САЙТ ФОРУМ ФОТО


Порошок белого цвета на зиловской свалке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 01:15  [цитата]


megavolt70
Сергей, а чегой-то ты так на меня взъелся? Smile
За критику спасибо, приятно было почитать.

megavolt70 писал(а):
Сколько бы ты не мёл. (Дальнейшая мысль наверно уже ясна… наверно можно не продолжать)

"Сколько бы ты языком не чесал..."

megavolt70 писал(а):
Вот поэтому, на тебя плюнуть гораздо проще, чем на ГВ.

Что-то я сомневаюсь в том, на кого проще плюнуть. Совершенно никакой разницы, к сожалению, это реалии нашей жизни. Но это пока!

megavolt70 писал(а):
Да никто не умоляет твоего восприятия мира как тебе нарвится, но если бы ТЫ один ходил по весне по берегам, то они гораздо хуже выглядели, чем стали тогда, когда мы вместе…

Я где-то утверждал обратное? Я разве говорил, что группа людей объединенных одной целью это плохо? Не надо искать в моих словах скрытый смысл. Это исключительно плод твоего воображения.

megavolt70
Чтобы у тебя развеялись все сомнения в отношении меня и моих убеждений, зайди в гости на чай, я покажу какая работа была проделана мной и с чем я столкнулся. А на затравку, в личку скинул интересный документ. Smile
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:12  [цитата]


megavolt70 писал(а):
ХУЧ, у меня есть очень нормальная и рабочая схема.
У тебя дома веник есть??? Вот рассмотри его внимательно.
Вот ты – это один волосок от этого веника. Можешь опписАться! Результат будет какой ты и сказал. Сколько бы ты не мёл. (Дальнейшая мысль наверно уже ясна… наверно можно не продолжать)


Красиво и аллегорично. Я еще про веник притчу помню – там надо ломать каждый прутик, а потом пробовать ломать веник целиком. И красивый вывод – вместе мы сила!

Hooch Я где-то утверждал обратное? Я разве говорил, что группа людей объединенных одной целью это плохо?
+100
Будем считать, что эта истина абсолютная. Вопрос в другом. Есть локальная цель, задача – навести порядок на свалке. Пути достижения одной и той же цели – различны. Один веник – провел митинг. Привлек внимание общественности, властей. Другой веник отработал законодательную базу, направляет обращения, получает ответы (в основном правда отписки, но круг сжимается...).

megavolt70 писал(а):
Мне кажется, что тебе обидно признаться в том, что скорее я прав, чем ты..

А мне кажется, наоборот Smile . Какой из путей эффективней – покажет результат.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:01  [цитата]


AlexSP писал(а):
Есть локальная цель, задача – навести порядок на свалке. Пути достижения одной и той же цели – различны. Один веник – провел митинг. Привлек внимание общественности, властей. Другой веник отработал законодательную базу, направляет обращения, получает ответы (в основном правда отписки, но круг сжимается...).

Совершенно верно! Только надо отметить, что ГВ отрабатывает оба пути - и митинги проводит, и обращения по свалке (см. запись митинга) отправляет.
Надеюсь, между всеми гражданами, преследующими локальную цель, не будет никаких недоразумений на путях ее достижения. Smile
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:24  [цитата]


Лучше обьединится,чем в растопырку и с упреками.Вед делаем одну общую и полезную ,на мой взгляд,делу.
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:46  [цитата]


AlexSP писал(а):
Есть локальная цель, задача – навести порядок на свалке. Пути достижения одной и той же цели – различны. Один веник – провел митинг. Привлек внимание общественности, властей. Другой веник отработал законодательную базу, направляет обращения, получает ответы (в основном правда отписки, но круг сжимается...).

Александр, может Вы расскажете, какую именно законодательную базу выработали именно Вы, какие и куда направили обращения, какие получили ответы?

AlexSP писал(а):
вы с российской бюрократией сталкивались? Сами обращения от себя писали? И сколько ждали ответа? Процедура длительная...

По законодательству есть сроки рассмотрения чиновниками всех запросов, в т.ч. и депутатских. И если эти сроки не выдерживаются, почему Вы не обращаетесь в прокуратуру? И еще... Известно, что Вы являетесь помощником депутата госдумы Москальковой. Вы обращались к ней за поддержкой в этом вопросе?

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:20  [цитата]


Agrafena7 писал(а):
По законодательству есть сроки рассмотрения чиновниками всех запросов, в т.ч. и депутатских. И если эти сроки не выдерживаются, почему Вы не обращаетесь в прокуратуру?

В подавляющем большинстве сроки выдерживаются, хуже всего когда приходит сомнительного содержания отписка и приходится еще раз писать, чтоб получить ответ на поставленный вопрос, а срок ответа 30 дней + время пересылки.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:50  [цитата]


Последний ржачный ответ был мне такой: ваше обращение не подписано, поэтому мы его рассматривать не будем Smile Подписал, отправил заново. Так что бюрократия сильна, но победить её можно только упорством.

Мы все прекрасно понимаем, что делаем одно дело, являясь оппозицией так называемой "партии власти", а на деле "партии безвластия", поэтому по большому счету делить нам нечего.

Но с другой стороны - общаясь местами даже в таком агрессивном ключе мы узнаем что-то новое, и подстегиваем себя сделать ещё больше.

Так что давайте и дальше спорить, мы не партия власти, чтобы бронзоветь Smile Любые действия хороши, потому что они по капле убивают проект так называемой "рекультивации".

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:34  [цитата]


lexa
Да, маленькая формальность, а время потеряно:

Цитата:
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 02, 2010 08:57  [цитата]


Сегодня наверно все участники форума получили информацию .
Пришел ответ на запрос Виктора Алксниса, генерального директора мусоросжигательного завода №3 г-на Вальтер Лекса, где подтверждается 3-й класс (токсичности) опасности белого порошка.

Надо всем ответственным лицам и руководителям Рузского ОВД , Рузской прокуратуры и природоохранных служб представить ответ Директора завода №3 , для принятия мер.

Hooch писал(а):
Да, маленькая формальность, а время потеряно:

Как Вы думаете уважаемый Hooch, какие будут комментарии и действия во времени.
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 02, 2010 12:26  [цитата]


павел королев писал(а):
Пришел ответ на запрос Виктора Алксниса, генерального директора мусоросжигательного завода №3 г-на Вальтер Лекса, где подтверждается 3-й класс (токсичности) опасности белого порошка.

Хотелось бы услышать комментарии местных властей на эту тему. Г-жа Тихонова на выездном заседании экологической комиссии выражала неудовольствие действияими активистов ГРАЖДАНСКОГО ВЫБОРА и подвергла сомнению результаты проведенной экспертизы.
Г-жа Тихонова и г-н Хайдаков! Что вами сделано для предупреждения экологической катастрофы в поселке? Порошок с МСЗ до сих пор прдолжают захоранивать на территории Тучково. За чей счет будут очищать место захоронения? И почему лицо, давшее согласие на этот сомнительный проект до сих пор работает в качестве заместителя главы администрации? Не отмалчивайтесьпожалуйста, всем известно, что вы пристально следите за происходящем на этом форуме. И если вы снова будете трусливо замалчивать эту тему, это будет дополнительным подтерждением ваше преступной безответственности.
Г-да Тучковские депутаты, а вы что нам скажете? Г-н Федотов, какова ваша личная ответственность? Летом вы, собирая людей во дворах, вкрадчивым голосом объясняли, как хорошо будет жить в Тучково, если будут внесены изменения в устав, и Главу поселения будет выбирать не глупый народ, а вы умные депутаты. Вы эти перемены к лучшему нам сулили?

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 02, 2010 15:11  [цитата]


Agrafena7 писал(а):
Г-жа Тихонова и г-н Хайдаков! Что вами сделано для предупреждения экологической катастрофы в поселке?

По предоставленным им документам порошок безвреден и вполне возможно даже полезен! А если кто-то не верит бумагам предоставленным в администрацию, то пусть воспользуется советом Хайдакова и поищет себе для проживания другую страну! Это их страна, это их земля (они её сами себе продали) чего хотят , то в неё и захоранивают, тем более якунину и его чеховским землякам этого хочется!
А своих детишек они в Первопрестольную отправили, нехрен на помойке жить! Правда вот кто-то про родителей забыл и про то, что токсичные "удобрения" практически в огород к ним ссыпают, ну так ничего страшного, ведь чеховские дали бумажку согласованную(пусть и купленную), а бумажка как известно у нас в стране защитит от чего угодно, с ней даже стронций в витамины превращается ......
Может пикет устроить возле администрации или народное гуляние, с раздачей куриных яиц? Думаю человек 200-300 точно будет.... Shocked

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Agrafena7 писал(а):
Г-н Федотов, какова ваша личная ответственность? Летом вы, собирая людей во дворах, вкрадчивым голосом объясняли, как хорошо будет жить в Тучково, если будут внесены изменения в устав, и Главу поселения будет выбирать не глупый народ, а вы умные депутаты. Вы эти перемены к лучшему нам сулили?

Федотову лично задавался вопрос про белый порошок, чем он может помочь, но тот заявил, что ему некогда и что это ни его избирательный участок, мол пусть кто-нибудь другой занимается этим! Напомню, он тогда готовился к изменению устава, наверно ему посулили место главы и председателя Совета депутатов, заместо Тихоновой, а потом едорасы очередной раз кинули, как ребёнка.... Сам виноват!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 02, 2010 21:42  [цитата]


Итак, новый поворот в ситуации с «белым порошком», который, по словам М.Тихоновой, является абсолютно безвредным и не несет никакой опасности жителям поселка Тучково.

Поскольку Совет депутатов и администрация поселка полностью устранились от проблемы зиловской свалки, то «Гражданский выбор» был вынужден обратиться на московский мусоросжигательный завод № 3, откуда и везут этот порошок в Тучково, чтобы внести ясность в эту ситуацию.

Почему мы обратились именно туда?

Дело в том, что реконструкцию, эксплуатацию после реконструкции и руководство этим заводом осуществляет австрийская компания «EVN AG». А, как известно, в Австрии крайне жесткие требования по соблюдению экологических правил и австрийцы известны во всем мире своим трепетным отношением к природе. Именно поэтому австрийское руководство мусоросжигательного завода с готовностью пошло нам навстречу и заявило, что предоставит нам всю необходимую информацию. Хотя казалось бы им должно было быть «до лампочки», что происходит с отходами сжигания мусора, после того как их вывезли за ворота заводской проходной.

Алексей Панфилов («Леха») установил хорошие контакты с руководством завода и он же подготовил проект запроса. Я его немного отредактировал, подписал от имени «Гражданского выбора» и отправил по факсу. Вот его копия:



Нас приучили к тому, что на любое заявление граждан в органы власти или в организацию надо ждать ответа не менее месяца. В данном случае я впервые увидел пример того, как надо реагировать на заявление. Мой факс ушел на завод 27 ноября, а ответ за подписью Генерального директора Вальтера Лекса поступил к нам уже 01 декабря. Вот это оперативность! Вот это должное внимание к заявлениям и обращениям граждан!

Нашим депутатам и руководителям поселка надо учиться и учиться у господина Вальтера Лекса!

А вот и сам ответ:











Итак, какие выводы можно сделать из этого ответа:

1. На зиловскую свалку, расположенную практически в центре Тучково, на протяжении почти полугода завозилось токсичное вещество в виде порошка, содержащего в своем составе практически все таблицу Менделеева, причем многие из элементов этой таблицы в порошке значительно превзошли предельно допустимую концентрацию.

2. Общее количество вывезенного на свалку ядовитого порошка сегодня установить весьма трудно, но ориентировочно можно оценить порядка в 200 тонн. Из этих 200 тонн, по мнению специалистов около 20 тонн, ветром было разнесено по всей территории поселка и он осел не только на стенах домов, дорогах, но и в легких жителей поселка. В результате в ближайшие годы десятки жителей поселка умрут от онкологических заболеваний и заболеваний легких.

3. Исходя из произошедшего можно высказать мнение, что Тучково в результате ПРЕСТУПНОЙ деятельности (и ПРЕСТУПНОЙ бездеятельности) отдельных руководителей превратилось в мини-Чернобыль и является территорией экологического бедствия.

Под преступной деятельностью я понимаю действия тех руководителей, которые поставили свои подписи под документами, согласовавшими ввоз ядовитого порошка на территорию городского поселения Тучково.

Под преступной бездеятельностью я понимаю бездействие отдельных руководителей, которые палец о палец не ударили хотя бы для того, чтобы разобраться с составом ввозимого порошка, провести его официальную экспертизу и принять меры к недопущению разноса ядовитого порошка по всей территории ГП Тучково, а также мероприятия по дезактивации и дегазации территории ГП Тучково, проведение медицинской экспертизы по оценке последствий разноса порошка ветром по всей территории поселка, попадания его в грунтовые воды и т.п. на здоровье жителей поселка.

Поэтому считаю необходимым предложить нашей общественной организации «Гражданский выбор» подготовить обращение к Президенту РФ Д.Медведеву под предварительным названием «Об экологической катастрофе в поселке Тучково и мерах по ее ликвидации», в котором проинформировать Президента РФ о произошедшем и потребовать немедленного принятия мер по ликвидации последствий экологического бедствия.

Потребовать привлечь к ликвидации захоронений ядовитого порошка подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ путем полного вывоза захоронений с порошком с территории зиловской свалки.

Привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, согласовавших ввоз ядовитых отходов на территорию ГП Тучково, а также должностных лиц, допустивших преступную халатность и не принявших должных мер по недопущению экологического бедствия в поселке Тучково.

Особо поставить вопрос об уголовной ответственности руководителей ООО «МеталлИнвестРегион» в погоне за прибылью, поставивших под угрозу здоровье и жизни тысяч тучковцев.

Давайте на этом форуме обсудим и другие предложения.

Ну, и на «закуску» выдержка из печально знаменитого интервью главы ГП Тучково – председателя Совета депутатов ГП Тучково М.Тихоновой в газете «Тучковские вести от 4 ноября 2010 года.

Читайте, вот какие у нас руководители!


Неужели у нее так и не проснется совесть?
Неужели ей не надоело «вешать нам лапшу на уши»?

И в заключение хочется выразить огромную признательность членам «Гражданского выбора», которые своей активной деятельностью привлекли внимание к проблеме захоронения ядовитого порошка на полигоне ЗИЛ и сумели предупредить нас о нависшей над всеми жителями Тучково огромной опасности.

От всех жителей Тучково мы благодарим Алексея Панфилова, Сергея Шиянова, Татьяну Грушковскую, Владимира Грушковского, Александра Каляева, Валерия Филиппова, Владимира Петрушенко, Геннадия Веретенникова, Геннадия Селиверстова, Антона Рыбальченко и других активистов, которые предотвратили большую беду.
Vladimir
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 02, 2010 23:53  [цитата]


Алкснис
Вот почему они так спешили его заровнять и скрыть реальное количество порошка. Надо требовать направления в Тучково полномочной комиссии, способной оценить масштаб давно уже возникшей угрозы для жизни населения и предложить необходимые мероприятия для восстановления экологически безопасной среды обитания. Затраты необходимые для восстановления экологии надо получить от тех кто наживался на этом.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 01:08  [цитата]


AlexSP писал(а):
megavolt70 писал(а):
ХУЧ, у меня есть очень нормальная и рабочая схема.
У тебя дома веник есть??? Вот рассмотри его внимательно.
Вот ты – это один волосок от этого веника. Можешь опписАться! Результат будет какой ты и сказал. Сколько бы ты не мёл. (Дальнейшая мысль наверно уже ясна… наверно можно не продолжать)


Красиво и аллегорично. Я еще про веник притчу помню (первое было написано в надежде, что вы вспомните второе) – там надо ломать каждый прутик, а потом пробовать ломать веник целиком. И красивый вывод – вместе мы сила!

Hooch Я где-то утверждал обратное? Я разве говорил, что группа людей объединенных одной целью это плохо?
+100
Будем считать, что эта истина абсолютная. Вопрос в другом. Есть локальная цель, задача – навести порядок на свалке. Пути достижения одной и той же цели – различны. Один веник – провел митинг. Привлек внимание общественности, властей. Другой веник отработал законодательную базу, направляет обращения, получает ответы (в основном правда отписки, но круг сжимается...).

megavolt70 писал(а):
Мне кажется, что тебе обидно признаться в том, что скорее я прав, чем ты..

А мне кажется, наоборот Smile . Какой из путей эффективней – покажет результат.
Очень даже согласен, интересный эксперимент!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 13:41  [цитата]


Народ! только что появилась информация, что сегодня в 14.00 состоится внеочередное заседание Совета депутатов Тучково. К сожалению Алексей не может присутствовать. Если кто сможет приходите и по возможности захватите видеокамеру, либо телефон в видеокамерой или диктофоном.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 13:53  [цитата]


Алкснис писал(а):
Поскольку Совет депутатов и администрация поселка полностью устранились от проблемы зиловской свалки, то «Гражданский выбор» был вынужден обратиться на московский мусоросжигательный завод № 3, откуда и везут этот порошок в Тучково, чтобы внести ясность в эту ситуацию.

Ответ убил, просто убил! Вот она, вся таблица Менделеева! Попробовала сравнить с результатом независимой экспертизы - некоторые опасные элементы содержатся даже в гораздо большем количестве. Может быть - !в порядке хохмы! - послать еще разок официальный запрос этой... в общем, Главе городского поселения. Не в надежде на пользу дела, а просто посмотреть, как она ТЕПЕРЬ крутиться будет!... Эх, прав был Джонатан, интересно только, почем все эти "деятели" продали своих земляков.

В "КЗ" документ отправили?... Допустим, они не вольны опубликовать позицию оппонентов, но уж документ-то, притом касающийся жизни и здоровья тысяч людей, напечатать они наверное должны?

Алкснис писал(а):
Нашим депутатам и руководителям поселка надо учиться и учиться у господина Вальтера Лекса!

Этим уже поздно учиться.

Алкснис писал(а):
...Потребовать привлечь к ликвидации захоронений ядовитого порошка подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ путем полного вывоза захоронений с порошком с территории зиловской свалки.

Привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, согласовавших ввоз ядовитых отходов на территорию ГП Тучково, а также должностных лиц, допустивших преступную халатность и не принявших должных мер по недопущению экологического бедствия в поселке Тучково.

Особо поставить вопрос об уголовной ответственности руководителей ООО «МеталлИнвестРегион» в погоне за прибылью, поставивших под угрозу здоровье и жизни тысяч тучковцев.

+ 1000. Это сделать необходимо. Ущерб уже причинен невосполнимый, учитывая, что порошок перемешан с прочей дрянью и как следует подмок, а также распылившиеся 20 тонн. Если виновным удастся избежать уголовной ответственности, тогда... уж я не знаю что. D. Evil D. Evil D. Evil D. Evil
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 13:56  [цитата]


Вот бы нашим чиновником научится так ответит на запросы.Меня поразил ответ,оперативности,достоверности,исчерпанности.Слов нет!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 15:14  [цитата]


рамазан писал(а):
Вот бы нашим чиновником научится так ответит на запросы.Меня поразил ответ,оперативности,достоверности,исчерпанности.Слов нет!

Вот бы нашим чиновникам не заниматься "проституцией" и не "ложиться" под всяких проходимцев, убивая жителей токсичными отходами! Возможно что для кого-то из тучковцев вдыхание ядовитой пыли уже запустило развитие раковых или лёгочных заболеваний...... Между прочим активисты, осуществлявшие перехват автомобиля , разгружающего порошок и бравшие пробы, надышались этой дрянью! Спасибо Вам Маргарита Ивановна Тихонова, Анищук Н.П. и депутатики! Не забудьте в церковь сходить и свечки поставить......

Добавлено спустя 54 минуты 19 секунд:

Первая информация по заседанию Совета депутатов:
депутаты приняли постановление об остановке любых работ на ЗИЛовской свалке и дали поручение Хайдакову разработать документ на эту тему до 7 декабря. На собрании присутствовало 5 жителей Тучково. Перед собранием произошёл неприятный инцидент: на входе в администрацию Максим Уваров столкнулся с местной жительницей, в ходе весьма эмоционального разговора( темой которого стало обсуждение цели, которой добивается Гражданский выбор) со стороны депутата прозвучали угрозы в виде желания дать женщине по башке и закатать на свалке.... Надеюсь угрозы были сделаны сгоряча...
Напомню, что в ходе сбора подписей против рекультивации свалки уже были угрозы со стороны одного из кандидатов в районный Совет депутатов в сторону другой местной жительницы! Это нехорошая традиция......
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 16:22  [цитата]


AI'M писал(а):
со стороны депутата прозвучали угрозы в виде желания дать женщине по башке и закатать на свалке....

Герой... "Вместе мы - сила!", как же, помним.
AI'M писал(а):
депутаты приняли постановление об остановке любых работ на ЗИЛовской свалке и дали поручение Хайдакову разработать документ на эту тему до 7 декабря

Ну что, как там говорила Тихонова - кто-то там лает, а караван идет? Выходит, можно остановить ядовитый "караван"? Ох, работнички-депутатики, не прошло и полгода, как озаботились проблемой, когда всю работу за них избиратели сделали?! Sad ...желчь разливается!

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

AI'M писал(а):
Возможно что для кого-то из тучковцев вдыхание ядовитой пыли уже запустило развитие раковых или лёгочных заболеваний......

Off topic Чистотел, собираются весной листья и бутоны или цветы, отжимается сок, после того как осадок отстоится, сок смешивается пополам с водкой, принимать по чайной ложке утром натощак. Прекрасная профилактика рака, испытано. Правда, вроде как не всем рекомендуется чистотел, как говорится: "необходимо проконсультироваться со специалистом" Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 16:38  [цитата]


AI'M писал(а):
депутаты приняли постановление об остановке любых работ на ЗИЛовской свалке и дали поручение Хайдакову разработать документ на эту тему до 7 декабря. На собрании присутствовало 5 жителей Тучково.



Это всё конечно хорошо, а как контролироваться будет?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 16:56  [цитата]


AI'M
Не знаю ,похвалит или пожурит за принятый решение депутатов.Но хочу отметит они это сделали после жаренного!А надо было давно!!!Как бы там не было они должны нести ответственности перед избирателями за содеенное.А порядочные люди обычно после такого,по мимо всего,подают в отставку.Я думаю мы этого не дождемся. Что Уваров охранником нанялся у депутатов?Я предлагаю инициировать собрание жителей Тучково с принятием решение об отставке отдельных чиновников допустивших экологического загрязнение нашего города,с последующим привлечением к ответственности по закону.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Да забыл спросит с какого дня остановлены работы?Я сегодня увидел машину подобную, который выезжал со стороны свалки успел посмотреть только две последные цифры82.
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 17:16  [цитата]


МИТку на "крытку"!
Vladimir
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 17:30  [цитата]


Был на заседании совета.
С предложением об остановке завоза на полигон любых материалов, выступил Федотов В.Ф. . Выступили Хайдаков Э. Ю. , Тихонова М.И. и др.. Все единодушно за закрытие. Приятно было услышать от Хайдакова.Э.Ю. об необходимости наказания вплоть до уголовной ответственности лиц виновных в случившемся, разумеется после должного разбирательства.
Совсем других увидел депутатов: не против жителей, а за и вместе с народом.
Анищук Н.П. активно протестовал против планов района по приватизации ЖКХ.
Можно сказать наступило полное согласие сразу же на следующий день после опубликования ответа за запрос "Гражданского выбора" к мусоросжигательному заводу №3. Спасибо Алексею Панфилову и др.
Жаль нету видео с этого собрания. Оно могло бы начать восстанавливать хоть какую-то надежду на наших избранников.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

рамазан
Тихонова М.И. на собрании заявила, что порошок не завозят уже дней пять. Татьяна Грушковская поправила, что наблюдатели видели ещё вчера выезжающую машину.
Решение и меры Хайдаков Э.Ю. обязан принять по поручению депутатов до вторника. Возможно он сам будет более оперативен.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 17:43  [цитата]


А до этого ми были лающими собаками,по крайный мере для МИТ.А теперь вопрос к вам Маргарита Ивановна:КТО ЛАЕЛ а КТО ГОВОРИЛ?
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 17:53  [цитата]


StSt писал(а):
I'M писал(а): со стороны депутата прозвучали угрозы в виде желания дать женщине по башке и закатать на свалке....

Герой... "Вместе мы - сила!", как же, помним.

Еще наш герой заявил. что активисты ГВ ничтожества, а якунин не виноват, что в Тучково всякую гадость везут Very Happy

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 17:56  [цитата]


Vladimir писал(а):
Тихонова М.И. на собрании заявила, что порошок не завозят уже дней пять.


Ну это не так, уверяю вас. Опять-таки не забывайте, что возят к нам не только золу от сжигания, но и шлак, а он возится вообще в простых неприметных машинах. Да и потом, как же это получается - ещё не так давно ничего не могли запретить депутаты, а тут вдруг смогли? У депутатов же было даже принято решение о недопустимости захоронения на свалке ничего, кроме строительного мусора. И что в результате - сыпали и сыпят.

Поэтому вопрос, который наверное никто не задавал - а как будет контролироваться выполнение постановления?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 18:03  [цитата]


lexa писал(а):
Поэтому вопрос, который наверное никто не задавал - а как будет контролироваться выполнение постановления?

Наверно опять ГВ придется все брать на себя

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
Vladimir
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 18:12  [цитата]


На заседании депутатов объявили, что очередное заседание суда по ЖКХ будет вроде 06.12.10. И депутаты приняли обращение к районным коллегам не решать вопрос о приватизации ЖКХ до окончательного его рассмотрения в суде.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 19:09  [цитата]


lexa писал(а):
Поэтому вопрос, который наверное никто не задавал - а как будет контролироваться выполнение постановления?

Вообще-то самое надежное, думается, расторжение контракта. Кто-то очень крутой не так давно говорил:
megavolt70 писал(а):
Эфенди: Если есть замечания по проекту (его законности и соответствия нормативным требованиям) администрация готова вместе с населением провести экспертизу и в случае нарушений, расторгнуть договор на рекультивацию с этой фирмой.
Вопрос об ответственности фирмы если работы будут проводиться с нарушениями проекта, норм и правил.
Эфенди: Расторжение контракта с инвестором об аренде выделенного участка.

Так что? Надеюсь, это место в официальной записи круглого стола осталось, не подверглось цензуре? Экспертизу "вместе с населением" несмотря на свою "готовность" администрация не провела. Так теперь, когда разразился скандал, когда нарушений проекта выявлено более чем достаточно, пора действовать, или как?
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 20:28  [цитата]


Похоже наши депутаты ,опять выкрутились и на шаг впереди.Теперь в Красном знамени нужно ждать интересную статью , о том как они не допустили экологической катастрофы.
Vladimir писал(а):
На заседании депутатов объявили, что очередное заседание суда по ЖКХ будет вроде 06.12.10. И депутаты приняли обращение к районным коллегам не решать вопрос о приватизации ЖКХ до окончательного его рассмотрения в суде.

А вот это интересно; либо поднимают рейтинг,либо шантажируют район взамен на то , чтоб замяли шумиху и избежать наказание
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 21:42  [цитата]


житель писал(а):
о том как они не допустили экологической катастрофы.

ага и значок суперменов ))))))
галактика спасена!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 22:13  [цитата]


житель
Уверяю вас этого им не удастся,просто мы ,ГВ,не позволим!
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 03, 2010 22:49  [цитата]


gurd писал(а):
( и вообще , кто разрешил в газете это слово мутить применять).

а они только и могут что мутить и врать, такие уж они у нас все мутные

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 04, 2010 12:09  [цитата]


житель писал(а):
Похоже наши депутаты ,опять выкрутились и на шаг впереди.Теперь в Красном знамени нужно ждать интересную статью , о том как они не допустили экологической катастрофы.
Vladimir писал(а):
На заседании депутатов объявили, что очередное заседание суда по ЖКХ будет вроде 06.12.10. И депутаты приняли обращение к районным коллегам не решать вопрос о приватизации ЖКХ до окончательного его рассмотрения в суде.

А вот это интересно; либо поднимают рейтинг,либо шантажируют район взамен на то , чтоб замяли шумиху и избежать наказание


На шаг впереди можно быть тогда, когда мы ещё увидеть не успели, а они уже решение приняли… А когда им полгода под зад пинками побуждают к действию, а потом после стопервого пинка и за них проведённого расследования они ВСЁ ТАКИ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ СРЕАГИРОВАТЬ (кстати, посмотрим ещё как у них это получится, уже как ни как третье поручение СД в теме «разобраться», воз только и ныне там!), так вот, это называется «НАКОНЕЦ-ТО ДОЖДАЛИСЬ».
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 05, 2010 11:24  [цитата]


Про заседание совета депутатов: http://vruz.ru/politika/deputaty-deistvuyut-po-staromu
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 05, 2010 16:40  [цитата]


lexa
Я полагаю,после этого1МИТ должна подать в отставку,чего не дождещся,так поступает ответственные люди.2Совет депутатов должен решит вопрос ее ухода,тоже исключаю,там сидят такие же.3Жители ТУЧКОВО должны сказать твердое НЕТ такой главе.Это наио более вероятный и ,думаю,эффективный вариант.СЛОВО ЗА ЖИТЕЛЯМИ ТУЧКОВО!!!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 06, 2010 18:54  [цитата]


Сегодня направил два письма по ситуации с экологическим бедствием в поселке Тучково, одно Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке, и второе - Министру МЧС С.К.Шойгу.

"...Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайке Ю.Я.

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В последние месяцы жителей городского поселения Тучково Рузского района Московской области крайне беспокоит захоронение токсичных отходов на бывшем полигоне «АМО ЗИЛ», расположенном в самом центре поселка. Этот полигон был официально закрыт около десяти лет назад, но в начале июля 2010 года активистами нашей организации было обнаружено, что по ночам на территорию полигона прибывают большегрузные самосвалы и цистерны с порошком белого цвета, который там разгружается.

Мы сразу обратились в администрацию городского поселения Тучково для выяснения обстоятельств и получили официальный ответ, что оснований для беспокойства нет, поскольку это вещество 4 класса опасности, которое используется для рекультивации карьера.

В качестве доказательства был предъявлен проект рекультиции, который прошел государственную экспертизу и согласования в необходимых ведомствах, а так же протокол лабораторных испытаний, свидетельствующий о том, что вещество малоопасно. Так же нам было сообщено, что данное вещество – отходы газоочистки от термической обработки твердых бытовых отходов (ТБО) с мусоросжигательного завода №3 ООО «ЕФН-Экотехпром МС 3», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Подольских Курсантов, д.22А. Захоронение же вещества под видом рекультивации проводит ООО «МеталлИнвестРегион».

Однако, проанализировав документы, наша организация выявила несоответствия, такие как:
• место захоронения отходов не входит в проект рекультивации;
• не осуществляется никакого входного контроля завоза вещества;
• по документации (лицензия и санитарно-эпидемиологическое заключение) данное вещество отнесено к 3 классу опасности;
• в документации приводится два протокола лабораторных испытаний вещества с одинаковым номером и разными результатами;
• не представлено акта скрытых работ (в данный момент вещество засыпано грунтом);
• не производилось подготовительных работ под рекультивацию.

Мы обратились и в органы внутренних дел, но сотрудники Тучковского отделения милиции никак не прореагировали на эти нарушения, удовлетворившись лишь документами, представленными ООО «МеталлИнвестРегион», не сравнив их с тем, что происходит в реальности.

Наша общественная организация организовала химическую экспертизу захораниваемого порошка в одном из московских НИИ и нам сообщили, что данное вещество должно быть отнесено к 3 классу опасности и не может захораниваться в населенном пункте в принципе.

Эту информацию нам подтвердили и представители мусоросжигательного завода № 3 в своем письме от 01.12.2010г. № 344/ГО, согласно которому данные отходы относятся к 3 классу опасности. Стоит отметить, что по СНиП 2.01.28-85 такие вещества не могут захораниваться ближе 3тыс метров от границ населенного пункта.

Таким образом, по крайней мере, в течение полугода ООО «МеталлИнвестРегион» осуществляло захоронение сотен тонн ядовитого порошка в центре городского поселения Тучково. При этом порошок в течение длительного времени высыпался навалом на поверхность земли, неделями не захоранивался и ветром разносился по территории городского поселения Тучково. В результате практически вся территория городского поселения Тучково оказалась заражена ядовитым порошком. Оказалась заражена акватория Москва-реки, протекающая по границе городского поселения Тучково. А ведь ниже по течению расположен город Москва. Кроме того, по мнению некоторых экспертов, оказались также заражены водоносные горизонты, из которых осуществляется забор воды для водоснабжения населенных пунктов Московской области и города Москвы.

По сообщениям СМИ (http://www.center.rian.ru/economy/20080903/81777992.html) ООО «МеталлИнвестРегион» уже попадало в поле зрения правоохранительных органов за свою деятельность на данном полигоне.

Кроме того вызывает удивление тот факт, что ряд ведомств выдало все разрешительные документы ООО «МеталлИнвестРегион», невзирая на то, что его захоранивать на полигоне «АМО ЗИЛ» было нельзя. Можно предположить наличие коррупционной составляющей в действиях отдельных должностных лиц, выдавших разрешения ООО «МеталлИнвестРегион» на захоронение ядовитых отходов на территории городского поселения Тучково.

На основании изложенного прошу Вас провести проверку изложенных фактов и принять меры прокурорского реагирования. О результатах проверки прошу сообщить мне по адресу: 143130 Московская область, Рузский район, поселок Тучково, Восточный микрорайон, дом , кВ.

С уважением,

Председатель правления местной общественной организации
«Гражданский выбор»

В.И. Алкснис
«6» декабря 2010 г...".

Письмо аналогичного содержания было направлено и Шойгу, за исключением трех последних абзацев.

Там написано следующее: "...Общие масштабы произошедшего экологического бедствия пока неизвестны, их еще предстоит оценить. Однако уже сегодня надо предпринимать экстраординарные меры по нейтрализации произошедшего.

Убедительно прошу дать указания соответствующим должностным лицам МЧС оценить ситуацию в районе экологического бедствия на бывшем полигоне «АМО ЗИЛ» и в целом в поселке Тучково Рузского района и принять меры по нейтрализации угрозы здоровью и жизни жителей городского поселения Тучково.

О результатах проверки изложенных фактов и принятых мерах прошу сообщить по адресу: 143130 Московская область, Рузский район, поселок Тучково, Восточный микрорайон, дом , кВ..."

Сейчас заканчиваю проект письма Президенту РФ Медведеву Д.А. по данному вопросу, которое отправлю очевидно завтра.

В письме Президенту постараюсь дать оценку действиям органов власти, включая Советов депутатов и глав, как поселка, так и района. К письму будут приложены четыре тысячи подписей тучковцев, собранных против "рекультивации" свалки.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 06, 2010 21:54  [цитата]


ПРАВИЛЬНО!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 06, 2010 23:06  [цитата]


Наше дело правое, Победа будет за нами!!!
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 07, 2010 11:33  [цитата]


Алкснис писал(а):
Оказалась заражена акватория Москва-реки, протекающая по границе городского поселения Тучково. А ведь ниже по течению расположен город Москва.

Надеюсь, хоть это их проймет!
Теперь посмотрим, чего стоят наши высокопоставленные чиновники по сравнению с немцем - директором завода.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика