При аграрном комитете Мособлдумы создается экспертный совет

1 декабря на заседании Комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Московской областной Думы было утверждено положение об экспертном совете при комитете, разработанное по инициативе председателя комитета Никиты Чаплина.
Комментируя принятое решение, Никита Чаплин пояснил, что в рамках совета будут сформированы две постоянные секции: по аграрной политике и по экологии, землепользованию и природопользованию. Также могут создаваться временные экспертные рабочие группы.
Задачами экспертного совета, в частности, являются:
- анализ и подготовка предложений по совершенствованию правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции комитета;
- проведение экспертно-аналитических работ по проектам правовых актов, внесенным или подготовленным для внесения в Думу;
- проведение экспертно-аналитических работ по оценке программ и предложений, направленных на решение региональных проблем, а также проблем муниципальных образований Московской области;
- обобщение опыта работы законодательных (представительных) органов государственной власти Российской Федерации, субъектов российской Федерации по вопросам, отнесенным к компетенции комитета.
По мнению депутатов комитета, создание экспертного совета при комитете будет способствовать повышению качества законодательных актов, принимаемых Думой по профилю комитета, и повысит статус специалистов-профессионалов, привлекаемых для решаемых комитетом проблем.
По сообщению официального портала Мособлдумы