Ежедневно служба судебных приставов проводит рейды, взыскивая с граждан задолженности: будь-то невыплаченные алименты, кредиты или штрафы ГИБДД. Отдельной строкой в ряду должников стоят неплательщики квартплаты. Общая задолженность жителей Серпуховского района за коммунальные услуги перед управляющей компанией составляет 77 миллионов рублей.
Среди должников есть те, кто потерял работу и временно оказался неплатежеспособен, но есть и граждане, которые с завидным постоянством не платят за коммунальные услуги. Впрочем, как только дело доходит до описи имущества, жильцы, как правило, сразу находят средства к погашению долга.
Нередко долги за услуги ЖКХ у граждан сопровождаются и невыплаченными кредитами. Так, в ходе рейда приставы побывали по четырем адресам в поселке Пролетарский. В трех квартирах была произведена опись имущества.
По сообщению официального сайта администрации Серпуховского района