САЙТ ФОРУМ ФОТО


Наш "Гайд-Парк". Свободная трибуна для мнений.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 58, 59, 60  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика

Империя зла это ...
Россия со своим стремлением контролировать ситуацию вокруг своих границ.
11%
 11%  [ 3 ]
Евросоюз. Европа конкурент России за сферы влияния в Европе.
0%
 0%  [ 0 ]
США. Интересы Штатов в том, чтобы поставить под контроль весь мир.
48%
 48%  [ 13 ]
Надгосударственные финансовые воротилы. Они диктуют свою волю и США и всему миру.
33%
 33%  [ 9 ]
Никакой угрозы миру на самом деле нет. Все стремятся к развитию без войн а не к переделу сфер влияния и уничтожению конкурента.
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2014 21:58  [цитата]


Как мне показалось, сегодняшняя программа "Военная Тайна" телеканала РЕН ТВ, а она ещё идет, заслуживает Вашего интереса, коллеги. Там, в эпизодах, довольно убедительно рассказали, что СССР и РФ унижали и ослабляли не "мировая закулиса" и "амеры". Главными были местные дураки....В Кремле.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2014 23:24  [цитата]


А кто же в этом сомневался в последние годы?
Люди просто так на улицы городов на уличные протесты не выходят.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 07:48  [цитата]


В этом районе "уличных протестов" за последние 16 лет не припоминаю. Протесты в Москве и Питере, которые видел сам, напоминают мне киевский "майдан", одна ОПГ борется там с другой за доступ к корыту с "баблом". Впрочем, это понятно, восточные славяне романтики, добры и доверчивы как дети...Адекватный русский вынужден сравнивать, какое из двух зол меньше. Военный, например, сравнивает авантюриста и алкаша Пашу, вора Анатолия и г-на Шойгу. Дипломат сравнивает Эдика Ш., Козырева и г-на Лаврова. Москвич, если он в здравом уме, сравнивает "Горби", "Е.Б.Н." и г-на Путина. Ну, а житель Подмосковья сравнивает Тяжлова, "генерала" и г-на Воробьёва. Есть, правда, очень узкая прослойка русских, считающих себя "элитой", которые истину по любому вопросу знают лучше всех. С этими говорить нет смысла. Пустая трата времени. Особенно в Стране, где общение в Интернете доступно меньшинству...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 08:17  [цитата]


KpLtn писал(а):
которые видел сам, напоминают мне киевский "майдан", одна ОПГ борется там с другой за доступ к корыту с "баблом".



Таким образом, вы признаете, что текущая власть у нас в стране - это ОПГ возле корыта с баблом? А Путин, стало быть, лидер этой ОПГ? Окей, запомним!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 09:30  [цитата]


KpLtn писал(а):
В этом районе "уличных протестов" за последние 16 лет не припоминаю




В Рузском районе прошёл пикет против ликвидации малокомплектных школ
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 19:47  [цитата]


Мне жаль, Алексей, что Вы иногда принимаете меня за "хера"-кретина. Который тупо живёт по принципу "свой-чужой". Только Дураки делят окружающий Мир на примитивное "чёрное или белое". Мне одинаково противны люди такого сорта. Те "идиотен", которые вопят "Вождь прав Всегда!" и те, кто вопят "Он ЛИЧНО во всём виноват!". Вам, Алексей, желаю чаще бывать в международном Интернете. Там умных людей не меньше, чем на этом Форуме. Пообщайтесь там. Знания, или не знания иностранных языков легко преодолеть. Насчёт этих двух фото, г-н Vityz, вы же сами должны понимать, что это- смешно. Если бы я правильно излагал свою мысль на русском, надо было бы сказать "МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ". И, теперь, ещё одно, мои молодые коллеги. Я, конечно, не Ваш Учитель. Похоже, вы оба-русские. Но кто-то мудро сказал:"Короля играет Свита!". Советником ненавистного Вам "кровавого путлера" сейчас является Сергей Глазьев. Человек, которого, как и Юрия Болдырева, я искренне уважаю. Как и В.Д.Зорькина. Как и С.Бабурина. Как и десятки других хороших русских. Частично знакомых. Мне. Конечно, там "наверху" осталось и много "говнюков"...Особенно у Премьера. Пока.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 21:18  [цитата]


KpLtn писал(а):
надо было бы сказать "МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ"

Уважаемый KpLtn, я не буду разжевывать про такие вещи, как процентное соотношение и пропорции, да? Вы же поняли свою ошибку?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 21:26  [цитата]


KpLtn


Вы пишите:
KpLtn писал(а):
. Протесты в Москве и Питере, которые видел сам, напоминают мне киевский "майдан", одна ОПГ борется там с другой за доступ к корыту с "баблом".



Вы пишите, а не я. Но я, почему-то, дурак, ничего не понимающий, а вы на коне? Странная у вас логика. Хотя что я удивляюсь.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2014 09:41  [цитата]


Алексей! Насколько помню, Вас "дураком" я не называл. Вы же не делите окружающих на "своих" и "чужих". И этот Форум достаточно интересен, иначе бы меня тут не было. Разница в подходах у Вас и у меня очень простая: Вы обычно интересуетесь конкретно "В.В.П.", а меня интересует не только он лично, а, в гораздо большей степени, граждане Приходько, Дворкович, Волин, сам Премьер, масса других лиц. Особенно интересны те, кто удачно жил в годы раннего "Е.Б.Н.", находясь на властных постах федерального или областного уровня. Коррупционный СПРУТ стал формироваться ещё при "горби", но самые страшные его преступления относятся к началу 90х годов. Кстати, Путина можно поздравить, его развод с Людой вчера был оформлен законодательно. О деталях их семейной жизни я тут, вроде, упоминал, правда очень давно. Tschus!
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2014 20:27  [цитата]


Привет, братушки!

А я из Болгария. Сейчас мой народ находится в ЕС и НАТО против своей воле, не знаю известно ли вам это. Нас никто не спрашивал хотим ли мы стать членом Европейского Союза или НАТО - политики так решили. Я думаю, я уверен, что народ ориентировался иначе и один ден Болгария войдет в таможенный союз, потому что сейчас наш народ умирает медленно... цыгане и турки стали больше нас,нет никакая работа и больше пол миллиона без работа. После 89 года и сразу после разпада СССР уничтожили все заводи, вся промышленост,инфраструктуру... в стране ситуация похожа на следвоенная бомбежка. Народ до такая ступень сейчас обезвереный, что нет никакие собствение силы - только Россия можеть спасти, так думаю я. У нас нет ни армия, ни государство уже - запад нас уничтожил....



Размер файла:42.53KB
Просмотров:17626 раз

Описание:


Размер файла:46.39KB
Просмотров:17626 раз

Описание:


Размер файла:314.85KB
Просмотров:17626 раз

Описание:


Размер файла:206.61KB
Просмотров:17626 раз

Описание:


Размер файла:58KB
Просмотров:17626 раз

Описание:

Как сжигаются люди на улице и украинци тоже хотят в ЕС?


Размер файла:7.74KB
Просмотров:17626 раз

Описание:Как сжигаются люди на улице и украинци тоже хотят в ЕС?

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2014 23:10  [цитата]


Kristian привет славяне!
Как говорит наш русиш немец КпЛт, каждый народ имеет то правительство, которое хочет иметь.
На Украине половина населения хотела лучшей жизни. Но скорее всего их предупредить забыли, что скорее всего будет гораздо хуже.
У них память короткая, примерно лет на 100 максимум тянет. Какие можно выводы сделать с такой короткой памятью? Только ошибочные.
Вот они их и сделали.

Кстати, не думаю, что ваше мнение в вашей стране преобладает. Ибо тогда бы у руля были совсем другие политики.
Кстати вопрос по Вашему местопроживанию...
А стоит ли над горой еще Алеша?
В Болгарии русский солдат....

А то во всем мире модно воевать с наследием советского прошлого..
Как у вас с этим дела обстоят?
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2014 01:54  [цитата]


Привет megavolt70!


"На Украине половина населения хотела лучшей жизни. Но скорее всего их предупредить забыли, что скорее всего будет гораздо хуже."

Вы прав за Украина. Никогда Западный мир не допустит вторая Польша к себе. Они просто уничтожут эту страну как Болгария, Румыния, Югославия... Сейчас Болгария является самая бедная держава в ЕС, а 20 лет тому назад здесь был рай. Что случится с Украина - тоже самое что и с нас - я в это не сомневаюсь.

"Кстати, не думаю, что ваше мнение в вашей стране преобладает."

Это вероятно так, нужно еще немножко время чтобы все поняли, что правильный курс на восток. Но и такие как меня есть. Все таки Россия дала нам свободу и здесь Россия любят очень. В конца концов добро побеждает, а и Ванга сказала... значит так и будет. Верю...

местопроживанию... я живу в Болгарии, город Кюстендил (иногда София), а на форуме попал случайно. Язык изучаю. Извините меня за ошибки предварительно, друзья. Очень красивый, богатый язык, но и сложный. Не все абревиатури понял.

Алеша -да, никто не тронет этот дар - он в город Пловдив и стоит, люди хранят его и памят вечная... - Болгария признательна. Напротив его есть еще один памятник - Русско -турецкая война 1877.

Иначе и у нас фашистские элементы есть - вандали. Но стоят памятники...

А Вы megavolt70 были в Болгарии? Кажется да.


Алеша - Пловдив


Размер файла:90.21KB
Просмотров:17813 раз

Описание:Алеша - Пловдив

Паметник на Съветската армия - София


Размер файла:153.95KB
Просмотров:17813 раз

Описание:Паметник на Съветската армия - София

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2014 07:13  [цитата]


Как это..."Добре дошли"! Спасибо Вам, Кристиан. Ничего, что я Ваше имя пишу на русском? Хорошо помню Вашу прекрасную Страну. Для жителей ГДР Болгария была как Рай на Земле. Особенно мне понравился маленький полуостров Несебр. Там тогда был Санаторий для болгарских Пограничников, очень хорошее место. В Софии были с женой уже после изменения политической власти у Вас. Увидели там разгромленный Мавзолей товарища Г.Димитрова...Молодые люди-болгары вокруг нас часто плохо реагировали на разговор по-русски, гораздо лучшая реакция была на немецкий язык. Эти дети очень наивно верили, что настанет счастливая Жизнь для всех болгар...Спасибо, что Вы пришли сюда, Kristian!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2014 10:26  [цитата]


наивно верили, что настанет счастливая Жизнь для всех болгар...
Вчера почитал историю страны Болгария. Если честно, не понял, почему Молодые люди-болгары вокруг нас часто плохо реагировали на разговор по-русски,

Уж кто-кто, а Болгария (впрочем как и Украина) реально обязана своей государственностью не кому-нибудь, из состава просвященной Европпы, а именно России.
Ведь количество напоминаний об этом в виде памятников и названий там достаточно. Причем мне интересно было обратить внимание на реакцию на это Англии, которая пыталась противодействовать. Европейские ценности тогда в европпе, как и сегодня на Украине, если в наших интересах не замечать геноцид местного населения, то его стараются не замечать. Даже, если при этом погибнет целый народ, то и хрен с ним. Главное, чтобы Ограничить влияние России в мире. Кстати. Что-то я не помню санкций и осуждения просвещенной Европпой Турции. Как не почитаешь ее историю, резня там, резня тут... Про евреев видители холокост. А про армян и болгар что? В Украине русских на ножи... это милые шутки по-видимому. Сегодняшние обсуждаемые планы Турции по вторжению в Сирию тоже миролюбивыми не назовешь. Политика Европы слишком лицемерна и явно направлена против России. Остальное второстепенно.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2014 12:31  [цитата]


Уважаемый г-н Сергей! Насчёт "молодых людей" я не соврал. Гораздо труднее было обучить мою "бывшую" правильно произносить без акцента несколько десятков обиходных немецких фраз. На пляже "Слунчев Бряг" я с трудом удерживался от смеха, слушая как болгарски парни говорят: "Ты только посмотри на неё! Оказывается, немки тоже бывают красивыми!". Они так и не догадались до нашего отлёта в Москву, что перед ними в "бикини" на пляже ходила и лежала украинка, бывшая "Мисс Красоты" Одесского Университета...Она и сейчас хорошо смотрится, я подарил ей квартиру в Центре Москвы. Так, на Память обо мне...В Рузе тоже можно жить. Что касается Геноцида. По мнению Плутократов, 1.5 миллиона армян, сотни тысяч болгар /хотя реальное количество трупов тех и других никто не считал!/- мелкие детали. Есть только "Холокост", за отрицание которого в ФРГ дают "срок". А если немец начнёт говорить про 2,5 миллиона трупов германского гражданского населения, истреблённых чехами и поляками УЖЕ ПОСЛЕ 9.05.45г., то "родная Прокуратура" тут же обвинит его в "пропаганде нацизма". Частью этого Мира до сих пор правят Плутократы, г-н Сергей. У них ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ...
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2014 15:52  [цитата]


"Добре дошли"! это точно так KpLtn, спасибо!Вы из ГДР, мне очень нравиться немецкого футбола - национальный отбор Германии (бундестим).Дисциплинированные спортсмены. Иначе Кристиан, да - точно так пишется и на болгаски и проблемов нет. Вы были в Болгария между 1990 год и 1997 год - потом еще одна политическая реформа была у нас и Мавзолей Г.Димитрова разрушили. Сейчас там кафе. Все случилось как и в Украине - была Экономическая криза, народ так и реагировал... Тогда правда настроения были против России, против коммунистической партии Болгарии,которой связывали с России - поетому и плохо реагировали на разговор по-русски.Здесь русский язык говорится на Черное море сейчас - туристи, но счастливая Жизнь так и не пришла к нам.
Относно геноцида я думаю, что Франция признала в конца концов геноцида армян - это шаг вперед, но вроде поздно. Болгария тоже имеет такой проблем - 500 лет это турецкое иго... ярмо, потом пришли русские и геноцид был одну из причин. для это.

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2014 21:20  [цитата]


"Потом пришли русские... "
Вот мне интересно следущее. Вообще русские всегда когда-нибудь и куда-нибудь приходят.
То в Париж, то в Берлин. Вот и к вам, было время, захаживали.

Принципиальный вопрос, который хотелось бы поставить и перед всей Европой на самом деле .. А было бы лучше, если русские никуда не ходили???
Ни в Болгарию, ни во Францию. Ни в Берлин конечно. Укров бы от поляков не прикрывали...
И жила бы Европа без нас счастливо? /Поляки наверно да/ Smile
Другими словами, мы в принципе нужны ли кому-нибудь на континенте, или мы есть что-то вроде пырея в огороде, который все пытаются изничтожить, а он прет во все стороны, что хрен остановишь...
Вот как ваше далекое европейское мнение по этому поводу? Ведь если нас не любят, значит есть за что? Так за что не любят русских на самом деле?
Или это кругом в европе такая особенная форма любви к нам?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2014 23:40  [цитата]


Уважаемый Господин Кристиан! Вы правильно определили моё время посещения Вашей Страны. Я сам теперь- гражданин России, дело в том, что моя покойная Мама была русской. Это помогло мне в 1989 году. Есть маленькая просьба к Вам, если можно. У меня был Друг в Болгарии. Контакты с ним я потерял. Надеюсь, он ещё жив...Его зовут ПЛАМЕН БЕШЕВ. Жену- СТАНКА. Они оба проживали в городе Русе на берегу Дуная. Мой Друг был морским офицером. Буду очень благодарен Вам, если найдёте его. Координаты в Интернете, да? Заранее благодарю Вас за Ваши усилия, уважаемый г-н Кристиан!
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2014 13:58  [цитата]


megavolt70, Сергей, Вы задаете вопрос - "А было бы лучше, если русские никуда не ходили???"Вот что я думаю - за исключение войну с Финляндии накануне Второй мировой войны и войну в Афганистане 80 годы, Россия (СССР) всегда отвечала на какая-то агресия извне - то ли Наполеон,то ли Гитлер, а Османская империя давила на славянские и православние народи, США тоже в Виетнаме и Корея как агресор проявились... Россия - это так нужное равновесие в мире, иначе они - западный мир - начнут делать что хотят. Еще - если Россия не освободила в 1878 год Болгарии (и Сербия несколько лет раньше), сейчас я думал бы на турецком языке. А когда русские освобождали Болгарии здесь с хлеб и соль встречали армию России и жаль, что иногда мои соотечественники это не помнют, но рад что они в война с Россия не воюют с исключения - одну битву думаю.Это все таки тоже признание.

KpLtn, да я нашел его на этот адресс
http://www.atol.bg/?ses=2fe66d2bf24aaf50d55cc90f1e9144c78017065f7f0e658b377ca4618b8b9b82&a=spc&sid=488293
Посмотрите на фотографию, но нет сомнения - он моряк - 53 года, город Русе.

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2014 18:03  [цитата]


Danke, Kristian! Wie nett von Ihnen! Sprechen Sie Deutsch? Но можем говорить на русском, если что. Я послал Вам короткое письмо. Всего наилучшего Вам!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2014 20:34  [цитата]


Кристиан, наверно геополитика такая вещь, что и Афганистан был не случаен.
Мы сегодня видим, что наркотрафик, как только в афган вошли штаты, вырос в несколько раз.

Возможно это пропаганда, но слышал по ящику /это ТВ РОССИИ и интернет/ , что афганцы вспоминали наших при всем том, что мы были противники, хорошо. Как аргумент, наши помогали строить школы, дороги и тд.
Про финов. Вопрос сложный. Людей жалко. Но если бы Финляндия была поумолчанию настроена просоветски, наверно этой войны не было бы. Ведь и Крым и Украина не просто соседи для нас. Это и плацдарм для СШП, Вы же это понимаете?
Ведь нафиг нужна Америке Украина или Крым в Украине? Ей от этого, не горячо, не холодно.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 08:40  [цитата]


Kristian, рада Вас приветствовать на форуме Тучково! Ваше высказывание по поводу ситуации на Украине очень важно для русских и других граждан России, которые являются патриотами своей Родины. Ведь сейчас только ленивый не ругает Россию, даже из числа сограждан, к сожалению. Огромное спасибо за моральную поддержку и замечательные фото.
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 22:13  [цитата]


Андрей, я послал Вам ответ. Sprechen Sie Deutsch? - немного, но понимаю. Die Sicht ist gut der Himmel klar.Weiter, weiter ins Verderben,Wir mussen leben bis wir sterben... - Rammstein.

Сергей, эту точку зрения относно Афганистан я рзделяю, но только с условие - если вы начали что-то,вы должен до конца довести это, особо если вы прав, а мне кажется что такая воля после 10 лет войни уже не было у никого. Не могу поверить, что кто-то ожидал такая война...но она факт.Сложная тема, я дяже не уверен - а возможно воля была, но не и время?

Ljusi, привет и спасибо!Есть еще много люди, которые думають так как я в Болгария, Югославия и любят России и ждут ее. Россия поднимется так как всегда и они тоже поднимутся - в это наша надежда.

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 12:28  [цитата]


Vielen Dank, Kristian! Ich heisse Andrzej, aber in Russland- "Andrei". Ein "Geheime Reichssache", смеюсь, конечно. Es ware besser wenn wir uns weiter in Russisch verstandigen, sons verstehen uns die anderen nicht mehr! Иначе нас тут не все поймут. Кстати, у меня нет немецкой "клавиатуры", поэтому текст на немецком выглядит, как будто я ошибаюсь. В английском часть немецких букв нет вообще. Вы хорошо говорите по-русски. Если хотите говорить ещё лучше, найдите в Интернете вот это: TASCHENBUCH der RUSSISCHEN GRAMMATIK fur Fuslander. /"Russian Educational Centre", Moscow 1996/. Книга есть и на русском. Удачи!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 12:32  [цитата]


Конечно, fur Auslander. Кстати, насколько помню, г-н П.Бешев немецкий знал.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 18:36  [цитата]


Kristian писал(а):
пришли русские и геноцид был одну из причин. для это.

Все кому мы делали добро, кого спасали от уничтожения, ВСЕ теперь нас ненавидят. Не делай добра и в ответ не получишь зла.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 20:11  [цитата]


Вы ошиблись, насчёт "ВСЕ"...Этот г-н Кристиан- друг России.
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 17:41  [цитата]


дядя джек писал(а):
Все кому мы делали добро, кого спасали от уничтожения, ВСЕ теперь нас ненавидят. Не делай добра и в ответ не получишь зла.



Ни одно доброе дело не остается безнаказанным - это сназал Цицерон, дядя джек. Вас я должен уверить что это медийная дезинформация. Положение не так плохо как кажется - сейчас реноме России конечно различается от реноме СССР, но для это виновни в Москву. Именно в Москве решили... взяли решение об распаде СССР, СЭВ и Организация Варшавского договора. После этого все государства попали в экономическая криза - это Болгария,Югославия,Венгрия,Чехословакия,Польша,Румыния - просто уже большого брата не было у нас и стало хуже и даже сейчас хуже, в это сомнения нет. Тогда кто виноват, дядя джек? Примерно Польша не могла бы просто так покинет СЭВ - нужно было решение из Москву...
Я вас уверяю, что люди любят России - много они в Болгария и Югославия - как армия и один день вы в это сами убедитесь.

Спасибо Анжей, за книжку!

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 18:14  [цитата]


Болгары провели массовый митинг в поддержку России

В Софии вечером в пятницу, 7 марта, прошел массовый митинг в поддержку позиции России во внутриполитическом конфликте на Украине, передает болгарский портал Klassa.bg.

Сообщается, что у посольства РФ собрались несколько сотен человек. Демонстранты под российскими флагами скандировали: «Россия, ты не одинока, болгарский народ с тобой! Россия – хранитель мира на планете!», «Евросоюз и США – руки прочь от Украины!». Мероприятие было согласовано с властями болгарской столицы и прошло без инцидентов.

Организаторами митинга выступили гражданская инициатива «Болгария поддерживает политику России» и общественное движение «Социалистический союз молодежи», участники которого убеждены, что сегодня именно Москва выступает гарантом мировой безопасности и стабильности.

Накануне мероприятия организаторы провели пресс-конференцию, на которой заявили, что события на Украине являются частью завоевательной политики стран-агрессоров, которые финансировали многолетнюю подготовку к госперевороту. Общественники подчеркнули, что нынешняя власть в Киеве не является законной, а европейские и западные державы, которые называют самопровозглашенное правительство легитимным, поступают «безумно».

1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод войск на территорию Украины. Об этом сенаторов попросил президент Владимир Путин, который заявил, что в стране произошел антиконституционный переворот, и русскоговорящее население нуждается в защите. Ранее уберечь Украину от войны Путина попросили президент Виктор Янукович и власти республики Крым



Размер файла:1.25MB
Просмотров:17535 раз

Описание:

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский


Последний раз редактировалось: Kristian (Ср Апр 09, 2014 18:36), всего редактировалось 4 раз(а)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 18:18  [цитата]


Это Вам Спасибо, уважаемый г-н Кристиан! Кстати, мои русские коллеги, по моей просьбе, тут разместили в темах "Гайд-Парк" и, если помню правильно, "СМИ", несколько хороших немецких фильмов в русском переводе. "Наши Матери, наши Отцы", "Густлофф", "Время жить, время умирать". В последнем фильме в роли профессора играет сам г-н Эрих_Мария Ремарк. Автор одноимённого и великолепного Романа. В фильме "Густлофф" очень бы просил Вас в финальных субтитрах читать немецкий текст. Русский голос переводит там лживо. Удачи!
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 12:25  [цитата]


Спасибо, Анжей за фильмы! Эрих Мария Ремарк - будеть интересно. У меня тоже есть один фильм по книжку - «So weit die Füße tragen», но на русском он «Побег из Гулага». Жаль что в Болгарию эту книжку Йозефа Мартина Бауэра так и не нашел, а очень хотелось бы, но маленкое государство мы и здесь даже не слишали об ее. Другой немецкий фильм - это «Good Bye Lenin!» . Фильм об ГДР на тему ностальгия...
_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 16:49  [цитата]


Спасибо, Кристиан. "Прощай Ленин!" я иногда смотрю снова, он у меня на полке. Однако, пока нет ни одного фильма про уничтожение ГДР...Но, они появятся, я в этом уверен на 100%. По-русски есть в Интернете много хороших немецких фильмов, как ГДР, так и ФРГ. Если Вы не против, я буду иногда называть Вам их имена. Удачи!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 18:51  [цитата]


Г-н Кристиан! Есть очень интересная книга: Thilo Sarrazin. Deutschland schafft sich ab. По-русски так: Тило Саррацин. "Германия самоликвидируется. " На немецком читать не рекомендую, автор использует много научных терминов, Вам придётся постоянно залезать в Словарь. Если она не издана в Болгарии, скачайте её русский перевод, это возможно. Там 780 страниц. С 2010 года в ФРГ установлен рекорд: тираж составил 1 200 000 экземпляров!!! До выхода книги, автор был членом Правления Бундесбанка. После выхода книги его оттуда выгнали. В ФРГ евреи, турки, негры, арабы и немецкие подонки обвинили господина Т.Саррацина в том, что он- "скрытый нацист"! Если на болгарском языке эта книга пока не издана, то порекомендуйте её прочесть тем Вашим друзьям, кто может читать на русском или на немецком языках. Удачи Вам!
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2014 12:47  [цитата]


Спасибо г-н Анжей! Фильмы ФРГ об ГДР будуть, я в это надеюсь тоже , но будут ли они объективны - это уже другой вопрос. Я буду рад на информацию об ГДР какая то ни была она - мне интересно. Иначе эту книжку на болгаском нет, на русском я найду ее - звучит интересно. Знаю что и в Россия есть проблем с эмигрантам средней Азии.
Поздравляю всем с днем космонавтики!



Размер файла:310KB
Просмотров:18029 раз

Описание:

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2014 23:40  [цитата]


Г-н Кристиан! И Вас с Праздником! В честь этого события открыл пачку болгарских сигарет "Феникс", им уже лет 25...Однажды забыл их у своего Отца. Он, года за два до своей Смерти, отдал их мне. Что касается ГДР, то мой самый любимый фильм оттуда называется "Приключения Вернера Хольта". Он должен быть в русском Интернете. Сделан по книге писателя Дитер Нооль.
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2014 18:43  [цитата]


Это сигареты с моего детства. Сейчас "Феникс" уже нет (мой дед хранит где-то "Солнце" хотя и он курил "Арда") все изменилось - Булгартабак тоже. Одинствение хорошие сигареты что остались у нас,это "Мелник" - лично для меня. Спасибо за фильм, Анжей!
_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2014 14:43  [цитата]


Больше всего мне нравились сигареты марки "БТ". А коньяк "Слунчев Бряг"? А мясные болгарские консервы? В ГДР и в СССР люди старшего поколения всё это помнят. Дня три назад купил картошку плохого качества, она оказалась из Канады! Специально сохранил упаковку, чтобы показать немецким приятелям. Сейчас в РФ продают редиску из Израиля, отвратительные помидоры из Голландии и китайские овощи. Вообще, русские люди очень доверчивы, верят, что сигареты "West"- немецкого качества, название одинаковое, но их делают криминальные бизнесмены в РФ. Полтора года назад у нас в деревне гостили пожилые друзья из ФРГ. Г-н В.Дальке три дня сражался в мае 1945г. против англичан в составе дивизии "Ваффен СС". Жена у меня местная русская, мы решили угостить гостей пивом "БакБиир", якобы "хорошего немецкого качества". Старый солдат сказал своей жене:"Ты пока не пей это, я попробую сам...". Сделав глоток, он засмеялся и сказал мне по-немецки:"Это- не пиво. Это-конская моча". Вот такая "картинка", уважаемый Кристиан...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2014 16:38  [цитата]


Подобное может произойти и в этом районе. Газета "МК" №26505 от 17 апреля 2014г. Автор: Никита Петровский. Название статьи: "Накрути себя сам".
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2014 16:44  [цитата]


Накрути себе сам

На протяжении 6 часов корреспондент «МК» наблюдал, как планово меняются голоса у «нужных» кандидатов в ОП Подмосковья

В субботу, 12 апреля, началась массовая накрутка голосов у ряда кандидатов в члены Общественной палаты Озерского района. На протяжении 6 часов корреспондент «МК» наблюдал, как планово меняются голоса у 14 из 33 кандидатов.

Источник

KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2014 17:34  [цитата]


Спасибо, коллега. Всё очень сильно напоминает Ру-й и Вол-й районы МО РФ.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 58, 59, 60  След.
Страница 27 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика