САЙТ ФОРУМ ФОТО


Все это было бы смешно. когда бы не было так грустно...
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
Николай
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2014 21:14  Все это было бы смешно. когда бы не было так грустно... [цитата]


Наверное, самая лучшая прачка в мире - это наша власть. Потому что так здорово она полощет нам мозги, что просто диву даешься ее способностям. Конечно, можно поспорить с ее моральными принципами, сначала она довольно жестко пресекает все попытки инакомыслия, (в качестве примера, можно привести болотное дело ,дело Навального, Ходорковского, наконец). потом, пользуясь тем, что у никого уже не возникает желания справлять нужду против ветра, начинает навязывать населению свои бредовые идеи.Одно непонятно, то ли оно , действительно, настолько уверена в глупости народа.что порой даже не удосуживается достаточно веско аргументировать свои юридические извращения, то ли она, наша власть по сути своей глупа на самом деле.
Здесь я хотел с акцентировать внимание на том, у нашей могущественной государственной администрации с пятой властью довольно близкие интимные отношения, в этом можно убедиться. посмотрев последние новости на Т.В..
Что мы там видим... Непримиримая борьба с коррупцией? Ха- Ха....
Пусси райт? Обыкновенное хулиганство девчонок, позволивших себе в тексте своих песен употребить имена высокопоставленных особ возвели в ранг чуть ли не государственного преступления... что ж, здесь то же можно позволить себе улыбнуться. Сейчас вот с "Дождем" проблема. радиостанция позволила себе предложитьслушателям высказать свое мнение- может, действительно, стоило сдать Ленинград ради спасения тысяч людей. которые стали жертвами той непростой исторической ситуации. И все. Какой здесь криминал увидела власть. почему она дала команду " фас" своим любимым и прикормленным псам-журналистам, непонятно.
Ведь радиостанция же не утверждала однозначно, что именно это надо сделать, она просто предлагала своим слушателям высказать свое мнение по этому вопросу.И, надо учесть, те. кто погибли от холода и голода в тот трагичный период нашей истории, не смогут принять участия в этом опросе и высказать свое мнение.
Смотрю новости- истерию раздули, мама не балуйся, и евреев сюда привлекли, которые могли погибнуть в случае капитуляции, и американцев,которые ,испугавшись, наверное, могли бы не открыть второй фронт, и......
.А все это . скорей всего.подоплека, за которой. последует закон, ужесточающий ответственность за подобные формы инакомыслия....
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 02, 2014 22:43  [цитата]


очень согласен с выводами.
Мня тоже тошнит от этой показушной борьбы с коррупцией и такой беспомощьной власти, сильной только с демонтрантами на Болотной и дефками-дурами, забредшими со своими понятиями не в тот дом, да ещё и ляпнувшими правду-матку вслух.

Вот это самые страншные преступники.
Власть имущие конченные Ган**** из Госду*ы. Тупое стадо жополизов на окладе у кремля.

Тут в этой информ войне против ДОЖДЯ все меры хороши. И евреи, и холокост, и даже обвинили бы в пропаганде идей Гебельса...
Ведь главное, что Дождь подставился спросив то, что же думают жители спустя много лет о той битве?
А по факту. Был бы повод, а причину придумают....

"Эй, дядь, ....... а купи кирпич?"
Вот истинное лицо нашей власти тщательно загримированное под добродушную мину.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2014 23:22  [цитата]


Надо идти дальше, Сергей, эти из "гос-дуры", если посмотреть внимательно, на самом деле почти все окажутся американо-германо-английско-японско-китайскими ШПИОНАМИ и ВРЕДИТЕЛЯМИ! Агент "мирового Сионизма-" некто "Соловьев", абсолютно зря вчера на телеканале "россия-1" попытался одурманить россиян! НЕ ВЫШЛО! Российско-японская демократка Ирина Хакомада и НЕПОДКУПНЫЙ адвокат тов.Г.Падва дали достойный отпор "сионисту"!. Зря этот "соловьев" надеялся на помощь своих подельников в этой грязной провокации! Мировая общественность гневно отвергает гнусные измышления провокатора- журналиста из "комсомольской газеты". Ведь у нас в каждой деревне, перед тем как опохмелиться, включают "Дождь". Прав г-н "Николай" абсолютно: "пу-нский кровавый режим" злобно пробует прополоскать нам всем МОЗГИ. Особливо у тех, кто их имае ...Спасибо "Николаю", надо Толоконникову сделать символом РФ и ,пока не "пиздно"/позно-русск./, выдвинуть на Нобелевскую Премию Мира! А Ленинград,как показывает опрос на "Дожде", лучше бы было бы сдать...А потом Москву и далее по карте до полного и окончательного решения всех проблем в рамках "Расовой теории". Лучшим лидером РФ является Навальный! Г-н "Николай", прошу Вас, не покидайте "тучковский Форум". Скучно будет без Вас!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 06:42  [цитата]


KpLtn писал(а):
у нас в каждой деревне, перед тем как опохмелиться, включают "Дождь"

Какие негодяи! Нужно-то включать НТВ с первым каналом и смотреть перед опохмелом новости про великого пу, а они, гады такие, альтернативы хотят, иную точку зрения на происходящее слушают. Нет бы пить дальше, а они думать начинают, сравнивать, возмущаться. Вот и про дачи рассиянской елиты по Дождю показали, а зачем народу про это знать, пусть он лучше пьёт и соловьева слушает, как тот про гнилой запад рассказывает и про врагов из гейропы трындит. Глядишь, послушают альтернативные новости и похмеляться не станут, а там бухать бросят, мыслить, думать и сравнивать начнут.
Не нужно солнцеликому с его ворами и жуликами, чтобы трезвый народ про их дачи знал! Нужно срочно закрыть канал по надуманному предлогу и пущай народ дальше бухает под хорошие и правильные новости НТВ.

KpLtn писал(а):
Лучшим лидером РФ является Навальный!

Да вы что, KpLtn, наш лучший и бессменный лидер только Великий Пу! Только он может покарать и влепить двушечку за танцы и пожурить, вспомнив, что у нас сейчас не 37-й, за развал армии и многомиллиардные хищения.
Только он наш настоящий пидер, руководитель бухающего рассиянского народонаселения.

Вот и вчерашние новости, наш великий кормчий сразу же выявил причину расстрела школьником учителя и полицейских - это же столь очевидно нам самим, что вся причина в плохом художественном вкусе у стрелявшего. Был бы у него хороший вкус, однозначно он бы только сидел в инете и восхвалял достижения жуликов и воров, рекламировал распилиаду и критиковал недовольных Пу, а значит врагов России. И только проклятые журналисты Дождя смогли публично покрутить на экране у виска за такое высказывание Богоподобного. Ну и кто они после этого? Однозначно враги Солнцеликого, а значит и враги всего похмеляющегося и бухающего рассиянского народа.



++++++++++++++++++++++

Не покажут по первому и НТВ также такую новость:

ОРГАНИЗАТОРЫ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ ПООБЕЩАЛИ ЭКСТРЕННО ИСПРАВИТЬ ТРАССУ ДЛЯ СЛОУПСТАЙЛА

В понедельник во время тренировки на этой трассе получил серьезные травмы норвежский спортсмен Тоштейн Хоргмо. Слоупстайл – акробатические прыжки на сноуборде, впервые включенные в олимпийскую программу.
О решении организаторов Олимпиады внести изменения в трассу сообщает «Би-би-си».

Ранее ирландский сноубордист Шеймас О'Коннор заявил, что на этом несчастные случаи на трассе не закончатся, поскольку уклоны трека строили для «других метеорологических условий».

Источник

И такие фото гей- и лесбо- туалетов распилиады не покажут по путенТВ


У нас же запрещена пропаганда этого самого Ass hole , а туалеты в Сочи агенты госдепа из гейропы незаметно построили, чтобы опорочить мероприятие.

Ведь зачем бухариков тревожить? У нас же в стране с распилиадой все хорошо) Это те самые проплаченные агенты клевещут на честных Very Happy чинуш и никто ничего не воровал, только немножко, самую малость, завысили цены. Но эти люди будут жестоко наказаны, путем вручения медалей и орденов, после окончания пира в Сочи во время чумы в стране.
И гадов из ТВ накажут, запретят им вещать в России-матушке и поотключают эфир, чтобы наветов на Богоподобного и его сотоварищей больше не распространяли и не тревожили бухающий народ, а то вдруг из запоя выведут.

P.S анекдот от агентов гАсдепа:
— Господа, в стране тяжелая ситуация, кризис и наша валюта падает, какие предложения?
— Предлагаю построить ледовый дворец в субтропиках и запустить факел в космос.
— Другие предложения есть? Ну тогда будем пробовать это.
Николай
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 10:01  [цитата]


[img] Г-н "Николай", прошу Вас, не покидайте "тучковский Форум". Скучно будет без Вас![/img]

Признаюсь, человек я сурьезный, но слабохарактерный, не могу отказать, когда меня о чем-то просят, вот и сейчас не могу отказать в просьбе человеку. Раз он в разговоре о серьезных вещах находит над чем посмеяться, отчего ж не доставить ему еще немного удовольствия? Но, если бы он. читая тему. был бы немного повнимательней и не искал бы в ней лишь повод для сарказма, то мог бы заметить, что я свое мнение не высказывал вовсе, и. считаю, практически никто из ныне здравствующих не в праве этого делать. Конечно. я понимаю, легко, лежа перед телевизором и ковыряясь в зубах после сытного ужина, брюзжать … сдать Москву, а далее по карте…» ( а такой вариант развития событий тоже имеет право на жизнь, на Кутузова в 1812 тоже собак спускали нехилых, а сейчас. ничего, почитают) Чтобы высказывать свое мнение на тему сдачи Ленинграда. надо, по крайней мере, жить в этом городе во время блокады. Жить во время войны. Владеть полной информацией о военной обстановке того периода исторической битвы. Мы же. К сожалению. можем делать выводы, на основе знаний, полученных из учебников по истории, в лучшем случае. из просмотров хронико-документальных фильмов. А этого мало для объективного умозаключения.
Поэтому автор темы и не собирался перепахивать своей сохой пласты истории. Речь в теме лишь шла о радиостанции , »Дождь», о шуме и травли, которые посыпались на нее из-за того, что она всего лишь предложила слушателям высказать свое мнение. О нашей власти, которая на демократию, свободу слова. право на высказывание накладывает такие вот заплатки, даже не утруждая себя не делать этого белыми нитками….
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 10:16  [цитата]


Где "праведный" гнев по этому поводу?

Жительница Нижнего Новгорода Елена Шадрова опубликовала в Facebook выдержку из учебника по истории России для 9-х классов, в которой школьникам предлагают оценить версию, что Ленинград стоило сдать Германии во время Великой Отечественной войны, чтобы сохранить жизни людей. Фото страницы с этим вопросом чуть позже выложил в Facebook Андрей Горянов из Москвы.
Учебник имеет пометку «Рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ».
Источник


Учебник
Николай
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 11:05  [цитата]


И еще. Раз уж разговор зашел у нас про юмор и Олимпиаду, могу немного полить керосинчику. Тот, кто пользуется услугами Московского метро. Не мог не заметить. Что с 3 февраля на каждой станции в каждом конце платформы одиноко маячит фигура в ярко- желтой куртке. И лицезреть это зрелище можно будет аж до 21 марта. Понятное дело, это работник метрополитена. А что он, посиневший от холода, делает , чем занимается? Вы не поверите, выполняет государственную программу по усилению борьбы с терроризмом?! В связи с чем эта очередная показуха.? Ну, конечно же, в связи с Олимпиадой в Сочи,. Какая связь между этими городами, по крайней мере. первый вопрос, который мне всегда задают, этот. Не знаю, наверное, какая-то есть, но человеку здравомыслящему. ее трудно разглядеть. Но, даже допустить. что она, эта связь все-таки существует, смысл?. Одинокое, замерзшее существо на платформе напоминает скорее всего огородное пугало. который, по идеи авторов мероприятия, должен распугать всех террористов. Посудите сами. Полномочий у новоиспеченных охранников никаких, разве что свисток. да и тот не выдали, наверное, из соображений экономии. А то, что в дежурство задействованы и оторваны от исполнения своих прямых обязанностей специалисты разного уровня, ( даже СЦБисты, которые непосредственно отвечают за безопасность движения), это, конечно же, мелочи. Милиция, ВВ-шники с собаками, различные службы охраны, конечно же, не в состоянии обеспечить охрану этого важного объекта, электроника, сигнализация, телекамеры тоже плохие помощники, по сравнению с доблестными работниками метро.
Извините за частный пример, но он очень характерный, показывает, как правят нами наши цари, как они борются за нашу безопасность. Одна показуха, на вокзалах металлоискатели стоят, а кругом одни дырки и лазейки, в том же метро все стенки изрисованы бесстрашными художниками, которые не видят преград для проникновения, километры дырявого забора к их услугам. А людей выставили на мороз охранять никому не нужные калитки…
Извините, как-то не очень смешно получилось…..
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 12:46  [цитата]


ну, продолжая тему #дождесрача:
я лично жду, когда г-н Путин в очередном интервью скажет: а что там за истерика с телеканалом "Дождь"? Ну, ошиблись люди, ну, они же извинились! А отключать их от всех провайдеров - это не правильно, это перегибы на местах! Как никак у нас демократическая страна и свободная пресса! Люди с этого канала поняли, что общество у нас очень болезненно реагирует на некоторые темы и сделают из этого определенные выводы...

и будет дальше жить этот канал, будет дальше бороться за то, чтобы хоть как-то себя окупать, потому что если бы и не было этого случая, то он сам бы умер - т.к. из года в год являлся убыточным предприятием...

вот как-то так я себе это вижу! причем, я абсолютно равнодушно отношусь к деятельности этого канала - для меня это не более чем еще один информационный ресурс.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 13:18  [цитата]


Моня писал(а):
я лично жду, когда г-н Путин в очередном интервью скажет

Многие не верили и ждали, что так он скажет: про драконовский сиротский закон госдуры, про пусек, про сердюкова и т.д. Только как то наивно. А кто собственно инициатор всего этого? Думаете остановится, передумает и скажет? Ну-ну...
Моня писал(а):
если бы и не было этого случая, то он сам бы умер - т.к. из года в год являлся убыточным предприятием...

Откуда тогда такая истерика ватников вокруг канала? Всё твердят, щас умрет, никто не смотрит. Ну и хорошо. Забудьте про него, его же никто не смотрит, зачем тогда истерика про опрос, который провисел 12 минут. Обратите свой патриотизм против 2х2 и дом-2.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 14:06  [цитата]


Цитата:
Многие не верили и ждали, что так он скажет

а я вот не верил... а сейчас, мне кажется наиболее вероятным такой вариант. тем более, что уже Ростелеком заявил о возможности возобновления сотрудничества...))
Цитата:
патриотизм

причем здесь это?
проблема любой оппозиции в том, что ввязываясь в драку с властью, она иногда забывает, что находится в заведомо проигрышном положении, а соответственно, должна быть максимально отмобилизована на то, что любая, даже маленькая/незначительная, ошибка будет использована против нее на 200%...

все достаточно просто.

Цитата:
Откуда тогда такая истерика ватников вокруг канала?
ну, на данный момент, как мне кажется, истерику закатывает сам канал и его аудитория. со стороны власти нет никаких нервов - все на спокойняке. Они такими же и были, когда канал работал "на полную катушку". или я должен поверить, что нынешнюю власть каким-то боком заводит то, что показывают по этому каналу Навального? сюжеты про дачи? про хранилище шуб? интервью Васильевой?
да, не смешите!!!
Ситуация в том, что власти на это тупо чихать! все эти "выстрелы", как слону дробина - ни уму, ни сердцу!

а, вот работать без истерик, без явных провалов, просчитывая каждый свой шаг и слово - у нас, как выясняется не умеют.

мне лишь жаль, что уйдет принципиальная возможность услышать/увидеть/прочитать иную, не официальную точку зрения. Почти, как у Вольтера: «Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить»...

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 14:31  [цитата]


Моня писал(а):
мне лишь жаль, что уйдет принципиальная возможность услышать/увидеть/прочитать иную, не официальную точку зрения.

Вот и мне этого жаль. А Ростелеком и др. как прикажут так и сделают. О чём вчера прямо и сказал бывший владелец Вымпелтелекома (Билайн) - позвонили отключили; не отключишь - сядешь, ведь кто без греха.
Только вряд ли путен пойдет на попятную.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 17:13  [цитата]


Vityz писал(а):
Где "праведный" гнев по этому поводу?

Передёргиваете гражданин хороший? Читать умеете соблюдая знаки препинания? Школьникам предлагают ответить как они относятся к высказываниям некоторых "нехороших людей" в основном гейдерьмократического толка и некоторым опросам гейдерьмократических каналов, высказываниям о сдаче Ленинграда немцам в свете приказа Гитлера об уничтожении населения Ленинграда. Что здесь не так? Боитесь что дети ПРАВИЛЬНО ответят? Ответят что за подобные высказывания надо вешать? Надо с детства воспитывать неприязнь, даже ненависть к людям допускающим подобные высказывания, надо всю эту дерьмократическую шваль, которая ставит под сомнение нашу победу, которая восхваляет предателей и власовцев, вешать на фонарных столбах. Ради того что бы убрать одного люто ненавидимого вами человека(я и сам его не люблю) вы готовы пойти на любые подтасовки, передёргивание истории, готовы всячески очернять свою страну. И всё это из за ненависти к одному человеку? Так и до прямого предательства недалеко. Цель оправдывает средства?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 17:36  [цитата]


Я искренне уважаю г-на Vityz, но "в споре рождается истина!". И дело тут вовсе не в судьбе каково-то "Дождя". Или в судьбе г-на Путина. Вопрос совсем в другом: "ПОЧЕМУ РУССКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ СНОВА НАСТУПАЕТ НА СТАРЫЕ ГРАБЛИ" образца второй половины Х1Х века!? Когда Граф Толстой изрек: "Царь есть абсолютное зло!". Когда Чехов, Куприн, Короленко и т.д. призывали Народ к борьбе с Самодержавием, рисуя Россию в своих книгах как "Царство тьмы". Многим из них удалось помереть еще до ВОСРа, а вот г-н Короленко выжил, в своих последних письмах он честно проклинает и "власти" и самого себя тоже. Одумался еще при жизни и философ А.Зиновьев, сказав: "Мы метили в КПСС, а попали в Россию!". История с А.И.Солженицыным еще более показательна...Наибольшую ненависть он вызывал у тех, кто нагло и цинично сами себя назначили "демократами". Хамелеоны, верные слуги Совдепии, успевшие быстро сменить окраску...Кошмар братоубийства в России, поверьте мне, начался вовсе не с расстрела демонстрантов в Питере и разгона Учредительного Собрания. Все было определено гораздо раньше, когда просвещенные, интеллигентные по виду люди, слали СОТНИ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫХ ТЕЛЕГРАММ Императору Японии по случаю гибели русской Эскадры под Цусимой...А потом к этим уродам и наивным дуракам зашли "комиссары в пыльных шлемах"...А насчет "Дождя" глупо дальше говорить, вряд ли публично врал главный редактор "Комсомолки" г-н Сунгоркин. На дурака он явно не похож. А сказал много интересного...Удачи Вам, борцы с "Путлером"! Lernt Geschichte Eurer Heimat! Пока вы не устроили у русских новую смуту-революцию...Наивные мечтатели и романтики, верящие в придуманные вами самими схемы.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 18:48  [цитата]


дядя джек писал(а):
Передёргиваете гражданин хороший? Читать умеете соблюдая знаки препинания? Школьникам предлагают ответить как они относятся к высказываниям некоторых "нехороших людей" в основном гейдерьмократического толка и некоторым опросам гейдерьмократических каналов, высказываниям о сдаче Ленинграда немцам в свете приказа Гитлера об уничтожении населения Ленинграда. Что здесь не так?

Уважаемый импульсивный дядя джек, я смеялся сначала это прочитав! Кто из нас передергивает? Это вы дали очень сильную эмоциональную окраску, вложив свои чувства в вопрос написанный в учебнике. Вы значение слова передергивать понимаете? Так это вы и сделали в своём комменте.
Ученикам предлагается оценить те самые высказывания, кстати учебник издан и одобрен задолго до опроса на До///де. Тоесть возможны три варианта ответов:
1. Отрицательно (ученик не поддерживает высказывания);
2. Положительно (поддерживает);
3. Ученику всё равно, он овощ.
Где всё остальное то вы выискали? Ткните пальцем.
дядя джек писал(а):
Боитесь что дети ПРАВИЛЬНО ответят?

А правильно это как? Вы за меня уже заранее решили, что для меня правильно, а что нет?
дядя джек писал(а):
надо всю эту дерьмократическую шваль, которая ставит под сомнение нашу победу, которая восхваляет предателей и власовцев, вешать на фонарных столбах

А где вы увидели подобное в опросе Дождя или вообще чтобы кто-то говорил подобное на телеканале? Ткните ещё раз пальчиком. Или это опять таки продукт ваших домыслов и богатого воображения?
дядя джек писал(а):
вы готовы пойти на любые подтасовки, передёргивание истории, готовы всячески очернять свою страну

Ну в передергивании пока что уличены только вы, а остальное, поверьте, ваше воображение вам рисует.
дядя джек писал(а):
Надо с детства воспитывать неприязнь, даже ненависть к людям допускающим подобные высказывания

Покажите мне этих людей и ткните в слова, которые они сказали, я с вами вместе буду их презирать.
Хотя, нашёл их фото)

дядя джек писал(а):
одного люто ненавидимого вами человека(я и сам его не люблю)

Ненависть к этому человеку я не испытываю, лишь гамму негативных чувств, в которых преобладает презрение.

P.S Я не поддерживаю Дождь с этим опросом, тем более, что редактор сам без всяких приказов убрал его из эфира через 12 минут и впоследствии извинился. Но это не повод для закрытия канала.
Меня возмущает лишь то, что власть высасывает из пальца причину, для закрытия телеканала, когда как других людей с подобными опросами почему-то не трогает. Хотя почему это понятно.
Пусть этот канал кому-то не нравиться, так не смотрите его, как я не смотрю новостные блоки НТВ и первого канала. Но До///дь должен существовать, чтобы людям была доступная иная альтернативна точка зрения на происходящее в стране. Потому что на этом канале не существует черных списков, как на путенТВ и туда приглашают многих известных личностей, вроде как и Медведев, и наш губернатор там присутствовали.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 19:09  [цитата]


Vityz писал(а):
я смеялся

Ну для демократа это нормально. Смеятся над жертвами блокады.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vityz писал(а):
Покажите мне этих людей и ткните в слова, которые они сказали, я с вами вместе буду их презирать.

К сожалению у меня нет вашего фото...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vityz писал(а):
Ну в передергивании пока что уличены только вы,

Ну для болотного это нормально уличать других в том что делаете вы сами.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Vityz писал(а):
Ненависть к этому человеку я не испытываю

А вот тут вы просто беспардонно врёте. Ненависть из вас так и прёт, вы и сами когда то так и написали на этом форуме. Искать нехочется, но кто то помнит об этом, не один я.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 19:15  [цитата]


дядя джек писал(а):
Смеятся над жертвами блокады.

Вы жертва блокады? Извините, больше над вами я смеяться не буду.
дядя джек писал(а):
К сожалению у меня нет вашего фото...

Нарываетесь? Получите в ответку.


Ну так что? На счет учебника и остального слились?

дядя джек писал(а):
А вот тут вы просто беспардонно врёте. Ненависть из вас так и прёт, вы и сами когда то так и написали на этом форуме.

Ткните туда, где я вру и объяснитесь. Человеку свойственно меняться, написал то, что данный момент испытываю.
дядя джек писал(а):
Искать нехочется

А вам вообще никаких доказательств ваших утверждений искать не хочется. Придумываете на ходу несуществующее, домысливаете за человека его мысли и поступки, а потом оскорбляете из-за вами же придуманным измышлений.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 20:20  [цитата]


Браво, г-н Vityz! За этот фотомонтаж, где сверху мы видим Маршала Сталина, а внизу толстого Толю и премьера. Разумеется, в любой адекватной Стране должны быть и оппозиционные СМИ. Однако, если посмотреть Правде в глаза, то и в т.н. "цивилизованных странах" существуют определенные "табу", выход за рамки которых вызывает НЕМЕДЛЕННУЮ РЕАКЦИЮ. Печальные судьбы Ассанжа и Сноудена тому только СВЕЖЕЕ подтверждение. Тут есть, что вспомнить конкретно. Например массированную атаку ведущих СМИ ФРГ против Великого писателя г-на Г.Грасса, Осмелившегося всего-то только публично сказать свое мнение насчет "холокоста". Его травили все СМИ хором, якобы "оппозиционные", якобы "нейтральные" и проправительсьвенные. Не менее страшную травлю СМИ ФРГ КОЛЛЕКТИВНО, как по приказу, организовали и против г-на Тило Саррацына, автора книги "Германия. Самоликвидация". Я тут не говорю про англосаксонские СМИ, где "свобода слова" вообще отсутствует. Если Вы захотите, я приведу конкретные примеры. Не обижайтесь на меня, ладно!?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 20:32  [цитата]


KpLtn


По поводу "границ" вы не совсем правы. Например в Израиле провели опрос на одном телеканале с таким вопросом - как вы считаете, виноваты ли европейские евреи в том, что с ними потом сделали нацисты? И ничего, 9% даже согласились с такой точкой зрения.

Помните ситуацию с карикатурами на пророка Мухаммеда? Это нормально, когда в арабских странах принялись жечь флаги, устраивать демонстрации, громить посольства по столь незначительному поводу? Поведение арабов у нас в стране тогда, в общем-то, осуждалось. Теперь же получается совсем наоборот, мне кажется многие на этом форуме уже готовы идти жечь студию дождя.

Грустно всё это.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 21:36  [цитата]


KpLtn писал(а):
Не обижайтесь на меня, ладно!?

Какие обиды? Перестаньте.
KpLtn писал(а):
выход за рамки

Выход за рамки, конечно, есть, но очень незначителен, учитывая, что за подобное никого ранее не наказали, тем более, выход был быстро удален и принесены извинения.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 21:49  [цитата]


Vityz писал(а):
дядя джек писал(а):
Смеятся над жертвами блокады.

Вы жертва блокады? Извините, больше над вами я смеяться не буду.
дядя джек писал(а):
К сожалению у меня нет вашего фото...

Нарываетесь? Получите в ответку.


Ну так что? На счет учебника и остального слились?

дядя джек писал(а):
А вот тут вы просто беспардонно врёте. Ненависть из вас так и прёт, вы и сами когда то так и написали на этом форуме.

Ткните туда, где я вру и объяснитесь. Человеку свойственно меняться, написал то, что данный момент испытываю.
дядя джек писал(а):
Искать нехочется

А вам вообще никаких доказательств ваших утверждений искать не хочется. Придумываете на ходу несуществующее, домысливаете за человека его мысли и поступки, а потом оскорбляете из-за вами же придуманным измышлений.

Vityz Спасибо, Вы сэкономили моё время. Как говорится: "+ 1000000"! Отличный ответ на расстроенное мыслеварение дяди Джека, но не в коня корм ... сейчас будет небольшая пауза, а потом .... извините: "Вы же агент госдепа, за деньги на Болотной, вместе с учителями, врачами и обманутыми дольщиками свою страну хаяли! Продались! Вас в Йельском университете научили!
Кстати тут на страничке в социальной сети представители одного известного центрального канала причислили геббельса к великим людям: http://starshinazapasa.livejournal.com/751657.html#cutid1 ! Что сказать... видно он их учитель, однако же канал закрывать не собираются, куда смотрят блюстители морали?
P.S. На днях случилось заслуженную пенсионерку, бывшего учителя свозить за счетчиком воды, очень хороший человек, добрый, соскучившийся по человеческой отзывчивости... Мне было стыдно... Она оправдывалась зачем-то, 100 рублей предлагала, извинялась ... а мне стыдно, что мы страну проср@ли, которую они нам оставили... Я считаю, что пока такие люди в нищете, то нельзя успокаиваться!
Но иногда встречаются "дяди" и "тети"... именно такие "дяди" и "тети"заслуживают того, что мы все сейчас имеем, это надежда и опора ублюдков, растаскивающих нашу страну по западным банкам! Мало того, я считаю, что лица, подобные этим "дядям" и "тетям" зиговали и махали платочками фюреру, когда он начинал свой кровавый поход на нашу страну во имя великой германии!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 23:11  [цитата]


Бродя по десяткам стран этого сложного Мира, я всегда старался понять ГРАНИЦЫ дозволенного в каждом конкретном случае. Однажды в Каталонии я спросил встречного старичка:"Как пройти на "Авенида Нова"? Ответ был таким: "Вы-немцы нас предали, эта улица для нас всегда будет- "Авенида Каудильо!". При этом старый фашист выбросил вверх правою руку и крикнул "Arriba Espania!". Только тогда я увидел значок со скрещенными стрелами /Фаланга/ на лацкане его пиджака..."Проколы" были и в стране этих "томми", стоит только начать спрашивать в баре/пабе/ насчет МИЛЛИОНА гражданских немцев, заживо сожженных ударами террористов из их "RAF". В Ливерпуле мне однажды чуть не "испортили фото", когда я спросил офицера "RN" про сотни немецких моряков из экипажа Линкора "Бисмарк", которых, спасшихся в воде, британский Крейсер методично рубил там своими 4мя винтами. Не успокаивался и во время посещений Франции, на вопросы, типа "Зачем вы так страшно поступили с вашими тётками, полюбивших немцев?" ответов не услышал. Интереснее всего было с чехами, они отказывались вспоминать про речь "Фюрера", где дословно говорилось об "ударном труде чешских рабочих на заводах фирмы "Татра"при ремонте наших танков". Видя прямо перед собой рожи пьяных чехов, я очень разумно не стал их спрашивать про "Судетский Холокост" 1945-1946г.г. Иначе меня бы и похоронили там, в Братиславе. Уроки пошли мне на пользу, посещая румыно-цыган и мадьяр, я никогда не спрашивал про страшные и кровавые преступления их солдат в годы "Восточного Похода". Это немцы все творили! Попав в силу обстоятельств сюда, я иногда наивно спрашивал элитных россиян: "Почему у вас нет ни одной книги про ДВА МИЛЛИОНА советских предателей, верно служивших "наци"!? " Ответа я не получил по сегодняшний день. Странно тут другое, часть русских превратилась в "россиян", активно обсирающих свою Историю! Плохой выбор!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2014 23:58  [цитата]


KpLtn писал(а):
Странно тут другое, часть русских превратилась в "россиян", активно обсирающих свою Историю! Плохой выбор!

Хотелось бы уточнить, Вы имеете в виду пользователей данного форума, или в общем? Также хотелось бы увидеть примеры обсирания (независимо от ответа на предыдущий вопрос). Давайте обсудим, иначе Ваша реплика может быть воспринята двояко!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 03:37  [цитата]


Витязь, спасибо за Дядю!
Ржал над этой жертвой режима, приписавшей себя к ветеранам ВОВ совершенно чистосердечно!
Дискуссия весёлая. Только повод грустный....
Кп, вы на этом форуме видели кого-то, кто по-вашему мнению обсирал историю своей страны?
Я вот не видел. Хотелось бы познакоиится с таковыми.
Но при этом, обратите внимание, людей возмущает "закрытие дождя" ровно столько же, как разрешение построить на красной площади чемодан.
То есть, люди воспринимают всё это КАК МАРАЗМ.
А это маразм и есть. Точно такой же, как некоторые телеканалы, которые транслируют по моему мнению всякую пургу.
А вот если они что-нибудь про Путина вдруг пёрнут, то их тут же найдут за что закрыть...

У нас так с терактами борятся!
И заборчики вокруг школ с калитками открытыми делают для тех же целей.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Вот перестрелял школьник людей втшколе..
И сразу заметили, что он если что не так, головой о парту бился...
Но раньше это не считалось чем-то аномальным.
Вот с пистолета по людям, это серьёзно.
А с пистолетом на сводьбе и по машинам, это традиция!
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 10:18  [цитата]


Vityz писал(а):
Ученикам предлагается оценить те самые высказывания, кстати учебник издан и одобрен задолго до опроса на До///де. Тоесть возможны три варианта ответов:
1. Отрицательно (ученик не поддерживает высказывания);
2. Положительно (поддерживает);
3. Ученику всё равно, он овощ.
Где всё остальное то вы выискали? Ткните пальцем.

дядя джек писал(а):
Школьникам предлагают ответить как они относятся к высказываниям некоторых "нехороших людей" в основном гейдерьмократического толка и некоторым опросам гейдерьмократических каналов, высказываниям о сдаче Ленинграда немцам в свете приказа Гитлера об уничтожении населения Ленинграда.

Я ткну.
Школьникам разъясняется, что было бы при сдаче города, путем публикации цитат, характеризующих планы гитлеровцев., а так же учебник подразумевает возможность ученика дать собственную моральную оценку авторам мнений о целесообразности сдачи города. Таким образом в учебнике есть только два ответа -
1. Отрицательно ученик не поддерживает высказывания
2. насколько сволочь, личность, ратующая за сдачу города.
Проблема Дождя в дебильности постановки вопроса -
"Можно ли было сдать город для спасения жизней"
то есть эти уникумы в вопросе дают только один вариант ответа - Да.
Подвох в том, что уродцы априори дают понять, что вина за жизни погибших лежат целиком на советской власти. Вот это называется даже не передергиванием, а манипуляцией. Если бы вопрос стоял просто (стоило или не стоило сдавать Ленинград) никто бы ни слова не сказал..

Да, предсказывая вопросе, которые могут возникнуть, скажу о разнице постановки этих вопросов - Хотя оба вопроса допускают только один ответ для нормального человека, учебник, в отличии от канала, сначала дает объяснения, а потом вопрос и с этим можно поспорить, найдя другие оъяснения. Канал же объяснений и возможности спора не дает, а формулирует вопрос с подвохом - то есть создает изначально отрицательное мнение
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 11:23  [цитата]


Старшина писал(а):
Таким образом в учебнике есть только два ответа -
1. Отрицательно ученик не поддерживает высказывания
2. насколько сволочь, личность, ратующая за сдачу города.

Согласен, некоторое давление на учеников в учебнике оказывается, в отличии от опроса на телеканале. Но все же, мыслящий человек на любой подобный вопрос может ответить тремя основными вариантами
Вопрос звучит: как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?
Как можно ответить на просьбу оценить что-либо? Просто логично на ЛЮБОЕ предложение ЧТО-ЛИБО оценить (не надо про опросы на До///де и в учебнике), чтобы бы вы ответили?
Либо поддержать (положительно), либо не поддержать (отрицательно), либо вообще никак не реагировать (нейтрально). Даже если на вас оказывалось перед этим давление. Вы приходя в магазин покупаете всё подряд, что советует продавец?
Так что, согласен о некотором давлении, но все три варианта ответа остаются на месте.
Старшина писал(а):
то есть эти уникумы в вопросе дают только один вариант ответа - Да.

Разве? Здесь неуместно ответить - нет? И как же тогда 47% участников опроса угораздило не последовать вашей логике и ответить "нет"? Кстати, участвуй я в опросе, ответил бы именно "нет".
Старшина, не надо быть дядей, будьте объективны.

В свете последних событий так же непонятно отсутствие реакции общественности на действия телеканала Россия, сотрудники которого причислили министра пропаганды Третьего Рейха Геббельса к великим людям.
И тишина... Я так понял, приказа возмущаться, что это затронуло чью-то честь, достоинство, чувства и отключать от эфира, из самой главной администрации не поступало?
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 16:30  [цитата]


Vityz писал(а):
Разве? Здесь неуместно ответить - нет? И как же тогда 47% участников опроса угораздило не последовать вашей логике и ответить "нет"? Кстати, участвуй я в опросе, ответил бы именно "нет".
Старшина, не надо быть дядей, будьте объективны
Именно. Мы же прочитали между строк исходя из примерно одинакового отношения к ВОВ. То есть канвой вопроса у нас звучит - можно было бы отдать город врагу и можно было бы по-иному спасти людей? Те, кто еще не жертва реформы образования, и не совсем совето-ненавистник, знают, что выбора не было,эвакуация шла и непрекращалась и во время блокады... А кто не знает? и видит такую канву - сдать город и спасти сотни тысяч людей?

ПП Я, кстати, д-раГеббельса, Гитлера, Мао, Пол-Пота тоже считаю великими. Другой вопрос хорошие они, или нет..., Разделяю их взгляды или нет...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 17:00  [цитата]


Старшина
Считаешь?
Так тебя нужно оказывается забанить, выпилить из форума, уволить с работы...
Чтобы ничего не считал! И не говорил, а слушал.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 17:09  [цитата]


Старшина писал(а):
ПП Я, кстати, д-раГеббельса, Гитлера, Мао, Пол-Пота тоже считаю великими. Другой вопрос хорошие они, или нет..., Разделяю их взгляды или нет...

В последнее время субъективная оценка какого-либо человека запросто может послужить причиной для закрытия целой организации, ну или на крайняк его увольнения Smile

+++++++++++

Мегавольт меня опередил)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 18:27  [цитата]


Ну, зачем же так волноваться, коллеги? Слухи о том, что "кровавый режим Путлера" лишил избранных "россиян" любимого "ДОЖДЯ" оказались сильно преувеличенными. Если, конечно, не врет "Новая Газета". Там в номере 12 от 05.02.2014. на стр.5 опубликована радостная статья "ДОЖДЬ" и не думает прекращаться". Больше всего мне понравились слова очень сексапильной хозяйки "ДОЖДЯ" г-жи Натальи Синдеевой: "А что если действительно мы поймем, что не сможем пробить эту стену, что нас никто не включает? В такой ситуации, я думаю, я обращусь к Путину, я буду до последнего бороться за свое детище". Жаль, что я временно забыл имена тех лиц в правительстве г-на Медведева, кто ЛИЧНО подмахнул бумаги о льготах для этого "ДОЖДЯ"...Спасает в данной ситуации только фраза латинян: "Нет ничего тайного, что бы со временем не стало бы явным!". Посылаю личный привет г-ну Сунгоркину, главному редактору "Комсомольской правды". Надеюсь, он это прочтет сегодня.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 18:56  [цитата]


KpLtn писал(а):
кровавый режим Путлера

Ошибочка. Воровской вернее будет.
KpLtn писал(а):
"ДОЖДЬ" и не думает прекращаться"

Прекращаться нет, вы просто забыли упомянуть, что из ТВ эфира убрали. Это же такая мелочь...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 05, 2014 19:42  [цитата]


Как же приятно общаться с Вами, г-н Vityz! Как было бы хорошо, если бы такой умный человек, как Вы, внимательно посмотрел бы не на "путлера", а на т.н. "правительство". Особенно меня волнуют товарищи Дворкович и Приходько, а также тов.Вольнов, зам. министра по делам СМИ.

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Только, если можно, не утверждайте опять, что " проклятый Путлер" является полновластным "диктатором" в РФ. Он, судя по всему, пока ВЫНУЖДЕН выполнять "правила игры", согласованные с покойным "Е.Б.Н?.". Заложниками ситуации являлись очень многие мировые лидеры, начиная с Фараонов Египта.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 08:32  [цитата]


Витязь, Мега, да перестаньте! есть большая разница между точкой зрения физ лица и пропагандой сми. Тот же д-р Геббельс говорил - "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Это он еще о телевидении и интернете не знал!)))
С 90 на прилавки вывалено огромное количество лживой литературы по истории, в которой неудачи смакуются, а положительные моменты либо оспариваются, либо умалчиваются. Вроде бы хорошо - разные точки зрения, возможность диалога... Только никто не заметил, что такое отношение к собственной истории потихоньку стало мейнстримом, и в СМИ определенной направленности, претендующих на рупор интеллигенции, свободы и либерализма стало правилом хорошего тона оплевать прошлое и чем грязнее, тем лучше. А вот еще одно выражение д-ра - "Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом".
Кстати " Дождь" имеет довольно - таки поганенькую историю с попаданием в сетку вещания, связанную с Медведевым(говорят позже доходило до требований платы с канала за возможность показывать дождь, что при его рейтинге довольно странно). Есть у меня такое впечатление, из-за этого, что каналы просто воспользовались возможностью и вышибли его из сетки. По факту закрытия станции нет, есть каналы, не желающие ее транслировать, и если одни говорят, что это "указ сверху", другие не скрывают радости. ссылки выкладывать лень, Витязь, с твоими навыками серфера можно легко найти.

так что расстройства по поводу "невинно убиенного" Дождя у меня нет - "умер Максим, ну и х... с ним"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 09:18  [цитата]


У Старшины всё просто - спор хозяйствующих субъектов и не более Smile Примерно так же, если помните, рассуждали во времена закрытия НТВ и что в итоге? Стало ТВ от этого более профессиональным или наоборот предводителем "стада свиней"?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 09:19  [цитата]


Старшина писал(а):
есть большая разница между точкой зрения физ лица и пропагандой сми.

Однако судебная практика показывает, что это не так.
Старшина писал(а):
Кстати " Дождь" имеет довольно - таки поганенькую историю с попаданием в сетку вещания, связанную с Медведевым

Меня в данный момент не волнует история попадания, тем более на уровне слухов, а волнует реальный факт не видеть До///дь в списке каналов Триколора.
Старшина писал(а):
есть каналы, не желающие ее транслировать

Каналы не могут транслировать канал, это операторы спутникового и кабельного телевидения убирают из своей сетки вещания телеканал.
Старшина писал(а):
если одни говорят, что это "указ сверху", другие не скрывают радости

В той же статье на Форбсе, говорится:
"версия со «звонком сверху» кажется гораздо более правдоподобной. Первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Василий Титов, участвовавший в заседании совета директоров «НСК», сообщил Forbes, что за решение отключить канал «проголосовали единогласно». На вопрос, какие случаи «некорректной контентной политики» в последние дни привели к расторжению договора, он ответил, что ничего больше не происходило".
Повторно.
Именно эту версию подтвердил основатель Вымпелкома (Билайн).
Да и случай с Гебельсом и каналом Россия это подтверждает. Своим - все, чужим - закон, а в случае с Дождем даже закон притянуть не сумели. Как сказал песков (не дословно), не смогли закрыть по закону, закроем по понятиям.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 11:17  [цитата]


!Витязь, реально не понимаешь? Первое - парень по факту призывал к убийству ментов. Замени ментов на либералов, евреев, депутатов СР, - все попадает под статью., есть УК. Второе - есть разница в аудитории между ЖЖ и дождем. третье - что, на Дождь уголовку открыли?

2 http://bumsalut.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C-%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BC/


"Основатель и гендиректор медиахолдинга "Дождь" Наталья Синдеева (а это была она) считает визит Медведева ключевым моментом в жизни канала"

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/6777021/pocelui_pod_dozhdem_o_vizite_medvedeva_na_odin_malenkij

А тут целый президент! И теперь вряд ли кто откажет «Дождю» в доступе в кабельную сеть

http://m.forbes.ru/article.php?id=241075

Пресс-секретарь бывшего президента Наталья Тимакова и Синдеева считаются хорошими подругами, - рассказывает вице-президент Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. - Когда все государственные каналы находились под контролем премьера Владимира Путина, президенту Медведеву и его команде требовался отдельный рупор. "Дождь" стал одним из них"
http://rucompromat.com/articles/pod_dozhdem

а перед визитом "снял с эфира очередной выпуск "Поэта и гражданина", в котором Ефремов должен был зачитать пародию на стихотворение Евтушенко "Со мною вот что происходит" под названием "Тандем в России больше, чем тандем". Как объяснила Синдеева, причиной самоцензуры было нежелание обидеть президента Дмитрия Медведева не как политика, а как человека."
http://lenta.ru/articles/2011/04/30/tvrain/

http://1prime.ru/Service_market/20140203/777079314.html

http://www.odnako.org/blogs/nichego-lichnogo-ekonomika-svobodi-slova-i-nemnogo-gesheftov/

То есть, когда Шмеле толкает Дождь, это хорошо и рукопожато, а когда они зарываются, и поддержки не хватает, тогда душители свободы?
Кстати прокуротура не усмотрела нарушений в вопросе..
а ссылку на Пескова, можно?
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 11:58  [цитата]


да, что вы все это обсасываете? ну, ведь все всё уже давно поняли и давно знали!
и то, что в этой стране ничего не будет работать, если нет связей и благоволения и то, что был бы человек, а статья найдется и т.д.

вот для меня просто в одну линейку: были события в Бирюлево, восстания, погромы и т.д. виноватых нашли быстро - овощная база. И на второй день событий Бастрыкин говорит: "Больше эта база работать не будет". Не было ни следствия, ни суда, ничего. Т.е. в этой стране отобрать у тебя бизнес, растоптать, "поставить на место" - можно на раз! было бы желание, нужный эмоциональный фон и соответствующая подсветка в СМИ...
и так во всем)))

поэтому апелляции к тому, что на телеканале Россия написали про Гебельса - им ничего (хотя как сообщили уволили всю редакцию), а водяные спросили про блокаду - их под нож - это просто разговоры в пользу бедных!

всё до безобразия просто)))

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 12:54  [цитата]


Старшина, все понимаю, не делая упор на тонкостях и мелких деталях - так до каждого факта доковырятся можно и полностью идентичный случай тогда никогда не обнаружится. Здесь чувак опубликовав пост в ЖЖ и получил срок. Это к тому что:
Старшина писал(а):
есть большая разница между точкой зрения физ лица и пропагандой сми

Если не нравится предыдущий пример, можно этот ФСБ задержала доцента философского факультета МГУ за ПЕРЕПОСТ в интернете. В статье указаны также и другие подобные случаи.

Старшина писал(а):
третье - что, на Дождь уголовку открыли?

Нет, просто нашли повод придраться и отрубить от вещания, читай как закрыть канал.

Очень внятно и по существу пояснил всё Моня
Моня писал(а):
ну, ведь все всё уже давно поняли и давно знали! ... и т.д.

Со всем вышесказанным согласен.

Старшина писал(а):
а ссылку на Пескова, можно?

песков о До///де
Чтобы предварить последующий вопрос. Естественно именно так он не говорил, это же должностное лицо и он такого в отличии от своего начальника не ляпнет (хотя про печень было), я упростил ответ пескова, вот эти его слова " перешёл красную черту... На самом деле юридически я не думаю, что это какое-либо правонарушение, еще раз повторяю, я считаю, что это может быть гораздо более серьезная штука".
Повторюсь, его слова трактовать можно по разному, это же политика. Какой смысл он вложил в эти слова одному ему известно, но намек то присутствует)
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 13:34  [цитата]


Это все, Витязь, холуйство на местах. Хотели выслужиться перед Медведевым - дали эфир и преференции, хотели перед Путиным - забрали. Вот и все. А что в одном случае тебе нравится, а мне нет, а в другом наоборот - это наши субъективные мнения. Только представь, что я, как абсолютно не либерал, как противник абсолютной свободы и сторонник цензуры, стал бы ругать Медведева в 2011 году за то, что Дождю дали зеленый свет, прижав конкурентов, и заставили операторов ему платить. а ведь он выражает мнения, не совпадающие с моим.. Вот такое отношение сейчас у меня - не считаю катастрофой закрытие какого-то канальчика с претензией. Даже не закрытие, а возвращение на круги своя к честной конкурентной борьбе. Ну непопулярны у нас СМИ, позволяющие себе подобные вещи. Вот начнут на Дожде деньги зарабатывать, а не платить, тогда и операторы потянутся. А вы хотели, что бы власть еще и оппозиционеров оплачивала? хватит Эха Москвы (Газпром). Так что такие каналы закрывать не надо -убери поддержку, и сами загнуться. И никакого тоталитаризма - чистый бизнес.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 13:44  [цитата]


Старшина писал(а):
Вот начнут на Дожде деньги зарабатывать, а не платить, тогда и операторы потянутся

Вообще-то начиная с 2013 года операторы платили каналу
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2014 15:12  [цитата]


Vityz писал(а):

Старшина писал(а):
Вот начнут на Дожде деньги зарабатывать, а не платить, тогда и операторы потянутся

Вообще-то начиная с 2013 года операторы платили каналу



Я именно об этом и говорю.
Старшина писал(а):
Вот начнут на Дожде деньги зарабатывать, а не платить, тогда и операторы потянутся
Они, операторы начнут зарабатывать. ты мои ссылки не читал? У дождя зеленый свет был, он не платил за эфир, а ему платили те, ему эфир предоставлял. Все это началось с приезда Медведева.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика