САЙТ ФОРУМ ФОТО


Опять шанхай?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2011 20:07  Опять шанхай? [цитата]


Заметил возле перекрестка очередную попытку построить пародию на капитальное здание, занимающее опять-таки не мало места.


Размер файла:45.28KB
Просмотров:303955 раз

Описание:

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
SiB
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2014 21:34  [цитата]


lexa писал(а):
Старожил писал(а):
Интересно сколько занесли Алкснису и Бугаеву чтобы они разрешили надстраивать второй этаж над зубоврачебным кабинетом напротив Золотой вертикали?


Этот вопрос проходил через комиссии Совета и был ими одобрен


Получается занесли другим Смех до упаду!


Последний раз редактировалось: SiB (Пн Сен 01, 2014 22:57), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2014 21:41  [цитата]


Не знаю, что у вас получается, Сергей Иванович, но комиссии Совета не страдают коррупционными позывами.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2014 22:11  [цитата]


lexa писал(а):
Не знаю, что у вас получается, Сергей Иванович, но комиссии Совета не страдают коррупционными позывами.
_________________

А как же вы на выборах соглашались с Алкснисом в том, что те депутаты были взяточниками?
Тогда сегодня каждый вправе поверить Алкснису, что сегодняшние депутаты хотят зашибить деньгу на вопросе свалки ЗИЛ. Хрен с редькой одинаковой горькости.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 10:30  [цитата]


Не знаю кто кому лапшу на уши вешает,но над зубоврачебным кабинетом возводят полноценный второй этаж.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 11:06  [цитата]


KOCMOC писал(а):
А как же вы на выборах соглашались с Алкснисом в том, что те депутаты были взяточниками?



Может вы уже приведете цитату какую-нибудь, где мы соглашались?

Старожил писал(а):
Не знаю кто кому лапшу на уши вешает,но над зубоврачебным кабинетом возводят полноценный второй этаж.



Вам определенно надо возглавить тучковскую администрацию. Ваше экспертное мнение по всем вопросам просто безапелляционно!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 11:11  [цитата]


Откройте свой же форум того времени - там полно этой чуши, в том числе и от некоторых сегодняшних депутатов и их детей-переростков.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 11:13  [цитата]


KOCMOC


Возьмите и откройте, найдите ссылки, цитаты. Вы же в этом обвиняете, вам и доказывать обвинения.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 11:58  [цитата]


Леха , ты хочешь сказать что у владельцев зубоврачебного кабинета лишние деньги и они реконструируемую кровлю по высоте делают выше первого этажа?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 12:07  [цитата]


Я присутствовал на этом заседании и разговор при мне был.
Это здание, где был маг "МАРИНА"?

Так вот, фасадная часть поднимается на уровень 2го эт, задняя ниже. Получается односкатная кровля. Под ней не получается полноформатное помещение. Озвучено, что туда решено вынести технические помещения. Думаю получить согласованную документацию для ознакомления ни у кого из депутатов не вызовет затруднений ...
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 12:28  [цитата]


Технические помещения потом переводятся в торговые,но уже без разрешения на строительство.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 21:12  [цитата]


Старожил писал(а):
Технические помещения потом переводятся в торговые,но уже без разрешения на строительство.

а при чем здесь совет депутатов или депутатская комиссия?
разрешение на любые работы выдает администрация.
г-жа Бугайчук прислала документы (эскиз и предварительный дизайн-проект, а также концепцию планируемых к проведению работ). Эти документы вместе с заявителем Администрация отправила на депутатскую комиссию. В частности, комиссия СД по ЖКХ этот вопрос рассмотрела, заслушала заявителя, заслушала Администрацию и по итогу приняла резолюцию, что против представленной концепции не возражает, а также вынесла Администрации пожелание по материалам производимой отделки фасада. Всё!

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 21:30  [цитата]


Моня писал(а):
комиссия СД по ЖКХ этот вопрос рассмотрела, заслушала заявителя, заслушала Администрацию и по итогу приняла резолюцию, что против представленной концепции не возражает, а также вынесла Администрации пожелание по материалам производимой отделки фасада.

Кто это вас надоумил залезать так глубоко в заботы администрации? Разве вы компетентны вмешиваться в её работу? Или Алкснис вместе со своей группой "А" уже изменил Устав в части полномочий и прописал, что Совет депутатов теперь будет в обязательном порядке утверждать цвет краски для забора и длину юбок у старшеклассниц? Не погрязайте в чужом дерьме. Займитесь бюджетом, его доходной частью, нищие вы наши. Восстановите порушенный вами сайт Совета и закрытую вами же газету "Тучковские вести". Напрягитесь и уже за год работы напишите хоть раз План работы Совета на несколько месяцев вперёд. Научитесь отличать друг от друга вопросы в повестке дня - какие требуют рассмотрения на комиссии, а какие нет, какие носят нормативный характер, а какие ни фига. Был же вам совет держать руки в карманах, что бы никто не видел ваших распальцевок.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 21:42  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Кто это вас надоумил залезать так глубоко в заботы администрации?

нас никто не доумил. Просто на данный момент Администрация предпочитает столь "важных" вопросов без участия Совета депутатов не решать. С моей точки зрения, отказываться от подобного рода обсуждений - глупость.
KOCMOC писал(а):
Не погрязайте в чужом дерьме.

уже погрязли.
KOCMOC писал(а):
Займитесь бюджетом, его доходной частью, нищие вы наши.

правильнее сказать "нищие МЫ", потому что бюджет поселение ровно настолько же наш, сколь и ваш. наши предложения по наполнению доходной части в Администрацию направлены.
KOCMOC писал(а):
Восстановите порушенный вами сайт Совета и закрытую вами же газету "Тучковские вести".

сайт действительно "мертвый", но только из-за работы информационного отдела администрации. На эти ошибки в очередной раз Советом было указано - Бугаев С.В. торжественно пообещал, что работу по наполнению и работы сайта будет увеличена. Что касается газеты, то ее никто не закрывал - не нужно голословных обвинений. В марте получено свидетельство о регистрации СМИ - газеты поселения, создано юр.лицо, проблема только в том, как заявили Алкснис и Бугаев, что не могут сформировать редакцию. До 01/10/14 обязались предоставить либо решение, либо план решения этого вопроса.
KOCMOC писал(а):
Научитесь отличать друг от друга вопросы в повестке дня - какие требуют рассмотрения на комиссии, а какие нет, какие носят нормативный характер, а какие ни фига.

спасибо, за совет - уж как-нибудь, не переживайте.
KOCMOC писал(а):
Был же вам совет держать руки в карманах, что бы никто не видел ваших распальцевок.

Very Happy Very Happy Very Happy да-да! да-да!

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:11  [цитата]


Моня писал(а):
правильнее сказать "нищие МЫ", потому что бюджет поселение ровно настолько же наш, сколь и ваш. наш

Вы не правы - бюджет именно ваш, поскольку Хайдаков этот же бюджет верстал на 62 млн. руб более, чем это сделал Алкснис. Хотите пояснить из чего состоит тупость экономического мышления Алксниса? Милости просим.
Моня писал(а):
Что касается газеты, то ее никто не закрывал - не нужно голословных обвинений.

Опять Вы не правы - и сайт и газета при залезании Алксниса на трон чётко работали. Смотрите там, на экране монитора, и на стопку подшитых газет того времени. Это ОНИ разрушили. Хотите оспорить - милости просим.
Моня писал(а):
сайт действительно "мертвый", но только из-за работы информационного отдела администрации.
Это всем понятно, что Алкснис здесь не причём, это какой-то неуправляемый отдел весь год его подсиживал.
Моня писал(а):
Алкснис и Бугаев, что не могут сформировать редакцию.

Тихонова одна могла, а эти двое не могут. Ну выпишите им из бюджета поселения по пачке виагры. Глупо всё: год разрушали то, что прекрасно работало, а теперь за три часа всё сварганят.
Мишик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:14  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Хайдаков этот же бюджет верстал на 62 млн. руб более, чем это сделал Алкснис

А вы откуда знаете????
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:15  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я присутствовал на этом заседании и разговор при мне был.
Это здание, где был маг "МАРИНА"?

Так вот, фасадная часть поднимается на уровень 2го эт, задняя ниже. Получается односкатная кровля. Под ней не получается полноформатное помещение. Озвучено, что туда решено вынести технические помещения. Думаю получить согласованную документацию для ознакомления ни у кого из депутатов не вызовет затруднений ...

А что значит тех помещение, конкретнее и высота потолка этого тех помещения?

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:18  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Вы не правы - бюджет именно ваш

как вам будет угодно. сложно спорить, когда тебя не слышат...
KOCMOC писал(а):
Хайдаков этот же бюджет верстал на 62 млн. руб более, чем это сделал Алкснис

не совсем понятно о чем вы. бюджет у нас сейчас чуть более 158 млн.руб. Хайдаков сам признает, что увеличение бюджета в его период удачно совпало с изменением бюджетной системы - НДФЛ стал наполнять местный бюджет.
KOCMOC писал(а):
и газета при залезании Алксниса на трон чётко работали.

газету выпускали на базе мощностей и силами редакции Красное знамя. Своей собственной газеты, финансируемой за счет поселения, в Тучкове не было. Бюджет "на СМИ" - порядка 500 тыс.руб./год предназначался Красному знамени за публикации.
KOCMOC писал(а):
Хотите оспорить - милости просим.

вэлкам!
KOCMOC писал(а):
Тихонова одна могла, а эти двое не могут. Ну выпишите им из бюджета поселения по пачке виагры.

ну, как-то это не совсем этично переводить в физиологическую плоскость. А виагра за счет бюджета - нецелевое расходование средств, это недавно доказала администрация Республики Адыгея...

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:23  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Ну выпишите им из бюджета поселения по пачке виагры. Глупо всё: год разрушали то, что прекрасно работало, а теперь за три часа всё сварганят.

Что один, политический импотент, что второй, мозговой... Им и вагон не поможет! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:27  [цитата]


Моня писал(а):
газету выпускали на базе мощностей и силами редакции Красное знамя. Своей собственной газеты, финансируемой за счет поселения, в Тучкове не было. Бюджет "на СМИ" - порядка 500 тыс.руб./год предназначался Красному знамени за публикации.

Думается, что ни один читатель не будет озабочиваться вопросами: кто финансировал, сколько стоит и прочей кухней. Ему важны новости. Значит прежние власти имели деньги и могли доносить информацию до жителей. Ну, а у Алксниса есть спец отдел, который весь год ему испортил. Видимо, там работают гениальные ребята!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:33  [цитата]


Моня писал(а):
А виагра за счет бюджета - нецелевое расходование средств,

А вот им, обоим, положен из бюджета служебный телефон для связи, так ведь и виагра не для их личного удовольствия, а тоже для связи... с общественностью. Измените бюджет в пользу этого средства.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:34  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Видимо, там работают гениальные ребята!

позиция Руководителя Администрации и Главы такова: кадры квалифицированные, все делают правильно, хорошо и своевременно. Есть недароботки, но это не беда. На все замечания, упреки в их адрес ответ один: наговоры! И вообще, что касается кадров - политику в этом отношении определяет Бугаев и никто ему не указ.
В отношении кадров, кстати, в обозначенной "дорожной карте" есть отдельный вопрос. Звучит он примерно так: привести численность Администрации к существующему нормативу, т.е. сократить численность примерно на 7-10 человек. Срок исполнения - 01/10/2014.
Это будет тем более актуально, в связи с тем, что с 01/2015 многие вопросы у поселения заберет к себе область.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 22:35  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Ну, а у Алксниса есть спец отдел, который весь год ему испортил. Видимо, там работают гениальные ребята!

Вы немного не правы! В силу того, что Бугаев сам ни на один вопрос ответить не может и ему пишут что сказать и как. Вместо него люди ходят на совещания, ибо он сам не способен нормально рта раскрыть, наверное поэтому вся администрация не работает на благо Тучково, а хреначит только на отмазки Бугаева. Хорошего руководителя привел Алкснис, под стать себе.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2014 12:46  [цитата]


Рыбак рыбака видеть с далека.Вед ему советовали Бугаева не брат.И был кандидат достойный.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 12:28  [цитата]


Такое убожество строится - отвратительно.
Было лучше.
Как это запретить.
Скоро на площади получится колодец.
Постоянный ветер будет обеспечен.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 13:20  [цитата]


Когда чиновник или депутат чуют запах денег они не думают о последствиях-главное набить свой карман.
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 13:58  [цитата]


Убожество!Это называется приподнять крышу под технический этаж?И эти ядовитого цвета панели!Ужас!!!


Размер файла:1.31MB
Просмотров:28777 раз

Описание:
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 14:04  [цитата]


Наглядный пример того как группа Алксниса выполняет предвыборные обещания по наведению порядка на площади.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 14:19  [цитата]


Моня писал(а):
г-жа Бугайчук прислала документы (эскиз и предварительный дизайн-проект, а также концепцию планируемых к проведению работ). Эти документы вместе с заявителем Администрация отправила на депутатскую комиссию. В частности, комиссия СД по ЖКХ этот вопрос рассмотрела, заслушала заявителя, заслушала Администрацию и по итогу приняла резолюцию, что против представленной концепции не возражает, а также вынесла Администрации пожелание по материалам производимой отделки фасада. Всё!
_________________
Это называется админ и вас заставил влезть в их нечистоты .
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 16:36  [цитата]


А не чечены ли там рулят этой застройкой?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 20:44  [цитата]


[quote="Стася"]А не чечены ли там рулят этой застройкой?[/quЯ разницу между наций не вижу.Шанхай он и русский и чеченский одинаковы.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 22:42  [цитата]


рамазан
Я не имею ввиду разницу между представителями разных наций.
Может я сейчас неправа на 100%, это лишь мое мнение, но
мы все живем в одном поселке.
И все прекрасно знаем, какие (прости господи) диаспоры тут есть. С незапамятных времен. И чеченские и армянские.
И в этом нет ничего плохого вроде бы.
Но когда дело касается их интересов, в бизнесе, постройках-застройках итп -
то у наших властей начинается какая- то административная импотенция. Что у нынешних, что у предыдущих.
Тот же престиж,
куча непонятных ТЦ, в вмр итд.
Темы о том,что что-либо сделано не по закону или вообще нельзя делать в каком-то месте - обсуждаются только на бумаге. И здесь, на форуме.
Это уродство на площади - как фонарь какой-то. Очередное бельмо на глазу. И я думаю,что раз этот кошмар до сих пор не тормознули, то к этому имеет отношение - кто то "многоденегимущий" и "во всекабинетывходящий".
Это лишь мое мнение.
Выводы делайте сами
Мурад-67
А почему промолчите? это ж не в Ваших принципах, мне бы, например, было бы интересно выслушать Ваше мнение по этому вопросу.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 22:51  [цитата]


Мурад-67
Я понимаю, что он ответит, я спрашивала ваше мнение.
Или Вы заранее солидарны с кем-то на 100%?
Или у Вас его нет?
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 22:55  [цитата]


Стася
Вам понятно слово промолчу? Спасибо

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 23:13  [цитата]


Мурад-67
Извините, если посчитали совет за грубость.
Мы друг друга не поняли.
Я по себе сужу, и это неправильно.
Если мне нечего сказать, я не пишу "промолчу", и не распинаюсь про того,кто уж точно в теме ответит, потому как права такого не имею - решать за других.
У Вас видимо другая ситуация.
А то,что от Вас нет комментариев по поводу надстройки торговой площади, так это логично, просто от Вас, как ни от кого другого было бы интересно их услышать.
Так сказать, от знающего ситуацию изнутри.
Ну, Ваше дело, конечно.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 23:24  [цитата]


Срочно нужен 2 ой этаж на здании вокзала, так для баланса
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 23:36  [цитата]


Стася
Вообще-то на комиссии СД владелице Бугайчук было настоятельно рекомендовано провести застройку фасада используя кирпич.
Можно документы поднять и опубликовать. Вопрос в том, что эти диалоги могут довести до неприятных последствий для застройщика.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2014 23:46  [цитата]


Причем тут документы? Притом секретные. Кто подписал разрешение?
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 06, 2014 07:46  [цитата]


Мурад полчит потому что сам построил уродливый второй этаж.
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 10:30  [цитата]


Караван-сарай очень украсил площадь,истинно тучковская архитектура


Размер файла:1.23MB
Просмотров:31224 раз

Описание:
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2014 13:03  [цитата]


Напротив золотая вертикаль, а это, видимо, оранжевая))))
А что вы хотели, осень Smile все должно быть по фэн-шую.
В осенних красках Very Happy
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика