САЙТ ФОРУМ ФОТО


Заметка с собрания Е**ной России

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 09:39  Заметка с собрания Е**ной России [цитата]


Ниже пафосный текст, с моими комментариями

Собрание партийно-хозяйственного актива Рузского местного отделения партии «Единая Россия» состоялось в Тучкове 25 января.

В нем приняли участие главы поселений, начальники отделов районной и местной администраций, руководители предприятий, частные предприниматели, представители общественных организаций.

А где же простые люди? Не зря говорят, что это партия чиновников!

Собравшиеся обсудили итоги развития Тучкова. Глава поселения Маргарита Ивановна Тихонова рассказала о социально-экономическом положении, об изменениях в Уставе поселения, о работе местного Совета депутатов, и его взаимодействии с районным Советом. Из четырнадцати тучковских депутатов девять являются членами «Единой России». Основные вопросы, которые решают народные избранники, - утверждение местного бюджета, нормотворчество, контроль от имени местных жителей за деятельностью администрации. Во время обсуждения многих вопросов возникают жаркие баталии, однако депутаты всегда находят разумный компромисс. С момента их избрания состоялось 36 заседаний, принято 168 решений.

Наилучший пример, как количество - не всегда обозначает качество. Думаю и без принятия устава вы помните о том, как работают депутаты, как потом принимают поправки исправляющие ошибки, как, зачастую, их решения носят формальный характер.

Маргарита Ивановна подчеркнула, что социально-экономическое развитие поселения направлено на улучшение жизни тучковцев. Средняя зарплата в Тучкове за девять месяцев прошлого года составила 24,1 тысячи рублей. К концу 2011-го планируется увеличить ее до 27,1 тысячи.

Интересно, у кого такая зарплата в Тучкове? Расскажите!

Удельный вес расходов по статьям социальной политики в местном бюджете составляет 42,5%.

А удельный вес расходов на администрацию не был озвучен? Эти жалкие 24%!

В завершении Тихонова отметила принципы работы Совета депутатов и местной администрации – открытость, доступность, коллегиальность.
- Мы в ответе перед населением за все, что делаем, - сказала Маргарита Ивановна.

А так же стоило добавить видео с этого заседания, да или с любого другого.

Эфенди Юсупович Хайдаков подробно изложил суть концепции, с которой он победил в конкурсе на должность главы администрации поселения Тучково. Основные задачи, которые будет решать его команда, - достижение политической стабильности, рационального использования финансовых средств и земельных участков, формирование благоприятного инвестиционного климата, совершенствование системы ЖКХ, поддержка малого предпринимательства, социальные вопросы.

Собственно подробно - примерно так же как и в этом абзаце? А в качестве совершенствования системы ЖКХ видимо выступает идея создания МУПа - монополиста для обслуживания жилых домов? А в качестве рационального использования финансов - экономия на уборке снега?

В Тучкове планируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, жилых домов, поступили заявки от инвесторов на строительство теплиц, завода игрового и спортивного оборудования, предприятия по производству медицинского оборудования. Местная администрация в ближайшее время постарается разработать генплан поселения, решить вопрос с движением грузового автотранспорта в Тучкове, будет оказывать помощь местным жителям в оформлении недвижимости, а руководителям предприятий – в сбыте продукции. В конечном итоге это повысит жизненный уровень тучковцев.

Планы, планы, сколько же их было???

О работе первичных организаций «Единой России» в Тучкове рассказал заместитель руководителя местного отделения партии Анатолий Александров. Он отметил, что участие в партийных проектах позволило единороссам поднять авторитет партии и привлечь в нее новых членов. Главная задача – активизировать работу первичных организаций, подготовить и провести отчетно-выборные собрания.

"Поднять авторитет партии" Смех до упаду! Смех до упаду!

Директор софтбольного клуба «Карусель» Вячеслав Смагин заострил внимание на проблемах развития спорта в поселении и подчеркнул, что необходимо войти в областные программы, особенно по олимпийским видам спорта. Это даст толчок развитию спорта и физкультуры в поселении.

Единственное разумное слово, на мой взгляд.

Владимир Бурмака, директор ОАО «Бикор», заместитель председателя районного Совета депутатов, сделал акцент на приоритетных задачах, которые, по его мнению, стоят перед местными властями и требуют скорейшего решения. Это – экологическая проблема, целесообразность определения приоритетных инвестиционных проектов и подготовка кадров для тучковских предприятий.

А как же карьер напротив Бикора? Знал ли о нем Бурмака раньше, до начала его разработки? Или традиционно будут махать кулаками после драки, надувать щеки и призывать наказать всех и вся?

Итог совещания подвел секретарь политсовета районного отделения партии «Единая Россия», глава Рузского района Олег Якунин. Он отметил, что новое руководство поселения немало успело сделать за столь короткий срок. Это показывают и системы оценки деятельности местных органов самоуправления, разработанные в области. Но впереди еще много работы.

Что же такого успело сделать новое руководство? Убрать сне через месяц после начала снегопада? Обустроить третий этаж администрации? Купить туда мебель? Что же ещё?

- Нет сомнений, что тучковские власти совместно с активом местного отделения «Единой России» смогут решить все проблемы, - сказал он.

- Нет сомнений, что тучковские власти совместно с активом местного отделения «Единой России» смогут решить все свои проблемы, - сказал он.


В завершение большая группа активистов поселения получила почетные грамоты от главы района, районного Совета депутатов и администрации поселения.

Ура, ура!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 12:55  [цитата]


lexa писал(а):
"...контроль от имени местных жителей за деятельностью администрации".

Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Они и от своего-то имени этого ситименеджера проконтролировать не могут! Помню как на заседании 21 декабря Федотов доказывал, что ситименеджер по уставу должен согласовывать кандидатуры замов с Совдепом, Маргариту Ивановну даже носиком в устав тыкал, вызвав здоровый депутатский хохот и сорвав аплодисменты (заслуженные, присоединяюсь). И что? Доказал. А толку-то?

lexa писал(а):
Основные задачи, которые будет решать его команда ... рационального использования финансовых средств и земельных участков,

Но как, скажите Бога ради, КАК он будет решать вопросы рац.использования земельных участков, когда на том же заседании он клялся, что тучковская администрация никакого отношения к земле не имеет? Вот дословно: "Всей землей, чтоб вы знали ... всеми земельными участками в районе командует Рузский муниципальный район, запомните раз и навсегда. Г.п.Тучково к земле отношения не имеет никакого." (смотрите запись - классное кино!) Значит на публику - одно, на партактив - другое? Договорились бы как-нибудь между собой, чтоб не попадать в глупое положение.

lexa писал(а):
Итог совещания подвел секретарь политсовета районного отделения партии «Единая Россия», глава Рузского района Олег Якунин

Ну вот опять! Которое по счету (со времени отправления ситименеджером запроса главе района по поводу белого порошка) это мероприятие, где присутствуют ситименеджер и глава района. Поднял ли ситименеджер перед главой этот вопрос? Или все продолжает ждать ответа как соловей лета? Very Happy
Вот и видно, что эта проблема его не колышит.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 16:24  [цитата]


Я оказывается забыл ссылку!

http://www.ruzaregion.ru/management/news/393.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2011 15:40  [цитата]


lexa писал(а):
Средняя зарплата в Тучкове за девять месяцев прошлого года составила 24,1 тысячи рублей

Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Sad Mad D. Evil Twisted Evil
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2011 16:54  [цитата]


Tolstyi писал(а):
lexa писал(а):
Средняя зарплата в Тучкове за девять месяцев прошлого года составила 24,1 тысячи рублей

Это не Lexa писал, жэто официоз.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2011 17:07  [цитата]


gurd писал(а):
Это не Lexa писал, жэто официоз.

Я понял. Моя техническая ошибка
Я-
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2011 22:19  [цитата]


25 января в ДК Тучково собрались лючшие люди района из "Единой Редьки", праздновать татьянин день. Подтянулись в рабочее время на нехилых тачках. Подогнали ГАИ и скорую, вдруг кому от радость поплохеет.
Лучше бы скорую использовали по назначению, а то их главнюк разворовал всю больницу, оборал медперсонал, и построил себе домиков для жилья.

От я для ЕР
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2011 11:57  [цитата]


Я-

А для кого важнее "Скорая помощь"??? Для бабульки с сердечным приступом или для "объевшегося" в Татьянин день чиновника??? Делайте выводы!!!
нео
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 00:14  [цитата]


lexa писал(а):
А где же простые люди? Не зря говорят, что это партия чиновников!

эта "партия" сборище "паразитов". живут и кормятся за счёт труда других - простых людей. Очень скоро эта пирамида рухнет и мы станем сведетелями этого зрелища))))))
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика