7 декабря в Люберцах (Проспект Победы, 5) открылся межмуниципальный отдел № 3 ФГУ «Кадастровая палата» по Московской области. Всего таких отделов в области – четыре. На Люберцы пал выбор по той причине, что в городе, как и в близлежащих населенных пунктах, наблюдается устойчивая тенденция к росту числа сделок с недвижимостью.
В торжественном мероприятии по этому случаю приняли участие директор ФГЦ «Кадастровая палата» по Московской области Виктор Шило, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, другие официальные лица.
Основная цель открытия нового подразделения – снижение коррупции в рядах чиновников. Теперь их работа начнет строиться таким образом, что основные решения по каждому вопросу будут приниматься исключительно на централизованной основе, что должно отсечь обращения «по блату».
В новом филиале действуют три окна. На одного человека в среднем планируется затрачивать около 15-20 минут. Это должно увеличить число обрабатываемых документов и улучшить качество обслуживания.
По сообщению официального сайта администрации Люберецкого района