САЙТ ФОРУМ ФОТО


ЖКХ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 20:37  [цитата]


AI'M писал(а):
На сколько я знаю, то решение о повышении тарифов подтверждают наши местные депутаты, которых мы и выбираем!!! Угадайте-ка, а к какой партии относится больше всего депутатов??


И как получается по твоему- сволочи депутаты приняли закон, чтоб обогащались крохоборы из ЖКХ? Смех до упаду!

Вот пример простой - жена позвонила в УК по поводу двора - снега чуть ли не по колено было, и выяснилось что во дворе дворник должен отчищать снег, чтоб образовался проход шириной метр, а возле подъезда убирать снег целиком. И что вы думаете? На следующий день действительно снег убрали до асфальта. Маленький пример, но он наглядно демонстрирует, что прав-то у нас много, да вместо того, чтоб ими пользоваться всегда ищем виноватых в своих бедах.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мчега
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 23:40  [цитата]


Куда куда позвонила? Хотя я думаю что у меня перед домом они как раз до мая будут до асфальта вычищать.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 09:19  [цитата]


Мчега писал(а):
Куда куда позвонила?


УК "Реалсервис" - управляющая компания ,которая занимается техобслуживанием домов.

По срочным вопросам 32-702, типа нет воды, электричества, потоп и прочее

По не срочным - 32-701, поговорить за жизнь, когда наконец лампочки поменяют перегоревшие, снег уберут и вообще капремонт неплохо бы сделать!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мчега
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 11:46  [цитата]


Принято.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 12:42  [цитата]


lexa писал(а):

И как получается по твоему- сволочи депутаты приняли закон, чтоб обогащались крохоборы из ЖКХ? Смех до упаду!

Один знакомый, который работает антикоррупционном ведомстве поведал мне секрет Полишинеля, что ЖКХ, это лакомый кусок, от которого кормятся практически все местные деятели власти( кто-то трубу себе на дачу спёр, а кто-то какие-нибудь дотации освоил ), а поэтому в этой сфере будут работать только знающие друг друга люди, и никого другого не пустят. А много ли депутатов у нас в контрах с местной властью?????? Вот и получается, что сверху говорят, что денег на ЖКХ мало, тут же организовывают какую-нибудь комиссию, которая соответсвенно подтверждает, что бабла мало, выносят на голосование и депутаты голосуют "за", после чего организуется банкет Бухло!, а деньги осваиваются, а как это делается у нас в стране, помоему даже дети знают...... (прокладываются золотые трубы, а котельные на черной икре работают) Все Щастливы, а если денег не будет хватать, опять проголосуют!!!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ ТО, ЧТО ВЫГОДНО В СОСЕДНИХ РАЙОНАХ НЕ ВЫГОДНО У НАС???? У НАС САМЫЕ ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 12:47  [цитата]


AI'M писал(а):
ПОЧЕМУ ТО, ЧТО ВЫГОДНО В СОСЕДНИХ РАЙОНАХ НЕ ВЫГОДНО У НАС???? У НАС САМЫЕ ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну так надо не сюда это писать, по телефону 32701 спросить - почему это так?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 12:52  [цитата]


Кстати, моя жена опять таки задавала вопрос про повышение, и все грамотно рассказали что и как откуда берется, даже обещали прислать письменный ответ. Надо наверное напомнить об этом им снова Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 13:08  [цитата]


Так я надеюсь, что хоть кто-нить из наших властных структур зайдет когда-нить сюда и прочитает, или их знакомый прочитает и спросит у них или народ который тупо голосует за №*?;%*?" -ю " ЕДРОСС" прочитает..... Кароче пусть все читают, чтобы создались предпосылки к ситуации, когда "ВЕРХИ НЕ МОГУТ, А НИЗЫ НЕХОТЯТ"
А по поводу тарифов тебе по этому телефончику ни чего не скажут, потому, что все тарифы утверждены по закону!!!!!!!! На все провокационные вопрсы там не отвечают!!!!!!! У моей подруги текла крыша, 2 года они обращались в эту бл#дскую УК, к ним приходил мастер, составлял акты говорил, что крыша отремонтирована, крыша снова текла!!!!!!!!! Приходилось на прямую обращаться к госпоже Сафиулиной( не знаю как точно её фамилия пишется), которая является руководителем нашей Управляющей Компании (УК). Эта госпожа прямым текстом говорила, что крышу она ремонтировать НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!! Акты осмотра предоставлять отказывалась!! Пришлось подавать в суд. Только после всех этих мытарств кусок крыши был сделан!! Вот и получается, что для того, чтобы чего-то добиться, надо бросить работу и бегать по судам и инстнциям, чтобы добиться от предприятий ЖКХ выполнения своих обязательств!!! А руководство района НАМ в ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ ПОМОШНИК!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 13:10  [цитата]


Ну да, получается так, я и не оспариваю. Но лучше делать так, чем сидеть, ковырять в носу и думать какие депутаты уроды, не хотят чинить мне крышу.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 13:24  [цитата]


Да нет, проще забить на них, до тех пор пока не достанут окончательно! А когда достанут, начать печатать листовочки, в которых чмырить их по полной программе, с отображением фото этих индивидуумов, чтобы они ходили по Тучково и видели свои наглые рожи на каждом столбе!!!!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 13:27  [цитата]


Как раз на такие листовочки им положить, а вот на то , что за косяки их будет ругать вышестоящее начальство нет.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 13:36  [цитата]




Roll
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 14:01  [цитата]


ТОЧНО!!! Типа того!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 23:43  [цитата]


о забыл у нас же скоро выборы может))) под них хоть приведут в порядок наш город не много))))

а вообще у нас все тает щас все кафно будет плыть ))) можно фоткать) полный урбанистизм будет

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 11:26  [цитата]


а нас на той неделе на всех козырьках подъездов даже снег почистили))))
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Сергей
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 20:50  [цитата]


AI'M писал(а):
Да нет, проще забить на них, до тех пор пока не достанут окончательно! А когда достанут, начать печатать листовочки, в которых чмырить их по полной программе, с отображением фото этих индивидуумов, чтобы они ходили по Тучково и видели свои наглые рожи на каждом столбе!!!!!!

Это добрые и красивые парни как ты будут так делать. А кто попроще может и за обрез взяться.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 12:07  [цитата]


Кстати, вы знаете, что согласно ЖК, УК должны раз в год отчитываться о расходовании средств? И должны успеть это сделать в первый квартал следующего года. Так что отчет должен быть уже готов Smile Никому не интересно взглянуть на что уходят деньги в УК?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 14:12  [цитата]


Мне оч интересно!!! Только, чтобы они это сделали надо написать 15 заказных писем в УК и подать в суд, а когда дело дойдет до суда, тогда они и отчитаются!!! Very Happy
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 15:08  [цитата]


Ну не знаю, но правда я всё никак не могу застать на месте Сафиулину, а только она по видимому владеет инфой Smile Завтра будет с 9 утра, постаорюсь прям в 9 и набрать, потом расскажу что и как.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 15:11  [цитата]


Акей! Вот это интересно! Жду с нетерпением!! Smile
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 12:36  [цитата]


lexa
Ну и?
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 14:48  [цитата]


Ну и???????????????? Mad
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 14:59  [цитата]


Сегодня она куда-то ушла неожиданно, а потом и мне некогда было позвонить Crying or Very sad Но я человек настойчивый, разу к 10 наверное попаду так, что она будет на месте!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 15:36  [цитата]


Мы в тебя верим!!! Smile
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 00:20  [цитата]


Леша, мы ждем от тебя инфы... желательно записать телефонный разговор и выложить на форуме...
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 00:41  [цитата]


lexa писал(а):
Сегодня она куда-то ушла неожиданно, а потом и мне некогда было позвонить Crying or Very sad Но я человек настойчивый, разу к 10 наверное попаду так, что она будет на месте!

Пешы заказное песьмо и падавай всуд!!! Very Happy Када ана слышит про атчот, ана перимещается в паралельный мир и жывет там! Very Happy
P.S. Если чо готов подержать бунт! Чем смогу...... Shocked
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 07:47  [цитата]


Да не, сначала обойдусь звонком Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 12:32  [цитата]


AI'M писал(а):
У НАС САМЫЕ ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!


Итак, первый вариант тарифов я нашел в Можайске, у них там чуть другая система учета, но в общем понять можно

Вывоз мусора - у нас 39.58, у них 27,63
Канализация у нас 190.48, у них 61,12
Отопление у нас 35.64, у них 19,8
Вода (не совсем понял, видимо холодная) у нас 160.17, у них 73,41

Остальные пункты у нас не совпадают - в Можайске довольно запутанное городское хозяйство, но я разберусь.

В результате квартира 44,4 с двумя прописанными людьми обходится в 3700р. в Тучково, а квартира 60м с 3 прописанными людьми в Можайске 2700

Ищу тарифы из других районов

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 14:41  [цитата]


Алексей, у тебя получилось усадить госпожудля составления годового отчета?? Surprised
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 16:29  [цитата]


Нет, сегодня она скрылась на совещании Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 16:48  [цитата]


Долго совещалась-то? Very Happy
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 17:00  [цитата]


Не знаю, потом у меня другие дела были, некогда позвонить
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 22:43  [цитата]


Леша, будь понастойчивее... Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Тебя футболят как мальчика. Непорядок. Надо жалобу писать! Smile
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 23:53  [цитата]


Они не знают кого динамют, надо им в тапки нагадить!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 14:07  [цитата]


Алексей!! Не томи, я уж весь в нетерпении! Она вышла из подполья?? Confused
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 19:18  [цитата]


AI'M

Не знаю, сегодня что-то некогда мне было. Кстати, телефон - не секрет 32701, туда любой может позвонить Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 14:35  [цитата]


http://tuchkovo.com/novosti/izmenenie-razmerov-kommunalnoi-platy
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 11:02  [цитата]


На территории Рузского района, где, по оценкам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области В. Жидкина, сложилась самая критическая ситуация, хуже только в Щелковском районе.
Плата за коммунальные услуги для жителей нашего района неоправданно высокая. Например, стоимость одной Гкалории тепла составляет 854 рубля, в Рузском — 1516 рублей 03 копейки, что почти в два раза больше. Чем обоснованы такие цены, никто из присутствующих на совещании в г. Химках руководителей нашего района министру объяснить не смог.

Только заместитель главы района В.К. Дроздов что-то невнятно бормотал себе под нос. В адрес Олега Якунина министр областного правительства высказал немало критики. Что же происходит на самом деле? И что делается для снижения платы за жилье, если цены на газ, мазут и жидкое топливо в стране, как и на нефть, падают?

Главы городских и сельских поселений района не раз поднимали перед главой Рузского района Олегом Якуниным вопрос о том, что тарифы на услуги ЖКХ у нас одни из самых высоких в Московской области. Подтверждение тому — резкая критика на коллегии Министерства ЖКХ, где Рузский район не просто не лучшим образом выглядит, а по основным показателям просто в хвосте.

Четыре года под руководством Олега Якунина никто всерьез и профессионально не занимался проблемами ЖКХ, не проводил мероприятия по снижению себестоимости предоставляемых услуг.
Район уверенной поступью шел в коммунальную яму, сажал цветочки и вешал фонарики, что в принципе, конечно, надо делать. Жителям приятно ходить по благоустроенному городу, но тем не менее, важно жить в тепле, пить чистую воду, чтобы крыши не протекали, в подъездах не пахло, и платить за это справедливую цену. Если цена на услуги ЖКХ у нас самая высокая, то и качество услуг должно соответствовать. Вероятно, задумавшись обо всех этих безобразиях, руководство Рузского муниципального района в лице Олега Якунина решило реформировать районное ЖКХ. В его голове созрел гениальный план, правда, о нем до определенного момента никто не знал, даже руководство Управления ЖКХ администрации Рузского района.

В декабре 2008 года на налоговый учет неожиданно встало ОАО «Жилсервис». Председателем Совета директоров единогласно был избран некто А.А. Ионов. Жителям нашего района этот гражданин ранее известен не был, он также неизвестен и главам поселений.

Кто он? Очередной друг Олега Якунина, который никому не нужен в рядах Российской армии, очередной варяг в рваных калошах, пришедший подхарчиться в Рузский район. Генеральным директором назначен великий коммунальщик всех времен и народов Михаил Варлов, в свое время бесславно угробивший Рузское ГАТП.
МУП «Жилсервис» под его руководством стоял на коленях, удерживаясь на плаву за счет отчислений и финансовых вливаний ООО «Рузские тепловые сети». Членом Совета директоров стал также известный реформатор районного ЖКХ Сергей Селютин, разваливший до конца эту самую систему ЖКХ и позорно убежавший с должности первого заместителя Олега Якунина, а также другие члены команды районного главы, находящиеся еще пока на свободе. Одновременно без ведома глав городских и сельских поселений МУП «Рузский специализированный комбинат», который диктует тарифы на сбор и вывоз и утилизацию бытовых отходов, председателем Совета директоров стала госпожа С. Корчунова. Под ее руководством имущество поселка Тучково передается и оформляется в собственность акционерного общества путем
прямого подлога документов, что влечет за собой уголовную ответственность. Но ничто не может остановить рейдеров-реформаторов, им есть за что бороться, ведь годовой оборот коммунального комплекса составляет около 800 миллионов рублей.
Это неплохой приварок к заработной плате муниципального служащего.
Кто такие рейдеры? Это люди, фирмы или организации, промышляющие захватом чужой собственности, предприятий и другого не своего добра.

В поселке Тучково ситуация вообще дошла до абсурда. 10 октября 2008 года вышел Закон Московской
области № 143 208-03 «О разграничении муниципального имущества между Рузским муниципальным районом и городским поселением Тучково».

23 октября 2008 года он вступил в законную силу. Все имущество коммунального хозяйства было передано в администрацию городского поселения Тучково. 24 октября 2008 года О. Якуниным и Н. Анищуком был подписан «Передаточный акт» имущества, находящегося в собственности Рузского района, передаваемого в собственность городского поселения Тучково. Однако, в декабре 2008 года переданные в собственность объекты коммунального комплекса без ведома Главы городского поселения Тучково и Совета депутатов вошли в уставной капитал вновь созданного на базе МУП «Жилсервис» акционерного общества. Городское поселение Тучково не вошло в состав учредителей данного акционерного общества.

Всеми правдами и неправдами команда Олега Якунина сначала разделила ЖКХ на жилищное хозяйство и коммунальное хозяйство. Наше с Вами жилище переходит поселениям со смехотворными бюджетами, поэтому не надо надеяться на то, что Ваши подъезды и текущие крыши отремонтируются.
Коммунальный комплекс остается в районе. Но самое страшное — это то, что все котельные района, водозаборы, очистные сооружения и прочие активы, здания, сооружения, мастерские, гаражи, спецтехника и многое другое было оценено всего в 158 миллионов рублей. Создание ООО «Жилсервис», в состав Совета директоров которого вошли известные нам лица: Сергей Селютин, Юрий Занегин, Михаил Варлов и другие, влечет за собой определенные последствия…
Открытое акционерное общество — это, по законодательству Российской Федерации, объединение нескольких граждан или юридических лиц, учредители которого могут отчуждать принадлежащие им акции.
Могут, например, положить себе зарплату в 150 тысяч рублей или через месяц придет некто Х, который ремонтирует и переводит на газ одну котельную за 40 миллионов рублей, получает блокирующий пакет акций, затем ремонтирует вторую котельную, получает контрольный пакет акций, затем еще одну котельную и водозабор — вот и собственность поделена.
Полновластным хозяином становится лучший менеджер Подмосковья 2008 года господин Олег Якунин или его ставленник.
А дальше начинается повышение тарифов на ЖКХ и платить за них надо столько, сколько установит менеджер, и после такой «прихватизации» простому гражданину не поможет ни прокурор любого уровня, ни суд, ни депутатский корпус. Все, что делалось трудом тысяч людей не один десяток лет, в мгновение ока станет достоянием лучших менеджеров.
Кажется, что в отдельно взятом Рузском муниципальном районе наступили зловещие 90-е годы с бандитскими приватизациями, ваучеризацией и прочими бедами.

Махровое рейдерство. За имущество коммунального комплекса района развернулась нешуточная борьба. Глав поселений района интересует вопрос, каким образом они, приняв с 1 января 2009 года на свой баланс жилье, будут его обслуживать без котельных, водозаборов, очистных сооружений и т.д., не имея никакого влияния на Рузское РСиО, ООО «Рузские тепловые сети», ОАО «Жилсервис», ОАО «Рузский специализированный комбинат».
Жилищный комплекс, он почему проблемный? Да потому, что сумма затрат на содержание жилого фонда превышает сумму доходов от тепла, водоснабжения, канализации и т.д. Жилье — это только затратная статья. Коммунальный комплекс (котельные, водозаборы, очистные сооружения и т.д.) прибыльные, а без жилья — очень и очень прибыльные. И вот здесь начинается «высший пилотаж» реформаторской мысли лучшего менеджера Московской области, Главы Рузского муниципального района Олега Александровича Якунина, практически поставившего район на колени.
Опасность ситуации понимают главы местных поселений, которые, в отличие от варягов и крохоборов, будут продолжать
жить на территории района, и что бы ни случилось, отвечать за свои дела и поступки, они вместе с местными Советами
депутатов ведут ожесточенную борьбу с произволом, защищая интересы жителей поселений.
Наиболее жесткую позицию заняли Коротков Андрей Викторович — Глава городского поселения Руза и Глава Тучковского городского поселения Анищук Николай Петрович.

Отстаивая свои законные права и интересы жителей, они обратились в Арбитражный суд Московской области, но не все так просто. Председатель районного Совета депутатов господин Юрий Занегин, ангажированный командой Олега Якунина, не является в судебное заседание, не посылает туда своего представителя, утаивает решения Совета депутатов, умышленно затягивает судебный процесс. А в это время, пользуясь моментом, новоиспеченные акционеры активно приватизируют муниципальное имущество. И если так дело пойдет дальше, то жители нашего района в условиях экономического кризиса будут работать только на оплату жилья и коммунальных услуг на радость народного избранника Олега Якунина.

(c)С.Б. Новгородов
Газета «Новый день»

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:18  [цитата]


Чо-та я сомневаюсь, что "Коротков Андрей Викторович — Глава городского поселения Руза и Глава Тучковского городского поселения Анищук Николай Петрович" в контрах с менеджером Якуниным, опять на контрасте хотят сыграть перед выборами, мол те козлы, а эти даратаньяны..... Они там все скованы одной целью..... Оч печально...
Предлагаю Урика (Лёху) в депутаты выдвинуть!!!!!!!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 13:01  [цитата]


Да не, они реально в контрах, судятся по этому поводу.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика