САЙТ ФОРУМ ФОТО


Как я проходил водительскую ...медкомиссию!
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково
Автор Сообщение
Андрей!
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 11:54  Как я проходил водительскую ...медкомиссию! [цитата]


Сегодня решил сьездить в Рузу и там пройти медкомиссию (а то истекает срок годности ..прав! Приехал в славный город ..Рузу ..аж к 8 утра Заплатив 1т 500 рублей и получив документы ...и узнал что нужно еще пройти как ее...асцилограмму головного мозга (за ошибки извиняйте) Без нее ...не пройти мед-осмотр. И тут ...понеслось! Дали адрес в санатории Русь...приехали там от ворот -поворот(не работает) Звоним в Тучковскую поликлинику. (там есть) Но ...по выходным эта частная контора ---не работает В Рузе ..за углом поликлиники (тоже не работает И к стати запись на эту процедуру ...аж на 9 января! И как быть? Зачем устраивать в субботу медкомиссию ...если в рабочий день все-равно нужно у руководства...отпрашиваться на целый день при том что я работаю в Москве! Это какой-то бред! Народ узнавши об этом ..ну очень ругается! И к стати ..эта процедура стоит аж 700 рублей и + 1500 медкомиссия. В общем ...не солоно хлебавши уехал ...домой!
фрекинбок
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 12:25  [цитата]


Очень сочувствую Sad
У самой по весне права заканчиваются и предстоит та же беготня D. Evil а у мужа- осенью.
А вы сами из Тучково или нет? почему решили сразу в Рузу именно поехать? а не в нашей ВМР поликлинике? А саму то медкомиссию прошли или нет? специально не было от самих врачей каких-либо придирок, чтоб еще денег с вас повыбивать?
И как насчет флюрографии, насколько слышала она тоже должна быть сделана.
Да и если кто знает, как очень обязательно или нет там на комиссии предоставлять военный билет, а то муж его давным давно уже потерял и так и не сделал Confused ?
Андрей!
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 16:58  [цитата]


Да из Тучково я! Вы думаете что в ВМР--пройдете ...сразу? Эту заразу как асцилограмму головного мозга тоже здесь нужна и врач принимает в рабочие дни! У меня нет возможности в эти дни попасть к нему на прием! К стати по поводу флюрографии ...не заикались доктора! Никто и не спрашивал! А военный билет---нужен! Особо у психа и алкаша и невропатолога! Если вашему мужу за 50 лет и его сняли с военсково учета-то может отбадаетесь . Меня просто бесит---сделали для удобства проходить медкомиссию по субботам а врачи ...не все ...работают! К стати ...нужно будет сделать еще кордиограмму сердца---терапевт без нее ...не будет с вами и говорить!
фрекинбок
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 18:15  [цитата]


Спасибо.
Да уж, за стоко лет ничего так и не изменилось к лучшему. Как был бардак в поликлиниках, так и остался, если еще хуже не стало.
Все делается для того, чтобы просто людям было проще купить эту справку переплатив есессено за нее в разы, чтобы избавиться от этого официального гемора.
probik93
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 19:20  [цитата]


Я туда собираюсь.
http://veramed-clinic.ru/index.php?page=oformlenie-spravki-gibdd
счастливая
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 20:25  [цитата]


Постою послушаю, так-то летом такая же беда предстоит Cool
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 20:30  [цитата]


Если будете проходить комиссию где-то кроме Рузского района, обязательно смотрите ,чтоб в наличии был психиатр и нарколог и чтоб они вас тоже обследовали, а не послали поставить печать по месту жительства (450 руб. за каждую)
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Diman
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 21:52  [цитата]


Тут без всяких проблем медицинские комиссии все проходят. Все знакомые там проходят, я когда права менял, тоже туда ездил.
megavolt70
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 21:53  [цитата]


Я вообще забил на рузскую комиссию, как только мне рассказали о очередях... "На когда вас записать?"
Записавшис на эту энцелофограмму /но платить сразу не стал. меня это навязывание платных услуг несколько напрягло/или как её там называют, постоял и почитал стенд информационный... а там написано про платные услуги в ТРБ /в поликлинике/.
И как бы написано, что более 90 процентов идет на зарплату персонала согласно коэффициенту трудового участия... /КТУ/
Короче согласно этого КТУ получается, что больше всех в процессе обслуживания населения работает главврач и ... сверху вниз, зам-замы и бухгалтерия и так далее...
Где там врачи непосредственно проводящие работы по мониторингу вашего здоровья, фиг знает где, но не впереди это точно..
Короче забил я на Рузскую комиссию и твёрдо решив ссать против ветра поехал в Москау. Совершенно просто принципиально.
Съездил, посмотрели, зрение рефлексы и прочую странную хрень. В москау все почему-то дешевле получается раза в два.

В ГАИ скажу честно, если справка не из Рузской комиссии, пытаются включать бычки. Как бы и меня устно подвергли сомнению и дисквалификации и устному посылу со странными обстоятельствами и пожелали обнулить мои ништяки, и устраивали какие-то проверки и танцы с бубном. Возможно, что я и ушел бы посланный куда-нибудь назад в Москау устно.
Но так как я устным посылам стабильно не подвержен и настоятельно прошу оформить устный посыл письменно, а оформить этот отказ в твёрдонапечатанной форме со ссылками на закон достаточно сложно, то и отношение в итоге сменилось гнев на милость и всё в итоге устроило в импортном делопроизводстве наши гос органы.

Сразу скажу, что к примеру у меня таинственным образом пропала квитанция оплаты госуслуги с той стороны окна/и пришлось её там же восстановить, что потребовало ещё один день/ в общем если вы привыкли к беспроблемному приёму то рекомендуют комиссии Рузы, по-моему где-то Одинцово и то-ли Голицино, то ли Кубинка..
А если вы упертый, то пофигу мороз. Можете чихать на порядки Рузы со своей колокольни, и проходить комиссию там, где есть лицензии на этот вид деятельности. Справка, лицензия и твёрдое желание не вестись на посылы, что всё у вас очень плохо, помогут пройти операцию по замене прав и в Рузском районе.
Diman
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 22:07  [цитата]


megavolt70 писал(а):
. В москау все почему-то дешевле получается раза в два.

По ссылке выше даже получается не в 2, а в 3 раза дешевле (судя по ценам на их сайте). А если учесть, то что там вас не будут посылать ни на какие доп процедуры, то и во все 5 раз.
megavolt70 писал(а):
.
В ГАИ скажу честно, если справка не из Рузской комиссии, пытаются включать бычки. Как бы и меня устно подвергли сомнению и дисквалификации и устному посылу со странными обстоятельствами и пожелали обнулить мои ништяки, и устраивали какие-то проверки и танцы с бубном. Возможно, что я и ушел бы посланный куда-нибудь назад в Москау устно.

Там сразу вместе со справкой дают ответ на запрос ГАИ о подлинности справки. Т.е. в нашем ГАИ отдаём справку и ответ о её подлинности и всё.
Андрей!
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 08:14  [цитата]


Эх! Не знал что можно пройти мед-осмотр в Звенигороде! Один черт за вчерашний день накатал столько км что хватило-бы доехать туда и обратно (до Звенигорода)+ затрата ...нервов! И главное посмотрел и в Одинцово и в Звенигороде эта процедура проходит в не рабочее время! Так почему в соседних районах все для благо человека а у нас в Рузском----одни препоны?
фрекинбок
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 12:04  [цитата]


probik93 писал(а):
Я туда собираюсь.
http://veramed-clinic.ru/index.php?page=oformlenie-spravki-gibdd


probik93 я так понимаю вы в скором времени будете там. Не могли бы вы потом отписаться как все прошло и уложились ли в указанную на сайте сумму и как в ГАИ - без проблем?

Может кто еще знает какие ПРОВЕРЕННЫЕ АДРЕСА по поводу медсправок для ГАИ на права? Поделитесь пожалуйста информацией, сдайте все пароли и явки Smile
В Можайске может что есть?
Думаю многим пригодится здесь.
Для себя уж точно решила в нашем районе эту медкомиссию не проходить.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Diman писал(а):
Тут без всяких проблем медицинские комиссии все проходят. Все знакомые там проходят, я когда права менял, тоже туда ездил.


Можно и вас еще спрошу? т.е. там справка действительно обходится только в 500 руб и все? И в ГАИ никаких проблем не будет?

А в этих заведениях у мужчин все равно требуют военник или он там уже не нужен?
гость!
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 14:31  [цитата]


В Можайске 100% нет Проходят как все в поликлинике! Только нет такой проблемы как проверка мозгов. И дополнительная оплата!
Стася
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 14:36  [цитата]


фрекинбок писал(а):
Diman писал(а):
Тут без всяких проблем медицинские комиссии все проходят. Все знакомые там проходят, я когда права менял, тоже туда ездил.


Можно и вас еще спрошу? т.е. там справка действительно обходится только в 500 руб и все? И в ГАИ никаких проблем не будет?

А в этих заведениях у мужчин все равно требуют военник или он там уже не нужен?


У меня муж получал там справку полгода назад. Цена такая, как на сайте. Военник не спрашивали.
Diman
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 14:39  [цитата]


фрекинбок писал(а):

Можно и вас еще спрошу? т.е. там справка действительно обходится только в 500 руб и все? И в ГАИ никаких проблем не будет?

А в этих заведениях у мужчин все равно требуют военник или он там уже не нужен?

Я проходил водительскую медкомиссию там 4 года назад. Стоила она тогда 600 рублей. Кроме этих 600 рублей ничего не взяли. В ГАИ никаких проблем не было.
Насчёт военника и справок от нарколога и психиатра, когда спросили есть ли с собой, ответил что нет. Сказали тогда потом, если мимо проезжать будете завезите. Мимо естественно я там больше не проезжал Smile
Думаю, что сейчас там ничего не изменилось. И если вдруг поедите туда, то не пугайтесь огромной очереди, которая там далеко уже с улицы начинается. Там достаточно всё быстро проходит - по этой общей очереди так дальше всё и идёт: регистарция, кабинеты врачей, получение справки.
probik93
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 23:07  [цитата]


фрекинбок писал(а):
probik93 писал(а):
Я туда собираюсь.
http://veramed-clinic.ru/index.php?page=oformlenie-spravki-gibdd


probik93 я так понимаю вы в скором времени будете там. Не могли бы вы потом отписаться как все прошло и уложились ли в указанную на сайте сумму и как в ГАИ - без проблем?

Про ГИБДД я не скажу, справка нужна для работы...
фрекинбок
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2014 23:14  [цитата]


Всем большое спасибо за ответы и нужную информацию!!!
Если у кого-то еще будет что-то интересное по данной теме отпишитесь пожалуйста.
счастливая
писатель


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2014 17:34  [цитата]


В субботу получила новые права!!!!!!!, все прошло на ура, в среду прошла энцефолограмму, т.к. с работы тож отпрашиваться нужно было , то позвонила в регистратуру и попросила номер тел. чтобы записаться на эту фигню, действительно, запись на неделю вперед, но т.к. в рабочее время не могу и ждать не было уже времени девушка с этой энцефолограммы (тел:8-906-058-87-05), записала меня на вечер, но платно, флюрография была в карточке. в субботу я к 9 была в поликлинике - заплатила 1500, сделала кардиограмму, побегала по кабинетам с часок, больше наверное ждала старшую медсестру, которая выписывает бланк, короче новые права в 12.00 были на руках, т.к. в ГАИ тоже народу практически не было, квитанцию оплатила там же.Желаю всем также быстро и без хлопот пройти все кабинеты и получить права!!!!
местный123
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 13:11  [цитата]


Повезло! Very Happy
Laviniya
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 15:36  [цитата]


Первый раз слышу, что для получения водительского удостоверения надо пройти полную диспансеризацию, бред какой-то. Водительская медкомиссия всегда состояла из справок из психушки и наркологички, измерения давления, проверки зрения и может еще пары таких же быстропроходимых вещей, типа проверки рефлексов, я просто уже не помню. .. Но чтобы готовиться как в космос, такое слышу в первый раз.
местный123
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 15:44  [цитата]


Laviniya писал(а):
Первый раз слышу, что для получения водительского удостоверения надо пройти полную диспансеризацию, бред какой-то. Водительская медкомиссия всегда состояла из справок

Прошло то время! Сейчас за медкомиссию отдай 1500р+700р за энцефолограмму.+по 450 псих и алкаш.=3т 100 рублей А еще сколько ...нервов....ужас.
Laviniya
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 16:06  [цитата]


Ну то время, это какое? Я пару лет может назад меняла права, пошла в Москве в платную клинику, которых сейчас дофига, все проверили в одном кабинете (кроме психов и наркоманов конечно), дали справку и все не больше чем за две тысячи (полторы или чуть больше). На справке же не написано, какие врачи должны быть пройдены, справка, как справка, со всеми печатями. Может это только в Рузском районе людям заняться нечем, что они хотят показать свою значимость и загонять других людей до смерти, чтоб тем было уже не до прав.
местный123
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 16:16  [цитата]


Только с нашем ГАИ---уж больно не доверяют справкам из других учереждений! (типа Москвы ) Звонят туда и пробивают---проходили или нет...медкомиссию.?
Laviniya
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 19:16  [цитата]


Ужас, прям отдельное Государство Very Happy
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 20:01  [цитата]


Я приносил в наше ГИБДД справку из одной московской клиники - взяли без проблем. И не имеют права не взять!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 20:03  [цитата]


А нет, извиняюсь, я её относил в другое отделение, когда делал международные права (в Голицино), там ничего не сказали. Надо попробовать в наше отнести и посмотреть на реакцию Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ИриNка
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 20:43  [цитата]


Я проходила медкомиссию и получала справку в Москве. Это было года 2 года назад, может, чуть больше.

И уже тогда В ГИБДД в Рузе к моей справке прицепились. Что уж им не понравилось - не знаю, но мне сказали, что я должна съездить в Москву и привезти копию Лицензии из клиники, где я проходила медкомиссию.

Спасибо мужу, который подъехал и поговорил с начальником и сразу моя справка стала действительной. Smile
местный123
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 21:10  [цитата]


Да я наблюдал как отшивали с московскми справками ---обратно(у нас ) в ГАИ! Видел этот процесс--звонят на телефон который написан на справке...не берут трубку...свободен!
Tolstyi
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2014 23:56  [цитата]


Просто в московской клинике нужно копию лицензии попросить и приложить к справке.

Всё приняли.
Машка
Гость




цитировать

Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 11:34  [цитата]


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я пойду учиться в автошколу 'Калита'.Нужно пройти мед.комиссию.Если я пройму мед.комиссию в Москве, а не в нашей тучковской поликлинике. В Автошколе примут эти справки или нет?
ИриNка
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 16:01  [цитата]


Машка писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я пойду учиться в автошколу 'Калита'.Нужно пройти мед.комиссию.Если я пройму мед.комиссию в Москве, а не в нашей тучковской поликлинике. В Автошколе примут эти справки или нет?


Посмотрите предыдущий пост: "нужна копия лицензии".

А почему вы не хотите пройти медкомиссию в Тучково (или Рузе)?
У нас 1500 р. В Москве не дешевле...

Сначала запишитесь на энцефалограмму и пройдите её.
А потом с результатом энцефалограммы в субботу (в соответствии с графиком) пройдёте в один день медкомиссию.
Стася
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 17:50  [цитата]


ИриNка
Насколько я понимаю, за 1500р. (официально) нужно :
-сдать ЭЭГ
-пройти врачей в поликлинике (2 субботы в месяц принимают)
- съездить к наркологу в Нестерово
- съездить к психиатру в Рузу.
Может я ошибаюсь?
megavolt70
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 17:53  [цитата]


А может 1500 рэ + ххх рэ ЭЭГ?

Год назад в Рузе стоило это удовольствие под две тысячи рупий.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Дек 19, 2014 18:22), всего редактировалось 1 раз
фрекинбок
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 17:56  [цитата]


Стася писал(а):
ИриNка
Насколько я понимаю, за 1500р. (официально) нужно :
-сдать ЭЭГ
-пройти врачей в поликлинике (2 субботы в месяц принимают)
- съездить к наркологу в Нестерово
- съездить к психиатру в Рузу.
Может я ошибаюсь?


-сдать ЭЭГ - лучше сдать заранее, уже до прохождения медкомиссии, т.к. на нее запись на неделю-две вперед, и без ЭЭГ вы не пройдете неврапатолога и психиатра;

-пройти врачей в поликлинике (2 субботы в месяц принимают) у нас в ВМР это 1 и 3 субботы каждого месяца
- съездить к наркологу в Нестерово, - съездить к психиатру в Рузу. -- ехать никуда не надо, во время медкомиссии эти врачи находятся у нас в поликлинике в ВМР с 9ч до 12 ч.


Сейчас, если вы будете проходить медкомиссию в ВМР и там же делаете ЭЭГ то все это вместе и будет стоить 1500 руб.
А если вы в ВМР делаете ЭЭГ, а медкомиссию будете проходить в другом месте, то ЭЭГ будет только платно. Такие же правила и в рузе, там медкомиссия проходит 2 и 4 субботу.
фрекинбок
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 18:04  [цитата]


Машка писал(а):
Если я пройму мед.комиссию в Москве, а не в нашей тучковской поликлинике. В Автошколе примут эти справки или нет?


Да автошколе может и пофигу какие справки вы дадите, главное чтобы вопросы у ГАИ не возникли к вашим справкам потом.
ИриNка
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 21:20  [цитата]


Стася писал(а):
ИриNка
Насколько я понимаю, за 1500р. (официально) нужно :
-сдать ЭЭГ
-пройти врачей в поликлинике (2 субботы в месяц принимают)
- съездить к наркологу в Нестерово
- съездить к психиатру в Рузу.
Может я ошибаюсь?


Ошибаетесь. Я написала всё, как есть.
А "фрекинбок" подтвердила мои слова.

Заранее сдаёте ЭЭГ и в 1 или 3 субботу месяца проходите всех врачей в поликлинике (ВМР).
Но на ЭЭГ нужно заранее записаться. Тел.8-906-058-87-05 с 12.00 до 15.00.
Стася
мастер слова


цитировать

Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 23:02  [цитата]


ИриNка
Все понятно.
Тогда конечно нет никакого смысла проходит часть врачей в Москве, с учетом того,что все равно психиатр и нарколог должны быть по месту жительства.
Я как раз не знала, что они присутствуют на медкомиссии по субботам в нашей поликлинике.
Мне тоже менять права скоро,так что информация полезная)
Farber
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 23:40  [цитата]


Машка писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я пойду учиться в автошколу 'Калита'.Нужно пройти мед.комиссию.Если я пройму мед.комиссию в Москве, а не в нашей тучковской поликлинике. В Автошколе примут эти справки или нет?

Калита пока не работает,и когда откроется неизвестно

_________________
Мы – русские, мы все одолеем!
Farber
активный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 19, 2014 23:41  [цитата]


Машка писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я пойду учиться в автошколу 'Калита'.Нужно пройти мед.комиссию.Если я пройму мед.комиссию в Москве, а не в нашей тучковской поликлинике. В Автошколе примут эти справки или нет?

Калита пока не работает,и когда откроется неизвестно

_________________
Мы – русские, мы все одолеем!
megavolt70
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 28, 2014 01:04  [цитата]


О! Про ЭЭГ новости!
В новом году этот относительно честный вид грабежа обещают упразднить.


" В следующем году сократится список медицинских процедур, которые необходимо пройти для получения водительских прав. Гражданам не придется предоставлять электроэнцефалограмму и электрокардиограмму, вместо вердиктов восьми врачей будет достаточно заключения четырех-пяти специалистов, а справки из психоневрологического и наркологического диспансеров будут по запросу отправлять терапевту в электронном виде."

Хочется узнать, кто же та светлая голова, до которой доперло, что уже пора бы остановится с поборами на всякую хрень. Памятники таким гражданам ставить нужно, чтобы помнили героев в народе и пример брали с просветленных.
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Cool Cool Смех до упаду! Mad
Razz Ass hole D. Evil Twisted Evil
Wink Neutral Off topic Бухло!
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

 
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика