САЙТ ФОРУМ ФОТО


Тучково в фотографиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество
Автор Сообщение
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 14:53  Фотоэкскурсия [цитата]


probik93 и товарищ Бусыгин Честно говоря . информация из интернета, поэтому я ничего не могу утверждать. Надеюсь, ваша поездка состоится и вы поделитесь впечатлениями. Желаю хорошего и плодотворного отдыха. Smile
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 16:47  [цитата]


Часть 8
Картинки разных лет.


01. Жил-был пёс


Размер файла:159.56KB
Просмотров:18353 раз

Описание:01. Жил-был пёс

02. Вертикаль


Размер файла:292KB
Просмотров:18353 раз

Описание:02. Вертикаль

03. Альтист Данилов


Размер файла:199KB
Просмотров:18353 раз

Описание:03. Альтист Данилов

04. Бывалый


Размер файла:201.76KB
Просмотров:18353 раз

Описание:04. Бывалый

05. Цыгане у старого жд моста


Размер файла:332.88KB
Просмотров:18353 раз

Описание:05. Цыгане у старого жд моста

06. "Пигмалион" (сверху в стопке лежала)


Размер файла:160.01KB
Просмотров:18353 раз

Описание:06. "Пигмалион" (сверху в стопке лежала)

07. "Персик"


Размер файла:291.79KB
Просмотров:18353 раз

Описание:07. "Персик"

08. Gipsy Queens ///


Размер файла:247.13KB
Просмотров:18353 раз

Описание:08. Gipsy Queens ///

09. Флэшмоб


Размер файла:153.46KB
Просмотров:18353 раз

Описание:09. Флэшмоб

10. Хлебозавод


Размер файла:195.25KB
Просмотров:18353 раз

Описание:10. Хлебозавод
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 17:09  [цитата]


Бусыгин
жесть ни чего не изменилось!
фото как будто из пердиужопинска за 800 км от столицы

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 17:31  [цитата]


V.O.I.N
Фотографа кажный "обидеть" может.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 18:02  [цитата]


Бусыгин
ЭЙЙЙЙЙЙЙ я не в фотографа, я в тучково кинул! Фото отличные как фото, а вот на фото ((

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 09:14  Новые впечатления и старые [цитата]


Товарищ Бусыгин, фото хороши! И названия крутые - я даже не во все въезжаю. Что касается Тучково,то на картинке 2 все выглядит очень чудненько. Дальше читаю:"Пигмалион" - сердце замерло в предвкушении... А там уже известная по предыдущим кадрам панорама с контейнером для мусора. А жаль, что "Пигмалиона" выбросили. Хлебозавод, видимо, в прошлом. Хороши картинки с животными, только Персик худоват. А вообще, тема про животных - благодатная. Спасибо! Кстати, на прошлых картинках была тема "Ул. Советская". А нельзя ли ее разместить в "Гражданской позиции" с призывом к властям отреставрировать наконец-то 2-хэтажные домишки? Уж больно они убого выглядят, а улица - центральная... Cool
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 10:45  [цитата]


Ljusi писал(а):
с призывом к властям отреставрировать наконец-то 2-хэтажные домишки? Уж больно они убого выглядят, а улица - центральная.



Да зачем их реставрировать? Сносить и новые строить!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 11:40  [цитата]


А это есть в ближайших планах администрации? Cool
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 13:27  [цитата]


Ljusi
lexa
Не являюсь знатоком архитектуры, но смею полагать, что эти двухэтажные домишки являются какой-никакой - а относительно исторической архитектурной ценностью в Тучково. Возможно стОит реставрировать и покрасить их в весёлые цвета (крыши, насколько я знаю, обновили).А если уж решат вдруг их сносить, то строить что-то на их месте наверное не нужно. По моему субъективному мнению, они довольно симпатичны и придают провинциальный шарм центральной улице. А деревянный домик с резными наличниками на противоположной от (немецких) домов стороне, вообще является видимо самым старинным домом на этой улице (бывшей Алексеевской - по мнению краеведов).
Ljusi
Ljusi писал(а):
А нельзя ли ее разместить

Дорогая товарищ, Ljusi!
Ну думаю, что не особо трудно вам сфотографировать (пусть мобильником) и разместить.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 13:53  [цитата]


Дорогой товарищ Бусыгин! Вы меня заинтриговали историей домов. В принципе, они хороши, вернее вполне могли бы выглядеть. Но над ними надо поработать, согласитесь. А что касается, могла бы или не могла бы снять и разместить, отвечаю - не могу, по ряду причин, пока. Ну да ладно. Cool
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 13:59  [цитата]


Бусыгин писал(а):
Не являюсь знатоком архитектуры, но смею полагать, что эти двухэтажные домишки являются какой-никакой - а относительно исторической архитектурной ценностью в Тучково.



Не думаю, что они представляют собой такую уж важную архитектурную ценность, чтоб был смысл их сохранять. Провинциального шарма у нас хватает и без них, а в каких условиях там живут люди - страшно представить. По мне луше на их месте построить один длинный дом 3-4 этажа, отдав первый под всякие магазины, которые можно было бы вывести из центра, немного расширить дорогу, сделать нормальные карманы для парковки и тротуар. Если делать все красиво и правильно - никто не пожалеет о потере этих бараков.

Планов таких в ближайшем времени нет, но идея, аналогичная моей, есть у многих.

А старый дом, конечно, надо бы сохранить - в нем был бы отличный краеевдческий музей, но для начала его надо выкупить, а на это денег никогда не найдется в администрации...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 15:52  [цитата]


lexa, Ваша концепция относительно будущей реконструкции центра - великолепна, но как заставить местных правителей - управителей заняться этим вопросом? А ведь вид центра - это их лицо, лицо местной власти. Cool
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 23:32  [цитата]


Ljusi писал(а):
Ваша концепция относительно будущей реконструкции центра - великолепна, но как заставить местных правителей - управителей заняться этим вопросом? А ведь вид центра - это их лицо, лицо местной власти



Заставить их просто - поменять Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2012 08:40  В продолжение темы предыдущей [цитата]


lexa, у меня родилась идея. Впрочем, она,возможно, не очень оригинальна. Суть ее в следующем.Предложить всем, по-возможности, создать картинки на 2 темы: Тучково в позитиве и Тучково в негативе. И создать либо контрастную презентацию, либо два ролика контрастных. Причем, в позитиве можно отразить и недвижимость личностей, мягко говоря, одиозных в контрасте с известными домами на картинках Бусыгина. Конечно, я возлагаю надежды на творчество Бусыгина, но он, похоже, опасается конфликтов с властью. И, конечно, к картинкам нужны острые комментарии, сатирические. Сама я могла бы создать презентацию на основе материалов, если нужно. Cool

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 1 секунду:

Кстати, когда очередные выборы в Тучково, кто знает?
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2012 13:02  [цитата]


Ljusi
Затевая фотографическую тему в разделе "Творчество", не было и мысли выказывать недостатки городского хозяйства (кроме некоторых картинок в соответствубщих темах: "Мусор" и "Авто"), обличать, критиковать городское начальство, укорять, порицать, обнажать социальные проблемы (хотя жанр интересный очень). А просто хотелось творческого общения с себе подобными людьми на почве фотографии и творчества, как такового. Однако, как упоминалось выше, аналогичных любителей светописи не обнаружилось.

Ljusi писал(а):
Тучково в позитиве и Тучково в негативе

Любопытно было бы посмотреть на открыточные виды Тучково: вероятно это здание ДК и Аллея Славы, которые может сделать каждый.
Или репортаж открытия детской площадки с разрезанием ленточки и оркестром.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2012 16:04  Извините за вторжение [цитата]


Бусыгин

Извините,что я влезла в Вашу тему, я творчество тоже люблю. Ну как-то невольно захотелось прикладного его применения. А позитивные изображения Тучково - это же обычные жанровые картинки, но радующие глаз. В Ваших работах их, в принципе, достаточно. Cool
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2012 14:15  [цитата]


Часть 9

А cat


Размер файла:156.44KB
Просмотров:18141 раз

Описание:А cat

Хлебный край


Размер файла:145KB
Просмотров:18141 раз

Описание:Хлебный край

Early morning


Размер файла:162.3KB
Просмотров:18141 раз

Описание:Early morning

Relaxing


Размер файла:154.88KB
Просмотров:18141 раз

Описание:Relaxing

Shopping


Размер файла:110.91KB
Просмотров:18141 раз

Описание:Shopping

Stairway to...


Размер файла:110.79KB
Просмотров:18141 раз

Описание:Stairway to...
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 16:02  [цитата]


Бусыгин, Я несказанно рада,что опять появились Ваши новые фото. И сплошной позитив! Даже Советская улица ранним утром радует глаз. Наверное оттого, что выбран правильный ракурс. И кошечка хорошенькая, породистая. А вот что делает молодой человек- ни за что не поняла бы, если бы не Ваши заголовки. А вообще, признаюсь Вам, что подспудно думаю о том, как когда-нибудь выложу свое творчество - и уже знаю, что буду снимать. Но все некогда дойти до магазина, чтобы обновить свое фотоснаряжение. Денечки стоят хорошие. Неужели Вы не снимали осенние пейзажи? А было бы - чудесно... Cool
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 18:01  [цитата]


Ljusi
Смущён таким вниманием к моему скромному творчеству.
Ljusi писал(а):
А вообще, признаюсь Вам, что подспудно думаю о том, как когда-нибудь выложу свое творчество - и уже знаю, что буду снимать.

Наконец-то буду не одинок в этой фототеме.
Ljusi писал(а):
Но все некогда дойти до магазина, чтобы обновить свое фотоснаряжение. Денечки стоят хорошие.

Главное, чтобы БЫЛО на ЧТО обновить (в смысле материальных благ).
Ljusi писал(а):
Денечки стоят хорошие. Неужели Вы не снимали осенние пейзажи?

Ничего не имею против осенних пейзажей, но уже мало интересуют таковые. А бабочки,цветочки и одинокая Луна - тоже в прошлом.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 21:15  [цитата]


Бусыгин, у тебя интересный взгляд. Ты фантастикой не увлекаешься? А, вообще, согласен с Земляком, красиво, но мрачновато. У меня другое ощущение поселка.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 21:21  [цитата]


Толич писал(а):
Ты фантастикой не увлекаешься?

Не! "Суровая" действительность.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2012 11:52  Поснимаем! [цитата]


Бусыгин писал:
"Ничего не имею против осенних пейзажей, но уже мало интересуют таковые. А бабочки,цветочки и одинокая Луна - тоже в прошлом." Интересный Вы человек: с одной стороны - Вы классический флегматик: в вас нет никаких протестных настроений борца за лучшее и нет оптимизма особого в Вас, судя по тематике фото, а с другой стороны- чувство прекрасного Вам не чуждо, коль Вы этим, в принципе, занимаетесь. Ну, это так, к слову. А теперь спешу сообщить, что вчера я, по ходу, забежала в "Ион" и приобрела кое-что. В выходные поснимаю. Но сразу докладываю,что я полный дилетант. В качестве фото -не смею даже помышлять о какой-либо конкуренции. Просто хочу показать, что мне нравится в Тучково и окрестностях, если получится. Cool
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2012 23:09  [цитата]


Бусыгин, ты меня заразил. Я тоже решил сегодня пофотографировать... http://tolitsch.livejournal.com/16705.html#cutid1
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2012 07:27  [цитата]


Толич
Надеюсь не сильно "инфецировал".
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2012 10:24  [цитата]


Бусыгин
Увы, не сильно. Так классно, как у тебя, у меня не получается. Так что давай публикуй свои фото дальше, ждем.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 12:42  [цитата]


Опыты дилетанта.

Всех приветствую и спешу поделиться впечатлениями. В пятницу взяла аппарат в руки и вспомнила «Мартышку и очки», но потом осмелела и начала щелкать все, что сердцу мило. Начала с улицы любимой и цветочков. Я еще в той стадии творческой, когда хочется луны,цветов, звезд...Может быть, когда-нибудь дорасту до такого мастерства, чтобы суметь передать грусть собачьего взгляда, сиесту таджиков, романтику трущоб и т. д., но это еще нескоро. А сейчас - цикл под названием «Тучково, любовь моя!» Фото мало, т. к. разрядился аппарат, а в воскресенье был дождь. Кстати, рада, что к этому делу приобщился Толич — позитивные фото, позитивный человек. Согласна с ним в том, что нам до Мастера Бусыгина далеко. Cool









Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 13:33  [цитата]


Ljusi писал(а):
нам до Мастера Бусыгина далеко.

Эт вы погорячились.
Хорошие картинки для начала. Приятной посадки вашим батарейкам!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 14:49  Есть проблемка [цитата]


Бусыгин[/b] Спасибо за одобрительный отзыв, но у меня помимо батареек еще и другая проблема: не знаю, как размещать фото, чтобы сразу было изображение, как у Вас. Sad
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 17:06  [цитата]


Ljusi
Насколько я знаю, сжать до 700 пикс. по длинной стороне. Нажать кнопку "ответить", затем "добавить файл".
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2012 08:26  Настроение улучшилось [цитата]


Бусыгин, какой приятный с утра сюрприз - мои фотки на форуме. Спасибо!!! И благодарю за практический совет. Применю в следующий раз, если получится. А когда будут Ваши новые работы? Как ваша с Пробиком намеченная поездка в Боровск? У меня планируется поездка в Бородино в начале октября, поснимаю. Smile
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2012 15:32  [цитата]


Часть 10 (из архивного)

A maple leaf


Размер файла:264.61KB
Просмотров:18319 раз

Описание:A maple leaf

Walk!


Размер файла:149.68KB
Просмотров:18319 раз

Описание:Walk!

Долина гаражей


Размер файла:248.5KB
Просмотров:18319 раз

Описание:Долина гаражей

Закат в ВМР


Размер файла:133.13KB
Просмотров:18319 раз

Описание:Закат в ВМР

Трёхцветное счастье


Размер файла:360.46KB
Просмотров:18319 раз

Описание:Трёхцветное счастье

Sunshine drinking


Размер файла:107.28KB
Просмотров:18319 раз

Описание:Sunshine drinking
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 09:02  Восторг! [цитата]


Бусыгин Ну до чего же хороши фотографии. Я теперь это особенно хорошо осознаю. Прав был Толич, когда сказал, что лучше нам ожидать Ваших работ, чем пытаться что-то изображать. Понравилось все, но лучше всех - трехцветная кошка. Она и красива, и уникальна, и благородна даже в своей беспородности. И лист кленовый интересен, и, наконец, все-таки луна появилась. Здорово!
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 12:37  [цитата]


Ljusi писал(а):
Прав был Толич, когда сказал, что лучше нам ожидать Ваших работ, чем пытаться что-то изображать.

Ну вы свой талант-то не зарывайте уж из-за моих скромных карточек.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 13:14  [цитата]


Бусыгин
Когда Вы писали про мой талант, то явно забыли кавычки поставить. На самом деле, я человек не сильно гордый, и если что сниму, покажу. Правда, кому это надо? Cool
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 14:22  [цитата]


Ljusi писал(а):
Правда, кому это надо?

Для самоутверждения!

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 28 секунд:

Макротекстура


Brick & paper


Размер файла:155.39KB
Просмотров:18240 раз

Описание:Brick & paper

Layers 1


Размер файла:565.16KB
Просмотров:18240 раз

Описание:Layers 1

Layers 2


Размер файла:137.77KB
Просмотров:18240 раз

Описание:Layers 2

Lines


Размер файла:147.89KB
Просмотров:18240 раз

Описание:Lines

Net


Размер файла:61.03KB
Просмотров:18240 раз

Описание:Net

Papers' layers


Размер файла:131.03KB
Просмотров:18240 раз

Описание:Papers' layers

Tubing


Размер файла:91.22KB
Просмотров:18240 раз

Описание:Tubing
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2012 21:26  Новые впечатления! [цитата]


Бусыгин Шикарные картинки, я даже подумала, что Вы спец по дизайну текстиля или обоев... А я наконец-то побывала в Бородино -чудо поездка! Позже попробую разместить картинки, но, конечно, не для самоутверждения, а скорее для самовыражения. Предполагаю, что мой аппарат оставляет желать лучшего, ну и фотограф я еще тот. Снимала как придется, даже из автобуса. Главное желание было вызвать интерес к Бородино, если Вы там давно не были. Великолепная природа, прекрасная дорога, музейные экспонаты и, конечно, прекрасные православные храмы. В Можайске какой храм архитектора Казакова! Там бы фотографировать такому фотографу, как Вы. Cool
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 17:00  [цитата]


Ljusi писал(а):
я даже подумала, что Вы спец по дизайну текстиля или обоев...

Ни коим образом...
Ljusi писал(а):
Бородино, если Вы там давно не были.

Бывал много раз.
Ljusi писал(а):
В Можайске какой храм архитектора Казакова!

Можайский Кремль, Никольский собор.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Можайский Кремль и Никольский собор.



Размер файла:202.95KB
Просмотров:18179 раз

Описание:


Размер файла:176.94KB
Просмотров:18179 раз

Описание:
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 15:51  [цитата]


Бусыгин Ну, Вас не догонишь и не удивишь. А кстати, когда делались Ваши последние фото? Годах в 90-х, судя по всему. А где еще на аналогичную тему? Cool
Бусыгин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 16:33  [цитата]


Ljusi писал(а):
А кстати, когда делались Ваши последние фото?

Если вы имете ввиду Никольский собор в Можайске, то на фото - весна 2010 года.
Ljusi писал(а):
А где еще на аналогичную тему?

Имеется скромный архивчик.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 09:31  Ждем-с! [цитата]


Бусыгин писал:

"Имеется скромный архивчик."
Цитата:
Так поделились бы со страждущими
Cool
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика