САЙТ ФОРУМ ФОТО


Милиция арестовала Василия Бойко

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 15:25  Милиция арестовала Василия Бойко [цитата]


Милиция арестовала предпринимателя Василия Бойко в ресторане на Воздвиженке

Глава компании «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко арестован по обвинению в мошенничестве с земельными участками в Рузском районе Подмосковья. Предпринимателя также подозревают в отмывании денег. В финансовом холдинге считают претензии правоохранительных органов необоснованными и объясняют их происками конкурентов.

МВД обвинило председателя совета директоров группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко в мошенничестве и отмывании денег. Обвинения связаны со сделками с землей в Рузском районе Подмосковья, на которой господин Бойко планировал построить курорт «Рузская Швейцария».

«Василия Бойко доставили в СИЗО на Петровке 38, где ему было предъявлено обвинение» Василия Бойко задержали 15 февраля в ресторане Next Door на Воздвиженке.

Как рассказали «Коммерсанту» очевидцы, около 18.00 в зал ворвались сотрудники ОМОН в масках. Предъявив постановление Останкинского райсуда о заочном аресте господина Бойко, милиционеры надели на бизнесмена наручники.

Василия Бойко доставили в СИЗО на Петровке 38, где ему было предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления» (до 15 лет).

Останкинский суд санкционировал арест господина Бойко на два месяца, посчитав, что, находясь на свободе, он может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей по делу.

Уголовное преследование Василия Бойко началось ровно год назад, когда следственное управление при Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу выделило в отдельное производство дело о мошенничестве при покупке земельных паев, принадлежащих совхозу имени Льва Доватора, расположенному в Рузском районе Подмосковья.

Основанием для возбуждения дела стали многочисленные обращения в правоохранительные органы депутата Ивановского сельского поселения Николая Клюева. Депутат являлся пайщиком совхоза и требовал разобраться в механизме скупки земельных паев.

По версии следствия, в 2002-2003 годах, перед тем как компании Василия Бойко начали скупать земельные паи в Рузском районе, «неустановленные лица» подделали несколько документов от 1992 года, устанавливающих права членов совхоза имени Льва Доватора на землю.

По новым документам выходило, что все 831 пайщик совхоза, имевшие в своем распоряжении в общей сложности 3,6 тыс. га земли, внесли свои паи в уставный фонд новой компании – ЗАО «Доватор», которое затем продало землю ЗАО «Земельная компания «Беляная гора».

Эту фирму следствие считает подконтрольной господину Бойко. На сайте проекта «Рузская Швейцария» размещена программа создания зоны, одобренная на заседании совета депутатов Рузского муниципального района. В числе основных разработчиков программы, заказчиком которой выступало ЗАО «Вашъ финансовый попечитель» - ЗАО «Земельная компания «Беляная гора».

Курорт представляет собой зону жилья и отдыха, раскинувшуюся на территории 40 тыс. гектаров. «Здесь, на берегу чистейших Озернинского и Рузского водохранилищ строятся кантри-отели 5* «Бунино» и «Акатово» с лучшими в стране гольф-клубами, с уникальными конными парками и СПА-центрами, со спортивными комплексами и яхт-клубами», - говорится на сайте проекта.

Кроме того, планировалось открыть самый большой в Подмосковье горнолыжный курорт, мини-аэропорт и сафари-парк с редкими видами животных.


Господин Бойко стал вторым фигурантом уголовного дела. Помимо него обвинение в мошенничестве предъявлено гендиректору ЗАО «Доватор» Александру Башаеву.

Адвокат Михаил Бунин считает арест Василия Бойко необоснованным, и уже обжаловал его в Мосгорсуде. По словам адвоката, которого цитирует «КоммерсантЪ», следствие «не определило ни события преступления, ни место его совершения, ни конкретный ущерб, якобы нанесенный» господином Бойко «каждому из потерпевших». «Цель этой атаки - отобрать наш бизнес, и правоохранительные органы используются как орудие для достижения этой цели», - заявила генеральный директор компании «Ваш финансовый попечитель» Мария Лобода.

http://www.vz.ru/economy/2007/2/26/70054.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 18:26  [цитата]


Во как!
Забавно!
Даже избрали меру пресечения!
Очень похоже на "дело ЮКОСА и Ходора"!
Значит, кто-то другой будет хозяином проекта "Рузская Швейцария"...

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 08:42  [цитата]


Эх-хе... Да не будет никакой Швейцарии..... Сразу было ясно. Не для этого земля наша скупалась... Слишком уж амбициозный проект...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 09:57  [цитата]


Земляк писал(а):
Не для этого земля наша скупалась.


А для чего?

А как же деньги выделенные не так давно правительство Московской области?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 11:03  [цитата]


lexa писал(а):
А для чего?


Эхххх ... молодёжь.....
Основной закон капитальзьма гласит- купи дешевле, продай дороже... и будет тебе щастье...
lexa писал(а):
А как же деньги выделенные не так давно правительство Московской области?


Думаю, что эти деньги не пропадут... Инфроструктуру района всё равно надо развивать... дороги, и т.д....
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 09:46  [цитата]


Застройщик "Рузской Швейцарии" обвинил в своем аресте сатанистов.
http://lenta.ru/news/2007/03/05/boiko/
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 11:44  [цитата]


Да ужжжжж..... Прямо борьба добра со злом...
У нас в районе кого только нет.... и сотонисты, и язычники, и готы всякие...
Только "финансовый попечитель" на ангела не сильно похож...
RUзвельт
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 20:41  [цитата]


Кстати, велика вероятность, что Бойко еще освободят. И дело тут не в деньгах и связях (а связи у него даже с окружением Путина), а в конкретном деле - профессиональные юристы утверждают, что ситуация сложная и вину Бойко будет доказать непросто, слишком грамотно все было сделано.

Из последних новостей: ВФП сегодня заявило, что в Рузском районе будет проведен местный референдум по вопросу строительства "Рузской Швейцарии". Беспрецедентное решение для российского бизнеса
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 20:52  [цитата]


RUзвельт писал(а):
профессиональные юристы утверждают, что ситуация сложная и вину Бойко будет доказать непросто, слишком грамотно все было сделано


Мне кажется, что в условиях нашей странны - это не так актуально, как
RUзвельт писал(а):
связи у него даже с окружением Путина


Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 09:27  [цитата]


RUзвельт писал(а):
профессиональные юристы утверждают, что ситуация сложная и вину Бойко будет доказать непросто, слишком грамотно все было сделано.

Задержать (арестовать) человека со связями в окружении Самого Гаранта тоже не так просто... (ятд).
У нас не Швейцария, где П.П. Бородина запросто арестовали...
Видимо связи не с тем окружением... В противном случае,
Бойко с извинениями выпустили бы, через пару часов....
RUзвельт писал(а):
Из последних новостей: ВФП сегодня заявило, что в Рузском районе будет проведен местный референдум по вопросу строительства "Рузской Швейцарии". Беспрецедентное решение для российского бизнеса

Офигеть! ВФП может объявлять о проведении референдума? Даже если рузскомолочныедепутаты в районном совете протащут эту идею, то возможным это станет не скоро..., по крайней мере не раньше выборов в Госдуму, или Президента... И ещё большой вопрос - захотят ли в окружении Самого гаранта, чтобы в каком-то районе появлялись дополнительные бюллетени с вопросами... Это может отвлечь электорат от "правильного выбора"....(опять же ятд)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 09:37  [цитата]


А на какой правовой основе можно вобще проводить такие референдумы?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 10:17  [цитата]


lexaПо-моему есть специальный федеральный закон "О референдуме..." и принимать решение о районном р-ме могут только, соответственно, депутаты... а не какие-то частные компании... причем, решение принимается "квалифицированным" большинством, т.е. 2/3 голосов... Вобщем, там довольно сложная процедура....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 10:28  [цитата]


Земляк

Я наверное не правильно выразился - сама суть референдума по рузской швейцарии в правовом поле? Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 10:39  [цитата]


lexa
Поле (правовое) есть... это так! Только сам вопрос референдума должны составить-утвердить депутаты...
В принципе на референдум можно выносить любой вопрос, имеющий общественное значение... А "Швейцария" задевает интересы многих жителей района...
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 15:41  [цитата]


пАживём увидим ятд
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
RUзвельт
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2007 18:33  [цитата]


Похоже, "Вашему финансовому попечителю" приходит конец...
В пятницу Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила четыре лицензии ВФП, дающие ей право заниматься деятельностью на фондовом рынке.

В понедельник суд признал правомерным арест Бойко отклонил кассационную жалобу его адвокатов...

Если все в таком же темпе будет продолжаться, то по логике вещей всю землю Рузского района, принадлежащую Бойко, выставят на аукцион...

Кстати, становится определенно ясно, что это дело является чистым заказом. Теневой игрок - структуры, близкие к "Альфа-групп"... Цель простая - отобрать бизнес... Так что, господа, начинается война у нас...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2007 21:35  [цитата]


RUзвельт

Завали Smile Но с другой стороны чистота помыслов ВФП была под огромным сомнением всё время существования этой организации. Так что не только наверное заказ это был...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 15:14  [цитата]


всё чудесатее и чудесатее
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 14:07  [цитата]


тут не далее как вчерась на ТВ3 проскачил ролик про Рузское молоко и ВФП, я только самый конец углядел Crying or Very sad
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 18:31  [цитата]


Идёт "информационная атака"... Ахтунг!!!
В русскомолочной газете был большой материал о том, как в Рузском районе все дружно поддерживают деятельность этого агрогосподихолдинга... Опросы общественного мнеия проведены!
Все, оказывается, "за"...
Особенно порадовало, что из почти 2000 респондентов, большинство замечают положительные изменения в сельском хозяйстве...

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 34 секунды:

Так вот.. продолжу...
Вот кто эти "почти 2000 респондентов"??? Допустим, спросили бы меня: "Видишь положительные изменения всельском хозяйстве?"
- Упссс... Где я их увижу???? Ну видел летом - шли коровы вдоль дороги... Пару раз трактор с навозом обгонял... Положительно это?
Если я живу в Тучково, работаю в Москве, чего меня спрашивать про сельское хозяйство??!!!!
Но если бы организаторы опросов спросили работников - тех кто работает в этом холдинге:
- "Ну что, лучше стало? Насколько зарплата выросла? Как оцениваете жирность удоев и яйценоскость несушек? Озимые с яровыми вовремя заколосились? Есть ли возможность ребёнка в детский сад устроить? Когда последний раз на концерте в клубе был?....
И услышали бы в ответ: - " Ой!Спасибо за нашу счастливую жизнь! Так хорошо! Машину купили новую! Свиньи наши поросятся, лошади жеребятся, куры несутся... Одно только плохо - на последнем концерте в нашем клубе Пугачева не очень убедительно пела...
Нам бы Поваротти послушать...
Вот тогда можно было бы поклониться господам из ВФП...
ЯТД
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 22:44  [цитата]


Думается никакого опроса не было...
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 22:53  [цитата]


Да может и был... Кто проверит? Эти социологи тааакие хитрые! За ними "глаз да глаз"нужен... У них проценты -погрешности допустимые... Wink
xxr
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 12:33  [цитата]


я вам по этой теме, да и не только я. могу сказать точно. что если б был опрос заинтересованных лиц, именно заинтересованных, а не просто лиц. которым в принципе пох. но они проживают в районе, ни одного процента не получил бы вфп в свою пользу... а если еще и все материалы дел из судов и прокуратуры присовокупить, то вообще картина получится... так что чем быстрее он сдуется, тем раньше наступит спокойствие для владельцев земельных участков в районе.
_________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 12:44  [цитата]


Ну я о чем и говорю - не было опроса...

Земляк

А там есть ссылки на то, кто его проводил? Конечно же нет, я уверен, но вдруг?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 15:23  [цитата]


провели опрос среди сотрудников... напр
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 15:40  [цитата]


Летописец писал(а):
среди сотрудников... напр


У них 2000 сотрудников наберётся?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 18:19  [цитата]


lexa
На ссылку -то я внимание и не обратил.... Может и была...

Но вы же знаете - газета эта бесплатная... по магазинам в качестве обёрточной бумаги распостраняется....
Меня сразу диограммы привлекли... с результатами.... красивые!
Пеарррр....
Котя
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 07:09  [цитата]


Видимость опроса, я полагаю, все-таки была создана - иначе как бы организаторы смогли запустить лапу в фонды, выделенные под социологию?
Просто вместо 2000 опрошенных опросили 200. Или 20, что вероятнее Smile А диаграммы в рузскомолочной газете - явление не новое... Те, кто их придумывает, отчего-то уверены в собственной гениальной хитрожопости и полном дебилизме населения, для которого эти газеты предназначены.

_________________
...О, кто же там, о, кто ж так нагибался ?!
(с)
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 12:13  [цитата]


lexa писал(а):
У них 2000 сотрудников наберётся?

ну... ещё можно в военной части опрос провести

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
RUзвельт
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 21:36  [цитата]


Погодите, народ. Я так понял, вы все настроены жестко против Бойко, ВФП и "Рузской Швейцарии". Не хочу Вас переубеждать, но все же...

Чем Вам так насолил Бойко? Или Вы просто поборники справедливости и волнуетесь за якобы обездоленных крестьян? Или это просто провинциальное неприятие всего нового?

Лично я был очень рад тому, что у района появились хоть какие-то перспективы. А проект бы их реально принес, что бы вы тут не говорили. Поспорьте хоть с одним из этих пунктов:
- первое, что было бы непременно сделано, развитие инфраструктуры (дороги и пр.)
- создание новых рабочих мест (я не говорю не только про обслуживающий персонал, но и про ИТ-специалистов, которые бы понадобились бы в бэк-офисах московских фирм)
- реализация проекта по-любому бы увеличило население района (не только олигархами) и привлекла бы бизнес, которым выгодно бы было строить кинотеатры, рестораны и пр.
- растущие налоги в бюджет позволило бы администрации больше тратить денег на ремонт и строительство новых школ, больниц и пр.
- сохранение экологии района, развитие сельского хозяйства (готовы с этим поспорить - пожалуйста, я готов)
- жить в Рузском районе стало бы престижно, выросли бы цены на недвижимость...


Теперь альтернатива этому - карьеры. Или банальные коттеджные поселки, которые превратят Рузу в нечто типа Одинцовского района.
Учтите, что ни один из крестьян своей земли обратно не получит. И это кстати согласно недавно вышедшему закону. Вот так вот, господа...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 22:03  [цитата]


RUзвельт писал(а):
- первое, что было бы непременно сделано, развитие инфраструктуры (дороги и пр.)


Сколько лет ВФП в районе и сколько дорог он сделал?

RUзвельт писал(а):
- создание новых рабочих мест (я не говорю не только про обслуживающий персонал, но и про ИТ-специалистов, которые бы понадобились бы в бэк-офисах московских фирм)


Мне кажется это несколько из области фантастики. У нас тут инфраструктуре развиваться и развиваться для этого. И главное нафиг - если в Москве стоимость аренды будет по любому ниже из-за близости к транспортным магистралям.
RUзвельт писал(а):
- реализация проекта по-любому бы увеличило население района (не только олигархами) и привлекла бы бизнес, которым выгодно бы было строить кинотеатры, рестораны и пр.


Вот я иногда по новой Риге проезжаю котеджный посёлок "Княжье озеро" - чем этот проект отличался от РШ, кроме маштабов? Там тоже есть и кинотеатры и рестораны и кооная база. Тока всё за забором. Нет оснований предполагать, что жители многомилионных котеджей стали бы жить рядом с обычными жителями.
RUзвельт писал(а):
- растущие налоги в бюджет позволило бы администрации больше тратить денег на ремонт и строительство новых школ, больниц и пр.


Тут поспорить не с чем, да только мне кажется, что один ЛЖ на проектной мощности даст больше налогов чем несколько швейцарий.


RUзвельт писал(а):
- сохранение экологии района, развитие сельского хозяйства (готовы с этим поспорить - пожалуйста, я готов)


Опять таки - на основе чего делается вывод, что будет развиваться сельское хозяйство? Я не то, чтобы готов поспорить, просто интересно.
RUзвельт писал(а):
- жить в Рузском районе стало бы престижно, выросли бы цены на недвижимость...


А так же цены на товары и услуги... Думаю жители деревень вокруг всяких рублёвок расскажут о престиже.


RUзвельт писал(а):
Теперь альтернатива этому - карьеры. Или банальные коттеджные поселки, которые превратят Рузу в нечто типа Одинцовского района.
Учтите, что ни один из крестьян своей земли обратно не получит. И это кстати согласно недавно вышедшему закону. Вот так вот, господа...


А никто не спорит, что крестьяне ничего не получат! Доля у них такая ничего не поделать!

А вот уверености в том, что в итоге РШ чем-то отличалась от котеджных посёлков у меня нет. Люди-то такие же как и в Одинцовском районе это делали бы и покупали. Почему должно быть по другому?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
RUзвельт
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 00:25  [цитата]


lexa писал(а):
Сколько лет ВФП в районе и сколько дорог он сделал?


Проект еще не начинал реализовываться. Смысла их строить прямо сейчас для попросту нет. Из категории земель с/х назначения выведено только 40 га - это 0,01% от всех бойковских земель.

lexa писал(а):
Мне кажется это несколько из области фантастики. У нас тут инфраструктуре развиваться и развиваться для этого. И главное нафиг - если в Москве стоимость аренды будет по любому ниже из-за близости к транспортным магистралям.


Никто не говорит о том, что московские фирмы будут переносить свои офисы сюда. А вот размещение БЭК-офисов в пригородах и зонах отдыха - это мировая практика.

lexa писал(а):
Вот я иногда по новой Риге проезжаю котеджный посёлок "Княжье озеро" - чем этот проект отличался от РШ, кроме маштабов? Там тоже есть и кинотеатры и рестораны и кооная база. Тока всё за забором. Нет оснований предполагать, что жители многомилионных котеджей стали бы жить рядом с обычными жителями.


Опять же - я не говорил, что ВФП будут строить нам кинотеатры и рестораны. То, что они будут в РШ - это отдельная история. Я имел в виду другое. Массовый пиар РШ и вообще Рузского района в СМИ и определенных кругах приведет в конечном счете к тому, что бизнесу будет интересно сюда идти и зарабатывать деньги на простых смертных, число которых опять же сильно увеличится.

...Вы говорите - ЛЖ. Но ведь главная изюминка нашего района есть экологическая чистота, отсутствие промышленных предприятий. Этим он и привлек Бойко. Ну, понастроим тут заводов - и что? Чем наш район будет отличаться от тысяч других провинциальных городов? А то, что экология будет сохраняться - в этом заинтересован в первую очередь Бойко, иначе ему не удасться (не удалось бы) срубить столько бабла...

А сельское хозяйство... Никто не делал секрета, что "Русское молоко" - побочный, имиджевый проект, что ВФП пришел сюда не развивать сельское хозяйство. Но оно сейчас развивается, и очень даже успешно -есть официальные показатели. Что будет потом - неизвестно. Но сейчас понятно, что с арестом Бойко о сельском хозяйстве в Рузском районе придется теперь забыть навсегда!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 08:46  [цитата]


Мне кажется в твоих рассуждениях не обходится без лукавства. Если я правильно понимаю, то экология района - это такой товар, который можно очень неплохо продать. Товар в принципе уникальный и, как следствие, дорогой, не для всех. Так вот - на основании чего можно строить такие прогнозы, что массовый пиар РШ и привлечение сюда разного рода инвестиций принесет что-то простым людям?

ЛЖ мне тоже не нравиться, я просто привел в качестве примера, что для района такие заводы выгодней, поскольку компактной и денег больше приносят, как мне кажется.

RUзвельт писал(а):
Но сейчас понятно, что с арестом Бойко о сельском хозяйстве в Рузском районе придется теперь забыть навсегда!


Я сейчас расплачусь просто! О сх в Московской области через 10 лет никто и не вспомнит!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ну а кроме того - все СМИ у нас купленные? Не был Бойко рейдером федерального масштаба что ли?

http://news.yandex.ru/people/bojko_vasilij.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 11:02  [цитата]


Дискуссия,конечно, нешуточная - это круть!
Но только, не думаю, что после того как г-н Бойко будет устранен от проэкта РШ все кончится!
Мое мнение, что вся возня вокруг Бойко, как раз для того и создана, чтобы забрать именно у него этот проект!! Банально перераспределить позиции в отношении РШ с точки зрения дележа куша.
То что проект был и остаеться в перспективе прибыльным - это факт!!! чтобы там не говорили! Одни только слухи о том, что он будет реализовываться - привели к повышению цен на землю и недвижимость в районе!

Просто товарищ Бойко черезсщур бойко начал это продвигать, как я понимаю, не посоветовавшись с "конкретными" людьми - результат на лицо!

Ведь когда пошли первые сюжеты по телику, уже тогда говорили, что земля скупалась с нарушениями и очень лихо, спросили Бойко, что он об этом думает и,что ему будут предъявляться обвинения - он ответил в стиле ковбоя - МНЕ ПОХ...
Высоко взлетел, но больно падать с такой высоты...

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Котя
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 15:45  [цитата]


Не менее значительный рост цен на недвижимость зафиксирован и в других районах Подмосковья (и страны), так что вины или заслуги г-на Бойко в этом, скорее всего, нет Very Happy
_________________
...О, кто же там, о, кто ж так нагибался ?!
(с)
RUзвельт
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 19:28  [цитата]


lexa писал(а):
Так вот - на основании чего можно строить такие прогнозы, что массовый пиар РШ и привлечение сюда разного рода инвестиций принесет что-то простым людям?


А почему - нет? Разве реализация проекта (я здесь имею в виду не усадьбы и пресловутые коттеджные поселки, а кантри-отели, гольф-поля, горнолыжный курорт и пр. и пр.) не даст никакого импульса развитию района? Разве строительство ресторанов и кинотеатров (вне проекта РШ) не принесет никакой пользы для обычных людей? Те же опять дороги и новые рабочие места - разве не для нас? Наконец, пока проект не реализуется, никто не даст им забыть про сельское хозяйство и "Русское молоко". Об экологии я уже сказал. Для меня всего этого достаточно...

lexa писал(а):
Ну а кроме того - все СМИ у нас купленные? Не был Бойко рейдером федерального масштаба что ли?


С этим я спорить не буду. Однако ж, очень многие издания называют его не просто рейдером, но и идеалистом-романтиком. Такая идея, как "Рузская Швейцария" с деревнями кузнецов и художников, натуральным молоком в конце концов - просто не придет в голову обычным капиталистам-прагматикам.

девочка-вафелька писал(а):
Но только, не думаю, что после того как г-н Бойко будет устранен от проэкта РШ все кончится!
Мое мнение, что вся возня вокруг Бойко, как раз для того и создана, чтобы забрать именно у него этот проект!! Банально перераспределить позиции в отношении РШ с точки зрения дележа куша.


Вот-вот. Однако, если сперва все считали заказчиком этого дела коммерческие структуры (близкие к "Альфа-групп"), то теперь все склоняются к мысли о начале госкампании против рейдеров. Дело Бойко оказалось на поверку первой ласточкой в череде арестов и уголовных делов. В бегах сейчас, напрмер, Илья Дыскин. Или вот - статья в РБК.
Так что национализировав фактически весь нефтегазовый рынок России, государство занялось переделом земельной собственности.
Но в любом случае, мне кажется, что Рузский район не останется в проигравших. Кто-нибудь нас к рукам приберет-с...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 19:42  [цитата]


RUзвельт писал(а):
Однако ж, очень многие издания называют его не просто рейдером, но и идеалистом-романтиком.


Ну её богу, смешно звучит. Где был идеализм, где были деревни кузнецов и художников в моменты рейдерский атак на совхозы?

А где идеализм сейчас, когда довольных сотрудников РМ совсем не много?


RUзвельт писал(а):
Но в любом случае, мне кажется, что Рузский район не останется в проигравших. Кто-нибудь нас к рукам приберет-с...

Я думаю никто и не терял...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 12:27  [цитата]


активная раскрутка проднимает цену на землю в совокупности с проэктом и потом всё это в комплексе будет стоить гораздо больше. можно даже не начинать строить, так как это дорого и хлопотно, а разница к первоначальным вложениям колосальная.
_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Сокол
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 19:41  [цитата]


RUзвельт писал(а):
Проект еще не начинал реализовываться. Смысла их строить прямо сейчас для попросту нет.


Вот скажите мне уважаемый есть ли у вас машина и платите ли вы дорожный налог?

Мне в принципе все равно, но судьба Бойко как и РШ по сравнению с состоянием дорог не имеет накакого значения лично для меня, особенно когда за все заплачено на 20 лет вперед, а результата нет

_________________
Приму в дар деньги
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика