САЙТ ФОРУМ ФОТО


Движение в Тучкове - альтернативный взгляд
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково
Автор Сообщение
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2011 09:34  Движение в Тучкове - альтернативный взгляд [цитата]


В последнее время только ленивый не предлагал заняться движением в Тучкове, однако у нас на форуме эта тема в конструктивное русло что-то не повернула, в основном только критика. Хотя вопрос интересный, и по существу пока не решенный.

Мною в соавторстве с Hooch, а идеи подавали ещё больше число людей была придумана концепция организации движения в Тучкове, которую и хотелось бы обсудить.

Выкладывать буду частями, поскольку работа всё-таки не закончена, ряд моментов ещё обдумываются.

Организация движения в центре города словно гордиев узел, разрубить который пытались и пытаются многие, но улучшения как не было так и нет. В общем-то это объяснимо - число машин и торговых точек растет, а дорог нет. Вот и строительство нового торгового центра возле продуктового рынка наверняка внесет свою долю в хаос происходящий сейчас.

Все попытки что-то изменить пока провалились и тому есть причины - проекты не проходили никаким образом не обсуждались обществом, целесообразность того или иного действия никак не объяснялась. Более того, не ясно даже из каких начальных условий исходили разработчики проектов, поскольку никаких данных о количестве автомобилей в центре города, ни о интенсивности их движения не озвучивалось. Более того - найти эти цифры нам так же не удалось, поэтому возникает подозрение, что этим вопросом никто не занимался.

Таким образом, задача стоит сложная - в отсутствии данных в начальных условиях смоделировать и внедрить новую организацию движения в центре города.

Совершенно очевидно, что в условиях неопределённости задачи, найти её решение довольно сложно. Поэтому нами будет предложен ряд обоснованных мер, которые с большой долей вероятности, поспособствуют решению данных проблем.


Добавлено спустя 40 секунд:

Часть первая - Транзитный трафик

При текущей организации движения через центр города проходит большое число транзитного трафика, в частности жителей ул. Партизан и Комсомольская. В первую очередь это дома 21,23,25,27,29,31, 33 по ул. Партизан (717 квартир), дома 1, 2, 3, 4, по ул. Комсомольская (196) квартир, а так же дома 5,7,11,13 по Советской улице (50 квартир). Итого в этом микрорайоне 963 квартир. При норме три жителя на квартиру получаем 2889 человек, что при норме 213 авто на тысячу жителей дает нам 615 автомобилей.
На наш взгляд это достаточно весомая часть, которую можно было бы не заводить в центр.
Для этих целей необходимо реконструировать и оборудовать несколько альтернативных улиц, соединяющих ул. Лебеденко и ул. Партизан., а так же раскрыть сквозные проезды возле жилых домов. В целях сокращения несчастных случаев из-за превышений скорости, улицы необходимо оборудовать искусственными неровностями.

Альтернативный въезды:
Дорога от парковки возле д. 21 по ул. Лебеденко (со стороны БТИ) вдоль базы РСК и МУП г.п. Тучково до дома 33 по ул. Партизан. Дорога сейчас фактически существует, требуется её выравнивание, отсыпка, укладка асфальта.
Дорога от дома 27 по ул. Лебеденко (между домом и бойлерной) через гаражи до дома 33 по ул. Партизан. Дорога сейчас фактически существует, требуется её выравнивание, отсыпка, укладка асфальта.
Дорога вдоль домов 10, 6, 4 по ул. Комсомольская. Дорога существует, как внутриквартальный проезд, однако закрыта для сквозного проезда.
Дорога вдоль дома 3 по ул. Комсомольская до бани и далее. Дорога существует, однако закрыта для сквозного проезда.
Дорога вдоль домов 19, 19а по ул. Лебеденко, далее мимо бани до дома 1 по ул. Комсомольская. Дорога существует, частично перекрыта.
Необходимо открыть сквозное движение мимо домов 21,27,29,31 по ул. Партизан, дорога существует, но сквозные проезды закрыты.

Кроме предложенных довольно простых и необременительных в финансовом плане вариантов, есть и более сложные организационно и финансово планы.

Фактически существует дорога между ул. Лебеденко и ул. Партизан, проходящая по территории бывшего КСИМ от проходной на ул. Лебеденко до проходной ТЭПа (сейчас “Кофейня на паяхъ”), по которой грузовой транспорт для предприятий в этом районе мог бы передвигаться, кроме того подобная дорога сняла бы и часть нагрузки из центра, организовав альтернативный выезд, не проходящий через жилые кварталы.

В развитии этой идеи есть и параллельная доргая шоссе Нестерово-Звенигород - Технологическое шоссе, которое начинается от проходной КСИМа и пересекает шоссе в районе Марса под путепроводом. В этом случае данная дорога могла бы вообще снять нагрузку и с шоссе Нестерово-Звенигород, сократив его износ и с ул. Лебеденко в районе 23-29 домов. Однако в данный момент дорога сильно изношена и нуждается в серьёзном ремонте.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2011 10:56  [цитата]


Отсыпка --укладка асфальта? Кому это надо--кроме нас? Чинушам --деньгу срубить-- по легкому. Да цепями плешку огородить---вот это --да.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2011 13:24  [цитата]


недовольный.


Ну то, что это надо нам не так уж и плохо, чинуши приходят и уходят Wink Поэтому предлагаю всё-таки по обсуждать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2011 13:54  [цитата]


Как мне кажется, открытие этих сквозных проездов и ремонт дороги от КСИМа действительно многое решило бы.
Но у меня вот такой вопрос. А по чьей инициативе эти проезды вообще закрыты - жителей, администрации или еще кого-то? Я помню в свое время они были открытыми.
По дороге от Лебеденко,21 до Партизан ,33 - абсолютно согласна, сама частенько сворачиваю на светофоре возле школы и проезжаю по ней до Дикси, лишь бы не тащиться через центр.
рамазан
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2011 19:44  [цитата]


При всех данных вариантах разгружается ул. лебеденка.Загруженности центра остается как была.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2011 22:49  [цитата]


рамазан писал(а):
При всех данных вариантах разгружается ул. лебеденка.Загруженности центра остается как была.

lexa писал(а):
получаем 2889 человек, что при норме 213 авто на тысячу жителей дает нам 615 автомобилей.
На наш взгляд это достаточно весомая часть, которую можно было бы не заводить в центр.



Мне кажется, это всё-таки не малое число автомобилей, от которых можно было бы избавить центр, да ещё такой малой ценой.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
колесо
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2011 23:54  [цитата]


В
lexa писал(а):
Мне кажется, это всё-таки не малое число автомобилей, от которых можно было бы избавить центр, да ещё такой малой ценой.

ВНЕШНЕ КРАСИВО,
ТОЛЬКО ЖИТЕЛЕЙ НЕ СПРОСИЛИ.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2011 00:15  [цитата]


колесо


Не надо передергивать, как раз я-то у жителей спрашиваю, прямо в этой теме, в отличии от других.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 12:04  [цитата]


lexa писал(а):
В развитии этой идеи есть и параллельная доргая шоссе Нестерово-Звенигород - Технологическое шоссе, которое начинается от проходной КСИМа и пересекает шоссе в районе Марса под путепроводом. В этом случае данная дорога могла бы вообще снять нагрузку и с шоссе Нестерово-Звенигород, сократив его износ и с ул. Лебеденко в районе 23-29 домов. Однако в данный момент дорога сильно изношена и нуждается в серьёзном ремонте.


Объздная дорга нужна. Идея хорошая. Только если направлять транспортный поток на Игнатьево и дальше- через Поречье, неизбежно возникнут сложности ещё одного рода. Допускаю что жители Игнатьева будут приветствовать такое решение, ибо нормальной дороги в этот населенный пункт нет - полная задница, особенно зимой. А вот жители Поречья вряд ли испытают восторг от подобного решения. У них и так всё хорошо, а если направить через них весь тучковский поток объездной..... Думаю, будут сильно ругаться.
А, вот, ежели эту дорогу не поворачивать на Игнатьево, а продолжить дальше через карьеры до выезда на трассу Руза -Колюбакино? Проехать там можно... я сам, лет пять назад, проезжал, правда чуть-чуть меня не засыпал песком экскаватор, и к тому же, пришлось уворачиваться от БеЛАЗов... Smile
Но вроде там планировалось что где-то ЦКАД будет проходить? Или этот проект уже умер ?

По поводу центра Тучкова. Тут реально вырисовывается транспортный коллапс. Может быть вообще закрыть выезд на площадь для транспорта, кроме общественного?
В этом случае потребуются стоянки... а где их размещать? Вопросы-вопросы...
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 12:23  [цитата]


Земляк писал(а):
Только если направлять транспортный поток на Игнатьево и дальше- через Поречье, неизбежно возникнут сложности ещё одного рода.



По сути, есть и объездная дорога через поречье, правда там проект сложнее, надо входить во взаимодействие с федеральными структурами, через которые дорогу можно зделать (фсб, минобразования, мчс)

А дорога, о которой речь вообще отличная, я тоже по ней ездил несколько лет назад, и от экскаваторов уклоняться не надо, там можно свернуть на Неверово и выехать где надо. Другое дело, что куда надо-то грузовикам? На минку и поедут они опять через Тучково...

Земляк писал(а):
Может быть вообще закрыть выезд на площадь для транспорта, кроме общественного?


Запреты это не выход, не так уж много у нас там транспорта, куда больше запретов. Хотя если хочется запретить - то надо запретить там строительство новых магазинов, вот это настоящее зло. Будет меньше магазинов - будет меньше желающих в них приехать.

Этому может поспособствовать, например, строительство новых ТЦ в ВМР, в шаговой доступности, но что-то пока проекты не очень быстро реализуются.

Вообще за примером действительного коллапса я могу отправить вас в Кубинку, не так давно там побывал в центре в будний день. Центр стоит, всё перекрыто, проезды узкие, клумбы, магазины, пешеходы. Однако в 30 метрах вполне обычное движение. К такому привела хаотичная застройка центральной площади, в том числе и золотой вертикалью.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2011 16:34  [цитата]


lexa писал(а):
Хотя если хочется запретить - то надо запретить там строительство новых магазинов, вот это настоящее зло. Будет меньше магазинов - будет меньше желающих в них приехать.

Это мракобесие какое-то....
Во- первых, я не предлагал ничего запрещать. Моё предложение Закрыть сквозной проезд через привокзальную площадь- это не запрет движения автотранспорта вообще, а всего лишь один из возможных вариантов организации движения.
Во-вторых, мне кажется, что если рассматривать проблему с точки зрения только автовладельцев, то никогда её, проблему эту, не решить. Ибо необходимо учитывать интересы и транзитников, ведь Тучково - это въездная калитка в район. Естесственно и жителей прилегающих домов. А также интересы "безлошадных" тучковцев, прибывающих на станцию, рынок и в магазины на общественном транспорте.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2011 17:21  [цитата]


Земляк писал(а):
Это мракобесие какое-то....



Ну почему же мракобесие сразу, я сносить не предлагаю, просто очевидное решение лежит на поверхности - не делать только центр Тучкова торговой зоной, а развивать торговлю в других местах, например в ВМР (что вообще крайне логично - сколько там потребителей!)

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 11:33  [цитата]


lexa писал(а):
Ну почему же мракобесие сразу

Алексей, пожалуйста не обижайся, ... здесь ничего личного.
lexa писал(а):
не делать только центр Тучкова торговой зоной, а развивать торговлю в других местах, например в ВМР (что вообще крайне логично - сколько там потребителей!)

Тут спорить трудно... Но , говорят, что бывают всякие там маркетинговые исследования.... И, вроде -бы, наиболее выгодное размещение торговых точек- на маршрутах перемещений и вблизи мест скопления вероятных покупателей... А привокзальная площадь именно такое место. Получается, для того, чтобы жители улицы Партизан могли свободно проезжать на своих авто, нужно просто-напросто закрыть ж.д. станцию. Тогда сразу "умрут" (дай им Бог здоровья !) и магазины, и такси, и маршрутки! И будет жителям ул. Партизан полное "щастье"....
Далее. Лично я не против, чтобы в ВМР появился какой-либо сетевой универсам. Тут я согласен. Имеющийся "Дикси" явно мал и тесен. Но, опять же, ВМР-это типичный спальный район, основные вероятные покупатели появляются там только вечером, когда возвращаются с работы. Выгодно ли это?
Есть ещё магазины "шаговой" доступности... Их вроде бы в Восточном хватает, по крайней мере очередей в них нечасто увидишь. Пожалуй, только вечером. И всё равно же многие жители ВМР за покупками идут-едут на привокзальную площадь.

Предлагаю: ничего не закрывать - а искать решение исходя из реальной ситуации, с учётом интересов всех слоёв населения, а не только автомобилистов.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 12:18  [цитата]


Земляк писал(а):
. И, вроде -бы, наиболее выгодное размещение торговых точек- на маршрутах перемещений и вблизи мест скопления вероятных покупателей... А привокзальная площадь именно такое место. Получается, для того, чтобы жители улицы Партизан могли свободно проезжать на своих авто, нужно просто-напросто закрыть ж.д. станцию. Тогда сразу "умрут" (дай им Бог здоровья !) и магазины, и такси, и маршрутки! И будет жителям ул. Партизан полное "щастье"....



Не верная логика, если бы всё было так - у нас в Москве не было торговых центров на окраине Wink В любимой всеми торговцами америке, например, в городах типа ТУчкова мог бы быть построен огромный молл на окраине размером со срений Ашан, хотя кому я это рассказываю Wink

Земляк писал(а):
Далее. Лично я не против, чтобы в ВМР появился какой-либо сетевой универсам. Тут я согласен. Имеющийся "Дикси" явно мал и тесен. Но, опять же, ВМР-это типичный спальный район, основные вероятные покупатели появляются там только вечером, когда возвращаются с работы. Выгодно ли это?


Конечно выгодно, всегда удобно покупать всё возле дома, в той же Москве огромное число торговых центров посотроено далеко от вокзалов и метро и тем не менее нормально работают и окупаются.

Земляк писал(а):
Предлагаю: ничего не закрывать - а искать решение исходя из реальной ситуации, с учётом интересов всех слоёв населения, а не только автомобилистов.


Я закрывать не предлагал Wink Я предложил запретить там строительство новых магазинов. Сейчас же мы видим обратное - частные дома на ул. Партизан активно перестраиваются под магазины и если раньше торговля была со стороны рынка, то теперь она будет с двух сторон. К чем это может привести - догадайтесь сами!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 17:18  [цитата]


lexa писал(а):
В любимой всеми торговцами америке, например, в городах типа ТУчкова мог бы быть построен огромный молл на окраине размером со срений Ашан

Это мы с тобой, типа , мечтаем.... Smile
Видел я такие "магазинчики" на окраине городков. Там парковка размером со всё Тучково. Свободно подъезжают-отъезжают, и домохозяйки на легковушках, и дальнобойщики на своих огромных грузовиках. Никаких проблем. Только вот у них люди пешком не ходят... и общественного транспорта я не видел. Все на машинах. На наших глазах приехал инвалид, тут же выбежал человек из персонала, выгрузил коляску, посадил, завёз в магазин, сопровождал и помогал тележку наполнять товаром. Потом помог в машину всё загрузить, отправил, и вслед рукой помахал....
lexa писал(а):
у нас в Москве не было торговых центров на окраине

В Москве-то, как раз все торговые центры-перекрёстки, возле метро и есть. А, вот Ашаны -Крокусы- Вэй парки всякие, они за МКАДом -это для автомобилистов удобно.
Бусыгин
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2011 18:07  [цитата]


Парковка в центре в пешеходной зоне.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Снисходительно замазал номера.
LivingDead
пассивный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2011 20:38  [цитата]


Вообще было бы забавно создать раздел что то типа "Я паркуюсь как олень" и выкладывать фото "виртуозов" парковки =) за одну только субботу можно нащелкать кадров )
Бусыгин
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2011 21:11  [цитата]


По выходным паркуются даже на Лебеденко и пёхом идут в центр.
Tolstyi
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2011 21:58  [цитата]


LivingDead писал(а):
"Я паркуюсь как олень"

Сейчас все олени-то москвачские. Им, я думаю, до балды.
megavolt70
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2011 23:30  [цитата]


Лех, найди мои предложения размещенные на форуме полтора года назад.
Отсеч от центра, запараллелив улице Лебеденко, можно соединив проездом сторону дороги ул Партизан от телемастерской и до дикси мимо подстанции и пусть проезды у домов остаются и дальше закрытыми. Легковой пранспорт спокойно пройдет, минуя площадь как в сторону Даниловки, до обратной стороны домов так и оттуда до школы. Улицы открыть не получится все равно. Как разгрузить центр описывал ранее, найди, вклей.
LivingDead
пассивный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 09:46  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Сейчас все олени-то москвачские. Им, я думаю, до балды.

Ну хоть мы порже..... поучимся как в Москве паркуются особо умные индивиды Smile
Laviniya
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 12:09  [цитата]


На фотографии подмосковный регион у машин
Надо сделать наклейки в пол лобовухи и "паркуюсь как олень" и клеить на стекло, как в Москве
Морозов А.С.
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 12:11  [цитата]


нет написать "Я паркуюсь как в Москве" Олень!?
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Laviniya
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 12:14  [цитата]


а если местные олени паркуютя, как написать - я паркуюсь как в подмосковный олень?

Добавлено спустя 55 секунд:

может просто олени, без определения личностей, всетаки культура вождения и парковки едина везде
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 08:58  [цитата]


А почему бы нам не посмотреть как решается подобная проблема в принципе у соседей. Одинцово, Голицыно, Кубинка, Можайск?
1. В Одинцово привокзальная площадь оставлена только для общественного транспорта. Сквозной проезд для личного транспорта через площадь закрыт. Есть парковка.
2. В Голицыно не знаю. Давно не был.
3. Кубинке проблемно. Хотя маршрутки и автобусы вынесли на отдельную площадь. Но там оставили сквозной проезд в сторону строительного рынка.
4. В Можайске привокзальная площадь только для общественного транспорта. Красота! Зато с парковками у рынка проблемно.

5. Лучше всего решён вопрос в Дорохово. Smile
megavolt70 писал(а):
Отсеч от центра, запараллелив улице Лебеденко, можно соединив проездом сторону дороги ул Партизан от телемастерской и до дикси мимо подстанции и пусть проезды у домов остаются и дальше закрытыми. Легковой пранспорт спокойно пройдет, минуя площадь как в сторону Даниловки, до обратной стороны домов так и оттуда до школы

Боюсь, при этом варианте, забьют этот проезд, паркующиеся машины. Да и выезд на Лебеденко, под стоящие машины на светофоре у Советской, будет проблемным. Хотя, в совокупности действий, вариант очень интересный.
Парковки нужныыыыы!!
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 09:16  [цитата]


В Кубинке ужасно организовано движение, всего и вся, на маленьком пятачке собрано куча магазинов, что приводит к колапс под названием "ни проехать, ни пройти"

Земляк писал(а):
Парковки нужныыыыы!!


Так для парковок места много, но все же хотят поближе к центру Smile У меня была, например такая идея, я даже кому-то в администрации её озвучивал - сделать ул. Советскую, которая у нас односторонняя чуть пошире и одну из сторон отдать под диагональную или перпендикулярную парковку, тогда там поместится довольно много автомобилей. Да, придется немного сузить тротуар, но там место для этого позволяет со стороны нечетных номеров домов.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 13:46  [цитата]


lexa писал(а):
Так для парковок места много, но все же хотят поближе к центру

Где много-то?
Я тут давеча, в субботу на рынок приезжал. По острой необходимости - за картошкой. Два круга сделал, прежде чем нашёл местечко. Smile
lexa писал(а):
сделать ул. Советскую, которая у нас односторонняя чуть пошире и одну из сторон отдать под диагональную или перпендикулярную парковку, тогда там поместится довольно много автомобилей. Да, придется немного сузить тротуар, но там место для этого позволяет со стороны нечетных номеров домов.

Идея выглядит вполне здравой. Поддерживаю. Только беда в том, что выезжать все эти машины будт всё равно через площадь. А, вот ежели сквозной проезд закрыть, а отъезжающих направить по варианту megavolt70а?
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 13:54  [цитата]


Земляк писал(а):
Где много-то?


в округе Smile

Вот отличное есть место за рестораном Черчиль - там открыто всегда, огромная площадка возле ЖД дороги, почти всегда пустая.

Земляк писал(а):
Идея выглядит вполне здравой. Поддерживаю. Только беда в том, что выезжать все эти машины будт всё равно через площадь. А, вот ежели сквозной проезд закрыть, а отъезжающих направить по варианту megavolt70а?



Разумная идея! Оставить сквозной проезд только для общественного транспорта, например. Надо это попробовать нарисовать на плане Тучкова.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 13:59  [цитата]


lexa писал(а):
Вот отличное есть место за рестораном Черчиль - там открыто всегда, огромная площадка возле ЖД дороги, почти всегда пустая.

Там же ворота закрытые. Это ж вроде контейнерная площадка Ж.Д.?
Вот туда бы таксистов и маршрутки спровадить!
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 14:01  [цитата]


Там всегда открыто. ЖД никак не использует эту площадку. Разговоры об открытии её для всех ведутся уже не первый год, но пока она просто открыта.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
недовольный.
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 19:28  [цитата]


Да вы чего--братцы! Таксистов и маршрутки--спровадить на площадку? Да начальника станции--в 2 дня уволят--за это дело. Это спец-площадка(на случай войны)
Tolstyi
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 19:32  [цитата]


Да и по антитеррору она не пройдёт. Рядом пассажирские поезда ходят.
Hooch
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 20:22  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Да и по антитеррору она не пройдёт. Рядом пассажирские поезда ходят.

А как же парковка на Киевском вокзале в 3 метрах от ж/д полотна? Имеется только хиленький забор! Smile
LivingDead
пассивный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2011 18:41  [цитата]


Сегодня съездил к вокзалу и охре...удивился, парковку возле улитки отгородили шлакбаумом и поставили кирпич с коронной табличкой кроме такси.... больше всего взбесило то что стоянка полупустая, таксистов столько нет сколько они себе отгородили
недовольный.
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 07:24  [цитата]


Как нет такси? А у рынка---овощного? А на против--жд магазина(автозапчасти) А наклейки какие сделали? Вчера еду и вижу на лобовухе такси номер---80.! Охренеть---сколько у нас таксеров.
Земляк
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 09:50  [цитата]


недовольный. писал(а):
Как нет такси? А у рынка---овощного?

Тут-то они вообще в 2 ряда иногда стоят.
Интересно, у таксистов начальник какой-нибудь есть? Кто-то может их стоянки упорядочить?
Ясно, что на Администрацию они болт кладут.
недовольный.
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 12:42  [цитата]


Так я тоже об этом! Всем все до лампочки! Что хотят то и воротят.
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 12:51  [цитата]


Земляк писал(а):
Интересно, у таксистов начальник какой-нибудь есть? Кто-то может их стоянки упорядочить?



Нет, никто, таксисты они нелегальные. И ничего с ними никто не делает и, видимо не собирается. А на стоянке вы можете наблюдать немногочисленных легальных таксиство, которых администрация туда решила согнать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2011 14:30  [цитата]


Бусыгин писал(а):
Парковка в центре в пешеходной зоне.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Снисходительно замазал номера.


Сказал А, говори Б. Машинка-то моя наверно? Но нужно было подойти поближе щелкнуть, тогда бы был виден проход, вполне достаточный для пешеходов.
Бусыгин
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2011 15:15  [цитата]


megavolt70
Это надо исхитриться, шоб щёлкнуть проход... хоть и пешеходный.
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Cool Cool Смех до упаду! Mad
Razz Ass hole D. Evil Twisted Evil
Wink Neutral Off topic Бухло!
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

 
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика