САЙТ ФОРУМ ФОТО


Треп из темы про местное самоуправление
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
С. Громова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2012 23:12  [цитата]


lexa писал(а):
Ведь про вас же написано

А теперь посмотрите, кто инициирует эту модель — государственная власть, но не сами жители!


Вы так много и разными способами интересовались моей биографией и даже частной жизнью, что не знать того,что я никогда не представляла государственную власть-вам по меньшей мере непозволительно.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2012 23:23  [цитата]


С. Громова писал(а):
Вы так много и разными способами интересовались моей биографией и даже частной жизнью, что не знать того,что я никогда не представляла государственную власть-вам по меньшей мере непозволительно.



Вам, как публичному персонажу, довольно странно иметь какую-то частную жизнь. Формально я не знаю что вы представляли, но по факту представляли и защищали всегда интересы государственной власти и текущего режима в стране.

Так что давайте уже прекращайте заниматься казуистикой, выглядит всё это уныло и не интересно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
С. Громова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 00:05  [цитата]


lexa писал(а):
Вам, как публичному персонажу, довольно странно иметь какую-то частную жизнь.

А вы как "публичный персонаж" не имеете частной (личной) жизни, даже туалетные процедуры осуществляете публично? Я вам не завидую. Но это ваше желание, а у меня как у гражданина есть право на частную жизнь.
У вас, как у гражданина есть обязанность в нее не вмешиваться, а у государства есть обязанность защищать нарушенные права граждан и привлекать к ответственности виновных. Надеюсь вы все поняли.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 09:54  [цитата]


С. Громова писал(а):
А вы как "публичный персонаж" не имеете частной (личной) жизни, даже туалетные процедуры осуществляете публично? Я вам не завидую. Но это ваше желание, а у меня как у гражданина есть право на частную жизнь.



Не надо утрировать, что вы делаете в туалете мало кому интересно (хотя, судя по некоторым постам, вы их там и пишете). Меня интересует вопрос другой - как чиновница довольно среднего уровня смогла урвать участок в 15 соток на берегу реки Руза. Где тут ваша частная жизнь? Тут попахивает чем-то не совсем законным.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
С. Громова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 10:11  [цитата]


lexa писал(а):
Тут попахивает чем-то.......


Продолжайте принюхиваться, прислушиваться,подглядывать -это ваш кусок хлеба, иначе вы зарабатывать не способны.
По поводу участка. Вы на форуме только об этом и твердите, учитывая вашу неуемную энергию по загрузке прокуратуры, законность получения вы проверили. А Вас кто-то лишил права получить участок?

И какое это имеет отношение к теме местного самоуправления.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 10:20  [цитата]


С. Громова писал(а):
Продолжайте принюхиваться, прислушиваться,подглядывать -это ваш кусок хлеба, иначе вы зарабатывать не способны.



Ну да, мне далеко до ваших способов заработка. Воспитали меня, знаете ли, честным.

По теме-то вам больше сказать нечего? если так, то избавьте нас от своих сентенций.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Вынес в отдельную тему

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
С. Громова
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 10:40  [цитата]


lexa писал(а):
Ну да, мне далеко до ваших способов заработка.


Конечно еще далеко. Для того, чтобы зарабатывать так, вам нужно получить два высших образования, закончить аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию. Буду искренне рада, если и вы сумеете повысить свой уровень образования.



lexa писал(а):
Воспитали меня, знаете ли, честным.

...... и "ПОРЯДОЧНЫМ"

lexa писал(а):
По теме-то вам больше сказать нечего?


megavolt70 писал(а):
В нашей стране власть не защищает интересы жителей, она защищает свои интересы.


Давайте разделим понятия " власть" и личность во власти, иначе выборы бессмысленны.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2012 14:54  [цитата]


Выборы бессмысленны, когда вы их танцуете. Напару с г. Якуниным.
Вы их проводите, точно так, как госпожа королева Тихонова общественные слушания по любому вопросу. Выслушала общественное мнение и сделала как ей угодно.
Так вы друзья дурью не майтесь, людей не отвлекайте от дел. Рисуйте свои протоколы будущими числами, и тут же их утверждайте и подписывайте. И в реализацию! Вот по престижу прямо так и делайте! Вы собирали людей, слушания проводили? Сибучев вёл их. Так чё людей дёргать? Прямо Рисуйте протоколы какие вам надо, как всегда, и в путь, ПРЕСТИЖ реконструировать! Местные конечно будут офигенно рады развлекательному центру под окнами! Они и щас рады! Особенно, когда дерутся и стреляют по ночам!
В Ичкерии все так делают, а тут чем хуже! Ведь Москва рядом, совсем круто! Надо с предложением выйти, чтобы престиж каждый час отмечал выстрелом из пушки! Местные быстро привыкнут и на такую хрень как пук из ПМ, или пьяный дебошь, просто перестанут обращать внимание.
Вы выйдите с подобной инициативой. У вас не заржавеет!
Необходимость нововведения аргументируйте явной выгодой населению. В самом деле, так только три дома знают, что на улице три часа ночи, а после ваших трудов весь город будет в курсе. Час, два, три залпа подряд. Люди на будильниках и батарейках для них смогут сэкономить. Тихонова обоснует заслугу перед отечеством и сможет чистосердечно увеличить себе зарплату ещё в два раза! Светлана Алексеевна думаю вам нужно обсудить с ней столь разумное предложение решения Тучковских проблем! Если чо, обращайтесь за идеями, я ещё наковыряю ценных мыслей для вас с королевой.

С инициативой отменить выборы в районе вышли же. А это чем хуже?
И главное.....железобетонный аргумент ЗА...

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Главное, напишу вечером... Народу нужно уже памперсы сменить... Но я не прощаюсь Светлана Алексеевна..


Продолжаю начатый рассказ о рузских инициативах. Пушка возле ПРЕСТИЖа очень кстати. Местные возмущые жильцы быстро заглохнут. Обосновать можно как все, что вы депутатской шоблой обосновываете. Глядите.
Жители выбрали депутатов.
Депутаты выбрали Тихонову. Тихонова выбрала пушку, издала ЦУ сити-менеджменту.
Совершенно понятно, что жители Тучково за Пушку, потому, что они выбрали депутатов.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 20:53  [цитата]


дядя джек писал(а):
megavolt70
Опять всё перевираете. Ладно буду действовать вашими методами.
megavolt70 писал(а):
. Но я не пойму зачем тогда вам тут трындеть, что депутаты пришедшие от ГВ не хотят реагировать на возобновленный завоз (хотя это не так),
Где я это написал? Где я написал что депутаты не "не хотят реагировать на возобновлённый завоз"? Где именно эти слова я написал?


Не совсем вы, Дядя. ВЫ это обобщение. Разговариваю с вами, а отвечаю многим одновременно. Общий тренд темы стал очень нервозным. Вы просто паленьев в топку подкинули.
Но было два сообщения, которые хочется отметить особенно.
1) Рамазан: www.tuchkovo.com/forum/sutra131298.htm#131298

Я выступил с тем, что при желании приблизить конец свалки можно лично отреагировать и это будет эффективней десятка однообразных постов о том, о чем мы уже и так знаем.
2) Ваше Джек. "А на форуме нет депутатов? Все депутаты от ГВ читают форум. Вот им и сообщение и наказ."
Это хорошо, что вы доверяете нашим представителям на столько, что верите, что они все читают форум и записывают ваши наказы. Но и на приёмы лично приходите.
Мне кажется основная функция ГВ изменить общественную реакцию с негативно-равнодушной на активную, инициативную и соучастливую в вопросах жизни города.
Очень здорово, что Пророк сходил на СД и расказал всем о своем видении повестки заседания. Это реально интересней чем федеральная ротация жуликов.
Меня задевает позиция Рамазана. Получается критики много, а реально действовать никто не хочет. В том числе и он. Но кроме раздачи советов конечно. Иногда дельных.
Скажу конкретней
Реально депутатам проще решить вопрос тогда, когда власти (вышестоящие) видят, что только разговорами на форуме дело не огранивается. Значит им надо реагировать на тучковские проблемы активно, а не отмахиваться от них.

Решения которые нужны горожанам будут в скором времени приняты. Нужно чуть-чуть подождать и сменить тон с конфронтации, на конструктив. Не нужно плясать под дудку Казака - Мурада, что всё пропало и кругом засада и мы обречены.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Всё будет очень ровно и многим понравится!
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 21:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Решения которые нужны горожанам будут в скором времени приняты.

Но, господа , ведь карты все в руках,
Чего тянуть? О чём судить - чего и как?
"Аврора" на парах, стрельните,
Власть взяли, так права возьмите!!!
NewGuest
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 12:34  Результат?! [цитата]


ПОЛИТРАЗВАЛ

Пляски нарождающейся буржуазии на теле поверженного коммунизма в России постепенно отобрали у народа объединяющую идею, которую вот уж более двадцати лет ищут и не могут найти.

Весьма схожая ситуация после сентябрьских выборов складывается и на «Тучково. ком». Наиболее активные его штыки, потеряв цель для критических высказываний, начали хаотично метаться от темы к теме, не находя достойного объекта для выплеска своей молодецкой силищи.

Во всех бедах Тучково, по их мнению, прежде были виновны, вплоть до забивания камнями на месте, тучковские же власти. В некоторых бедах – вина ложилась на власти Рузского района. Губернатору Громову доставалось из-за Тучково уже меньше гнева, ну а федеральные власти конкретно к посёлку вроде бы и отношения не имели.

Казалось бы, что такое «Тучково.ком»? Обычное частное предпринимательство, созданное для извлечения прибыли. Если не полениться и посмотреть, о чём там писалось в начале его деятельности, то можно почитать на грязном матерном языке мысли его участников, тех, что сегодня, находясь на главных ролях форума, учат жить других людей.

После искусственно созданного отстранения от власти заслуженно избранного В. Алксниса, произошло спонтанное самопритяжение его и упомянутого форума. Вот тогда-то и появилась цель в перекрестии прицела IT – активистов. И этой целью стало всё местное самоуправление Тучково и отдельные мишЕньки, маячащие в окошках Белого дома Рузского муниципального района. Скорее всего В. Алкснис же и отучил скабрезников от сермяжного языка.

Серым фоном восхождения этой яркой электронной площадки послужила газета «Красное знамя», излишне верноподданная учредителю – Рузскому району и выходящая с протухшими новостями недельной давности. Редакцию за это винить невозможно, они - одна из подпорок-костылей вертикали власти. Ну а власти Тучково сделали несколько неуклюжих попыток выпуска своих «Вестей», которые тут же превратились в фотоальбом с лицами всех Глав по временнОму порядку. Таким образом, в медиа пространстве поселения, а частью и района, осталась одна эта планета, где можно высказаться, а уж нам, россиянам, при такой-то жизни…

Будучи избранными в Совет депутатов Тучково, соратники В. Алксниса с восторгом и удивлением обнаружили, что их девять человек - подавляющее большинство и что теперь они могут провести любое решение, не принимая во внимание мнение других шестерых депутатов. Что, кстати, очень похоже на состав прежнего Совета, где девять человек были членами «Единой России» и могли провести любое решение, не принимая во внимание мнение других шестерых депутатов.

Если устроить мини ретро экскурс и попасть в перипетии последней избирательной кампании, то можно увидеть агитационную литературу, а проще – листовки нынешних депутатов. А сделать это необходимо для того, чтобы понять избирателю, какие проблемы и как собирался решать кандидат в случае своего избрания. Что, кроме состояния здоровья, следует спросить его обещавшего, при встрече.

Все девять депутатов, получившие мандаты, чего греха таить, лишь благодаря своему лидеру, сразу списком поклялись сильно, а главное быстро улучшить жизни тучковцев, разрубив несколько Гордиев узлов. Грустно и смешно, но эти же вопросы перечислялись в листовках ВСЕХ кандидатов по Тучково. Правда, никто из них, кроме кандидатов от В.Алксниса не вводил в заблуждение избирателей, постоянно внушая не всегда разборчивому электорату, что нужно обязательно ставить «птички» не менее чем за пятерых, иначе бюллетень будет испорчен.

Почему такое внимание автора именно к депутатам, прошедшим по его списку? Всё просто, теперь лишь они решают судьбу посёлка. Просто они и являются Советом депутатов Тучково. Другими депутатами мы пренебрегаем, как бесконечно малой величиной.

Теперь, не спеша, разберём эти тучковские узлы и как меч Македонского будет с ними справляться.

1.​ Свалка

В предвыборных листовках В.Алкснис писал (есть на КОМе), что властям наплевать на жителей и если всю эту мразь взашей вытурить, тогда новый Совет все приведёт в норму (не цитата). На этом форуме можно прочитать много постов, где утверждается, что прежний Совет депутатов Тучково проголосовал за завоз ядовитых отходов. При этом нет ни одной ссылки на это «проголосовал», нет ни одного депутатского решения. Это же откровенно ложное утверждение использовалось в подмётных анонимных предвыборных листовках против наиболее сильных конкурентов команды В.Алксниса Таким гнусным образом некоторые тёмные лошадки вырвались вперёд. Если В.Алкснис возьмёт с полки в своём кабинете решения Совета, то, слегка полистав, к своему величайшему изумлению обнаружит несколько решений этих мерзких депутатов о ЗАКРЫТИИ свалки. После чего он просто обязан опубликовать сканы этих решений и глубоко извиниться за своих тупых пишущих, которых по клевете те же депутаты могли бы отправить в Сибирь, по ленинским местам. Если же В.Алкснис не выложит сюда лежащие у него перед носом документы, то пусть, по кодексу чести, достанет наградной пистолет своего деда, выйдет на крыльцо Администрации в обеденный перерыв и при всём честном народе пустит пулю себе в лоб! Или всеобщее презрение.

Даже, если быть сумасшедшим и допустить, что прежние депутаты были инопланетянами и не жили в Тучкове, и что они садисты для своих детей, проживающих рядом со свалкой, т.е. на Силикатном, и что они всё же приняли решение о завозе, тогда есть понятие правопреемственности, о чём должны знать даже не обременённые образованием депутаты Алксниса. Читая форум, видишь, что и здесь царит хамство и невежество. И здесь простые, как карандаши, но возомнившие о себе бог знает что, пишут, что те открыли, а эти не могут закрыть. Это ложь, ведь они и не пробовали, в отличие от тех! Опубликуйте, нынешний Совет, ваше решение о закрытии свалки. Только, ради всех святых, не надо говорить о своём неправомочии, не путайте людей!

Свалка продолжает работать. Обещания облачённых властью алкснисовских людей остаётся пустым звуком. То есть, по умолчанию, нынешний Совет депутатов голосует за ввоз ядовитых отходов в центр Тучкова?! Однако, некоторые считают, что бездеятельность представительной власти полностью оправдывается сопротивлением неких влиятельных лиц. А разве при прежней тучковской власти этот фактор не работал?! Ещё как работал! Народ помнит, что В.Алкснис твердил – ЗАКРОЕМ! На этом хромом ослике он и ввёз свою компанию во власть. Совершенно очевидно, что это ещё один повод для полковника вспомнить о чести и о последствиях невыполнения своих обещаний.

(Продолжение будет)

P.S. Текст состоит из утверждений, соответствующих действительности. Сомневающийся обязан просто это всё проверить, а не попрекать автора в том, что она женщина или мужчина, русский или наоборот, что он (она) служит не тем людям, кому служит сомневающийся, и за это автора надо немедленно посадить на кол или забанить, как сделано со всеми другими, говорящими не на том языке, что он брюнетка, а не лысый и т.п.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 13:39  [цитата]


А свалку закроют, нужно время на бюрократическую машину.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 15:12  [цитата]


lord писал(а):
А свалку закроют, нужно время на бюрократическую машину.
Она закрыта а мусор как возили так и возит ,причем каждый день.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 15:28  [цитата]


Ждем, время лечит.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 16:31  [цитата]


И кто же такого "собкорра" заказал??? Чувствуется "рука" профессионала! Но не в тему Дружище! Ни кто не собирается здесь кого то поливать, а кого то отбеливать! Результат нужен...
Сколь деньжат то отвалили? За такую "профи" работу??? И психолог и аналитик Вы не плохой. И идеолог грамотный! Умно подходите к "освящению" проблем, с расстановкой и подведением к сути! Не плохо сработали! Даже кто то из "бывших", сею статейку проинтервьировал...... Похвально! Но некоторые в "этом" понимают...... и не плохо. Извините....... проходили и "кушали". Есть "места" где этому обучают более глубоко!!! Для других "целей"! Не на уровне журналистики. Но написано клево! Не обсуждается! А че же в этой статье свои "косяки" "заказчики" не озвучивали??? Только о нынешних, "новоиспеченных", так сказать, которые еще толком в суть работы то не вникли и работать только начали. Теперь, в последующем, куда "стрелочка" будет переведена от предыдущей власти? На Якунина....... или на Громова........ ? Или сразу "выше" шагнем?
Мне понравился Ваш профессионализм в написании, и "обличение" новоизбранных...... и психология электората "вскрыта", так сказать "мозг размягчен", для внушения и внедрения своих мыслей, аналитика отработана, все ровно, по плану... А пусть теперь о своей проделанной работе "заказчики" этой статьи напишут......при Вашем профессиональном содействии......... Устав(публичные слушания в количестве 16-18 человек), Устав(подделка документов),после чего, три судьи разом в отставку......., и "Доска Объявлений" считающаяся в Тучково СМИ, и "песковозы", та же, упомянутая свалка........о многом есть, что сказать....... Ждем!

P.S. И "банить" Вас ни кто не будет!!! Красиво излагаете......... Как по "нотам"! И слог красивый! Правильный! Грамотный! Но не в тему и не уместно. Стоит все внимание на результатах работы Новой Власти концентрировать, а не на Вашей профессиональной деятельности!
Да! И еще! Что то мне не совсем ясна цель Вашей статьи!? Выборы состоялись! Признаны действительными! Новая Власть, Совет депутатов и Глава Тучково приступили к работе, и как вижу справляются со своими задачами! "Песковозы" прижали, если исключить саботаж РГАИ по большегрузам(фуры, контейнеровозы), не путать с перевозкой нерудов, работа по свалке идет, и даже только началась, обсуждение и разработка планов объездных дорог для "транзитного транспорта" ведется! Вы что то хотели увидеть большее, за месяц работы??? Даже еще без назначенного Главы Администрации, без других назначений и перестановок, этого мало?



NewGuest Чтобы ни кого не путать из Форумчан, этот пост обращен к Вам!

NewGuest Лично для Вас! Не стоит так ерничать перед людьми! Уважайте электорат Форума! Вам такое не к лицу! Так пишите, и впадаете в такое ...... Стыдно!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 19:51  [цитата]


NewGuest
"Правда, никто из них, кроме кандидатов от В.Алксниса не вводил в заблуждение
избирателей, постоянно внушая не всегда разборчивому электорату, что нужно
обязательно ставить «птички» не менее чем за пятерых, иначе бюллетень будет
испорчен."

Я говорил так...
"если наше большинство не пройдёт, ничего изменить будет не возможно. Чтобы мы победили нужно проголосовать за пятерых, не более! Или бюллетень будет не действительный"

Вроде как похоже, а по сути, ничего общего. Wink


И еще. Я лично видел, как старый совет депутатов под редводительсвом Анищука Н.П. проголосовал за ввоз строительных отходов. Хотя сначала поголосовали против...
Какие вам доказательстванужны? Это нужно бумаги СД за 2010 год нужно рыть. А за чем? Мы то знаем как было на самом деле. Но понятно, что основнаяискрипка - не наши депутаты..
Drakon
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 21:20  [цитата]


Первое здравое рассуждение о родной свалке. Закрыть её можно только по решению суда и не как иначе. Если договор будет расторгнут в судебном порядке а это год в первой инстанции и полгода в следующих ( при условии победы администрации) А уж если быть чесными до конца то пока область и выше стоящие этого не захотят ничего не будет. И не Якунин ни Алкскнис ничего не решают. Уж там и стреляли и огнестрелы были и чего-ничего. Команда сверху и вроде как ничего не было. Поэтому надо ждать решений суда. Или хотя бы по каким то нарушениям добиться постановления о приостановки деятельности. Могу ошибаться но и такое постановление суд выносит.
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 13:06  [цитата]


Подпевка включилась! Что скажет хор с "тенором"?
А ничего им сказать, ибо сейчас не говорить надо, а делать.
Проплачем человек или сам написал от боли в груди, значения не имеет. Важен факт. А факт на лицо. Полное бездействие и бумага морание новой власти. Толи еще будет!)
Скоро бюждет на подходе))

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
NewGuest
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 13:03  [цитата]


Прошло уже прилично времени после размещения на этом форуме части 1 ПОЛИТРАЗВАЛА. Цель публикации наполовину достигнута – никаких Решений прежнего Совета депутатов Тучково по разрешению завоза ядов НЕ БЫЛО!!! Об этом говорит тот факт, что документ не выставлен на всеобщее обозрение. При этом несколько существующих Решений о запрете завоза ядов не выставлены тоже. Грустно за падение нравов во власти. Кстати, самый правдивый политик В.И. Алкснис, следуя закону чести офицера, почему-то не застрелился?!

ПОЛИТРАЗВАЛ

Часть 2


Цель публикации «ПОЛИТРАЗВАЛА» состоит в том, чтобы показать основные нерешённые задачи в поселении, довести до тучковцев информацию о том, как эти задачи решались прежним местным самоуправлением и заставить нынешние тучковские власти быть людьми честными, то есть, исполнять свои предвыборные обещания, данные в состоянии трезвого ума и твёрдой памяти.

О генеральном плане развития поселения

Много шума на форуме было поднято и по проблеме генерального плана – назовём его так. У властей поселений Рузского района складывалась ситуация, когда без оного получить сверху дополнительные и весьма неплохие финансы на многие программы было невозможно. Муниципалитеты ринулись стахановскими темпами ваять этот достойный документ. Тучково шло в передовиках, оно острее других нуждалось в дополнительных денежных вливаниях, кроме того, являясь крупнейшим населённым пунктом района.

Народ на публичные слушания валом не валил, да и законы императивных норм по явке не предлагали. Часть граждан, жителей Тучково, делали отчаянные попытки внести изменения в предлагаемый администрацией план, по разным причинам, всячески ставили палки в колёса, требуя непринятия плана, но их или не услышали, или просто посчитали за тормоза в этой бешеной гонке за субвенциями.

На сегодня действующего плана нет. Причиной тому, в некоторой части, были и старания сподвижников Алксниса, т.е. – сегодняшние парламентарии и глашатаи их идей. Большая радость была у них на похоронах генплана. Но кончилась она с приходом другой радости – победой на выборах! Теперь этим триумфаторам, тогда завалившим генплан, легко всё исправить: генплан переделать под свой изысканный вкус, перепубличнозаслушать, наставить необходимых виз и утвердить на ВИАСовете. Это их устроит и будет им счастье. Правда есть одно маленькое «но». А состоит оно в том, что сроки упущены, вместо денег на социальные и другие проекты жители Тучково получат большую вонючую фигу! Зато правдорубы и правдолюбы получили глубокое чувственное удовлетворение и в гробу они видали нужды своих простых сограждан, ожидающих дороги, переселение из ветхого жилья и другие проекты на сотни миллионов рублей. А можно было генплан принять, получить для родного посёлка колоссальные деньги, а потом вносить в него 1001 изменение. Выплеснуть с водой ребёнка может только сумасшедшая мать, и она в Тучково завелась!

О грузовиках, дураках и дорогах

Если вопрос с генпланом возник лишь вчера, вопрос с ввозом ядов - несколько лет назад, то грузовики весело рассекают по Тучково, начиная со времён производства МАЗ-200 с блестящим милым медведем на капоте. Ещё и дорог-то не было, а карьеры, кирпичные и бетонные заводы уже во всю коптили небо застывающим на морозе мазутом. Какое-то странное стечение обстоятельств, в своё время подвигло губернатора Громова подписать бумагу о запрете проезда грузовиков через Тучково. Лучше бы он запретил пролёт истребителей из Кубинки над нашими головами. Сегодня даже учащемуся ПТУ понятно, что все вопросы нужно решать в комплексе, но тогда, видимо, не знал об этом генерал. И история чем-то напоминает другую - отчего ж/д колея в России немного шире европейской.

Все возможные и невозможные варианты очистки воздуха от выхлопов ДВС грузовиков много раз рассматривались на всевозможных уровнях. По всей вероятности Алкснис, проживая в посёлке 20 лет, этого не знал. А вот теперь, присев на место королевы, он начинает по тем же кругам ада, по шестнадцатому разу, проводить совещания с предпринимателями, ГИБДД, с районом. Впереди встречи с представителями области и Федерации. Легко представить состояние участников всех этих заседаний. А как же риторический вопрос Алксниса, адресованный избирателям в его листовке – «Вы хотите дышать выхлопными газами?!» «Не хотим» - дружно ответили через избирательные бюллетени обнадёженные люди. Они–то знали, что решить проблему мгновенно и просто невозможно, но ждали чуда от своего кумира. Он ведь их убедил не только в том, что взяток не берёт, но и в том, что никогда не врёт. Было предположение, если он железно обещал тучковцам чистый воздух для дыхания, значит в рукаве у него и только у него, спрятан козырь. Может быть это простой кислородный баллончик? Или противогаз? Сколько нужно времени (месяцев, лет?), чтобы поверившие ему люди услышали его гениальные идеи? Скорее всего, жители посёлка будут ждать строительства двухуровневой развязки и ЦКАДа, а там дело само рассосётся. А.Алкснис, что он? Вот у нас ребенок соседа тоже из школы обещал пятёрку принести, а притаранил двойку! Что старый, что малый… бывает.

P.S. Текст состоит из утверждений, соответствующих действительности. Сомневающийся обязан просто это всё проверить, а не допытываться назойливо на кого работает автор, сколько тугриков он получает за строчку. Не попрекайте автора в том, что она женщина или мужчина, русский или наоборот, что он (она) служит не тем людям, кому служит сомневающийся, и за это автора надо немедленно посадить на кол или забанить, как сделано со всеми другими, говорящими не на том языке, что он брюнетка, а не лысый и т.п. Одним словом, если у кого – то зачешется в мозгах и этот кто – то начнёт рецензировать данный опусек, то шуруй по фактам, а не по длине левой ноги у автора.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:44  [цитата]


NewGuest
Лекарство для вас.
По поводу генплана.
При его обсуждении было озвучено несколько принципиалных вопросов с которым не согласны жители. Вчасности ликвидация спортплощадки у школы.
Вы друзья, всегда уверенне в том, что перешибёте любое общественное мнение напополам как всегда решили действовать как вам инересней, проигнорировав общественный инерес к согранению спортплощадки.
Как вы "потом внесёте изменения" мы знаем по рекультивации ....
"оторая будет немедленно прекращена если будут выявлены нарушения, а контракт на проведение работ по рекультивации разорван."
Ваш авотар это под видеозапись говорил. У него тогда, вначале, быо всё просто. А потом стало всё сложно. Ну и закрыли бы свалку без нас, если выявили нарушения?

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

То, что пришедших жителей не захотели услышать, это правда, но вопрос, кто в этом виноват? жители?
Всё, что нужно было, внести минимальные правки и прогнать проект ещё раз утвердив его. Решили как всегда... формальность соблюли, да и хрен с ним, так сойдёт...
Всё нормализуется со временем и генплан и социалка.
Про грузолёты-песковозы всё правильно. Их трафик через город нужно закрывать. Его закрыли правильно. Тонкость в том, чтобы не пострадали при этом те, кто работает на город и для города.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:15  [цитата]


NewGuest писал(а):
А состоит оно в том, что сроки упущены, вместо денег на социальные и другие проекты жители Тучково получат большую вонючую фигу!



А у нас все так. Если старая власть не смогла утвердить Генеральный план, значит сработала плохо. Не бегите впереди лошади и не внушайте людям , что их ждет только ужасное и непоправимое. Вы лукавите. Пока вонючая фига в ввиде свалки досталась нынешнему руководству в наследство( о-очень вонючая , кстати ).. Да и о вонючей фиге насколько я помню в 2010 году первым заговорил именно Алкснис, заявив о готовящемся завозе иловых отложений ( это было на одном из митингов, кажется в ВМР) и тогда его все наши руководители выразили по этому поводу недоумение, дескать чего он там ещё придумает. Так что Виктор Имантович , подождите стреляться . Вам выдан кредит доверия , работайте спокойно. Время рассудит .

NewGuest писал(а):
жители посёлка будут ждать строительства двухуровневой развязки

Я надеюсь , дождемся. Вообще-то надо перестать уже "бодаться " друг с другом, а просто добросовестно всем работать на своем месте и оставаться людьми , жизнь прекрасна и увы , коротка , не сокращайте её сами .
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 23:29  [цитата]


NewGuest писал(а):
На сегодня действующего плана нет.

совершенно верно!
и вам, г-н Федотов, должно быть известно, что принять его (ген. план) можно двумя способами - или через утверждение правительством области, которое его постоянно заворачивает из-за его недоработанности, или решением местного СД.
так вот, СД не хочет его принимать в предлагаемом виде из-за многих причин, несмотря на то, что на него давит администрация и требует принять, потому как высшая цель этого требует!
у нас по закону еще год на доработку и принятие, так что придется подождать)))
NewGuest писал(а):
Это их устроит и будет им счастье.

это устроит жителей поселения, которые через публичные слушания обязаны участвовать в в жизни поселения.
NewGuest писал(а):
вместо денег на социальные и другие проекты жители Тучково получат большую вонючую фигу!

интересно, Виктор Федорович, а почему же вы не пишите про то, что даже при условии вступления городского поселения Тучково в Программу по переселению ветхого жилья, поселения обязано в порядке софинансирования данной программы заплатить 58 миллионов из бюджета - и это при дефицитном бюджете поселения, а?))
или вы об этом ничего не знали???
мутная программа по переселению, с мутными перспективами для жителей, зато с реальными возможностями отжать для какого-нибудь застройщика земельный участок - это классно, то что поселение также влезет в долги, это тоже классно, зато участие в программе переселения жителей Тучково из аварийного и ветхого жилья - это победа команды г-на Хайдакова!!!

блестящая программа!

это прекрасное наследие, какое вы оставили вместе с пустыми папками, на которых написано "Решения Совета Депутатов" - побоялись? Ведь Маргарита Ивановна так и не пришла для передачи дел... и вы, также...)))
как не хорошо, Виктор Федорович...
ну, если на то пошло - сказали бы, мы бы собрали вам те пресловутые 300$ за которые вы привыкли работать.... теряете марку, обидно, черт возьми((((

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Фекла чугунова
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:15  [цитата]


NewGuest
Виктор Григорьевич, дорогой, ну дождались, наконец-то, выйдя из многодневного опьянения после сокрушительного провала на выборах, ты решил нас осчастливить и открыть нам истину. Начался сеанс разоблачительной магии. Рецептура несложная: взять капельку правды,перемешать в бочке лжи и выдать за истину в последней инстанции.

Добавлено спустя 43 минуты 14 секунд:

NewGuest писал(а):
Правда, никто из них, кроме кандидатов от В.Алксниса не вводил в заблуждение избирателей, постоянно внушая не всегда разборчивому электорату, что нужно обязательно ставить «птички» не менее чем за пятерых, иначе бюллетень будет испорчен.

Виктор Григорич, вот тут ты, мягко говоря, передергиваешь. И тому имеются многочисленные свидетели, как один бывший вечный депутат объяснял электорату, вводя его в заблуждение, что в бюллетене необходимо ставить ТОЛЬКО ОДНУ галочку.
Сейчас тебя, драгоценный Виктор Григорич раздирают нешуточные страсти. Все твои планы и чаяния полетели коту под хвост. Ты же так рассчитывал через депутатский мандат стать великим кормчим поселения, но твое триумфальное шествие прервали какие-то авантюристы из команды Алксниса.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

NewGuest писал(а):
кому служит сомневающийся, и за это автора надо немедленно посадить на кол или забанить, как сделано со всеми другими, говорящими не на том языке

Не клевещи на админов форума. Лучше приведи конкретные факты, кого тутзабанили за инакомыслие.

_________________
Спецкор "Пионерской правды"
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 09:50  [цитата]


По моему не нужно облить кого то грязью ,что бы найти истинну.Будьте взаимно вежливо.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 12:44  [цитата]


Моня писал(а):
г-н Федотов


Почему Вы решили, что это сочинил Федотов? Он такой грамотный? Судя по листовкам - нет.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 12:54  [цитата]


Машенька писал(а):
Моня писал(а):
г-н Федотов


Почему Вы решили, что это сочинил Федотов? Он такой грамотный? Судя по листовкам - нет.


Без комментариев............. Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:47  [цитата]


рамазан писал(а):
По моему не нужно облить кого то грязью ,что бы найти истинну.Будьте взаимно вежливо.

Господь с вами Рамазан! Подпевка не может петь она блеет, орет и брызжет слюной.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:13  [цитата]


NewGuest писал(а):
Если же В.Алкснис не выложит сюда лежащие у него перед носом документы, то пусть, по кодексу чести, достанет наградной пистолет своего деда, выйдет на крыльцо Администрации в обеденный перерыв и при всём честном народе пустит пулю себе в лоб! Или всеобщее презрение.

Как мне нравиться ход мыслей данного господина! Обеими руками за! Кто еще поддержит? Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

NewGuest писал(а):
Народ помнит, что В.Алкснис твердил – ЗАКРОЕМ!

Народ то помнит, но кто то забыл и роет совсем не там!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

NewGuest писал(а):
Он ведь их убедил не только в том, что взяток не берёт, но и в том, что никогда не врёт.

Лукавил мил человек, ой лукавил и лукавит. А как поет про встречи с Якуниным и как сам, с ним общается! Лжец... Хотя Бог ему судья и его хору с под певкой....

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Моня писал(а):

NewGuest писал(а):
На сегодня действующего плана нет.

совершенно верно!
и вам, г-н Федотов, должно быть известно, что принять его (ген. план) можно двумя способами - или через утверждение правительством области, которое его постоянно заворачивает из-за его недоработанности, или решением местного СД.
так вот, СД не хочет его принимать в предлагаемом виде из-за многих причин, несмотря на то, что на него давит администрация и требует принять, потому как высшая цель этого требует!
у нас по закону еще год на доработку и принятие, так что придется подождать)))

А вам то казаки сняться ( за которых так и не ответили и не извинились) то Федотов стихи пишет, то еще что то. Одним словом Маня к вам пришла Моня!!!

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 01, 2013 15:17  [цитата]


Алкснис сам решить , что делать потому, что он победитель! А вам Мурад никто ничего доказывать не должен!
marggro2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 05, 2013 20:47  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
NewGuest писал(а):
Если же В.Алкснис не выложит сюда лежащие у него перед носом документы, то пусть, по кодексу чести, достанет наградной пистолет своего деда, выйдет на крыльцо Администрации в обеденный перерыв и при всём честном народе пустит пулю себе в лоб! Или всеобщее презрение.

Как мне нравиться ход мыслей данного господина! Обеими руками за! Кто еще поддержит?

никто тебя больше не поддержит мурадка 67! один вопрос к тебе! почему ты раньше не троллил царя хайдака и гос-жу тихонтэ по поводу мусорки также как сейчас пытаешся зацепить, подковырнуть любыми словами Алксниса!???
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 20:04  [цитата]


marggro2 писал(а):
никто тебя больше не поддержит мурадка 67! один вопрос к тебе! почему ты раньше не троллил царя хайдака и гос-жу тихонтэ по поводу мусорки также как сейчас пытаешся зацепить, подковырнуть любыми словами Алксниса!???


Во первых ты вор! Ты воруешь чужие фотографии. Алексей, владелец форума, примите меры!!!
Во вторых я с тобой свиней не пас, не надо мне тыкать!

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 20:21  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
Во первых ты вор! Ты воруешь чужие фотографии. Алексей, владелец форума, примите меры!!!



Что именно? Какие фотографии?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 20:33  [цитата]


Все поняли , кроме Лехи
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 20:33  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
Во вторых я с тобой свиней не пас,

Это кто свиньи? Мы что ли? Интересное кино получается. У одного бомжи, у другого свиньи.....
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 20:45  [цитата]


Tut писал(а):
Все поняли , кроме Лехи

Это стиль списка Алксниса. Кто я, где я

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

дядя джек писал(а):
Это кто свиньи? Мы что ли? Интересное кино получается. У одного бомжи, у другого свиньи.....

Ваш национализм застилает вам глаза. А здравый смысл отсутствует.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 20:53  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
Ваш национализм застилает вам глаза. А здравый смысл отсутствует.

Ну судя потому как вы кидаетесь на новую власть, и потому что старую вы не трогали, у вас со здравым смыслом всё в порядке. Ненависть к Алкснису застилает ВАМ глаза. Просто смешно и нелепо вы выглядите в своих нападках на него. А вы вроде неглупый человек, а так подставляетесь.... Мне вот никакая власть не нравится. Но дайте им поработать, а потом и спросить можно будет...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 20:53  [цитата]


Мурад, если есть конкретная проблема - надо её озвучить, гадать что вам не понравилось у меня нет времени и желания.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 22:42  [цитата]


У вас нет времени и желания рассказать нам о результатах вашей работы за три месяца?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 23:18  [цитата]


Tut

Я напомню историю про вируталов, не очень хорошо это. Одного ника мало?


Если говороть об отчете, то последний раз такой состоялся в ЦКиИ 2 ноября. Собралось 300 жителей Тучкова, встреча была интересной всем. Если вам лень было придти и задать свой вопрос подскажите, как ещё могут перед вами отчитаться депутаты?

Такого формата встречи будут проводится и дальше. Кроме того, каждый из депутатов ведет прием жителей раз в месяц - приходите и спрашивайте, какие проблемы?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tut
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 07, 2013 23:22  [цитата]


Что за история? Про вируталов?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика