В Климовской музыкальной школе состоялось чествование супружеских пар, проживших в браке 50 и более лет.
Торжественное мероприятие организовано по инициативе климовского управления социальной защиты населения, климовского отдела ЗАГСа Главного управления ЗАГСа Московской области и комитета по культуре, спорту, делам молодежи, семьи и детства администрации муниципалитета.
С приветственными словами к юбилярам обратились заведующая городским ЗАГСом Маргарита Федорина и заведующая отделом по делам семьи и детства климовского управления социальной защиты населения Галина Афонина.
Далее, глава города Климовска Евгений Патрушев сердечно поздравил юбиляров супружеской жизни, вручил им поздравительные адреса и памятные подарки.
Также Евгений Викторович передал поздравления и наилучшие пожелания в адрес юбиляров губернатора Московской области Бориса Громова.
Виновники торжества были тронуты вниманием первого лица города к ним, поблагодарили Евгения Викторовича за теплые слова поздравлений и пожеланий.
Среди юбиляров пять супружеских пар, проживших вместе 50 лет. Это супруги Ботнер Мария Алексеевна и Игорь Васильевич, Федоровы Нина Александровна и Герман Леонидович, Катуковы Галина Васильевна и Альберт Степанович, Филь Раиса Васильевна и Анатолий Владимирович, Елымановы Евгений Павлович и Нина Антоновна.
Три пары прожили в счастливом браке 55 лет. Это Курдины Валентина Георгиевна и Валентин Александрович, Ковалевы Вера Михайловна и Виктор Федорович и Капицыны Екатерина Ильинична и Александр Яковлевич.
Вот уже 60 лет рука об руку в горе и в радости идут по жизни Надежда Ивановна и Николай Павлович Анциферовы.
По информации пресс-службы администрации Климовска