Подмосковная милиция обеспечит общественный порядок на футбольном матче в Химках

28 ноября в 14.00 на стадионе «Арена Химки» городского округа Химки состоится матч чемпионата России по футболу между командами Премьер-лиги: «Динамо» (г. Москва) и «Спартак» (г. Москва). Ожидается прибытие 10 000 болельщиков.
В целях предупреждения и пресечения со стороны зрителей преступлений, силами сотрудников криминальной милиции организовано оперативное прикрытие на трибунах, прилегающей к стадиону территории. Обеспечена охрана стоянок автотранспорта. Осуществлен контроль в части ограничения продажи винно-водочной продукции и пива. Организован досмотр прибывающего на футбольные матчи автотранспорта, которому разрешен проезд на территорию стадиона, на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Всего для обеспечения общественного порядка во время проведения матча задействовано более 2 000 сотрудников милиции. В том числе 500 военнослужащих ВВ МВД России, 70 кинологов со служебными собаками и 40 сотрудников ГИБДД.
Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области