутацией, при этом утвердают, что они защищают интересы населения! И при этом действуют основываясь на законах, а когда есть подозрения, что законы нарушаются, то почему-то правоохранительные органы ждут обоснованных документально заявлений от граждан!

По поводу рекультивации карьера на территории Тучково были уже приведены примеры таких "рекультиваций" в других районах Моск области, так что в связи с тайностью процесса есть все основания предполагать, что под благовидным предлогом некая группа лиц пытается открыть у нас помойку, чтобы свозить к нам домой отходы со всей области!
И ещё:
" Ты у нас такой дурак. По субботам али как? " Л.Филатов" СКАЗ ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА УДАЛОГО МОЛОДЦА" или притворяетесь ?

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

КСТАТИ, КУДА-ТО ALEX SP ДЕЛСЯ.... ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ КОММЕНТАРИИ ..... Sad
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 12:11  [цитата]


megavolt70К фанатикам в данном случае я причисляю тех, кто в практически одинаковых ситуациях (разница в масштабах) слушает и поддерживает абсолютно разные мнения одного и того же человека.
На гурацию не пойду - не вышел чином.
megavolt70 писал(а):
Вот и помогай бороться !

А чем я занимаюь? могу сказать по процессу взятия образцов на независимую экспертизу - правильно или нет. Если ты мне процесс этот в личку пришлешь. Хотя, можешь не присылать - АИ м говорит, что без советов обходитесь.
Процесс иловой переработки я тебе присылал, мое мнение по "радиактивности" - тоже.
Повторюсь продукты переработки можно использовать при рекультивации, при условии их безопасности у нас умеют это делать и мощностей и знаний хватает. Проблема может возникнуть при погоне за длинным рублем - чем хуже обработаны отходы, тем дешевле. Решение - плотный гражданский контроль за ввозом инертных материалов вплоть до каждой машины. при попытке свалить действительно опасные вещества - поднимать вой до небес. За радиактивностью следить самое простое - счетчики в свободной продаже.
А мусорный завод уже неактуален, да?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

AI'M
Ты открыл для себя Филатова? Похвально, похвально...

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

рамазан
все ч правильно прочел. Вопрос стоит в материалах, используемых в рекультивации. Да, и порошок и иловые отложения - и есть инертный материал.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 12:41  [цитата]


Инертный материал не может быть 4 класса опасности! Это материал, которому на всё безразлично. А в составе порошка гадость ядовитая (или ты не читал по нему инфу?). Кстати ... мусор без сортировки планировалось завозить....! (читай - всё подряд!)
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 12:48  [цитата]


megavolt70
дождись результатов - будем думать. А про мусор (бытовые отходы) без сортировки или с оной первый раз слышу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 12:56  [цитата]


Старшина


А каких результатов нужно дожидаться, если не секрет? Я побывал на свалке и могу сказать что она вполне себе живет, туда свозят мусор и ТБО и какой-то строительный, белый порошок, а между тем участки-то в аренде уже два года у фирмы проводящей рекультивацию.

Пресловутый белый порошок очень показательный пример!

Кстати, могу выложить фото лицензии фирмы, она позволяет захоранивать вещества не только инертные, а вполне себе 1-4 класса опасности. Зачем же нужно было тратить силы средства на получение этой лицензии, если собираешься захоранивать исключительно инертные материалы?

Хочу отметить, что в проекте инертным материалам посвящено несколько строк, в основном касаемо объема, который нужно захоронить, однако куда интересней было бы указать возможных поставщиков этих материалов и их примерный перечень. Но ничего этого нет. Поэтому вопрос насколько инертные материалы будут инертными пока висит в воздухе. Ведь встреча с "инвестором" так и не состоялась.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 13:08  [цитата]


Старшина писал(а):
Решение - плотный гражданский контроль за ввозом инертных материалов вплоть до каждой машины. при попытке свалить действительно опасные вещества - поднимать вой до небес.

Не машины, а вагоны трищь Старшина, вагоны! Интересно и какую правовую базу подвести под этот контроль? Типа мы сказали и будьте добры! Инвестор пошлёт на 3 буквы, а представитель службы безопасности инвестора охреначит представителя общественности дубиной по хребту, за попытку проникнуть на частную территорию "рекультивируемого" объекта!
Ой чой та это я.... у нас же будет всё по человьчьи.... Хлебом-солью будут встречать активистов, да ещё зарплату платить за контроль станут....
П.С. А если вредные вещества будут присутствовать в неймоверных колличествах, то вместо счётчика Гейгера использовать лабораторных мышек????

Добавлено спустя 35 минут 34 секунды:

Сообщение в Одноклассниках, цитата: "Братцы. Многие против! А сегодня еду с бетонного.и видно как на краю свалки вовсю работает бульдозер и джипы стоят. Народу уйма. Властям наплевать на нас. У них все схвачено"

Инвестор приехал, которому некогда встретиться с жителями Тучково? Может кто-нить успеет зафиксировать на фото кто там приехал и кто присутствует?
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 16:27  [цитата]


Старшина писал(а):
Ничего не скажу про законность принятия решения о рекультивации,

Не можете -так и не говорите!
Старшина писал(а):
Везде используются обезвоженные материалы.

Ну если вы такой радетель за иловые отложения, давайте мы к вашему дому организуем доставку парочки самосвалов этих обезвоженных материалов. Будете использовать в качестве удобрения. Урожайность развесисиой клюквы у вас и вашей ма... Cool (ой, что это я!) у нашего оппонента мноократно возрастет. А дети у вас есть? Можно для них детскую площадку из этих материалв насыпать - тогда лет через несколько, глядишь, они вам шестируких внуков подарят. Несомненная польза получится Very Happy
Ну а если серьезно: ваша позиция говорит о вашей заинтересованности. Наверно в доле с мусорными королями?

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 17:13  [цитата]


Результаты анализа белого порошка. Вы же зяли пробы? Ввоз БЫТОВОГО мусора - нарушение - ловить мусороровозы, фото и в прокуратуру с дублированием заявления. Строительный мусор - это нормально, даже хорошо.
lexa писал(а):
захоранивать вещества не только инертные, а вполне себе 1-4 класса опасности. Зачем же нужно было тратить силы средства на получение этой лицензии, если собираешься захоранивать исключительно инертные материалы?

Предполагаю, что фирма не спецом под тучковский карьер лицуху получала? насчет 4 не скажу, но 1-2-3 класс требуют специализированных мест захоронения, тучковский карьер таковым не является.

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

Agrafena7
Аграфена, токмо за ради твоего возрождения на форуме уделяю тебе один пост.
1. с твоего последнего появления на форуме на выборах, твои посты содержательнее и лично мне интереснее не стали.
2. Да, я в доле с Якуниным, Анищуком, Тихоновой, мусорными королями, кокаиновыми баронами, нефтяными магнатами, МОССАДом и ЦРУ, Великим Сионом и являюсь гроссмейстером вольных каменщиков. Распял Христа, консультировал Гитлера и Сталина, наушничаю лично Путину и Бену Ладену. Но особенно горжусь тем, что мешал тебе учится - лучше всего получилось.
3. Я как-то стараюсь не связывать смысл и содержание твоих постов и постов твоего сы...(ой, что это я?), но, если настаиваешь, можно поговорить о клюкве, родственных и брачных связях, наследственности. При наличии у меня желания ес-сно.
За сим оставляю тебя наедине с собой с наилучшими пожеланиями.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 18:19  [цитата]


Итак. Сегодня люди сообщили, что...
Та же Канистра часов в 18 стояла под разгрузкой порошка. Возят днём. Значит власти дали "добро". Встречи нет и не слышно когда будет. Значит на неё забили.
Остаётся одно, готовить акции протеста и писать жалобы (Старшина правда рекомендовал перейти к активным действиям... может и послушаем добрый совет!)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

2. Да, я в доле с Якуниным, Анищуком, Тихоновой, мусорными королями, кокаиновыми баронами, нефтяными магнатами, МОССАДом и ЦРУ, Великим Сионом и являюсь гроссмейстером вольных каменщиков. Распял Христа, консультировал Гитлера и Сталина, наушничаю лично Путину и Бену Ладену. Но особенно горжусь тем, что мешал тебе учится - лучше всего получилось. Смех до упаду!
Предполагаю, что фирма не спецом под тучковский карьер лицуху получала? насчет 4 не скажу, но 1-2-3 класс требуют специализированных мест захоронения, тучковский карьер таковым не является.
Полностью согласен. Только вот оно что....
Очень велика вероятность, что по видом 4-го класса, сюда будет везтись, что им угодно. А по сему просто необходимы акции по этому поводу. Даже 4-й класс недопустим при высоком уровне грунтовых вод. А там пруды на уровне дна и дно песчаное, а не суглинки!
Короче готовят мину замедленного действия под город. Когда засрут, что делать? Это не салон авто, не пропылесосишь недра!
Весной талые воды будут активно просачиваться в грунт, летом дожди.

Захоронение подобных веществ в течении ... пусть МЕСЯЦА, должно происходить и герметизироваться сразу верхним слоем глины. Тут семь лет будут гадить ибо объемы колосальные!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 19:30  [цитата]


Старшина писал(а):
Предполагаю, что фирма не спецом под тучковский карьер лицуху получала? насчет 4 не скажу, но 1-2-3 класс требуют специализированных мест захоронения, тучковский карьер таковым не является.


Надо признать, что я в более привилегированном положении, поскольку я не предполагаю, а знаю. Моя вина, что поленился я всё выкладывать на форум. Дабы исправиться выложу лицензию и часть приложения, которая, так сказать, сейчас наиболее актуальна (если вы помните из чего у нас белый порошок), а так же интересна в перспективе, если мы помним про инертные материалы.



Я конечно понимаю умом-то то, что все получено скорей всего скопом, но с другой стороны вопрос "зачем" не пропадает.












_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 22:19  [цитата]


Старшина
К ВАШЕМУ сведению:иловые отложение не были и не может быт инертными материалами...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 23:38  [цитата]


Таким образом имеем следующие нарушения:
1) Лицензия на транспортировку порошка от 18 августа 2010 года.
Факт - завозили раньше! К 16 июля 2010 года была уже гора со многими следами разгрузок. То есть без лицензии, по ночам.
Интересно какие меры были приняты к нарушителю?
2) В Лицензии указан отход (порошок) 3 класса опасности!(это до 10 лет разложение!)
Факт: Результат экспертизы представленный инвестором - порошок 4-го класса опасности (кто из госорганов заблуждается спрашивается и сколько это стоит?)
3) Получается, что по состоянию на момент транспортировки порошка 4-го класса (в чем сильно сомневаюсь, похоже на фальсификацию) у них лицензии не было (и нет).
По сему встреча с инвестором не состоялась. Крыть-то не чем, а вопросы, по фактам, прилюдно озвученным.

Отсуда вопрос. Когда наши госорганы будут делать то, что от них требуется по роду службы?
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 23:47  [цитата]


megavolt70
прокуратура - 2 заявления
1 - районная - дубликат- областная. приложить фото с датами, копии лицензии, копии проекта рекультивации, результат анализа порошка. + экологи (областные и федеральные) при необходимости гринпис и Чирикова(хотя она может послать)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

забыл - письмо по месту выдачи лицензии ))
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2010 00:02  [цитата]


Всё будет сделано! Не сумлевайтесь!
Кстати, если наш прокурор бездействовал, на него жалобу можно будет акатать? Он как бы обязан не спать?

И СИДОРУКУ вопрошаем... Ждёмс официальный ответ! время вышло!

Вот ещё Российская фенька! Наши ответственные лица так загружены экологическими проблемами, что им не только факты на тарелочке с каёмочкой нужно принести, но и ПОДОЖДАТЬ максимально возможный срок, а то дело не "созреет" наверно!
А может считают, что раз уж отравили, так дело сделано, повода для реагирования нет!
А если бы только собирались отравить (в виде планов и проекта, который подписан уже) ответили, что ещё не отравили, поводов для реагирования нет!

Вот кругом люди не на своих местах седят! Может им просто зарплату не платят?
Или вторую Wink платят, чтобы они не реагировали??
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2010 10:15  [цитата]


lexa писал(а):
Я конечно понимаю умом-то то, что все получено скорей всего скопом, но с другой стороны вопрос "зачем" не пропадает.

Вот начнут бытовой мусор свозить, тогда что уж поделать будем на помойке жить, под руководством "честных" ЕдоРасов, они же хотят как лучше, а то что немалые взятки взяли за открытие свалки, то это недоказуемо ............ ТАК ЧТО РЕБЯТЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ГАВНЕ, а Старшина с Оппонентом будут ржать над нами, да носы зажимать проезжая через Тучково.........

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

megavolt70 писал(а):
И СИДОРУКУ вопрошаем... Ждёмс официальный ответ! время вышло!

Сидорук лицо подневольное, за сопротивление "благим" намерениям могут и с работы уволить, насколько я знаю он в бюджетной организации работает, кислород запросто перекроют....... Надеюсь у него хватит мужества.... А иначе жители Тучково останутся наедине со своими проблемами............................
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2010 14:14  [цитата]


Встреча переносится на 29 сентября в 17:00
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2010 08:23  [цитата]


AI'M писал(а):

Сидорук лицо подневольное, за сопротивление "благим" намерениям могут и с работы уволить, насколько я знаю он в бюджетной организации работает, кислород запросто перекроют....... Надеюсь у него хватит мужества.... .


Тоже надеюсь Smile !

megavolt70 писал(а):
И СИДОРУКУ вопрошаем... Ждёмс официальный ответ! время вышло!

Есть первая ласточка. Как и предвидел первыми откликнулись сотрудники адмтехнадзора. Целиком текст не привожу-наш форум читают не только любители экологии, а в тексте есть наметки по дальнейшим действиям. А по сути - факты подтвердились, выявлены предполагаемые виновники, ведется расследование. Результаты (в т.ч. предварительные) будут сообщаться.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2010 08:43  [цитата]


Большое спасибо, обнадёжили, что правда есть и её не может не быть!
И то, что ЗАСРАНЦЫ ПОД МОСКВОЙ НЕ ПРОЙДУТ!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Надеюсь у него хватит мужества.... А иначе жители Тучково останутся наедине со своими проблемами............................
Надо бы митинг в защиту экологической безопасности города организовать и поддержать наши органы ведущие не лёгкую борьбу с безразличием мусорородителей и бешенным бабловыращиванием на несчастье некоторых родиться и жить, посреди песчаных карьеров! Wink


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Сен 23, 2010 17:40), всего редактировалось 1 раз
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2010 12:20  [цитата]


AlexSP
Быстро и качественно работают! виновники выявлены? расследование ведется? отлично! Smile
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 10:42  [цитата]


Сегодня в районе вокзала, на платформе явственно ощущалась вонь..... Началось? Cool
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 13:05  [цитата]


....Двигали грунт дальше к дороге на Силикатный...
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 16:51  [цитата]


megavolt70 писал(а):
ЗАСРАНЦЫ ПОД МОСКВОЙ НЕ ПРОЙДУТ!



Есть ответ от доблестных правоохранителей. На трех листах. Краткая выжимка - проверка проведена, факты налицо, так делать нельзя, т.к. нарушается это и это...
Возбуждено административное делопроизводство. Идет расследование.
Теперь думаю, кто сработает эффективнее - адмтехнадзор или они?
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 20:47  [цитата]


AlexSP писал(а):
Теперь думаю, кто сработает эффективнее - адмтехнадзор или они?

Делайте ставки , господа. Я ставлю на "они" .

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

lexa писал(а):
Встреча переносится на 29 сентября в 17:00


Так встреча будет? Если кто пойдет, напишите, когда выходить на акции протеста.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 21:37  [цитата]


Пойдут все, кто может и считает это важным для города, не сумлювайтесь. Готовте тексты и ссылки на пункты типа "Нельзя", "Нарушаете", Ззагасим ваши транспорты коктейлем молотова", "Нас много! Всех не перестреляете!", "Дерьмо субъекта Москва, должно захораниваться в Москве!", ну и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ну, если есть горячие... можно морду инвестору набить за порошок у нас дома! Мы прикроем от ментов телами...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 12:36  [цитата]


На всякий случай напомню, что сегодня в 17:00 встреча с инвестором!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 18:30  [цитата]


Люди, расскажите что было? К чему пришли итд итп?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 18:34  [цитата]


Успел только после закрытия, как мне рассказали очевидцы проводить фото-видеосьемку запретили, мотивируя тем, что какие-то не такие получаются они на нашей камере. Все видео сняли на камеру сотрудники администрации и обещали опубликовать позднее.

Встреча длилась почти два часа, итог - все будет прекрасно! Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 18:59  [цитата]


lexa писал(а):
Встреча длилась почти два часа, итог - все будет прекрасно! Smile

кто бы сомневался...

lexa писал(а):
что какие-то не такие получаются они на нашей камере

аааа это не правильные пчёлы.. делают не правильный мёд...
lexa писал(а):
обещали опубликовать позднее.

на центральном телевидение? или на закрытом спутниковом?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 19:24  [цитата]


lexa писал(а):
...проводить фото-видеосьемку запретили, мотивируя тем, что какие-то не такие получаются они на нашей камере

У-у-у, какие вы нехорошие... Смех до упаду! Прям как у Высоцкого:
Цитата:
Щёлкал носом — в нём был спрятан инфракрасный объектив;
А потом в нормальном свете
Представало в чёрном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив...


lexa писал(а):
Все видео сняли на камеру сотрудники администрации и обещали опубликовать позднее.

И насколько же "позднее"? Когда совсем поздно будет?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика