САЙТ ФОРУМ ФОТО


Тот самый погрузчик

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:21  Тот самый погрузчик [цитата]


Для начала цитата из темы с обсуждением Анищука

Простотак писал(а):
Нашими оппонентами задавались вопросы по поводу приобретения администрацией поселения 5-ти кубового фронтального погрузчика марки МоАЗ-40484 для нужд поселка Тучково. Стоимость данной техники варьировалась от 600,0 до 800 тыс. руб. Уточняю – он был приобретен за 472,0 тыс. руб. (включая НДС). Для справки, стоимость нового погрузчика данной марки – 4,5 млн. руб.
Цель его приобретения – уборка дорог общего пользования (в основном проходящих по частному сектору поселка), переданных из области в июне 2009 года. В связи с ограниченностью поселкового бюджета и учитывая тот факт, что деньги на содержание этих дорог область передать «забыла», мы планировали убирать дороги силами МУП г.п. Тучково. Сумма их зимнего содержания обошлась бы, максимум, в 1,0 млн. руб., особенно учитывая, что отвал для уборки снега к погрузчику мы нашли бесплатный, а сам погрузчик, хоть и был подержанный, находился на ходу и в рабочем состоянии.
Однако новое руководство администрации пошло в этом вопросе по более легкому, но значительно более затратному для бюджета поселка пути – оплатило дорожной службе зимнее содержание дорог в размере 3,8 млн. руб. Таким образом, из бюджета поселка было упущено около 2,8 млн. руб., которые в летний период можно и нужно было бы направить на асфальтирование и капитальный ремонт тех же дорог. Кстати летом за счет этого погрузчика планировалось зарабатывать деньги у подрядных организаций, работающих в многочисленных карьерах, окружающий поселок. Это также били бы дополнительные деньги в бюджет поселка. Хороший хозяин найдет применение всему, а плохому танцору всегда что-то между ног мешается.


Мы решили выяснить, как это чудо должно было спасти Тучково от снега и начать решили с поиска в интернете, что это такое. Оказалась неплохая махина, размером 9520х3300х3750 мм, да ещё предназначенная для: для погрузки взорванных или разрыхленных полускальных и скальных пород, а также легких и рыхлых пород, выбираемых из целика. Казалось бы, при чем тут уборка снега?

Но ладно, вдруг он будет чистить только центральные улицы и только ночью, чтоб не мешать никому, но как выяснилось чуть позже - он оказывается и не работает!

Мы организовали экскурсию в МУП, дабы убедится как обстоят в реальности дела с погрузчиком.

И вот результаты:

1. Он действительно не работает, местные механики пытались его реанимировать, но не смогли. Вроде как при продаже было заявлено что ему нужно поменять клапана, да только этим дело не обошлось, не заработал.

2. Вид он производит весьма удручающий, лет ему не мало, видно немало взорваных пород он повозил на себе

3. Ковш спереди нехилый, судя по всему только для центральных улиц и сгодится.

4. По словам представителей МУПа он и не выезжал не разу из ворот, не смог. Чуть позже нам сообщили из других источников, что своим ходом он только доехал до стоянки МУПа.

5. Кроме погрузчика были куплены колеса.



Остальное смотрите на фотографиях в фотольбоме.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Вт Мар 16, 2010 22:43), всего редактировалось 1 раз
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:39  [цитата]


lexa писал(а):
Кроме погрузчика были куплены колеса.

Зимнюю резину? Шиповку или липучку)))))))

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:41  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
Зимнюю резину? Шиповку или липучку))



Неа, просто не лысую Смех до упаду!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:42  [цитата]


ОГО!!! Здорова дура. Они бы еще ему в помощь карьерный самосвал купили ( 1960 года производства). Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:48  [цитата]


Дядюшка Вилли писал(а):
Они бы еще ему в помощь карьерный самосвал купили ( 1960 года производства)

Тихо не подсказывайте, а то они в предвыборную программу, включат покупку самосвала для погрузчика. И это ход, дико поднимит их рейтинг. Wink

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:49  [цитата]


На счёт погрузчика Вы зря так. Он нужен посёлку даже больше, скажу, необходим и такой и поменьше. Для быстрой уборке снега и всякой всячины. ДРУГОЕ дело, что он нужен новый и с постоянной пропиской п.Тучково. и грейдер тоже необходим. А на фото видно, что машина не старая, но ресурс скорей всего пройден. (2-3 года работы в карьере убьют любую нашу машину) И ещё зная, что в прошлом глава администрации завгар ТЭПа и не знал, о том, что ресурса у машины пшик! (тут или какая- то гениальная экономия или….!)
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:52  [цитата]


Да уж, знатный "памятник деятельности Анищука Н.П.".
lexa писал(а):
Цель его приобретения – уборка дорог общего пользования (в основном проходящих по частному сектору поселка),

Частный сектор сравняется с землей если ЭТО туда заедет, в этом смысле слава богу,что он не на ходу.

Хочется отметить, что вокруг поездки для знакомства с этой техникой, было немало звонков, каких-то непонятных интриг и прочей мышиной закадровой возни. Видимо кому-то до победного не хотелось,чтобы преставители сайта побывали там и увидели собственно все своими глазами. Как говорится, информация поставлена у нас хорошо.....
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:52  [цитата]


т.о.л.

Толик! Блин это вроде не скальпель! Какого ты и сюда прилез. Ты можешь подумать? Иди и думай.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:10  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Он нужен посёлку даже больше, скажу, необходим и такой и поменьше


Такой все же не нужен. Он реально огромный!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:12  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
Толик! Блин это вроде не скальпель! Какого ты и сюда прилез. Ты можешь подумать? Иди и думай.

. Можно подумать Ты такой АС-тракторист. Я по боле тебя уж в технике понимаю! просто поверь мне на слово. И твоё Высшее техническое тут не катит! ВОТ Я ЗНАЮ, скучно тебе тут без меня! Хоть один мой пост без комментария оставил бы!

_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:17  [цитата]


lexa писал(а):

Такой все же не нужен. Он реально огромный!

Нужен. Когда большой объём работы, то просто необходим. Но и маленьких пару нужно и ещё есть такие скворечники на 4 колесах, тротуары им прям супер чистить.

_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:21  [цитата]


Когда нужен большой объем работ - его проще арендовать. Я лично не вижу для чего такой монстр нужен постоянно в Тучково. Ширина 3,3 метра, длина 9,5, в ковше 7,5 тонн - ну для чего он может сгодится, да ещё для того, чтоб его покупать, кроме как карьерные работы?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:21  [цитата]


И потом не в размере тут дело. Дело в том, что денег нет и посёлок без техники ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:22  [цитата]


т.о.л. писал(а):

И потом не в размере тут дело. Дело в том, что денег нет и посёлок без техники ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!


Тут ты прав на 100%!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:24  [цитата]


lexa писал(а):
Когда нужен большой объем работ - его проще арендовать. Я лично не вижу для чего такой монстр нужен постоянно в Тучково.

там нас с ВАМИ не спрашивали.И получается, что и МЫ спросить не можем. (очень жаль!)

_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:25  [цитата]


т.о.л. писал(а):
И получается, что и МЫ спросить не можем. (очень жаль!)


Почему же не можем, мы уже спросили, когда эту тему стали развивать, если и дальше будет внимательно следить за действиями администрации, неважно какой, то глядишь спросят в следующий раз до, а не после.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:41  [цитата]


т.о.л. писал(а):
И твоё Высшее техническое тут не катит

Ну если инженер строитель не катит, тогда хирург катит. Железная логика

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:43  [цитата]


Мурад-67 писал(а):

Ну если инженер строитель не катит, тогда хирург катит. Железная логика

такие машины моё хобби. Winkлюблю Я 4на4 и всё такое.

_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:48  [цитата]


т.о.л. писал(а):
люблю Я 4на4 и всё такое.

Купи и комплект резины в подарок будет. На собрания с жителями будите ездить!

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
tehnikoff
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 01:09  [цитата]


т.о.л. писал(а):
lexa писал(а):

Такой все же не нужен. Он реально огромный!

Нужен. Когда большой объём работы, то просто необходим.

Нужен - не нужен... Интересно, сколько в него денег надо ещё вбухать, чтобы он работать смог?
tehnikoff
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 01:12  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Мурад-67 писал(а):

Ну если инженер строитель не катит, тогда хирург катит. Железная логика

такие машины моё хобби. люблю Я 4на4 и всё такое.

Блин, Вашу(т.о.л. и Мурад67) энергию бы да в мирных целях - снег в Тучково убирать не надо было бы. Как в одной ветке встретитесь - искры летят, аж снег тает!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 01:22  [цитата]


Господа! Не говорите ерунды! Посмотрел фото! Этот погрузчик имеет применение исключительно в карьерных разработках! Карьеры то не все имеют такие мощные машины! Ни для уборки снега, ни для еще каких либо работ при МУПе он не может использоваться! Вы что? Для снегоуборочных работ существует техника определенных параметров и технических характеристик! Вы где ни будь видели такое ЧУДО на улицах городов при уборке снега??? Во! Пусть Лужкову продадут! У них улицы широкие! И то думаю такой ТАНК ему не нужен! А денежки то... тю-тю! А может они такую штуку купили, чтобы его на постамент, как памятник! Только кому??? Razz
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 10:16  [цитата]


tehnikoff писал(а):
Нужен - не нужен... Интересно, сколько в него денег надо ещё вбухать, чтобы он работать смог?

ещё один срок главы

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Ganss
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 09:27  [цитата]


на этом погрущике помню в карье Макс щебень продовал удобно было ковш большой я работал на 2 кубовике мне было 2 раза надо возвращатся а на нём раз и зил полный да он без тормазов и вообще это не техника из него памятник надо зделать а не работать а так что то не то наверное просто отмыв денег наверное.а вы тут уважаемые заботетись и судьбе агрегата его на металалом пора уже.
соре за ошибки
Ganss
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 09:30  [цитата]


по скорости работ этот МоАЗ и допустем ТО-28 ,ТО быстере и больше работы зделает и залезет там где надо а этот не поворотлевый монстонр тока на прощадках работать
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 09:45  [цитата]


Ganss писал(а):
е.а вы тут уважаемые заботетись и судьбе агрегата его на металалом пора уже.


Мы тут больше озаботились судьбой денег, что на этот агрегат потратили Smile То что он есть хлам - это очевидно!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 00:01  [цитата]


Ну и вот заключительный аккорд истории про погрузчик. Оказывается, что будь он трижды на ходу, использовать его в городе - нельзя. И если Анищук знал об этом, то это попахивает уголовным делом за не целевое расходование средств. А если не знал - ещё раз подчеркивает некомпетентность.


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ФАНАТ ИСТИНЫ
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 19:35  [цитата]


может ему для штурма зданий нужен погрузчит !!!
_________________
да у него не лживый взгляд
его глаза не лгут
они правдиво говорят
что их владелец плут
ФАНАТ ИСТИНЫ
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 19:39  [цитата]


как раз после взрыва он входы и расчистит от бетоноскальных пород !!!
_________________
да у него не лживый взгляд
его глаза не лгут
они правдиво говорят
что их владелец плут
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 19, 2010 13:43  [цитата]


Где же ты погрузчик где??? Smile Снег-то идет!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Батон подмосковный
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 19, 2010 18:58  [цитата]


lexa писал(а):
Где же ты погрузчик где??? Smile Снег-то идет!

Говорят, его видели на Манежной в качестве заграждения... Хоть где-то пригодился. Cool
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 19, 2010 21:33  [цитата]


Батон подмосковный писал(а):
Где же ты погрузчик где??? Smile Снег-то идет!

Говорят, его видели на Манежной в качестве заграждения... Хоть где-то пригодился.

ЕСЛИ ТАК БУДЕТ И ДАЛЕЕ ДЛИТСЯ,
ТО ТАКАЯ ПРЕГРАДА И ЗДЕСЬ ПРИГОДИТСЯ!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 19, 2010 23:44  [цитата]


колесо писал(а):
ЕСЛИ ТАК БУДЕТ И ДАЛЕЕ ДЛИТСЯ,
ТО ТАКАЯ ПРЕГРАДА И ЗДЕСЬ ПРИГОДИТСЯ!

100 баллов!!!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 29, 2010 12:06  [цитата]


Пора бы уж погрузчик с Манежки гнать в Тучково! Снегопады намечаются!!! Надо и снег чистить и камни бардюрные ломать начинать! Хватит, постояли немного, в красоте по были, но пора их ломать и выковыривать начинать! Где погрузчик то??? За работу пора! А то не проехать не пройти!!!
Я-
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 17:56  [цитата]


Петрович!

Давай выгоняй свой карьерный погрузчик, пусть Сергей Иванович в Тучково дороги почистит.
А то скоро весна, все само растает.
Вам и делать-то останется - распилить бюджетные деньги.

От Я для А.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2011 14:30  [цитата]


Кто бы еще погрузчик отремонтировал, чтобы его выгнать!!! А может бояться, что асфальт снимут вместе со снегом??? Тогда весной распутица будет, без асфатальта! Представляете, все ТУЧКОВО в грунтовых дорогах, как когда то Алексеевская улица была... Круто!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 11:13  [цитата]


Погрузчик был замечен вчера в районе Мосеево-Петрово, чистил снег (с асфальтом? Smile) К сожалению сфотографировать его самого мне не удалось - не успел. Но я нашел след Wink


Размер файла:132.91KB
Просмотров:16643 раз

Описание:

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 13:02  [цитата]


вот это охота на снежного человека.... его не кто не видел а следы он оставляет. может быть можно проследить миграцию редко особи
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 17:14  [цитата]


А тот ли этот погрузчик?
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2011 23:30  [цитата]


Господин Хайдаков, я в душе демократ ,но и конституционную монархию тоже одобряю ,но смотреть как Вас, постоянно тыкают носом в г... зрелище не из приятных и делают это Ваши большие специалисты...вот и эта история с поломанным погрузчиком.

Предложение простое, поручите горе-покупателю вернуть хитрому -продавцу всученную в администрацию вещь , она поломанная и кто то кого то надул.
Дело дурно пахнет. Юристы в пять минут составят претензию и расторгнут сделку...просто надо избавиться от этой поломанной вещи и не брать на душу чужой грех , а деньги они всегда в хозяйстве не лишние.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика