САЙТ ФОРУМ ФОТО


"Ще не вмерла УКРАИНА !?".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 20:19  [цитата]


мымра писал(а):
ведь с 1939 они находились под властью ненавистного режима.

А до 1939 года они были свободны? От кого? И как называлось государство западных украинцев?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 20:26  [цитата]


дядя джек писал(а):
И как называлось государство западных украинцев?



Польша.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 20:33  [цитата]


lexa писал(а):

Польша.

Молодец ! Хоть кто то из молодых знает историю. Smile Так вот ОУН (организация украинских националистов) была создана для борьбы с поляками. У западенцев все "недочеловеки". И русские и поляки и венгры с румынами и даже восточные украинцы.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 20:46  [цитата]


Режим в Украине с лета 1941го, по осень 1944го был очень европейским и либеральным. Настал однажды тот "счастливый" день, когда сам Вождь прилетел в Винницу...Адольфа встречали две шеренги "гарных дивчин", одетых в национальную одежду, но в укороченных юбках. "Вождь", уже "пиздно"/на русском- поздно/ вечером, пригласил к себе Личного Адъютанта полковника Шмундта. Шифрограмма была короткой, но очень интересной: "Командирам всех подразделений Вермахта и "Ваффен СС" на Востоке. Я приказываю Вам принять все необходимые меры для предотвращения личных контактов немецких военнослужащих с украинскими женщинами. Мы не можем себе позволить нарушение Расовой теории Райха". Я не отвечаю за текстуальную точность, но смысл, надеюсь, передаю верно. Я сам считаю Адольфа Главным Преступником в Истории Немецкого Народа, но, насчёт хохлушек- он был прав! Я проверил на своей Второй Жене, немки тут и близко не стояли...
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 21:13  [цитата]


Чёрт, не получается... А жаль... Видео интересное...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 21:16  [цитата]


дядя джек


Попробуйте вставить так:

Код:
[yt]http://www.youtube.com/watch?v=e5J1B8JBRBs[/yt]


Заменив ссылку на свою, конечно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 21:33  [цитата]


lexa писал(а):
Попробуйте вставить так:

Лёха, я дуб в этих вопросах.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 21:53  [цитата]


Именно потому мне не хочется никаких революций, вся грязь со дна поднимается и может запросто смести все на своем пути ... Жаль что путин не до конца осознает того, что с его курсом на разворовывание страны такой вариант становится все более вероятным!

Кстати не удивлюсь, если наши ссыковатые и вороватые правители сдадут Восточную Украину и Крым западенцам, как сдали Сербию и русских в чечне.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 22:41  [цитата]


Англосаксы, ранее известные своей взвешенной и хитроумной позицией в кризисных ситуациях, теперь, как это ни странно, совершают одну ошибку за другой. Тупые действия в Ираке продолжились идиотским вторжением в Афганистан, откуда с позором придётся отступить. "Революции" в Египте , Тунисе и в Ливии привели в итоге к "провальным" вариантам. Занявшись Украиной, эти наивные и высокомерные парни, снова попали в "Дерьмо". Иногда, в этом грязном деле- "политике", бывают ошибки, но, если такое часто повторяется- это уже ДИАГНОЗ. Что касается РФ. посмотрим. Пока внятной политики русских в Украине я не замечал. Кроме ряда телерепортажей.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 22:41  [цитата]


Что касается "недочеловеков", то живя в советское время несколько лет в Ивано-франковске, этого не ощущала. А вот то, что это отличный от нас народ, прежде всего, очень трудолюбивый,культурный,верующий и красивый в быту, я убедилась.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 23:01  [цитата]


У Главного Командования Вермахта была своя особая оценка "братьев по оружию"- галичан. Эта оценка, конкретно в отношении 14й моторизованной дивизии "Ваффен СС" известной как "Галичина", была резко негативной. Любой немец, выживший Ветеран, видя по ТВ парады стариков-бандеровцев во Львове, не сможет не вспомнить, что боеготовность этого формирования при столкновениях со сталинскими войсками была близка к нулю. Хотя РСХА отмечала хорошую работу галичан в карательных операциях на территории Украины и Польши. Этот "красивый в быту" народ весной 1945г. смог с помощью немецкого оружия нанести удар в спину отступающим германским солдатам...
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 07:27  [цитата]


Ну вот уже пошли разговоры "что наше ссыкрватое правительство" (видимо и лично Путин) всех сдаст. А почему сыновья крымских или харьковских матерей должны сидеть дома, а воевать за них должны сыновья вологодских или ростовских матерей? Халява кончилась. Пусть хоть что то сделают для своей защиты (как в Приднестровье и Абхазии), пусть отстаивают своё право на жизнь с оружием в руках, пусть будут готовы кровь за это пролить и принести жертвы. Тогда и помочь можно. Ну а кому нетерпится тот может "туристом" поехать в Крым, а там винтовку найдёт....
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 07:30  [цитата]


мымра писал(а):
А вот то, что это отличный от нас народ, прежде всего, очень трудолюбивый,культурный,верующий и красивый в быту, я убедилась.

Мы тоже в этом убедились. Культурные, интелегентные люди на майдане собрались......
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 09:05  [цитата]


Политика РФ в Украине за последние годы наводит на грустные мысли...Любой из нас может легко вспомнить, что в СМИ РФ фамилия "Зурабов" упоминалась дважды, первый раз когда этого типа назначили в Киев и второй раз, когда его оттуда недавно отозвали. Генеральный Консул РФ в Крыму гражданин Андреев сделал всё возможное, чтобы расколоть ряды пророссийских общественных организаций крымчан. Я сам два года жил и работал в Крыму, поэтому тему знаю. НИКОГДА и НИЧЕГО не слышал про активную работу официальных представителей РФ в Бессарабии, Одессе, Николаеве, Херсоне, Донецке, Харькове. Политическая реакция РФ в ответ на события в Украине была запоздалой. По большому счёту, выиграв Олимпиаду, Путин в Украине проиграл. Что из этих двух событий важнее в исторической перспективе для России, нам всем понятно...
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 10:37  [цитата]


Не знаю, на Майдане не была. Дядя Джек, делайте впредь более корректные сравнения. Я думаю,Вам не придет в голову сравнивать, к примеру, публику на Болотной и население п. Тучково. Нельзя судить о народе по его, радикально настроенным, элементам.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 10:47  [цитата]


Про русский язык (как всегда наша власть в лице пропагандонов с тв нагнетает)

Мои русские друзья, я вижу - там у вас создают истерию по поводу запрета русского языка. Как бывший юрист (и немножко русский Smile хочу объяснить ситуацию.

В пятницу был отменен закон о языках, которыйбыл принят в прошлом году.
Сам закон был составлен с перегибами, принимался в нарушение всех регламентов его принятия (чтение проектов, предложения общественных громад, сроки) и имел главную цель: столкнуть русскоговорящих и украиноговорящих лбами, переключить людей с экономических на языковые проблемы, отвлечь от происходящего в стране.

Дальше: http://faberge-music.livejournal.com/50386.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 10:49  [цитата]


Тем более, задачи, которые стояли перед майдановцами, культурно и интеллигентно уже было не решить.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 12:17  [цитата]


Сегодня в "Литературке" много об Украине. Приведу одну статью Олега Назарова "Бандеровщина" в разделе Наследники
    Все видели отвратительную сцену издевательств в Луцке над главой Волынской областной госадминистрации Александром Баклашенко. Его избили, поставили на колени, облили водой, приковали наручниками к сцене и, пригрозив расправой над родными, потребовали написать заявление о сложении полномочий.
    Пьянящая безнаказанность заразительна, и ряды бандеровцев на Украине растут и крепнут.
    К какому «светлому будущему» поведут украинский народ последователи Бандеры Олег Тягнибок, Дмитрий Ярош, лидеры организаций «Тризуб», УНА-УНСО и «Спильна справа», гадать не надо. Их идеология давно разработана, а методы борьбы за власть многократно обкатаны.
    Идеологом радикального украинского национализма был Дмитрий Донцов. Именно он теоретически обосновал основополагающий принцип построения украинской независимой державы. Это так называемый провiдницький принцип, или «фюрер-принцип», согласно которому «построение независимого украинского государства должно начаться с осознания творческой роли избранного меньшинства нации, обладающего такими качествами, как беспредельная преданность национальной идее, осознание своего превосходства перед всей нацией, уверенность в своей правоте. Они противостоят «серой массе» большинства и способны подчинить это большинство своей воле и повести за собой».
    Донцов настаивал: «Будьте агрессорами и захватчиками, природе неведомы гуманизм и справедливость». Его призывы стали руководством к действию для созданной в 1929 году Организации украинских националистов. Главными своими врагами ОУН объявила коммунистов, евреев, москалей и поляков. Современные бандеровцы думают так же.
    29 июня 1941 года во Львов в составе немецкого полка особого назначения «Бранденбург-800» вошёл состоявший из западных украинцев батальон «Нахтигаль» во главе с членом ОУН Романом Шухевичем. Получив подготовленные оуновским подпольем списки, они приступили к расправам. Среди их жертв были и представители польской интеллигенции. Подопечные Шухевича, угрожая расстрелом, заставили двадцать человек (в их числе женщины, профессора, врачи, адвокаты) языками вылизывать лестницы в семи подъездах четырёхэтажного дома и губами собирать мусор во дворе. Поклонникам майдана из Варшавы, как и киевским интеллигентам, стоило бы об этом помнить.
    «Борцы за незалэжну» воевать начали в феврале 1943 года, но не с немцами, а с крестьянами села Парослое Сарненского района Ровенской области. Войдя в него, они выдали себя за советских партизан и устроили бойню. Женщин насиловали, затем отрезали им груди, носы, уши. В числе 173 убитых (чудом спаслось трое) среди разбросанных бутылок и остатков еды был найден годовалый младенец, прибитый ножом к столу. Во рту ребёнка торчал недоеденный огрызок солёного огурца. Через несколько дней в Антоновке Сарненского района бандеровцы схватили Юзефа Эйсмонта, привязали к столбу, выкололи глаза и живого перерезали пилой.
    Историк О. Смыслов в книге «Степан Бандера и борьба ОУН» перечислил 135 применявшихся бандеровцами способов убийств и пыток. Они способны шокировать любого психически здорового человека. Некоторые пункты списка уже обещаны сегодня майдановцами политикам юго-востока Украины.
    Пик бандеровского террора пришёлся на 1943–1944 гг. Среди жертв было много украинцев. Террор продолжался и после войны. Оружие и боеприпасы «борцы со сталинским режимом» получали с Запада.
    24 октября 1949 года во Львове топором зарубили писателя Ярослава Галана, писавшего, что бандеровцы «превзошли своими зверствами даже немецких садистов – эсэсовцев».
    Там же ровно полвека спустя 26 октября 1999 года погиб историк Виталий Масловский, изучавший «подвиги» ОУН–УПА. Поверить в то, что профессор сам упал в лестничный пролёт, невозможно. Сегодня бандеровцы открыто заявляют, что пришло их время навести порядок на Украине, подчинить страну своей воле.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 13:04  [цитата]


Вынужден обратиться к коллегам по Форуму с небольшой просьбой. В "Фэйсбуке" есть некто Руслан Карманов, опубликовавший вчера в 0:27 очень умную статью про Украину. На сайте СМИ-2 она называется так: "Краткий FAQ на тему "Ох как заживёт сейчас-то Украина, только держись". Нельзя ли сделать так, чтобы этот материал прочитали и тут? Если кто-то пришлёт мне "ссылку" на эту статью, я прямо сегодня переправлю её в ФРГ и в Посольство в Москве. Заранее благодарю!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 13:29  [цитата]


lexa писал(а):
Про русский язык (как всегда наша власть в лице пропагандонов с тв нагнетает)

Лёха, я не хочу спорить, но я сам видел ссылку украинских ребят. Там Тягнибок говорил о запрете языка и даже сносе кладбищь москальских. Но это было не в раде а на улице, время было позднее, темно было. Где сейчас найти ссылку даже не знаю, 22 числа на Харьковском форуме всех россиян (и не только) забанили, сообщения постирали. Так что спорить не хочу и не буду. Но в то что откровенный антисемит и фашист воспылал любовью к русскому языку-в это не поверю.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 13:32  [цитата]


Не знаю, господин KpLtn, это ли вы имели в виду, но оно впечатляет.
    Вставайте, люди русские!
    24 февраля 2014 - Администратор
    "По информации из Киева лжеминистр МВФ Арсен Аваков завтра отдаст приказ боевикам и милиционерам-предателям разогнать антимайдан в Харькове и Донецке! Просите ребят не выполнять приказ! Милиция с народом.

    Даже если завтра самозванцы не решаться на силовые действия, это вопрос нескольких дней. Сегодня каждый день промедления позволяет самозванцам закрепиться во власти и силой разогнать протестующих жителей Юго-Востока. Если в Вашей семье есть сотрудники силовых ведомств, если сосед работает в милиции, если есть знакомые силовики, звоните, встречайтесь, уговаривайте не подчиняться преступным приказам из Киева.
    Помните, пока мы едины - мы непобедимы. И никакая сволота на Украине не победит, пока люди сопротивляются и отстаивают свое право жить и работать не по указке бандеровских бандитов, а так. как хотят сами.

    Хватит за наши же деньги гнобить тех, трудами которых до сих пор живо это государство."
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 13:33  [цитата]


Ну а то что в раде Тягнибок "изменил" своё отношение к русским и русскому языку так это понятно почему. Денег нет в казне, Запад не даёт, Россия не даёт. А жить то надо как то. Тут любого врага в задницу поцелуют лишь бы денег дали....
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 13:37  [цитата]


мымра писал(а):
Дядя Джек, делайте впредь более корректные сравнения.

Вам я бы тоже посоветовал быть более корректной в высказываниях. Особенно про ненавистный режим с 1939 года......
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 14:14  [цитата]


Цитата:
"... когда горожане сорвали флаг ЕС перед горсоветом и, скандируя "Россия!", подняли вместо него флаг России, на улицу выскочил Кернес. Он попытался прорваться к флагштоку и снять флаг России. Не получилось. Горожане буквально затолкали его обратно в мэрию, где он продолжит "соблюдать законность и порядок в Харькове". Видимо, именно в обмен на тихо сдавшийся бандитам Харьков ему обещали оставить немножко собственности, кровью и потом заработанных пока ещё мэром Харькова на этом нелегком посту."
    Жаль простых людей в Харькове и Крыму. Трусливая и алчная власть их опять сдаст на растерзание фашистским "оппозиционерам".



Размер файла:164.34KB
Просмотров:13758 раз

Описание:
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 14:32  [цитата]


Цитата:
Коммерсантъ-OnlineНовая газетаРидус.ру

15:05Трое бывших президентов Украины -- Леониа Кучма, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук -- осудили вмешательство России в ситуацию в Крыму. Их заявление опубликовала в своем Facebook член политсовета партии «Наша Украина» Ирина Ванникова. «Россия, которая все время называла "вмешательством" во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма. Идеи представителей Госдумы провести референдум о присоединении Крыма к России или соответствующего обращения со стороны Верховной рады должны быть осуждены как призывы к свержению конституционного строя и нарушения территориальной целостности Украины», -- говорится в нем.
    Это просто смешно. Им -то что пообещали новые власти?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 16:09  [цитата]


Я думаю,за так такие заявлений не делают .
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 16:18  [цитата]


Меня постоянно удивляет низкий уровень профессионализма СМИ РФ. Ну как можно было пропустить вот эту воскресную информацию, опубликованную на сайте "Немецкая Волна" по-русски: "Великобритания и США призвали Россию к сдержанности в решении политического кризиса на Украине. Лондон и Вашингтон считают интервенцию противоречащей интересам России. Господин Уильям Хейг, министр иностранных дел GB, в воскресенье, 23 февраля, отметил, что военное решение украинского вопроса "не в интересах людей в России"....Советник Президента США по вопросам национальной безопасности г-жа Сьюзан Райс, со своей стороны, отметила, что военная интервенция с российской стороны была бы "грубейшей ошибкой". Как же "они" любят русских....
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 16:27  [цитата]


Госпожа Лусия! Вы просто набираете в Интернете вот это: "Ох как заживёт сейчас-то Украина, только держись". А дальше читаете этот умный текст. Удачи!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 16:32  [цитата]


KpLtn писал(а):
Нельзя ли сделать так, чтобы этот материал прочитали и тут?

КРАТКИЙ FAQ НА ТЕМУ “ОХ КАК ЗАЖИВЁТ СЕЙЧАС-ТО УКРАИНА, ТОЛЬКО ДЕРЖИСЬ”

Зеркало статьи в ЖЖ
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 16:43  [цитата]


Спасибо, г-н Vityz! Жаль, что мой "комп" настроен не на время РФ. Этим немецким бездельникам, которые уже на пути домой, я сообщу завтра.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 08:59  [цитата]


Благодарю Вас, господин KpLtn, а также господина Vityz, за "умные тексты".
    Для меня этот экономико-политический анализ Руслана Карманова ничего нового не открыл, но отрадно, что среди молодежи есть думающие и знающие люди. Весьма полезный текст для многих молодых людей на нашем форуме.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 10:18  [цитата]


http://www.vestifinance.ru/articles/39947 Просто СУПЕР! Мой привет странам ЕС и "амерам"! Очень, очень достойные люди пришли во власть в Киеве..."Партайгеноссе Тягнибок заявил, что 3 млрд. "зелени", полученных уже от РФ - "индивидуальные долговые обязательства Януковича и Азарова", и они "не подлежат возврату РФ за счёт украинского бюджета и украинцев". Молодец Олежик! Чисто европейский подход к внешним долгам ! Срочно убыстрить принятие бандеровцев в ЕС, НАТО и так далее...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 16:32  [цитата]


http://anna-news.info/node/13745 Указ Президента Украины №90/2014 от 27 февраля 2014 /перевод с украинского. /Нет, конечно гарантий, что это не "вброс"/. Попробуйте сами найти вот это: "Путинский гамбит....Украина".
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 16:44  [цитата]


А что касается Крыма, то, конечно, действия запоздалые, но грамотные. Два juden - Турчинов и Яценюк играют с краплёными картами, как и их закулисный вождь - Пани Жуля Капительман /Тимошенко/. Где-то к концу апреля, если не раньше, бандеровцы их всех вынудят к бегству в западном направлении. А сами галичане принудительно войдут в ЕС. Что сразу избавит Кремль и украинцев от массы проблем с этими такими своеобразными "западенцами". Надеюсь на это.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 16:51  [цитата]


Пользуясь случаем, хотел бы попросить не слать мне "спам" так часто и так примитивно. Пара служебных "компов" пока не "засвечена" на сайтах РФ. Надеюсь, что такой гадостью со "спамом" занимаются не "россияне", а мои прежние коллеги по работе и их "спонсоры". Заранее им сочувствую...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 07:54  [цитата]


Комсомольская Правда. "Толерант-друг режима". 26 февраля 2014 15:46 . Захар Прилепин: российские итоги украинских событий. /Это стоит прочесть всем! KpLtn/.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 08:04  [цитата]


Толерант – друг режима Захар Прилепин: российские итоги украинских событий
Оригинал - Свободная пресса, комсомолка просто перепостила материал.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 09:03  [цитата]


Молодец Прилепин! Не удержалась, привожу фрагменты.
    Захар Прилепин: российские итоги украинских событий


Тема: Евромайдан
Нас, безусловно, не должны волновать ни российские телеведущие, ни украинские комментаторы: всем вменяемым людям ясно, что тренд на дерусификацию Украины был обозначен сразу.
Так обманутыми оказались (по крайней мере, нам так кажется) русские активисты киевской революции: ну, не за снос же памятников и ущемление русского языка они сражались.

Оторопь вызывает, что фактически все ведущие игроки российской оппозиции и абсолютно подавляющее число либеральной интеллигенции, мало того, что никак не реагирует на сложившуюся ситуацию — но находит её совершенно нормальной. Вы слышите: нормальной.
Но что нормального в том, что человек, вся родня, все предки которого жили на украинской земле, сто, двести, триста, а то и больше лет — вдруг теряет право учиться и, в самом широком смысле, пользоваться своим языком — во всех случаях, кроме бытовых и семейных.
Примеры Польши, Финляндии, Голландии и так далее, которые приводят сторонники Майдана — это, простите, дурь. Русскоязычные люди, живущие на территории Украины — жили там всегда, работали на эту землю, воевали и погибали за неё — кто вправе им запретить что-то, если они во многих городах составляют большинство населения?
И тут мы подходим к очень простому выводу.
И Украина, и другие бывшие республики СССР, и европейские страны, боровшиеся с собственной коммунистической властью или с либерально-буржуазными коррупционными режимами — имеют интеллигенцию и оппозицию, всегда чётко и неукоснительно ставящую интересы своей страны, своего языка и своего народа превыше всего.
И только в России сложился удивительный, непостижимый класс подавляющей части либеральной интеллигенции и серьёзной части оппозиции, который с параноидальным усердием выступает в качестве прокурора интересов своего народа и адвокатов народов других
Кто эти люди? Откуда их завезли сюда?
В моих словах нет никакого империализма — ни малейшего. Никто здесь не считает Украину придатком России, нет; украинцы свалили Януковича — они молодцы. Но!
Но почему тридцать тысяч человек на киевском Майдане российской как бы оппозицией воспринимаются как соратники, а тридцать тысяч человек, вышедших на митинг в Севастополе — как противники? Это не титушки, вы же видите — это люди, просящие о помощи на вашем же языке.
Наши «властители дум» отказывают этим людям в пассионарности, силе воле, красоте, честности — и наделяют этими правами исключительно собравшихся в Киеве.
Это же нечестно. Это, в конце концов, не демократично — вы же демократы?
Это, более того, даже подло.
Российская либеральная интеллигенция могла бы хотя бы высказаться с нотой протеста: мол, украинские братья по оружию — что там такое происходит, давайте не будем перегибать палку...
]Но они даже не смолчали — большинство из них выступило «за»! И нашли для этого аргументы!

Давайте, читатель, предположим, что завтра новая украинская власть решит силовым методом решить ситуацию в Севастополе (Одессе или Керчи). Вопрос на засыпку: на чьей стороне в случае противостояния выступят российские либералы или российские идейные коллеги «Правого сектора»?
Ответ не нужен в силу очевидности - они выступят против «сепаратистов»
Вся эта как бы оппозиция и как бы интеллигенция отстаивает не русский народ и не русский язык — а свои ценности. Для них либеральные ценности (так, как они их понимают) или националистические ценности (как они их с трудом понимают) — важнее ценностей собственно русских. Подобная оппозиция аналогов в мире не имеет.
Действуя в этом направлении, наши герои достигают удивительных глубин и высот демагогии
И что нам со всем этим делать? Кого позвать? Доктора?
Никто не делает так много для укрепления правящего режима в России, как российская либеральная интеллигенция и прочие как бы оппозиционные фигуранты этой истории.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:00  [цитата]


Почему-то никто не заметил интересную акцию, которая прошла на днях на Украине.

В западной части говорили весь день по-русски, а в восточной - по украински.


http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/02/140226_lviv_russian_language.shtml

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 15:11  [цитата]


Правда? Галичане аж целый день балакали на российской мове? Это в корне изменяет ситуацию! Лишь бы крымчане тоже, наконец, полюбили "державну мову"...
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
Страница 4 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика