В Дубне подвели итоги работы местного центра здоровья. Дубнинский медицинский комплекс – воплощенная в реальность мечта всех медиков о грамотной и профессиональной профилактике. За год на базе центра прошли тестирование более трёх тысяч человек, и лишь у четвертой части не было выявлено ни одного заболевания.
Всего за час современное оборудование позволяет провести тестирование практически всех органов человеческого организма. Здесь проверяют сосуды, дыхательную, эндокринную системы.
Важно вовремя заметить негативные изменения и внести коррективы в образ жизни. Либо начать лечение, не дожидаясь серьезных последствий.
Болезнь появляется по разным причинам. Некоторые от человека не зависят – есть генетическая предрасположенность, неблагоприятно действует внешняя среда… А некоторые причины можно устранить самому. Например, избавиться от вредных привычек, малоподвижного образа жизни, начать правильно питаться.
Медики считают, что при такой статистике - 25% здоровых из 3 тысяч обследованных – повод для визита сюда остальных дубнинцев, сообщает телеканал «Подмосковье».