В Одинцове начали готовить биатлонистов

Город Одинцово известен не только своей лыжероллерной трассой и соревнованиями, которые на ней проводятся. В Одинцове теперь преподают биатлон.
Вопрос строительства биатлонного комплекса в городе Одинцово стал актуальным в последние несколько лет. Вот уже восемь лет тренер Одинцовской КСДЮСШОР Виктор Грунин занимается с детьми беговыми лыжами. Два года назад было принято решение начать заниматься биатлоном. Начиналось все со снежков: пробежал дистанцию, побросал снежки в цель, промахнулся - отправился на штрафной круг. Затем были приобретены пневматическая винтовка и биатлонная мишень, как и положено в биатлоне, состоящая из пяти "глазков". Начались занятия в тире.
Пока в биатлоне выдающихся результатов одинцовские спортсмены не добились, но зато они уже участвуют в московских биатлонных соревнованиях, где раньше не было ни одного представителя города Одинцова.
Таким образом, биатлон в Одинцове сделал первый шаг: есть место, где тренироваться, и главное, есть тренер. В летний и осенний периоды спортивная секция выезжает на сборы, которые проводятся на спортивных базах Украины и России. Практические каждые выходные зимой и весной проходят соревнования. Сейчас в секции занимается 20 детей.
Адрес лыжной спортивной базы Одинцовской КСДЮСШОР: ул. Маршала Жукова, д. 36.
По сообщению "Радио Одинцова"