Заключен госконтракт на создание сети VPN для Правительства Московской области

Московский филиал ОАО «ЦентрТелеком» по итогам открытого аукциона получил право на оказание услуг по созданию для Правительства Московской области частной корпоративной виртуальной сети VPN и ее дальнейшему абонентскому и сервисному обслуживанию.
Сеть будет построена с использованием волоконно-оптических линий связи сети IP MPLS ЦентрТелекома и соединит здание Дома Правительства Московской области с администрациями подмосковных городов и районов. Оператор предоставит клиенту 75 VPN-каналов, пропускной способностью 2 Мб/сек с возможностью увеличения скорости.
Контракт с Государственным учреждением Московской области «Управление по обслуживанию и эксплуатации Дома Правительства Московской области» заключен на 2011 год, его сумма превышает 50 млн рублей.
По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области