Минувший год снова поставил рекорд рождаемости в Королёве

В 2010 году в Королёве на свет появилось 2 159 малышей - на 141 ребенка больше, чем в 2009. Как отметила заведующая Королёвским отделом ЗАГС Любовь Австриякова, за последние двадцать лет только в 1987 году был зарегистрирован 2 081 ребенок. В последующие годы (до 2006 г.) отмечался спад рождаемости.
В минувшем году родилось 1 084 мальчика и 1 075 девочек. В числе новорождённых – 23 двойни. Впервые стали мамами 1 170 женщин города Королёва. Второй ребёнок появился в 743 семьях. Число многодетных семей пополнили те, у кого на свет появился третий ребенок (190). А в одной из королёвских семей родился девятый ребёнок.
Самыми популярными именами для младенцев в прошлом году стали Максим, Александр, Артём и Мария, Анастасия, Анна. В числе редких имен мальчиков – Юджин, Прохор, Никодим; девочек – Северина, Августина, Даниэлла.
По сообщению официального сайта администрации Королёва