В актовом зале Дворца детского творчества городского округа Железнодорожного состоялся 11-й слет школьных отрядов юных инспекторов движения.
Почетными гостями мероприятия были методист Комитета по образованию Л.Е.Мартынова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД член координационного совета ДГОД "Мы против ДТП" Е.А.Агафонова.
Во время торжественного открытия слета в зал был внесен штандарт детского городского общественного движения "Мы против ДТП", а затем в исполнении воспитанников МОУ ДОД ДДТ прозвучал гимн ДГОТ. После поздравительного слова гостей командиры отрядов сдали рапорты о готовности отрядов к слету и прохождению конкурсных программ. Далее, перестроившись, команды вышли на исходные позиции, чтобы принять участие в четырех конкурсах: конкурсе по знанию правил дорожного движения, в медицинском конкурсе "Айболит", конкурсе по фигурному вождению велосипеда "Трасса" и в конкурсе боевых листовок.
Награждение команд-победителей будет проведено в Комитете по образованию 15 декабря на совещании заместителей по учебно-воспитательной работе.
По материалам газеты «Мой город – Железнодорожный»