«Химки» обыграли питерский «Спартак» в баскетбольной серии плей-офф

В российском клубном баскетболе началась стадия плей-офф. Серии на первом этапе продлятся до двух побед. Подмосковным «Химкам» удалось сделать шаг к полуфиналу в домашнем матче с питерским «Спартаком».
Первую четверть игры гости выиграли с разницей в 11 очков – 26:15. Лишь в конце третьего отрезка после штрафных в исполнении капитана команды Виталия Фридзона «Химки» повели со счетом 63:61. К радости подмосковных болельщиков, это преимущество было не только сохранено, но и увеличено к финалу благодаря игрокам Келатти и Фридзону. Первый набрал 15 очков, второй – 14.
По итогам встречи «Химки» победили со счетом 87:82. Второй матч плей-офф состоится завтра в Санкт-Петербурге. В случае успеха подмосковная команда сразу окажется в полуфинале, где ей будет противостоять казанский «Уникс» – победитель регулярного чемпионата.

По сообщению телеканала «Подмосковье»