САЙТ ФОРУМ ФОТО


Надо посоветоваться
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 18:28  Надо посоветоваться [цитата]


Уважаемые форумчане!
На субботу 27 марта мы с вами запланировали проведение митинга под лозунгом "Остановить беззаконие!".

Разрешение на проведение митинга мной получено. Но в связи со складывающейся ситуацией возникает вопрос: "Проводить его в субботу или нет?".

Дело в том, что пока непонятно будут ли какие-либо новости к субботе по поводу признания результатов выборов или нет.

В прошедшую субботу на пикете и на собрании в ДК совместно с жителями поселка мы уже обсудили ситуацию и выразили к ней свое отношение. Бесконечно выводить людей на улицу нельзя, без конкретных результатов своего участия в массовых акциях на улице они быстро "выдохнутся". С другой стороны, нельзя оставлять власть без давления.

Хотелось бы услышать ваше мнение - будем проводить в субботу 27 марта митинг или отложим его на более поздний срок?
MaRkUs8
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 18:36  [цитата]


Думаю что не стоит, потому что концентрация пикетов, для поселка не видавшего такого вида борьбы, много.
Мы прейдем на Вашу инаугурацию Виктор Имантович.

_________________
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 18:48  [цитата]


Я думаю,что нужно дождаться результатов,а потом принимать решение.
_________________
И вечный бой...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 18:49  [цитата]


Мне тоже кажется, что не стоит, всё уже было высказано на пикете, лучше пока не сказать. Не думаю, что на митинг народу больше придет и что-то координально новое произойдет. К тому же - новостей всё так же нет.

Лучше действительно, как сказал MaRkUs8 - придти на инаугурацию Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 19:01  [цитата]


Считаю разумным провести митинг, как и было запланировано ранее, ибо:
1. Пикет носил характер немого, а в зал поместились далеко не все желающие;
2. Далеко не каждый тучковец в курсе происходящего;
3. Беззаконие не остановлено по сию пору, - не вижу повода к расслабону.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 19:05  [цитата]


Рессин писал(а):
...не вижу повода к расслабону.

сорри, поторопимши я
Следует читать не "к расслабону", а "для релаксации".
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 19:08  [цитата]


Я тоже считаю, что лучше чуть повременить и дождаться каких-нибудь результатов. Потом будем решать идти на новый митинг или на инаугурацию.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 19:21  [цитата]


Дикий писал(а):
Я думаю,что нужно дождаться результатов,а потом принимать решение.

СОГЛАСЕН.
Алейна
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 19:28  [цитата]


Вам не кажется странным, что новость о том что решение ТИКа может быть отменено появилась на кануне пикета!? Может быть задумывалось это для того что бы сорвать пикет? Или хотя бы его перенести на неопределенное время? Cool
_________________
В вопросах совести закон большинства не действует.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 19:50  [цитата]


а народ не перегорит???
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
MaRkUs8
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 20:16  [цитата]


Считаю что наш "выстрел" был болезненным, проблема нашего поселка на контроле во многих структурах.
Надо держать в том же духе, а пикет будет "нокаут" если в ближайшее время мы не пойдем на инаугурацию.

_________________
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 20:22  [цитата]


Нельзя пикетировать часто.Не будет эфекта.Чтобы собрать людей нужны веские причины.Дождемся результатов,тогда примем решение.
_________________
И вечный бой...
cemen
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 21:41  [цитата]


Идти надо пока народ не "ПЕРЕГОРЕЛ". Прямое обращение , газета, листовка не заменит.
Объяснить пришедшим план действий их первых уст.
Хотя бы два варианта
1. победили, что будем делать.каковы действия в командной рубке и пассажиров.
2. не победили, что будем делать.каковы действия в командной рубке и пассажиров.

_________________
ТЧК.....тчк...
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 22:26  [цитата]


Я, думаю надо продолжать пикетирование - призываю всех друзей, знакомых до тех пор пока - власть не примет положительное решения как в части выборов ВИА, так и в части - ЖКХ. Мы не получили - ответа.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 23:58  [цитата]


Да, неделя на ответ на такой простой вопрос - даже в нашем забюрократизированном государстве - слишком много.
Думаю, что митинг надо провести обязательно.

Если Виктор Имантович победит - то это будет митинг победы, если решение зависнет, то митинг покажет, кого реально поддерживают жители поселка.

Каюсь. Я в прошлую субботу планировал пойти на пикет, но т.к. я не слишком люблю митинги победителей, я, уж простите меня, не пошел.
В эти выходные приду обязательно. Хоть я и не житель поселка, а только дачник, здесь проходит 3/7 моей жизни. И мне не наплевать.

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 00:18  [цитата]


Думаю, тему постройки Мутным мусоросжигательного завода поднять надо.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 09:48  [цитата]


Я за ожидание результатов
cemen
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 14:42  [цитата]


cemen писал(а):
Идти надо пока народ не "ПЕРЕГОРЕЛ". Прямое обращение , газета, листовка не заменит.
Объяснить пришедшим план действий их первых уст.
Хотя бы два варианта
1. победили, что будем делать, каковы действия в командной рубке и пассажиров.
2. не победили, что будем делать, каковы действия в командной рубке и пассажиров.

Один из вопросов поднятый Uloff-om
http://tuchkovo.com/forum/sutra74677.htm#74677
это тоже нужный вариант
Рессин писал(а):

Пикет следует рассматривать не как обращение к властям, властью проигнорированное, а как ознакомление необинтернеченной общественности с текущим положением дел. А вот это куда важнее мифического "диалога с властью", дорогие мои товарищи.


т.о.л. писал(а):

Ещё наверное задействована перспектива новой автодороги?

т.о.л.? ну какие журавли в небе? Сейчас другие задачи.

_________________
ТЧК.....тчк...
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 14:48  [цитата]


Так как ТИК затягивает с решением, а время уходит, я больше ЗА чем ПРОТИВ. Конечно,всем хотелось бы передохнуть, но наверное это лучше сделать после ОФИЦИАЛЬНОЙ информации о признании выборов и вступлением ВИА на должность главы.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 18:45  [цитата]


Предлагаю «стрелять только по мишеням». Сроки есть принятия решения ТИК? Провентелируйте вопрос о сроке принятия решения. Он должен быть разумным, насколько я понимаю. После этого в случае решения (ПЕРЕВЫБОРЫ) будет повод ПРОВЕСТИ АКЦИЮ с размахом таким, что в москве слышно будет, а пикет вечеринкой покажется кой кому. До того момента, было бы разумней не распылятся и заняться текущими делами. У нас возможны два варианта. В случае разумного выбора ТИК не стоит людей дёргать почём зря, а заняться юридическими вопросами. В случае не разумного — у каждой домохозяйки будет повод «засветить половником в глаз влати», не говоря уж об остальных ….
Если повод будет — заявка, подготовка, и митинг (или два одновременно….+ в Рузе например, против произвола властей... Руководителей, и участников, я так понимаю на два мероприятия хватит, у многих есть друзья в РУЗЕ, можно с других поселений подтянуть и «из друх стволов дуплетом стрельнуть», ещё громче будет, если плохо слышат). Есть и другие предложения, если уж безнадёжно глухи к требовыанию народа, но всё нужно обсудить и принять решение.
Ещё раз. я за подождать.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Мар 23, 2010 18:49), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 18:48  [цитата]


Блин! ТОВАРИЩИ ИЗ ТИК, ДАВАЙТЕ НЕ МУТИТЕ ВОДУ, А ТО ТОЧНО У КОГО-НИБУДЬ НЕРВЫ СДАДУТ!!! ВИДИТЕ ЛЮДИ УЖЕ ОКОПЫ РОЮТ!!!
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 19:01  [цитата]


+100
_________________
И вечный бой...
Николай
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 19:29  [цитата]


я считаю, что отменять митинг не надо. Суд может и до октября тянуться, а там уже и новые выборы назначат. Все знают какая волокита в наших судах, то один не пришел, то другой, то судья заболел, то судья в отпуске, то запрашиваемые документы не поступили в суд и т.д. и т.п. Надо не ждать, а действовать!!
cemen
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 21:38  [цитата]


Вот еще подтверждение, о том, что митинг нужен.
Очень вероятная ситуация.
http://www.tuchkovo.me/viewtopic.php?p=48#p48

_________________
ТЧК.....тчк...
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 22:40  [цитата]


cemen писал(а):
Вот еще подтверждение, о том, что митинг нужен.
Очень вероятная ситуация.
http://www.tuchkovo.me/viewtopic.php?p=48#p48


Прочитал "сенсационную новость". Могу выразить свое отношение к ней одним словом - туфта!

Теперь по поводу митинга в субботу. Большинство высказавшихся в теме против его проведения. Я поддерживаю эту точку зрения.

Но это не значит, что тема митинга совсем снимается с повестки дня. Нет, и еще раз нет!

Теперь становится понятна тактика действий наших оппонентов - максимально затянуть суд. По неофициальным данным первое заседание суда по признанию результатов выбора намечено на 29 апреля. Уже сейчас запланировано, что там будет подано ходатайство о переносе заседания на месяц и суд с большим энтузиазмом перенесет его на первые числа июня. В первых числах июня заседание не состоится из-за неявки одного из представителей сторон. Следующее заседание будет перенесено еще на месяц и т.д.
А потом назначаются новые выборы. Меня они постараются к ним не допустить через суд или через решение ТИК. И в итоге наши оппоненты решат все свои проблемы, оставив в списке только нужных кандидатов и избрав одного из них.

Что мы можем этому противопоставить? Только мобилизацию наших сторонников. Предлагаю начать подготовку целой серии акций протеста, начав с большого общепоселкового митинга на который нам надо вывести не менее одной тысячи сторонников. Необходима постоянная динамика:
февральский пикет - 70 человек, мартовский пикет - 500 человек, апрельский митинг - 1000 человек. При этом необходимо сместить акцент с предвыборной тематики на тему ЖКХ, непомерных коммунальных платежей, расхищения бюджетных средств и коррупцию в районе и области.

Могу сообщить, что наибольшее беспокойство у представителей властей на пикете 20 марта вызвал только один лозунг: "Г-н Президент! Остановите деятельность губернатора Громова и его ставленников по разорению Московской области!".

И раз это их болевая точка, на нее надо давить дальше.

Отмена выборов в Тучково была санкционирована областью, и поэтому необходимо ставить вопрос об ответственности областных чиновников, включая губернатора Громова, за происходящее. И не только за выборы в Тучково, но и за экс-министра финансов Кузнецова, за нецелевое использование бюджетных средств, а попросту их расхищение и многое другое.

Именно поэтому я предлагаю провести митинг под девизом "Остановить беззаконие в Московской области!". Это позволяет сконцентрировать под этим лозунгом и проблемы ЖКХ, коррупции и выборные безобразия.

Учитывая, что в привлечении общественного внимания к ответственности руководства Московской области за ее фактическое банкротство заинтересованы и федеральные органы власти, то мы наверняка получим у них необходимую поддержку и помощь.
MaRkUs8
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:03  [цитата]


Виктор Имантович, если митинг с лозунгом "Остановить беззаконие в Московской области!" значит можно созывать народ и из других районов. На мой взгляд аппозиция районов и не согласная с областью муниципальная власть может поддержать, но необходима хорошая информационная поддержка.
_________________
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:14  [цитата]


MaRkUs8 писал(а):
Виктор Имантович, если митинг с лозунгом "Остановить беззаконие в Московской области!" значит можно созывать народ и из других районов. На мой взгляд аппозиция районов и не согласная с областью муниципальная власть может поддержать, но необходима хорошая информационная поддержка.


Идея хорошая, но трудно реализуемая. Тут только хорошей информационной поддержкой не обойдешься. Например, вопросы транспорта. Кто и как доставит людей на митинг в Тучково из других районов и населенных пунктов? Кто оплатит их проезд? А ведь это сотни людей.

Даже оповестить жителей Тучково о предстоящем митинге весьма сложная задача. Нужно отпечатать (размножить) 6-7 тысяч листовок, что бы разложить по почтовым ящикам и около 1 тысячи объявление для расклейки. Где найти деньги на это или хотя бы множительную технику, которую можно будет использовать бесплатно?
Поэтому, на первом этапе, я предлагаю ограничиться приглашением на митинг только жителей Тучково, что не исключает участие в нем жителей и других населенных пунктов.
Но самое главное - Тучково. Надо вывести на митинг не менее тысячи человек. Поверьте, сделать это будет очень и очень непросто. Но делать это надо!
MaRkUs8
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:21  [цитата]


Алкснис писал(а):
Где найти деньги на это или хотя бы множительную технику, которую можно будет использовать бесплатно?
Ко второму пикеты мы с шефом напечатали порядка 2000 листов, пачка бумаги стоит около 170 руб. в ней 500 листов я разорюсь еще на пару пачек.
Алкснис писал(а):
Идея хорошая, но трудно реализуемая.
Надо оповестить партии и власти а там будь как будет, надо верить в справедливость.
Алкснис писал(а):
Надо вывести на митинг не менее тысячи человек. Поверьте, сделать это будет очень и очень непросто. Но делать это надо!
надо время для оповещения по больше, да и поднять темы по пунктам и народ оповестить.
_________________
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:25  [цитата]


Алкснис
думаю, что если за ранее провести переговоры с отделениями партий в области, они с удовольствием приедут и привезут народ, что позволит нам устроить свой калининград!

думаю, что оповещение так же не откажет Эхо Москвы! Что касается печати думаю, что не так уж и сложно!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:32  [цитата]


Алкснис писал(а):
Прочитал "сенсационную новость". Могу выразить свое отношение к ней одним словом - туфта!


Вас не хотят допустить к власти, это очевидно, поэтому, как "на войне - все средства хороши". Лучше уж быть готовым и к такому повороту событий.
Sad
MaRkUs8
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:33  [цитата]


Думаю что и тоже ЕР и Молодая гвардия захотят подключиться. (читал конечно Ваши мнения о ЕР но нельзя вешать ярлыки по меньшинству, я в них верю).

V.O.I.N
но не стоит останавливаться только на одном радио.

А к главам наших поселений считаю нужным лично обратиться.

_________________
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:42  [цитата]


MaRkUs8 писал(а):
но не стоит останавливаться только на одном радио.

я рассылал 10-ки пресс релизов но пока ни кто не приехал((

MaRkUs8 писал(а):
Думаю что и тоже ЕР и Молодая гвардия захотят подключиться. (читал конечно Ваши мнения о ЕР но нельзя вешать ярлыки по меньшинству, я в них верю).

пчёлы против меда

ЕР все привозят на митинги принудительно! за чет выходных и зачетов! это не новость это факт! ЕР не нужна!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
MaRkUs8
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:46  [цитата]


Мы не против партии боремся. Думаю что стоить предложить, если будут, то пусть будут.
Машенька писал(а):
"на войне - все средства хороши"

_________________
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:48  [цитата]


MaRkUs8 писал(а):
Мы не против партии боремся. Думаю что стоить предложить, если будут, то пусть будут.

рок против наркотиков! пчёлы против мёда! ер против ЕР! бред!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 09:13  [цитата]


MaRkUs8 писал(а):
Думаю что и тоже ЕР и Молодая гвардия захотят подключиться. (читал конечно Ваши мнения о ЕР но нельзя вешать ярлыки по меньшинству, я в них верю).

V.O.I.N
но не стоит останавливаться только на одном радио.

А к главам наших поселений считаю нужным лично обратиться.

По большому счёту МАРКУС прав на 100%.
Мы действительно боремся не против ЕДра в принципе, а против воров и откровенных преступников вошедших "автоматом" в её состав. Как ни странно, но если бы на этой волне ЕР "вдруг "провела хим чистку от вшей и паразитов" то не пришлось бы и нам тут напрягаться. К сожалению, мнение первых лиц ЕР (мистер Г) вряд ли совпадёт с мнением адекватных членов из состава ЕР и "Молодой грардии". Всегда всем наплевать, как называется, партия, не безразлично, что она делает. Я думаю, если Молодая Гвардия считает нас правыми в данной ситуации, то респект им. Против беззакония, лично я и с ними "повоевал".
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 09:23  [цитата]


Нужно серьёзно решать вопрос с информационной поддержкой.
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 09:33  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
рок против наркотиков! пчёлы против мёда! ер против ЕР! бред!

+1. Еще вспоминается унтер-офицерская вдова, которая сама себя...
Или антикоррупционный комитет в Тучково, возглавляемый Главой администрации и его замами(см последний Совет деп). Представляется собрание администрации в неком уездном городе N. Слово берет глава города и вещает: "Дорогие сотрудники по четным дням мы боремся с коррупцией. По нечетным все как всегда. Прошу не перепутать."
Николай
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 12:03  [цитата]


можно подождать, конечно. Но не забывайте, скоро начнется дачный сезон и пора отпусков, люди могут разъехаться и собрать всех на митинг будет сложнее.
Партизан 33
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 12:26  [цитата]


Однозначно нужно продолжать, как всегда буду активно участвовать!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 12:26  [цитата]


Алкснис писал(а):
cemen писал(а):
Вот еще подтверждение, о том, что митинг нужен.
Очень вероятная ситуация.
http://www.tuchkovo.me/viewtopic.php?p=48#p48


Прочитал "сенсационную новость". Могу выразить свое отношение к ней одним словом - туфта!

Виктор Имантович, поясните, пожалуйста, что именно Вы называете туфтой? То, что якобы обговаривалось на этой встрече по поводу перестановок и назначения Блохина? Или сам факт того, что она состоялась?
Потому что по моим данным, эта встреча действильно БЫЛА, и я узнала об этом еще до появления поста на tuchkovo.me. Вот вопрос - что там обсуждалось - пока открыт, и я не хочу выкладывать информацию здесь, пока в ней сама не уверена. Но во многом она совпадает с той, что на другом сайте.
И по Вашим же словам в соседнем посте (насчет возможного затягивания и срыва грядущих судебных заседаний) , туфтой это уже не кажется....
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика