Праздник Рождества

В святой праздник Рождества в Тучкова в ЦКиИ прошел концерт, посвященный событию, свершившемуся две с лишним тысячи лет назад – рождению Христа.

Традиционно в этот день перед началом концертной программы в фойе центра прошла благотворительная ярмарка. Продавались нехитрые безделушки, фенечки и обереги, сделанные руками детишек. Все собранные средства пошли в помощь малоимущим и детям, оставшимся без попечения родителей.

Большой Рождественский концерт вела Наталья Стерликова. На сцене выступили фольклорный ансамбль «Сударушка», хореографический коллектив «Виртуозы», руководят которым Ян и Тамара Ильичевы, детская студия эстрадного танца «Экшн Денс», а также музыкальная театральная студия «Раз-бо-бо». В программе прозвучали вокальные композиции и стихи на рождественские мотивы. Артисты прочитали отрывки из Библии и Евангелия. Было очень много номеров посвященных вечным ценностям, вере в любовь, дружбу, в то, что добро всегда побеждает и, что в этой жизни всегда есть место чуду. И, конечно же, на протяжении всего концерта тянулась мысль о том, что вера в Бога побеждает все невзгоды.

Получился очень хороший, тихий, спокойный, в чем-то даже кулуарный, вечер. Приятно, что в зале присутствовало много детей. Ведь Рождество это, прежде всего, семейный праздник. В общем, концерт команде директора ЦКиИ Александра Дмитрука, который весь вечер находился за режиссерским пультом, удался. Подтверждением тому были лесные отзывы зрителей сразу по завершению действа.

Анатолий Кочетов

|