7 февраля на оперативном совещании в администрации Орехово-Зуева обсудили проблемы сферы ЖКХ. Коммунальщики доложили о плановой работе за неделю.
Отдельный вопрос возник у заместителя главы Орехово-Зуева Валерия Филиппова к ООО «Электросеть». Предприятие должно было демонтировать несанкционированную рекламу на опорах городского освещения. Валерий Викторович предупредил, что в случае невыполнения предписания «Электросеть» привлекут к ответственности. Директор предприятия Наталья Десятова ответила, что для работы ей необходимы определенные документы. Этот вопрос обсудят на отдельном совещании.
«Жилищники» вновь доложили об уборке и вывозе снега. За неделю сотрудниками ГАТи за невыполнение закона было привлечено к ответственности 14 юрлиц. «Это два протокола в день, а должно быть 10-15. Город весь в снегу. Вы каждую неделю докладываете, что вывозите определенное количество снега. Но когда живешь в многоэтажном доме, видишь, что неделями во двор не заходит техника», - возмутился Валерий Викторович. В свою очередь «жилищники» посетовали на необыкновенно снежную зиму.
По-прежнему сложной остается ситуация с домом № 42 на Кирова. Руководитель ООО «Комфорт-Сервис» Иван Бойко сообщил, что в помещении меняют перекрытия первого этажа. Валерий Филиппов дал задание увеличить темпы работы.
По информации официального сайта администрации города Орехово-Зуева