САЙТ ФОРУМ ФОТО


Нужны ли Рузскому району профессиональные СМИ

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 17:38  Нужны ли Рузскому району профессиональные СМИ [цитата]


Предлагаю порассуждать по этому поводу!
Я не очень хорошо знаком с местными СМИ, телевидением и т.д., но беспредел РК пора заканчивать!
Желтая злобная газетенка не имеет права лить помои на всех безнаказанно.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 21:06  [цитата]


Конечно нужны! Только надо добавить ещё одно слово "Независимые"
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 00:08  [цитата]


Если бы Рузскому району нужны были профессиональные СМИ, у нас бы профессиональным журналистам платили нормальные деньги.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 10:54  [цитата]


Что касается газеты Красное знамя, то там , насколько я понял, хороший коллектив и журналисты, которые неплохо пишут.
Вся проблема там в главном редакторе, которая боится вообще всего, старается усидеть на всех стульях сразу и вообще уже забыла, что за миссия лежит на профессиональных журналистах.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 11:20  [цитата]


Ruzavod писал(а):
хороший коллектив и журналисты, которые неплохо пишут.

Ruzavod писал(а):
проблема там в главном редакторе, которая боится вообще всего,



К сожалению эти вещи взаимоисключающие.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 13:10  [цитата]


Да, естественно...
Тем более жаль, что люди, хотящие и умеющие писать, зажаты в жесткие рамки "хотелок" и страхов руководителя.

Вообще, мне кажется, не хватает в районе независимой газеты, которая бы не была карманной газетой администрации, или непонятного бизнесмена , прости Господи, из Москвы, который пиарился бы просто без всякой пользы для жителей района, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-независимая, открытая , боевая газета, решающая проблемы граждан.
Или такая есть?

Кто владеет информацией-тот владеет миром)))
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 22:16  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Да, естественно...
Тем более жаль, что люди, хотящие и умеющие писать, зажаты в жесткие рамки "хотелок" и страхов руководителя.

Вообще, мне кажется, не хватает в районе независимой газеты, которая бы не была карманной газетой администрации, или непонятного бизнесмена , прости Господи, из Москвы, который пиарился бы просто без всякой пользы для жителей района, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-независимая, открытая , боевая газета, решающая проблемы граждан.
Или такая есть?

Кто владеет информацией-тот владеет миром)))


Кто ж спонсировать будет сие мероприятие? или журналисты будут независимо писать и питаться святым духом?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 22:52  [цитата]


Ася, это неверный подход-сразу про деньги))))

Нужно, чтоб идея вызрела - насколько необходимо такое издание, как соблюсти баланс и сделать его действительно независимым , как нормально распространять , а не раскладывать в магазинах по грязным прилавкам и т.д. - а организационные вопросы и материальные вещи подтянутся позже.

Кстати-у меня вопрос: а почему работники госучреждений - администрация, налоговая,ФСС, пенсионный фонд, почта, и т.д. в рабочее время читают сплетни в РК, а не занимаются своими прямыми обязанностями?
Сам своими глазами видел, как в здании администрации в рабочее время какой-то дядька с пузом и в пиджаке РАЗНОСИЛ ПО КАБИНЕТАМ РК!!!!!
Им за это Вася приплачивает-вы в курсе вообще, что сами же распространяете у себя слухи и сплетни, абсолютно не владея фактически достоверной информацией.
Люди, что вы читаете?

Такой" газетой" даже подтираться страшно!!!

При этом такой прием возможен только в провинции, в том месте, где нет нормальных альтернативных источников информации.
Наверное, пришло время начать их создавать!
При этом, это могут быть не только печатные издания-интернет-ресурсы тоже в загоне -тучковский форум-единственный.А где форумы Рузы, Дорохово , общественных организаций?
А где общественное телевидение?
А где сообщества в Twitter, Facebook?

На дворе 21 век, а вы непонятные издания с прилавков собираете !
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2012 09:08  [цитата]


"На дворе 21 век, а вы непонятные издания с прилавков собираете!". Ну да, "рузские дураки" именно так и делают...Старухи и старики в деревнях уже много лет в Интернете, "айфоны" давно широко распространены в РФии, поэтому им всем не нужна бесплатная "желтая и злобная газетенка"! Понятно, Власть в Подмосковье скоро и неизбежно сменится, но это совсем не обязательно должно заставить всех нас верить в сказки и фанатические призывы маргиналов, чисто проигравших предвыборную схватку. Реванша в ближайшие 12 лет не будет, это поняли даже их западные "спонсоры". Конечно, было бы лучше, если бы существовали "форумы Интернета" в той же Рузе, где спокойно и без ненависти можно было бы говорить, так, как это принято в той же ФРГ. И с учетом традиций России, культурных и исторических. Реально, мне кажется, можно было бы создать такое общение на площадке Рузского, Можайского и Волоколамского районов. Возможно, других сопредельных тоже. Нужно только желание и немного времени для практики решений. Только без фанатической ненависти.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2012 10:47  [цитата]


KpLtn писал(а):
фанатические призывы маргиналов, чисто проигравших предвыборную схватку. Реванша в ближайшие 12 лет не будет, это поняли даже их западные "спонсоры".

Дорогой гость KpLtn с планеты ТУМБАЮМБА ,когда бедному правителю ,самой развитой и продвинутой африканской страны его любящие аборигены всовывали в зад что то и потом разглядывали в витрине супермаркета его тушку , возможно ли было это представить еще пару лет назад и поэтому можно несколько по иронизировать над ваши прогнозом в 12 лет, надеюсь президенту в чистую ( Леха и Алкснис правда показали эту чистую победу )победивших бандерлогов и всяких сетевых хомячков хватит трезвости и юмора что бы не тревожить их в своих норках .
Вся беда Россеи в деятельных кремблядях или всяких героев из сссров , вот они действительные носители новых чумовых прогрессивных идей, давайте посмотрим на сколько их еще хватит..
А про спонсоров вы бы по аккуратнее, все в этом мире перевернулось .. русские миллиардеры почему то и живут и хранят деньги в зеленой капусте чужых стран…

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

KpLtn писал(а):
Только без фанатической ненависти.

и придет к Вам благость
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2012 15:46  [цитата]


В принципе, может быть и газета, расчитанная на читателей в 3х сопредельных районах. Четыре полосы, цвет только в названии. Выход один раз в месяц. Совсем не обязательно это должен быть "Боевой листок" чисто политического содержания. Если взять, например, издания "комми" или ЛДПР, там трудно найти статьи о морали, нравственности или культурно-исторические материалы. Проблема только одна, всем понятная, наличие спонсора или спонсоров. Смена областных и иных властей, как мне кажется, даст тут определенные шансы. А пока никто не мешает создать интернет-площадку для свободного обмена мнениями жителей Рузского, Можайского и Волоколамского районов. P.S. Сегодня с женой пару часов провели в Тучково. Там, в магазине где "все по 36руб" есть DVD про Париж, Лондон, Нью-Йорк и т.д. По-моему, это- дешево.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2012 20:07  [цитата]


Конечно, нельзя быть фантастом. В стране, где условный "средний класс" составляет не более 6-8%. К "неблагополучным слоям", если сравнить с ФРГ, можно отнести 92-94% россиян. По меркам т.н. "СНГ" к "беднякам" можно отнести 59% жителей РФ. В их семьях только 6% имеют свой комп дома. А среди ВСЕХ россиян это чудо-устройство дома имеют около 20%. Навыки работы с компом имеют 38% граждан молодого и среднего /до 60лет/возраста, а среди "бедных" только 19%. Скорее всего, Институт социологии РАН тут не ошибся. Хотя эти данные я получил на сайте "Новый Регион"- Москва. Публикации за 12.01.12. Поэтому, планируя создание независимых СМИ, все такое надо принять к вниманию.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Конечно, нельзя быть фантастом. В стране, где условный "средний класс" составляет не более 6-8%. К "неблагополучным слоям", если сравнить с ФРГ, можно отнести 92-94% россиян. По меркам т.н. "СНГ" к "беднякам" можно отнести 59% жителей РФ. В их семьях только 6% имеют свой комп дома. А среди ВСЕХ россиян это чудо-устройство дома имеют около 20%. Навыки работы с компом имеют 38% граждан молодого и среднего /до 60лет/возраста, а среди "бедных" только 19%. Скорее всего, Институт социологии РАН тут не ошибся. Хотя эти данные я получил на сайте "Новый Регион"- Москва. Публикации за 12.01.12. Поэтому, планируя создание независимых СМИ, все такое надо принять к вниманию.javascript:emoticon('Бухло!')

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Конечно, нельзя быть фантастом. В стране, где условный "средний класс" составляет не более 6-8%. К "неблагополучным слоям", если сравнить с ФРГ, можно отнести 92-94% россиян. По меркам т.н. "СНГ" к "беднякам" можно отнести 59% жителей РФ. В их семьях только 6% имеют свой комп дома. А среди ВСЕХ россиян это чудо-устройство дома имеют около 20%. Навыки работы с компом имеют 38% граждан молодого и среднего /до 60лет/возраста, а среди "бедных" только 19%. Скорее всего, Институт социологии РАН тут не ошибся. Хотя эти данные я получил на сайте "Новый Регион"- Москва. Публикации за 12.01.12. Поэтому, планируя создание независимых СМИ, все такое надо принять к вниманию.javascript:emoticon('Бухло!')

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Приношу свои Глубокие Извинения, все-таки ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ! Поэтому так глупо вышло, трижды одно и то же самое. Не обижайтесь, форумчане, хорошо?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2012 20:37  [цитата]


KpLtn писал(а):
"Понятно, Власть в Подмосковье скоро и неизбежно сменится, но это совсем не обязательно должно заставить всех нас верить в сказки и фанатические призывы маргиналов, чисто проигравших предвыборную схватку.


Не понял, как это связано с размышлениями на тему СМИ.
Очень странное желание во все воткнуть политику!О чем Вы?

Ну, привели Вы данные, вполне возможно, в масштабах страны они достаточно точны.
Не забывайте, что мы живем в московском регионе, стало быть-возможностей подключения к информации у нас побольше.

А потом, эти цифры означают, что ничего и делать не надо? Так что ли???
Странная позиция....
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 02, 2012 19:41  [цитата]


Ничего странного...Если допустить, что Вы и Я желаем Добра рузским крестьянам, МУЖИКАМ И БАБАМ, а не занимаемся оба "политикой" в личных или корпоративных целях. Как Вы знаете, по-моему Князь Бисмарк сказал: "Политика есть Искусство Возможного!". И это правильно. Десятки сотрудников Народного Союза Германии в соответствии с межправительственными Соглашениями СССР-ФРГ и РФ-ФРГ долгие годы оперативно работают в Подмосковье и сопредельных с ним областях. Мы знаем РЕАЛЬНУЮ картину тут, даже часто и в деталях, вполне конкретных. Это не "шпионаж", в духе идиотских телесериалов производства РФии и англосаксов, а желании загладить ВИНУ за ошибки и Преступления НАЦИ во время Восточного Похода. Вы ошибаетесь, никакой Большой возможности Информации в Подмосковье /в 100км от Москвы/ нет. Надо совместно с местным Населением тут попробовать помочь в создании и развитии независимых электронных и печатных СМИ. Я лично пытаюсь давать только Советы, и никогда не претендую на руководителя Процесса. Просто, живу тут, среди Вас. Надеюсь, Вы меня поняли правильно.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 02, 2012 20:35  [цитата]


Да, цитата, конечно, Бисмарка.
Не забывайте про другую его цитату: Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.
Между прочим,будучи ярым монархистом, Бисмарк создал, в том числе , "Новую прусскую газету" ("Neue Preussische Zeitung").
Не забывайте про его "культуркампф" (Kulturkampf), когда многие епископы и священники были арестованы и сотни епархий остались без руководителей. Жесткой рукой он вел страну, представляя интересы "экстремистского меньшинства".

Как?Помогает раскачивать лодку и финансирует этот процесс не только Госдеп США, но еще и Bundestag????Мировой заговор....

ВЫ пишите:"Надо совместно с местным Населением тут попробовать помочь в создании и развитии независимых электронных и печатных СМИ." Как осторожно, все полумеры!
Чего пробовать-то, пришло время создавать!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 02, 2012 21:21  [цитата]


Jawochl! Eurer Wurden Ruzavod! Если можно, дайте мне на-немецком цитату Князя Бисмарка насчет "....одурачить весь Мир-говори правду". Нечто похожее говорил хромоногий Райхсминистр пропаганды. Вы ничего тут не спутали? Если нет под рукой немецкого текста, прошу дать ссылку на германский оригинал фразы. Заранее благодарю Вас. Дело в том, что "лучшие друзья" немцев и русских, англосаксы, достигли в ХХ веке Фантастических успехов в подтасовке исторических фактов, одновременно уничтожая тонны реальных документов. Вот опять, уклонился от Темы. Думаю, глупо спешить пока. Г-н Шойгу придет в мае, но планы "зачистки" рождались еще вчера. Как мне кажется. Поэтому, пока можно обсуждать чисто теоретические вопросы создания независимых СМИ тут. В любом случае, этот вопрос крайне важен для местного населения. Жаль, что я не смогу стать тут спонсором. Alles verstehen heisst alles verzeichen! Согласны?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 02, 2012 21:37  [цитата]


Советы давать дело не сложное Smile А вот сделать - куда сложней.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 02, 2012 21:58  [цитата]


Уважаемый капитан-лейтенант!
Я слабо знаю немецкий , так, на бытовом уровне, но достаточном для того, чтобы знать, как пишется Jawohl ! Бывает, не страшно...А в Университете я учил английский.
Фраза эта принадлежит Бисмарку, что легко проверить, взяв в руки томик ЖЗЛ или отличную книгу Н.Власова "Великий Бисмарк. "Железом и кровью""))).
Вы здесь нарочно уводите всех в сторону, чтобы показать широту своего кругозора?
Для меня она несомненна, не старайтесь, я уже все понял!
Интересно только, почему все процессы, о которых мы пытаемся говорить, так накрепко завязаны на Шойгу?
Для реального воплощения любого замысла нужны ВОЛЯ, ИДЕИ и ДЕНЬГИ,причем именно в такой последовательности!
Тот , кто начинает не с начала, заранее обречен на провал!
А мы ведь бесполезными делами не занимаемся, правда?))))
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 03, 2012 23:28  [цитата]


Вряд ли у меня есть смысл кого-то тут "уводить в сторону". И насчет саморекламы о "широте кругозора" Вы, г-н Ruzavod, не совсем правы. Обычно вечером я выхожу на этот сайт с единственной целью обмена информацией. Что-то знаю я, что-то знаете Вы. Или тот же Алексей. К сожалению, обычно устаю, плюс немного "огненной воды", отсюда ошибки в текстах. Все, что хотел, я про независимые СМИ тут, в Рузском р-не сказал. 1.Расширенное Интернет-сообщество с сопредельными районами. 2.Небольшая газета с учетом интересов простых жителей. Других идей у меня пока нет. Что касается г-на Шойгу, то время покажет. Живу постоянно в СССР и РФ с конца 1988 года/с двухлетним перерывом у укров/, не помню пока случаев, чтобы смена ключевых фигур в "Постсовдепии" не приводила к смене "свит" чиновников. Уверен, так будет и в Подмосковье. Российские чиновники, придя на новое место, первое время довольно вменяемы. Поживем-увидим. Пока!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 16 секунд:

Ja. "When You want to fool the Wold, tell the Truth!". Якобы, это сказал лично Otto Furst von Bismarck. Я бы и поверил, если бы это не тиражировал грязный англосаксонский сайт Military-Quotes.com. Но даже эти "швайне-хунден" не забыли сделать от имени админа приписку: "This is not the exact guote, please contact me if you know the correct one." Вот такая история, Ruzavod...Sei nicht so naiv....Не будьте так наивны. Англосаксы часто и не такое выдумывали. Бисмарк был точно не похож на кретина, ноэтому и не мог так тупо и нагло сказать.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2012 12:48  [цитата]


Да бог с ним, с Бисмарком!Все, что он хотел сказать и сделать, он уже сказал и сделал!
В отличии от нас, кстати!
Почему Вы считаете, что необходимо объединение районов?
Они совершенно разные-на какой почве их можно объединить?
Кроме того, административной волокиты будет в три раза больше!
Какие ресурсы есть у каждого, которые можно было бы объединить?

Еще раз повторюсь - основное, с моей точки зрения-доносить до людей честную, правдивую информацию, создать открытую площадку для конструктивных дискуссий.

Проблем в районе-тьма, достойных людей -очень много, перспективных предприятий -мало, им надо помогать, в том числе - информационная поддержка им необходима.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 04, 2012 21:48  [цитата]


1.Спасибо за Бисмарка. Для любого "фольксдойче" или адекватного бывшего жителя ГДР надо всегда помнить его слова:"Русские медленно запрягают, но быстро ездят!". Что и подтвердилось в мае 1945г. 2.Я говорил не об объединении районов, только об объединении информационных контактов, прежде всего в Интернете. Контактов между людьми, способными общаться на этом поле. Тут наши с Вами мнения совпадают. /"Открытая площадка для конструктивных дискуссий" по Вашим словам./. 3.А начать лучше всего с реанимации интернет-форума в Рузе, он как-то странно "заснул"...По ряду причин, мне трудно будет заняться этим лично. Есть много проблем в Москве и т.д. Уверен, что такие задачи /Реанимация в Рузе и налаживание информконтактов с Можайском и Волоколамском/ очень успешно могут решить более молодые и продвинутые в Интернете форумчане. Поговорите с ними, если можно. 4. Вам что-то говорит имя "Галина Якунина"? На сайте www.forbes.ru в статье "5 скандалов в Подмосковье: итоги правления губернатора Громова.", опубликованной 27.03.2012. я сегодня нашел ее /или его!?/ интересные ситуационные оценки. Буду крайне признателен за Ваш ответ. /Ее или его коммент прошел в 12:16 03.04.2012./.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2012 07:53  [цитата]


Отвечаю))))
Конечно, я тоже имел ввиду объединение именно информационных контактов районов.В остальном согласен с Вами - Рузу надо реанимировать!
Что касается Галины Громовой - не знаю, кто это, пока ничего сказать не могу.
Что касается Шойгу - трудно сказать -повышение для него эта должность или горизонтальное перемещение для решения определенных задач.Он министр с 1991 года, про его золотых львов на даче ходят легенды)))Вместе с тем - он "чрезвычайщик", весьма полезный на своем месте))).Скорее всего, он пал жертвой подковерных игр.
Вы правильно сказали -посмотрим!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2012 10:58  [цитата]


Не могу понят :кто рангом выше федеральный министр или губернатор?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2012 11:16  [цитата]


Конечно министр!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2012 11:41  [цитата]


Вот прямо статья по Вашему вопросу:

http://www.firstnews.ru/opinions/200120/

Евгений Минченко: Суета c назначением главы Подмосковья показывает, что переход к выборам назрел


Директор международного института политической экспертизы Евгений Минченко рассказал Firstnews, почему в качестве наиболее вероятных кандидатов на пост губернатора Подмосковья называют федеральных министров. По мнению эксперта, ситуация со сменой главы Московской области доказывает, что выборы губернаторов нужно возвращать как можно скорее.

Сегодня, 30 марта, "Единая Россия" должна представить президенту Дмитрию Медведеву три кандидата на пост губернатора Московской области. Источники утверждают, что наибольшие шансы занять это кресло - у главы МЧС Сергея Шойгу. Политолог Евгений Минченко рассказал Firstnews о плюсах и минусах кандидатов.

- Евгений Николаевич, почему в качестве возможных претендентов на пост губернатора называют федеральных министров?

- Будет формироваться новое правительство, некоторых действующих министров нужно куда-то пристраивать. Пост сенатора федеральному чиновнику такого ранга покажется обидным, а госкорпораций на всех не хватит. Так что группа в полосатых купальниках цвета российского флага, состоящая из отставников и потенциальных отставников, движется к креслу губернатора Подмосковья.

- Насколько эффективными могут быть министры на губернаторском посту?

- Пока мы не попробуем, не узнаем. Экс-министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, который возглавляет сейчас Воронежскую область, считается достаточно эффективным губернатором. Сергей Шойгу – выходец из полувоенной организации, выходцы из таких структур эффективными главами не становились. Достаточно вспомнить Александра Руцкого, Александра Лебедя, того же Бориса Громова. Эти люди оказались неэффективными в коммуникации с гражданским обществом, а Подмосковье – регион достаточно оппозиционный.

- Зато Шойгу – один из самых популярных политиков…

- Сергей Шойгу популярен как министр, но насколько это может конвертироваться в политическую популярность? Он стоял во главе списка "Единой России" по Красноярскому краю, но дополнительных голосов партии почти не принес.

- Почему, на ваш взгляд, Борис Громов сумел доработать до конца своего срока, хотя отставку ему прочили не раз?

- Во-первых, было очень много желающих поставить своего человека на Московскую область, эти группы друг друга уравновешивали. Во-вторых, сравнительно недавно в регионе было введено внешнее управление, занималась им команда Алексея Кудрина. После прихода на пост мэра Москвы Сергея Собянина конфликты области и столицы, во многом, были улажены. Кроме того, у президента и премьера уважительное отношение к Борису Громову.

- Сейчас оказалось, что желающих пойти в губернаторы не так много.

- Это своеобразная, пестрая область, она может причинить много головной боли и к тому же зависит от столицы. В этом смысле в назначении главой Подмосковья Виктора Басаргина есть определенная логика: Москва и область должны управляться как один регион, тем более, что часть территорий уже отошла к Москве. Здесь сразу будут понятны отношения подчинения. Если пост займет Сергей Шойгу, он вряд ли будет слушаться Сергея Собянина.

Неприличная суета вокруг потенциальных кандидатов, при отсутствии четких аргументов в пользу каждого, распространяются только слухи, показывает, насколько назрело возвращение к прямым выборам глав регионов.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 06, 2012 00:25  [цитата]


Я имел в виду Галину ЯКУНИНУ. А не ГРОМОВУ. Ждем триумфального возвращения из Polska г-на "прокурора" Игнатенко. Спасибо за контакт.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2012 04:54  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Что касается газеты Красное знамя, то там , насколько я понял, хороший коллектив и журналисты, которые неплохо пишут
Кого именно Вы подразумеваете под "хорошо пишущим"? Назовите фамилию, если можно, очень уж хочется поскорее приобщиться к хорошей публицистике.
_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2012 18:01  [цитата]


Ну, Вы прям замахнулись....
Публицистика !!!Это "высший род журналистики"-к сожалению, публицистов у нас и в центральных изданиях немного ....Хотя , не исключаю, что в регионах есть талантливые журналисты...
Для того, чтобы быть публицистом, т.е. освещать важнейшие тенденции и проблемы в жизни общества, быть всегда "на острие", формировать общественное мнение, нужно иметь ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ и МУЖЕСТВО - в ней нет места сомнениям и колебанию!
Ни КЗ , ни РК таких кадров не имеют и никогда не будут иметь, и к таким изданиям не относятся.
КЗ - карманная газета районной администрации, которая задает направление путем выдачи ЦУ редактору ,РК - карманная газета самодура-барина, который достал весь район и со всеми воюет, т.к. не умеет договариваться.Пацан слово не держит))))

Что касается "хорошо пишуших" скажу, что достаточно давно, правда, имел удовольствие общаться с корреспондентом Галиной Рыбиной.Мне показалось, что она очень внимательно и скорпулезно вникает во все вопросы, изучает проблему, стараясь максимально независимо, не занимая ни чью сторону, ее обозначить и донести до читателя.
Но, понятно, что последнее слово остается за редактором.....
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 01:25  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Ну, Вы прям замахнулись....
А чего мелочиться-то?) Хотелось, знаете ли, расширить кругозор да перенять у земляков всякое передовое.
Благодарю за развёрнутый ответ, попробую непредвзято взглянуть на бессмертное творчество Галины Рыбиной.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 17:21  [цитата]


А вот про иски к РМ и Леше Гамзину:
http://www.anti-police.net/viewtopic.php?f=9&t=17

Вынесено Постановление Мирового Судьи уч 244
------------------


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.Руза Московской области «09» апреля 2012 года
Суд, в составе мирового судьи судебного участка № 224 Рузского судебного района Московской области Фильченковой Ю.В.,
с участием помощника Рузского городского прокурора Прасолова А.А., представителя Гамзина А.Б.- Комягина С.А.,
с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.24.2., 24.3., 24.4., 25.1., 29.7., КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.60 ч.2 КоАП РФ,
в отношении Гамзина Алексея Борисовича,
19 мая 1965 года рождения, уроженца г. Горький,
зарегистрированного по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Головнина, д. 36-а, кв. 59, проживающего по адресу: Московская область, г. Руза, ул. Российская, д. 7, главного редактора газеты «Рузский курьер», ранее к административной ответственности по ст. 5.60 ч.2 КоАП РФ не привлекавшегося,
УСТАНОВИЛ:
Гамзин А.Б., совершил клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащуюся в средствах массовой информации, т.е. правонарушение, предусмотренное ст. 5.60 ч. 2 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
Гамзин А.Б., являясь должностным лицом- главным редактором газеты «Рузский курьер», учредителем которой является ОАО «Русское молоко», в чьи должностные обязанности, согласно должностной инструкции начальника информационно- аналитического управления, утвержденной 16 марта 2011 года Генеральным директором ОАО «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «ЭЛЕКТРОНИКА НА ПРЕСНЕ», входит организация и деятельность информационно- аналитического отдела и отдела по согласованию, планирование, организация и контроль из работы; анализ средств массовой информации и других представителей общественности о деятельности организаций; осуществление контрольного чтения материалов, подготовленных для размещения на сайте организации; организация обслуживания качества отредактированного материала; руководство оформлением подготовленных материалов к печати; редактирование подготовленных сотрудниками материалов; обработка и анализ поступающей информации; подготовка материалов для сайта, опубликовал в номере № 51 (464) от 28.12.2011 года газеты «Рузский курьер», а также разместил на сайте данной газеты по адресу http://www.ruza-kurier.ru статью «В игре с шулером шансов выиграть нет», в которой содержится информация, носящая клеветнических характер, порочащая деловую репутацию адвоката Именитова Е.Л.
Гамзин А.Б., будучи надлежащим образом извещенным о дне, времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание для рассмотрения дела не явился, доказательств уважительности причин своей неявки в суд не представил. В связи с тем, что санкцией ст. 5.60 ч.2 КоАП РФ не предусмотрено наказание, исключающее рассмотрение дела в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу, присутствие лица, которое было надлежащим образом извещено о рассмотрении дела, не является обязательным, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Гамзина А.Б.
Представитель Гамзина А.Б.- Комягин С.А. в ходе судебного разбирательства пояснил, что статья «В игре с шулером шансов выиграть нет», опубликованная в номере № 51 (464) от 28.12.2011 года газеты «Рузский курьер» и на сайте данной газеты ничем не оскорбляет адвоката Именитова Е.Л. и такие выражения в адрес данного лица, как «пройдоха», «жулик», «шулер», «поганец», содержащиеся в указанной статье, не могут оскорбить его, поскольку это понятия оценочные, характеризующие цели и методы адвоката Именитова ЕЛ., но в совокупности говорят о том. что данное лицо является мошенником. В опубликованной статье указаны акты, которые имели место быть, поскольку Именитов EJL,представляя интересы потерпевших по уголовному делу, возбужденному в отношении агрохолдинга ОАО «Русское молоко», неоднократно обращался к нему (Комягин> С А . ivi:< к юристу ОАО «Русское молоко», с просьбой поспособствовать о встрече с обвиняемыми по данному уголовному делу, по результатам которой, в случае удовлетворения его интересов, он убедит потерпевших, чьи интересы представляет, отказаться от своих заявлений, на основании которых и было возбуждено уголовное дело. Кроме того все совершаемые Имеягтозым Е.Л. действия, описанные в статье «В игре с шулером шансов выиграть нет» и обоснованно названные мошенническими, подтверждаются и показаниями самого Именитова Е.Л.. данными им в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу по иску Именитова Е.Л. к ОАО «Русское молоко» о защите чести, достоинства и деловой репутации, находящегося в производстве Рузского районного суда Московской области, решение по которому в настоящее время не принято.
Гамзин А.Б., являясь главным редактором газеты «Рузский курьер», получил текст к вышеназванной статье от внештатных сотрудников и направил его на верстку компьютерным дизайнерам газеты. Факты, указанные в статье, поступили от источников, с которыми Газин А.Б. сотрудничает длительное время, поэтому оснований не доверять приведенным фактам у него не было оснований. Статья «В игре с шулером шансов выиграть нет» поступила к нему по электронному адресу уже готовой и была опубликована в газете без каких-либо изменений и дополнений, была проведена лишь корректорская работа по расстановке знаков препинания.
В связи с тем, что правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 5.60 КоАП РФ, не является длящимся, представитель Гамзина А.Б.- Комягин С.А. просит прекратить производство по данному административному делу за истечением сроков давности привлечения Гамзина А.Б. к административной ответственности
Оценивая в совокупности имеющиеся в материалах дела доказательства:
- сообщение с личной страницы прокурора области, направленное гр. Именитовым Е.Л. 19.01.2012 г. с отметкой о его регистрации в прокуратуре Московской области от 24.01.201В г., в котором содержится просьба о предоставлении ему предусмотренной законом защите и возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ОАО Русское молоко» по ст. 5.60 ч.З КоАП РФ;
- свидетельство о регистрации средства массовой информации «Рузский курьер» от 03.06.2004 г., учредителем которого является «ОАО «Русское молоко»;
- должностную инструкцию начальника информационно- аналитического управления, утвержденную 16 марта 2011 года Генеральным директором ОАО «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «ЭЛЕКТРОНИКА НА ПРЕСНЕ», в должностные обязанности которого, согласно п.п. 2.1, 2.3, 2.5, 2.6-2.10, входит организация и деятельность информационно- аналитического отдела и отдела по согласованию, планирование, организация и контроль из работы; анализ средств массовой информации и других представителей общественности о деятельности организаций; осуществление контрольного чтения материалов, подготовленных для размещения на сайте организации; организация обслуживания качества отредактированного материала; руководство оформлением подготовленных материалов к печати; редактирование подготовленных сотрудниками материалов; обработка и анализ поступающей информации; подготовка материалов для сайта;
- копию удостоверения на имя Гамзина А.Б. № 001, выданного 20.07.2005 г.,. согласно которому он является главным редактором газеты «Рузский курьер» с копией трудовой книжки;
- выдержки из номера № 51 (464) от 28.12.2011 года газеты «Рузский курьер» и опубликованную на сайте данной газеты по адресу http://www.ruza-kurier.ru статью «В игре с
шулером шансов выиграть нет»;
- постановление Рузского городского прокурора Московской области от 21.02.2012 г. о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главного редактора газеты «Рузский курьер» Гамзина А.Б. по факту совершения им правонарушения, предусмотренного ст. 5.60 ч.2 КоАП РФ,
- объяснения Гамзина А.Б. от 31.01.2012 г.,
другие материалы дела, суд считает, что действия Гамзина А.Б. подлежат квалификации по ч 2 ст. 5.60 КоАП РФ как «клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в средствах массовой информации», его вина в совершении данного правонарушения полностью доказана и подтверждается собранными по делу доказательствами. Все исследованные доказательства допустимы, поскольку получены в соответствии с требованиями закона, и в совокупности устанавливают одни и те же факты, изобличающие Гамзина А.Б. в совершении указанного правонарушения. Доказательств, опровергающих собранные по делу доказательства, ни Гамзиным А.Б., ни его представителем Комягиным С.А., суду представлено не было. Права Гамзина А.Б. при составлении постановления нарушены не были.
Пояснения представителя Гамзина А.Б.- Комягина С.А., данные им в ходе судебного разбирательства, расцениваются судом как стремление отказать содействие Гамзину А.Б. избежать административной ответственности за содеянное, поскольку по делу установлено, что учредителем газеты «Рузский курьер» является ОАО «Русское молоко».
Как следует из пояснений представителя Гамзина А.Б., адвокат Именитов Е.Л. является представителем потерпевших по уголовному делу, возбужденному в отношении руководства ОАО "Русское молоко", в связи с чем у суда есть все основания полагать, что опубликование в номере № 51 (464) от 28.12.2011 года газеты «Рузский курьер» и на сайте данной газеты по адресу http://www.ruza-kurier.ru статьи «В птре с шулером шансов выиграть нет» является способом распространения заведомо ложных сведений о лице с целью опорочить его честь и достоинство, а также подорвать его репутацию как лица, занимающего статус адвоката, в глазах общественности.
Гамзин А.Б., как должностное лицо, на которого возложена обязанность руководить оформлением подготовленных материалов к печати; редактировать подготовленные сотрудниками материалов; обрабатывать и анализировать поступающую информацию; подготавливать материалы для сайта; в нарушение своих должностных обязанностей, не проверив факты, указанные в статье, опубликовал ее в средствах массовой информации. Имеющиеся в материалах дела объяснения Гамзина А.Б. от 31.01.2012 г., из которых усматривается, что сведения, содержащиеся в статье, поступили от источников, с которыми Газин А.Б. сотрудничает длительное время, и оснований не доверять приведенным фактам у него не было оснований, расцениваются судом как избранная им форма защиты, поскольку по делу установлено, что факты, изложенные в статье, при направлении материала на верстку не проверялись. Таким образом суд приходит к выводу, что у Гамзина А.Б., являющего- главным редактором газеты, были все основания опубликовать в средствах массовой информации, учрежденных ОАО «Русское молоко», заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, и подрывающие деловую репутацию лица, которое в связи с выполнением своих профессиональных обязанностей, представляет интересы лиц, по заявлению которых было возбуждено уголовное дело в отношении руководства ОАО «Русское молоко».
Показания Именитова Е.Л., которые им были даны в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу по иску Именитова Е.Л. к ОАО «Русское молоко» о защите чести, достоинства и деловой репутации, и на которые ссылается представитель Гамзина А.Б., не могут быть расценены в качестве доказательств невиновности Гамзина А.Б. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.60 ч.2 КоАП РФ, поскольку судом по данному делу окончательного решения не принято и не дана надлежащая оценка показаниям лиц, участвующим в судебном разбирательстве. Также и не принято какого- либо решения по уголовному делу, возбужденному в отношении руководства ОАО «Русское молоко», на которое также ссылается представитель Гамзина А.Б.- Комягин С.А.
Также суд не находит основании к удовлетворению ходатайства, заявленного представителем Гамзина А.Б., о прекращении производства по данному делу об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности привлечения Гамзина А.Б. к административной ответственности, поскольку моментом выявления административного правонарушения, по которому прокурором выносится постановление о
возбуждении дела об административном правонарушении, является дата окончания прокурором проверки, организованной по обращению гражданина.

При назначении наказания, суд учитывает отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность Гамзина А.Б. обстоятельств, характер и обстоятельства совершенного правонарушения, поэтому считает необходимым назначить ему наказание в * пределах санкции ст. 5.06 ч.2 КоАП РФ в виде штрафа в минимальном размере.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 29.9,29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Гамзина Алексея Борисовича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.5.60 ч.2 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде штрафа в размере 20 ООО (двадцати тысяч) рублей.
Штраф подлежит оплате на реквизиты: УФК по Московской области (Прокуратура Московской области л/с 04481498620) ИНН 7702151927 КПП 770201001 Код ОКАТО 46000000000 Номер счета получателя платежа 40101810600000010102 Отделение 1 московского ГТУ Банка России г. Москва 705 БИК 044583001 КБК 41511690010010000140
Наименование платежа: штраф по делу об административном правонарушении.
Постановление может быть обжаловано в Рузский районный суд Московской области в 10-дневный срок через мирового судью судебного участка № 224 Рузского судебного района Московской области.

А вот еще - уже про бойко:

http://www.solidarnost.org/thems/pravo/pravo_8005.html
Бойкое дело

Суд отказал в удовлетворении иска к председателю Росуглепрофа



Во вторник, 31 мая, в Черемушкинском районном суде состоялось второе заседание по гражданскому делу Василия БОЙКО-ВЕЛИКОГО, подавшего в конце марта этого года иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в адрес ОАО "Первый канал" и председателя Росуглепрофа Ивана МОХНАЧУКА. В тонкостях дела разбирался корреспондент "Солидарности".

ИЗ-ЗА ЧЕГО СЫР-БОР?

13 августа 2010 года в эфире новостной программы Первого канала прошел репортаж о, скажем так, оригинальных методах руководства президента холдинга "Ваш финансовый попечитель" ("ВФП") Василия Бойко-Великого. В репортаже говорилось, в частности, о том, как он обязал всех своих сотрудников, находящихся в браке, пройти обряд венчания. Кроме того, всем сотрудницам агрохолдинга "Русское молоко" и других компаний "ВФП" было запрещено делать аборт. Во всех случаях неподчинения распоряжению президента "провинившихся" ждало увольнение по сокращению должности. Интернет-адрес видеоролика -

http://www.1tv.ru/news/social/159391

Весь репортаж начинен многочисленными экспертными комментариями, суть которых сводится к, скажем мягко, некоторой несостоятельности идей Бойко-Великого, а также прямому нарушению трудового законодательства, запрещающего любую дискриминацию работников. Среди экспертов был и председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности и одновременно член общественной палаты РФ Иван Мохначук. Он, в частности, порекомендовал органам прокуратуры пристальным образом "рассмотреть вопрос о запрете на право занимать какие-то руководящие должности" в отношении президента "ВФП".

Посмотрев данный репортаж, Бойко-Великий, видимо, впечатлился настолько сильно, что вспомнил о нем лишь 25 февраля этого года - во всяком случае, именно в этот день было подано исковое заявление в Черемушкинский районный суд. В нем оскорбленный бизнесмен требует обязать ОАО "Первый канал" предоставить Ивану Мохначуку эфирное время, идентичное тому, в которое показывался злополучный репортаж, для опровержения недостоверных, по его мнению, сведений, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию.

КРУЧЕ, ЧЕМ СОЗДАТЕЛЬ WIKILEAKS

Надо сказать, что Василий Бойко, лишь несколько лет назад официально поменявший фамилию на Бойко-Великий - уникальный бизнес-персонаж, плод российской действительности 90-х годов. С момента основания инвестиционной компании АО "Ваш финансовый попечитель", которую возглавил в 1992 году, он признается экспертом в сфере реструктуризации предприятий. Попросту говоря, он - мастер юридического и экономического слияния, дробления и поглощения предприятий, искусно жонглирующий контрольными и блокирующими пакетами акций. Если просмотреть историю его деятельности в период с середины 1990-х до начала 2000-х, то можно будет понять, насколько серьезное участие принимало АО "ВФП" в инвестиционном бизнесе (финансовые консультации, консультации по вопросам слияний и поглощений) по всей стране.

В феврале 2007 года Бойко-Великий был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления. Речь шла о незаконных сделках с землей в Рузском районе Подмосковья, по версии следствия, полученных путем незаконных махинаций для реализации проекта по строительству элитной курортной зоны "Рузская Швейцария". В октябре 2008 года Верховный Суд РФ принял решение освободить Бойко под залог в 50 миллионов рублей (более 2 миллионов долларов). Для сравнения: создатель Wikileaks Джулиан Ассанж после известного скандала был выпущен на свободу под залог в 240 тысяч фунтов стерлингов.

И вот тут начинается самое интересное. В многочисленных интервью Василий Бойко-Великий неоднократно заявлял, что всерьез обратиться к религии его заставило пребывание в СИЗО. Его набожность и большой крест на шее стали визитной карточкой "православного бизнесмена". Исповедуя идеи христианства, он, тем не менее, никогда не забывает о хлебе насущном.

У корреспондента "Солидарности" имеется копия распоряжения президента ОАО "Русское молоко" Бойко-Великого от 21.02.2011 о признании 23 февраля и 8 марта не праздничными, а рабочими днями в компаниях, входящих в данный агрохолдинг. Утверждается, в частности, что эти дни "являются скорбными, трагическими днями для всех русских людей".

ЕЩЕ РАЗ О НАСУЩНОМ

Не знаю, насколько трагичным покажется Бойко-Великому день сегодняшний, но его исковые претензии не выдержали в Черемушкинском районном суде никакой критики. Его представитель, некто Дмитрий, отказавшийся общаться с корреспондентом "Солидарности", подошел к вопросу совершенно неподготовленным.

- Я просто представитель истца по доверенности, - объяснил он.

В начале заседания "просто представитель истца" попросил отложить заседание в силу того, что он не полностью ознакомлен с документами. После ознакомления он повторно попросил отложить рассмотрение дела, поскольку ему только что дали возражение в официальном бумажном виде. Однако ему хватило нескольких минут, чтобы прочитать две страницы текста возражения. Достаточно "эпично" смотрелась последняя просьба представителя истца: он попросил сделать лингвистическую экспертизу высказывания Ивана Мохначука. И когда судья попросила его сослаться на статью закона или нормативного акта, по которой он настаивает на лингвистической экспертизе - он, краснея, просто не смог ответить.

Все заседание продлилось максимум минут двадцать. После недолгого отсутствия судья постановила отказать Василию Бойко-Великому в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Как говорится, что и требовалось доказать. Корреспондент "Солидарности" пообщался с юристом Первого канала Викторией Воронцовой, присутствовавшей на заседании:

- Исковое заявление к нам пришло еще в конце марта. Могу сказать, что другого решения мы не ожидали, его просто не могло быть. Хотя, думаю, это решение и будет обжаловано, но с юридической точки зрения это абсолютно бесперспективно, - подчеркнула Воронцова.

- В данном случае вызывает возмущение сам факт принуждения людей к определенному вероисповеданию, - прокомментировал ситуацию Иван Мохначук. - Естественно, я высказал свое возмущение, и в том числе озабоченность тем, что прокуратура должна проверять такие вещи. Я внимательно буду отслеживать деятельность Бойко-Великого, его неразумные распоряжения и приказы, в том числе в части отмены государственных праздников, что напрямую нарушает Конституцию и законодательство и подвергает сомнению решение Госдумы в части закона по установлению госпраздников. У меня, как у председателя профсоюза и руководителя рабочей группы по усовершенствованию трудового законодательства в Общественной палате, есть поле деятельности, на котором мы будем работать.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)


Последний раз редактировалось: Ruzavod (Пт Июн 15, 2012 12:46), всего редактировалось 1 раз
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2012 11:43  [цитата]


Этот "Iwan Mochnachuk"....Prima! С меня, г-н Ruzavod, десять бутылок 0,5 каждая немецкого пива для Вас. Дело в том, что этот Iwan- мой старый знакомый менш. Мы с Фолькмаром Эрнстом в начале 90х годов арендовали у этого чела часть его профсоюзного здания вблизи Метро "Таганская". У "Ивана" были очень болтливые сотрудники, рассказали нам много интересного. Все это теперь уже хранится в "Хайматланде". И, если нужно будет, можно их информацию ... Скажем, в немецкой будущей книге "История советских профсоюзов". Как мне кажется, с годами Иван поумнел и сделал "правильный выбор". Теперь он четко на стороне Президента Путина. Иван стал ПРАВОЗАЩИТНИКОМ, и это прекрасно! И как хорошо, г-н Ruzavod, что Вы выступаете на стороне этого Ивана! Жму Вашу руку!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2012 12:30  [цитата]


Секунду, уважаемый Капитан!
Насчет пожатия руки и распития пива в Вашей компании, конечно, не откажусь Smile Smile Smile Smile
А вот насчет выступлений на стороне Ивана - извините.Как правозащитника - да, наверное, как сторонника Путина-нет.
Вы, наверное, поняли уже, что у меня есть некие претензии к существующей власти))))
Здесь я абсолютно нейтрально просто привожу факты того, что и к нашему районному желтому "изданию" подаются иски , кстати, все чаще, и , учитывая уровень юристов Бойко, многие из них выигрываются .
Это правильно, подавать такие иски, потому как эта газетенка обтявкала уже всех в районе и все больше вменяемых людей возмущаются этой галиматьей , и наступит момент, когда совершенно реально ей начнут щелкать по носу.
Дело в том, что базарный уровень этой газетенки и ее тупые перепечатки из интернета целых полос , создали такую дурную репутацию для нее, что не отмыться никогда.
Умиляет то, что , оказывается, у Леши Гамзина есть "осведомители"!Но тогда это - не газета, а "туалетная бумага, на которой размещены определенным образом интересные для ее учредителей слухи" , а не факты и события!!!
Читаем и плачем:
"Гамзин А.Б., являясь главным редактором газеты «Рузский курьер», получил текст к вышеназванной статье от внештатных сотрудников и направил его на верстку компьютерным дизайнерам газеты. Факты, указанные в статье, поступили от источников, с которыми Газин А.Б. сотрудничает длительное время, поэтому оснований не доверять приведенным фактам у него не было оснований.
Т.е. давно ему сливают, тут слили-он и облажался!!!

А про Сережу Камягина, так мне куча народу рассказывала, что это "бывший опер из Москвы, которого даже свои менты ненавидели за его методы работы...". Хотя, может, это и не он вовсе, кто ж его знает!!!

Еще раз ловлю на слове насчет пива!!! Смех до упаду! Смех до упаду!

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика