САЙТ ФОРУМ ФОТО


Как за наш счет топят воздух.
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 13:20  Как за наш счет топят воздух. [цитата]


Дошли до меня слухи о том, что состояние трубы, снабжающей горячей водой ВМР совсем плачевно, даже не слухи - утверждения. Проверить все оказалось проще некуда, все же у нас снаружи.

Итак, краткая вводная такая - труба от котельной ТЭПа до ЦТП в ВМР идет по воздуху, длина её 4,5км. По ней подается горячая вода, нагретая в котельной, которая потом подогревается уже в ВМР. За нагрев этой воды и её подогрев платим все мы, жители Тучкова и района, поскольку тариф у нас один.

Труба эта существует с момента постройки ВМР, как-то так получилось что котельную там строить не стали, почему я не знаю. Труба несколько лет назад была "утеплена" каким-то покрытием типа монтажной пены, названия уж не знаю.

Сейчас на участке почти в 500 метров (10% трубы!) все это покрытие слезло! Под ним обнаружился ржавый и гнилой метал. При прикосновении труба горячая, руку держать нельзя (а стало быть температура градусов 50), и это в мороз -10 на улице! Местами из трубы текут струйки воды.

Все производит весьма удручающее впечатление, и возникает разумный вопрос - как ООО "РТС", обслуживающее объекты коммунального комплекса в Тучкове смогло получить акт подготовки к зиме? Эту трубу никто не видел что-ли? Этот вопрос я планирую передать прокурору, поскольку, на мой взгляд, тут у нас есть нарушения законодательства.


Павел Королев мне обещал предоставить расчет теплопотерь на этом участке, цифры, я полагаю будут впечатляющими.

Видео, как всё это выглдяит по доброй традиции я выложил в интернете, фото смотрите ниже.




Общий вид



Многочисленные следы ремонта



Оторванная изоляция



Топим сугробы




Сталактиты



Общее состояние трубы




Металл



Состояние трубы



Теплоизолированная труба сверху - обратка

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 13:57  [цитата]


Алексей--молодец. Вот кого надо ставить главой города.(если не пристрелят) будет порядок.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 14:23  [цитата]


недовольный. писал(а):
Вот кого надо ставить главой города.(если не пристрелят) будет порядок.



Да дело не в главе, а во всех нас. Всех не пристрелят, поэтому все что я делаю будет иметь смысл когда это будут делать и другие люди.

Добавлено спустя 36 секунд:

Меня, кстати, поправили по телефону, что лучше писать в АТН, туда и напишу.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 14:28  [цитата]


Ну как-это так. А подготовка к зиме на ком лежит? Не на народе-же? Кругом нужен зоркий глаз как у тебя. Правильной дорогой --идешь товарищ. Судя по фото.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 14:33  [цитата]


недовольный. писал(а):
А подготовка к зиме на ком лежит? Не на народе-же?



Подготовка нет, а вот контроль за подготовкой - да, так уж сложилось, что никому это больше не нужно.

недовольный. писал(а):
Кругом нужен зоркий глаз как у тебя.


Да тут зоркого глаза не нужно, всё на поверхности. Кстати, интересный факт - при расчете потерь для труб проходящих по воздуху принимается, что 30%(!) тепла может быть в ней потеряно. И вы ещё удивляетесь, что Тучково окутали воздушные линии, словно город будущего?

недовольный. писал(а):
Правильной дорогой --идешь товарищ. Судя по фото.

Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 14:48  [цитата]


Знаешь Алексей. У меня брат в свое время занимался этой проблемой. Он сделал станок и достал жидкость где-то на другой стороне Подмосковья. Трубу в этот станок суешь и станок крутиться и обволакивал трубу этим пенопластом. Почти весь Можайск переделал этими трубами. Знаешь --снег на ней лежит--а вода кипяток в трубе. И моего брата взяли в ЖКО--Можайское мастером работать. За не плохие деньги. Жаль что это в прошлом.
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 14:51  [цитата]


И еще. Этот пенопласт-- хрен сдерешь. Ну очень крепкий он--вечный. У меня полы в гараже этим продуктом заделаны. Машину ставлю --следов не видно --даже.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 15:01  [цитата]


недовольный. писал(а):
И еще. Этот пенопласт-- хрен сдерешь. Ну очень крепкий он--вечный. У меня полы в гараже этим продуктом заделаны. Машину ставлю --следов не видно --даже.


А в Тучкове не знаешь, чем покрывали? За несколько лет все слетело, как это видно на фото.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 16:24  [цитата]


Да видел как они это дело --делали. Ну почему у нас так? Зима и греем воздух за свой счет.
методист
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 19:56  [цитата]


Почему у нас в России так?...Да потому что - "Каждому до себя!"...С таким девизом проводит жизнь большая часть населения России-матушки.И большинство ответственных товарищей просто делают вид, что за "что-то" отвечают.А это "что-то"- вот оно!...Спасибо за фото,однако уверена-последствий ответственным товарищам удасться избежать, ведь -"Каждому до себя!"...
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 21:06  [цитата]


вид труб показывает как прогнила вся Россия ... где то ещё есть остатки теплоизоляции а где то вот вот прорвет!
дело времени!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 21:41  [цитата]


16 дек.2010года на заседание обшественного совета господин Кузмичев И.В.рассказал нам что о готовности ЖКХ теплосетям особых претензий не имеет ,а недостатки сети устранили.Вот вам и устранили или же само отстранились от выполнение своего долга,деньги не свои а народные и пуст народ и платить,наша хата с края.В итоге получается совдеп,админ,РТС не причем а народ не догледель и денег за обогрев воздуха платит не хочет.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 23:17  [цитата]


А вот и расчет. Красноречиво?


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2011 00:03  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
вид труб показывает как прогнила вся Россия ... где то ещё есть остатки теплоизоляции а где то вот вот прорвет!
дело времени!


Сильно сказал!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2011 00:10  [цитата]


lexa писал(а):
Красноречиво?

Более чем... Sad А если температура опустится ниже -10 градусов, то цифра будет вообще заоблачной!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2011 00:21  [цитата]


gurd писал(а):
Сильно сказал!

да нет... лишний раз напомнил все же сами все видят ... только со временем это становиться привычным... когда по всем каналам говорят по новации модернизации нанотехнологи а километры ржавых труб и в природе нет - это МИФ

они тратят миллиарды изобретая энергосберегающие лампы и запрещают лампы накаливания... так может уже и трубы запретить и ваще все запретить... как пи... о что то изобрести такое ОДНО большое и ЖИРНОЕ что бы ещё 99% больных тем для народа были забыты на время...

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Т а т ь я н а
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2011 23:09  [цитата]


Не знаю в какую тему писать, напишу в эту.У меня вопрос.Просмотрела сегодня все квитанции за год по оплате жкх.Получается, что за отопление мы платим круглый год, хотя отапливают нас только с октября по март или апрель.Платим кстати по тарифу 42.71 руб.площадь 53,3 м2 и того ежемесячно 2276,44 руб.Я не понимаю ПОЧЕМУ? Объясните, пожалуйста.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2011 00:46  [цитата]


Ах вот почему на улице так тепло. Cool А что-то про циклоны рассказывают, оказывается РТС всех греет. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2011 02:31  [цитата]


Т а т ь я н а писал(а):
Просмотрела сегодня все квитанции за год по оплате жкх.Получается, что за отопление мы платим круглый год, хотя отапливают нас только с октября по март или апрель.Платим кстати по тарифу 42.71 руб.площадь 53,3 м2 и того ежемесячно 2276,44 руб.Я не понимаю ПОЧЕМУ? Объясните, пожалуйста.


Потому что плата за отопление разбита на весь год, иначе полгода вы бы не платили за тепло, а друге полгода платили бы 4552,88. В целом - ваш вопрос интересен, но относится к другой теме, если вы не знаете к какой - просто заведите новую Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2011 14:07  [цитата]


Какая-то работа на трубе началась.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2011 16:20  [цитата]


lexa писал(а):
Какая-то работа на трубе началась.

И на завтра похолодание обещают. Может не надо ничего ремонтировать? Не хочу морозов. Very Happy
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2011 16:28  [цитата]


Я так понял начали их как раз утеплять.
lexa писал(а):
Меня, кстати, поправили по телефону, что лучше писать в АТН, туда и напишу.



Кстати, я написал и 12 января отнес свое заявление

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2011 00:56  [цитата]


Написали про трубу: http://vruz.ru/bezopasnost/est-na-ulitse-truba-dlya-tepla-li-nam-dana

Поддержат ли другие СМИ в районе? Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 19:07  [цитата]


Никита Слепнев (избитый молодой человек из справ россии занимающийся вопросами ЖКХ) на своем сайте опубликовал такую форму заявления

Начальнику Главного управления Московской области
"Государственная жилищная инспекция Московской области"
141400 Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д.1;
В.А. Лисичкину
Факс: 8(495) 730 80 39, электронная почта [email protected].


От гражданина РФ______________________________________
___________________________ ____________________________
_______________________________________________________
проживающего по адресу: Московская область, городское поселение Тучково ,
ул. _____________________________________, д. ____ кв. ____
тел: ___________________________________________________





Жалоба

Вынужден(а) обратиться к вам за помощью в наведении порядка в сфере ЖКХ в рамках федерального законодательства и в свете последнего выступления Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева

Настоящим сообщаю, что ______________________

В соответствии со ст.ст. 1, 3, 8, 10 Закона Московской области Об обращениях граждан (в ред. Закона Московской области от 05.10.2006 г., № 164/2006-03),

прошу:

Разобраться в ситуации и оказать содействие в решении указанной проблемы.

Ранние обращения в обслуживающую компанию не принесли результата.





« » ________________ 2010 года ________ ____________________________
подпись Фамилия.И.О.
Ежик
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 07:31  [цитата]


павел королев писал(а):

Начальнику Главного управления Московской области
"Государственная жилищная инспекция Московской области"
141400 Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д.1;
В.А. Лисичкину


А штраф то будет из тех денег которые оплачиваются нами, таким образом нежелание самим участвовать в содержании своего дома, приведет к тому, что после оплаты штрафа, который может быть наложит ГЖИ (а их усердие в пополнении бюджета Московской области) приведет к тому что деньги уменьшатся на содержание дома на сумму уплаченного штрафа. Просто надо жителям правильно подходить к решению вопросов по обслуживанию своих домов, а именно заказывать услуги и утверждать соразмерную на это оплату, а жаловаться и писать в различные органы нас приучили еще со времен совкового периода и приучили народ к решению вопросов парткомами, горкомами, и пр. органами. Надо менять мировозрение и свое отношение к своей собственности - не быть обывателями и выжидателями, считая что кто-то и что-то решит за нас.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 22:12  [цитата]


lexa писал(а):
недовольный. писал(а):
И еще. Этот пенопласт-- хрен сдерешь. Ну очень крепкий он--вечный. У меня полы в гараже этим продуктом заделаны. Машину ставлю --следов не видно --даже.


А в Тучкове не знаешь, чем покрывали? За несколько лет все слетело, как это видно на фото.


Покрывали точно такой же хренью из которой делали сэндвич панели на ТЭПе. Не пенопласт ... пенополиуретан по-моему. Крепкий -потому, что условия не благоприятные, пенился не очень хорошо (по технологии его в печках греют, а тут просто напыление на воздухе). Стояла газелька, два бака с компонентами, компрессор и чел в масхалате, опрыскивал трубы. Реакция и эффект мгновенный. В садоводческом тов-ве СОСНОВЫЙ БОР весь домик сторожа опрыскали этой химией. Эффект был положительным.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ВИжу трубы-то подгнили не слабо..в них вода перегретая по давлением. Если рванёт в неудобном месте, в неудобное время..., мало не покажется. Эту теплотрассу ещё наши отцы строили по времена закладки ВМР в 1980 году.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 14:15  [цитата]


Факт, на который я указал, подтвердился, ООО "Рузские тепловые сети" привлекли к ответственности, а главное - выдали предписание по приведению в надлежащие состояние, причем взяли это на контроль. Срок - 17 февраля.

Сейчас там никаких работ не ведется, но меня заверили, что в случае не выполнения в срок кары продолжаться.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 09:27  [цитата]


А пусть не делают, получат массовые заявления.. Квартплата-то не малая. Люди платят, а они улицу топят.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 17:18  [цитата]


Интереснейшее дело конечно, разбираться что у нас с коммуналкой. Вот попал мне в руки чудный документ, расчет тарифа на 2010 год. Я не уточнил только ли это для Тучкова, подозреваю, что на весь район, думаю знающие люди поправят.



Что мы видим? Обратите внимание на пункт 1 - выработано всего тепловой энергии 126 300 Гкал, пункт 1.3 - потери тепловой энергии 30 312 Гкал или 24%!

А теперь посмотрите на пункт 7 - тариф на тепловую энергию 1471,2. Уможнаем на 30312 и получаем сумму потерь в рублях - 44 595 014,40. Не плохо?

Разумеется потерь может быть столько и нет, кто знает, но они все заложены в тариф, то есть платя 1000рублей за отопление вы компенсируете ООО "РТС" расходы на потери в размере 240рублей. И так каждый месяц. Все мы компенсируют.

Что же делает в такой ситуации РТС? Судя по трубе - ничего.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 17:33  [цитата]


Интересно, руководством организации разработан план сокращения потерь? Это ж как себя нужно ненавидеть, чтоб 44 ляма ежегодно терять...

Я тут постоянно думаю об автоматизации и оптимизации бизнес процессов, о разумном сокращении затрат, анализирую где и сколько можно потерять, сколько можно получить прибыли при устранении тех или иных недочетов или косяков, т.е. за каждую копейку борюсь, а тут 44 ляма на воздух пускают... абалдеть... Что-то мне не верится в эти показатели... где-то подвох...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 17:37  [цитата]


Hooch писал(а):
где-то подвох...


Подвох наверное в том, что учесть их практически невозможно? Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
лидия
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 10:52  [цитата]


при таком тарифе стоимость отопления з-х комнатной квартиры в вмр должна быть не больше 900 рублей в мес, а платим 2800! Ну очень круто!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 20:28  [цитата]


лидия писал(а):
а платим 2800

что то странно у меня два квитка и так около 4000-5000тр на одном из...

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 23:43  [цитата]


Я так понимаю, что Владимир Евгеньевич Новиков со своим экономистом и суперменеджер Эфенди Юсупович к обсуждению этой темы не подключатся.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2011 07:31  [цитата]


Толич писал(а):
Я так понимаю, что Владимир Евгеньевич Новиков со своим экономистом и суперменеджер Эфенди Юсупович к обсуждению этой темы не подключатся.


А зачем, у них свои интересы, у Новикова - приватизация ОАО "Жилсервиса" а у ситименеджера - суд по отъему коммунальных объектов для того чтобы запустить свою созданную организацию на эти объекты, а мы жители это так, сор, все схаваем.
недовольный.
Гость




Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2011 20:54  [цитата]


Ребята. А чем занимаются прямо напротив дежурного по станции.? Что-то там техника собрана и работает переносной генератор. Я уж грешным делом подумал--трубы голые заделывают. Но они что-то землю всю раскопали и работает какой-то странный агрегат.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 12:06  [цитата]


Пришел ответ из АТН, прошел месяц, предписание не выполнено, дело передали в ОВД. По статье опять-таки штраф минимум 10тыс


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 12:37  [цитата]


Респект ПАНФИЛОВУ АЛЕКСЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!
Побольше бы таких неравнодушных.
Вот кого надо избирать Главой городского поселения. Не только видит недоработки, но и меры принимает.
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 13:28  [цитата]


Молодец ,побольше молодых в это дело бы и что-то обязательно станет меняться. Одна надежда на молодых и принципиальных по жизни людей
olei-nick
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 16:13  [цитата]


Anonymous писал(а):
Респект ПАНФИЛОВУ АЛЕКСЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!
Побольше бы таких неравнодушных.
Вот кого надо избирать Главой городского поселения. Не только видит недоработки, но и меры принимает.


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика